Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Сергей, может тебе сделать перерыв в водиельском стаже....?

Сьездить в санаторий, отдохнуть......


Тлк-80
Киа-Соренто

127

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

http://youtu.be/FAg6D4FysBQ  ссылка на видео

Красавчик default/good3 навел шухеру default/big_smile
Если с жалобами не остановишься и напишешь - не носить им гордое звания российских полицейских default/yes3
Каждый или хотя бы один из ста такой сознательный был)   Как Сергей default/good3
Мы легли на дно
Мы зажгли огни
Во Вселенной только мы одни

Гни свою линию
Гни свою линию


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

128

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

kran123, и где там сознательность??
и на что конкретно жаловаться? судя по видео так полисменам ещё и премию выдадут за выдержку

129

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр пишет:

kran123, и где там сознательность??
и на что конкретно жаловаться? судя по видео так полисменам ещё и премию выдадут за выдержку

ТС все верно им говорит - остановка не законна!
В начале ролика должностное лицо"полицейский"  общается с Сергеям дерзко - в какой должностной инструкции прописано возможность такого общения!?
Четкость и слаженность действий у сотрудников отсутствует напрочь-потому и ролик на час default/big_smile -ерзают, оскорбляют-провоцируют , а что делать не знают)))   
Потратили уйму рабочего времени на законопослушного Сергея и его семью, а в этот момент нарушители и преступники остались без должного внимания-сотрудники работали по мифической ориентировке и задерживали Сергея))) чтоб тот штраф 1000 в казну заплатил))))   , интересно какая оплата труда за смену у каждого сотрудника  default/big_smile !?
И толька увидев напор и серьезность намерений Сергея и его семьи полицейский переходит на ВЫ)))но не находят выхода-адекватного выхода из конфликтной ситуации.

Респект   Сергею и его супруги!!!

Отредактировано kran123 (29.11.2013 07:43:11)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

130

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Перебор, я считаю.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дядя Миша пишет:

а если у владельца угнали авто, его случайно остановил инспектор и угонщик ему вот таким же макаром не дает документы, это нормально? Т.е. по закону, инспектор не имеет право начать подозревать его в угоне авто при таком поведении?

шапсуг пишет:

представь сюжет "на твоем месте настоящий преступник" и так же начинает себя вести

сергей73, вот в этих ситуациях сотрудник ДПС тоже должен преступнику показывать ориентировки его же самого или как?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

132

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

все стали начитанные! борятся не известно за что! Ну вышел бы он и показал документы ,делов на 5 минут. если всё в порядке что переживать то.
А по вашему получается если инспектор прислушался к своей интуиции ( а она у них развита будь здоров) и остановил транспортное средство он поступил плохо.
И как же тогда бороться вот с такими  http://www.youtube.com/watch?v=whnsrDE5xm4   и последствия http://www.yuga.ru/news/314616/ .

133

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр пишет:

все стали начитанные! борятся не известно за что! Ну вышел бы он и показал документы ,делов на 5 минут. если всё в порядке что переживать то.
А по вашему получается если инспектор прислушался к своей интуиции ( а она у них развита будь здоров) и остановил транспортное средство он поступил плохо.
И как же тогда бороться вот с такими  http://www.youtube.com/watch?v=whnsrDE5xm4   и последствия http://www.yuga.ru/news/314616/ .

Этому водителю тоёты,было все дозволено,так-как его родной брат работает в административной практике на Старокубанской,


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

134

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр, вы не забывайте что расслобляет людей-отвротимасть накозания-дал взятку, поехал дальше((( или звонок роцтвеннику , другу, ксива в кормане (((
Конкретных сотрудников обвинять не стану-нет фактов , но думаю не святые.

С народом боротся не надо, надо боротся с преступностью!!!
Борьба с преступностью как и наша светская жизнь строго регломентировона Конституцией , Законом, нормотивными актами и служебными инструкциями , НЕ КТО НЕ В ПРАВЕ НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК-НЕ КТО!!!

Отредактировано kran123 (29.11.2013 08:21:27)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

135

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

kran123, так за что давать взятку?? если документы впорядке!
как  прикажите полицейским выявлять нарушителей? стационарные посты убрали! без причины останавливать нельзя!

136

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр пишет:

kran123, так за что давать взятку?? если документы впорядке!
как  прикажите полицейским выявлять нарушителей? стационарные посты убрали! без причины останавливать нельзя!

Законы не обсуждаются, как и приказы-каждый должен выполнять свои обязанности, а когда дпс играется в оперов не чего хорошего от этого не жди!!!
Повторюсь-НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ-ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН И ОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ:  Борьба с преступностью как и наша светская жизнь строго регломентировона Конституцией , Законом, нормотивными актами и служебными инструкциями , НЕ КТО НЕ В ПРАВЕ НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК-НЕ КТО!!!
Анархия нам не нужна-у меня ксива, ствол и погоны -я всегда прав))))
Я за порядок и соблюдения законности!

Отредактировано kran123 (29.11.2013 08:29:39)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

137

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

у нас в стране вся работа полиции поставлена через жо.у default/mad не на пресечение правонарушения а на Хапок default/bad Пример школа знак 40,стоят с радаром в за школой и хлопают на карман,а перед школой как неслись так и носятся,зато когда сбивают пешехода доблестные ГАЙЦЫ быстро сваливают.типа ни чего не видели.не один раз такое наблюдал по ул Сормовская на против 53 школы,а стань ментам перед школой в начале действия знака.водитель сбросит скорость default/yes3 и мимо школы проедет с установленной скоростью.но им так не выгодно default/no2 денех не заработаешь default/dash И также в ГНК барыгу крышуют,зато возле барыги сидят в засаде и ловят торчков для галочки default/cool мол смотрите мы работаем default/medal Кубань без наркотиков default/neutral


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

138

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Дааа, уж.... И ради чего весь сыр бор? Как правильно заметили "потешить свое самолюбие".
Был бы еще один, понять можно. Ну, там, развлечься решил, ментов потроллить...
А с женой и детьми, это явный перебор.

139

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр,
Не уместные примеры, не для кого не секрет, что большенство депсов, знают машины, и в лицо всех властьимущих, и блатных, как в этом примере (чей то там брат) так вот, зная его авто, или его самого,  они не когда его не остановят,  они будут тормозить всех подряд, лиж бы срубить бабла,  и если остановят вдруг кого то  с  ксивой, то тут же махнут  палкой,  мол проезжай мимо.  так и в этом случае, этого урода убившего людей, надо судить не за неосторожное преступление, а за умышленное убийство, и  в большей степени в этом виноваты как раз  депсы, которые  сто пудово, его не раз отпускали по  указке брата, свата, и.т.д.
А в случае с Сергеем, человек держит свою принципиальную гражданскую позицию, он не быдло, и не  овца, чтоб эти уроды (которым он кстати платит зарплату в виде налогов) с нис, и с другими так разговаривали. хотя  в этой ситуации, согласен, что  Сергей  не совсем прав,(это касается только непредоставления документов) а в остальном,  я тоже бы не позволил  какому то говнюку  разговаривать со мной в таном надменном тоне.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

140

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ferrum пишет:

чтоб эти уроды (которым он кстати платит зарплату в виде налогов)

Обращаюсь не конкретно к вам, а ко всем "революционерам" и несогласным.
Представьте:
Выходите вы утром, на работу ехать, а машины на своем месте нет. Представляю как вы заголосите...
рука судорожно полезет в карман, ...  и звонить вы будете не маме и не жене, а 02

Вот для этого вы им платите зарплату, в виде налогов.

141

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

vavan23 пишет:
Ferrum пишет:

чтоб эти уроды (которым он кстати платит зарплату в виде налогов)

Обращаюсь не конкретно к вам, а ко всем "революционерам" и несогласным.
Представьте:
Выходите вы утром, на работу ехать, а машины на своем месте нет. Представляю как вы заголосите...
рука судорожно полезет в карман, ...  и звонить вы будете не маме и не жене, а 02

Вот для этого вы им платите зарплату, в виде налогов.

И толку от 02??? кому-то нашли? default/lol если нашли то случайно,в лесо полосе разобранную


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

142

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ferrum, Я незнаю чья тойота на видео! а лиш хотел сказать что если бы водителя остановили и проверили документы смертей могло и не быть!и не надо сюда приплетать ,ксивы, блатных и всякое такое.
По вашему получается что если меня остановили . я вышел из машины( всегда выхожу) показал документы. и через 10 мин  поехал дальше( в большинсте случаев даже страховку не спрашивают) . то я теперь быдло и овца?
Дайте ссылку на закон где сотрудник ДПС не имеет право без причины останавливать авто для проверки документов!

143

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр пишет:

показал документы. и через 10 мин  поехал дальше

Если не нарушил то обычно меньше минуты,на выхлоп проверили и все.Если за нарушение то по ситуации.Зачастую хватает задушевного разговора на 5-7 минут. Ведь мы сначала люди а уж потом менты и водители.
Никогда не было подобных проблем с копами (тьфу тьфу тьфу) хотя поездил очень много и по России и за границей.Может просто повезло конечно.Но никогда не провоцировал на конфликт.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

144

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр пишет:

Ferrum, Я незнаю чья тойота на видео! а лиш хотел сказать что если бы водителя остановили и проверили документы смертей могло и не быть!!

Звонок родственнику-отпускают-не эта так другая трагедия(
Вопрос в том что в погонах  и их близким все можно-в разрез человечиской этике и законодательству(
Он ездил и ездил бы дальше пьяный-родственик его покрывал( вот и результат нарушения законности(- погибли люди(

Отредактировано kran123 (29.11.2013 09:35:27)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

145

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

vavan23,
Согласен,  только ты забываеш сказать, что пока следоку не сунеш взятку в конверте,  не кто и искать не будет!!!  я сталкиваюсь частенько с власть имущими, и знаю что говорю. сейчас не ищут машины, если нет прямой заинтересованности.
Я за последние 8 лет обращался к власть имущим (это и мвд, и прокуратура, и дпс и следственный комитет и т.д) как минимум раз 10, и не разу мне не помогли конкретно!!!! повторяю НЕ РАЗУ!!!!!
а вот бабосиков, я отдал туда default/wacko 
и ты считаеш что это норма?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

146

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ferrum пишет:

vavan23,
Согласен,  только ты забываеш сказать, что пока следоку не сунеш взятку в конверте,  не кто и искать не будет!!!  я сталкиваюсь частенько с власть имущими, и знаю что говорю. сейчас не ищут машины, если нет прямой заинтересованности.
Я за последние 8 лет обращался к власть имущим (это и мвд, и прокуратура, и дпс и следственный комитет и т.д) как минимум раз 10, и не разу мне не помогли конкретно!!!! повторяю НЕ РАЗУ!!!!!
а вот бабосиков, я отдал туда default/wacko 
и ты считаеш что это норма?

Это совсем другая история. Тема вечная и бесконечная.

Это же касается и врачей. Многие из вас решатся лечь на операционный стол, предварительно не "сунув"
анастезиологу и хирургу?

147

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

югер, за 10 лет стажа ни разу в трубку не дышал! один раз даже ехал от стоматолога( она мне видать большую дозу вколола) так меня остановили а я стоять не могу. Ну объяснил что и как, Дпс сел за руль моей машины и довёз меня до дома (и такое бывает)
Лично я нормально отношусь к полиции это служба и очень тяжёлая! а ещё тяжелей вся наша система и отношение людей к полиции!

148

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
- необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

В первую очередь следует обратить внимание на то, что в данном пункте не говорится о запрете на проверку документов вне стационарного поста. В нём говорится о проверке документов как основании для остановки. Т.е. иными словами "нельзя останавливать транспортные средства вне стационарных постов ГИБДД с целью проверки документов".
Но остановка уже произошла и по данному факту вы имеете право написать жалобу. Однако далее инспектор требует передать документы для проверки.

Обратимся к обязанностям водителя.
Согласно Правилам дорожного движения
2. Общие обязанности водителей

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение  на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Теперь обратимся к правам сотрудника полиции.

Согласно ФЗ "О полиции":
Статья 13. Права полиции.

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; ...
Таким образом сотрудник полиции имеет право требовать у водителя документы для проверки на основании Закона "о полиции", а водитель обязан выполнить это требование согласно пункту 2.1.1 ПДД.

Ответственность за невыпонение законного требования сотрудника полиции наступает по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.




К тому же, услышав в качестве причины остановки вне стационарного поста "проверка документов", не спешите возмущаться. Ведь сотрудник полиции в ряде случаев имеет право назвать вам ложную причину остановки на основании пунктов 150 и 153 186 приказа МВД РФ.


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

149

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тигр,
прочитай мое сообщение внимательней,  я не  агитировал   не предоставлять депсам доки,  я возмущен их хамским поведением, кроме того я  написал, " Сергей  не совсем прав,(это касается только непредоставления документов)"  да он должен был все таки их предоставить,  но  для меня хамское поведение власти,   тоже не приемлемо!  и я тоже  с ними  спорю, и спрашиваю причину остановки!!! Но при этом доки предоставляю.  я  в данном случае   возмущен тем что власть требует исполнения законов, сама  не соблюдая эти законы, и даже грубо их нарушая!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

150

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Приказ министра внутренних дел от 14 июня 2002 года №424 "О вежливом и внимательном отношении сотрудников полиции к гражданам"
    В современных условиях развития демократического, правового государства неизмеримо возрастают требования к деятельности полиции по обеспечению защиты конституционных прав и законных интересов граждан. Особую значи¬мость при оценке населением, обществом, государством эффективности испол¬нения органами внутренних дел возложенных на них обязанностей приобретают профессиональная подготовленность, соблюдение законности и служебной дисциплины, культура поведения сотрудников.
Каждый гражданин нашей страны должен чувствовать себя в безопасности, видеть в полицейском своего защитника способного надежно оградить его жизнь, здоровье, честь и достоинство от преступных посягательств, готового оказать помощь в трудную минуту-
Обладая широкими правами, предоставленными законом, сотрудник полиции должен пользоваться ими умело и разумно, проявляя выдержку и высокую куль¬туру.
Он обязан быть решительным при пресечении правонарушений, в то же время его действия должны быть безупречными в правовом отношении, справедливыми и понятными окружающим, исключающими нарушения законности, ущемление прав граждан, в том числе задержанных и арестованных.
Сотрудник органов внутренних дел должен всегда помнить, что он постоянно находится на виду у населения и от его поведения во многом зависит авторитет полиции.
Он обязан следить за культурой своей речи и внешним видом, быть подтяну¬тым и безупречным в соблюдении правил ношения форменной одежды.
Необходимо, чтобы каждый полицейский был вежлив и тактичен при обще¬нии с гражданами, чутко и объективно относился к их обращениям и заявлениям, проявляя особое внимание к детям, женщинам и пожилым людям.
Особая ответственность за поведение сотрудников возлагается на руководите¬лей всех уровней, которые обязаны повседневно воспитывать подчиненных в
духе строжайшего соблюдения Конституции, законов Республики Казахстан, честного и добросовестного исполнения служебного долга, непримиримого отношения к грубости и бездушию, принципиально реагировать на факты бес¬тактного обращения сотрудников с гражданами, привлекать к ответственности виновных в этом лиц, показывать подчиненным личный пример вежливого и корректного отношения к гражданам.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Всему личному составу органов внутренних дел считать своим служебным
долгом вежливое и внимательное отношение к гражданам, обеспечить неукоснительное соблюдение их конституционных прав и законных интересов.
2. Каждый факт грубого обращения сотрудников полиции с гражданами рассматривать как чрезвычайное происшествие, строго наказывать виновных в
этом лиц.

3. Приказ объявить всему личному составу органов внутренних дел.
Министр
генерал-полковник К.Сулейменов

http://www.ovd-onega.ru/etika-ovd/249--3-

Отредактировано шапсуг (29.11.2013 09:43:45)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.