Тема: нужен адвокат по делам с гибдд

столкнулся с беспределом гибдд на трассе, посоветуйте адвоката знающего в этом толк...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

А что случилось-то?  default/yikes


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

был остановлен патрулькой на трассе, возе г.крымск, на его (проверка документов) спросил причина и цель остановки, ведь проверка без причины только на стационарном посту,на что услышал где хотим там и проверяем а если умный то будешь на коленях выносить и показывать... после чего я отказался передать документы пока не буду ознакомлен с законной причиной остановки..через час словесной перепалки мне сказали что на мой авто орентировка, но показать ее они не хотят.. после звонка в дежурную часть по поводу орентировки мне ответили по тел. что такое авто не значится..поэтому действия инспектора считаю незаконными, но это его не остановило default/mad тогда я позвонил 02 там мне сказали что сейчас приедет другой патруль и все обьяснит и разберется..после приезда еще одного патруля картина не прояснилась они сказали что могут сейчас написать орентирвку если мне так надо(дебилы),но я не согласился... после подьехали  казаки и еще дна патрулька предложили досмореть авто,я также отказался без понятых и протокола задержания и протокола досмотра... когда составили протоколы и остановили свидетелей я предоставил документы и машину к досмотру, так как ничего найдено не было но честь(козлов) задета меня посадили в подьехавший уазик и доставили в увд г.крымска и составили протокол по 19.3 не подчинение ЗАКОННОМУ требованию сотруднику полиции.. после чего закрыли в (кармане) это помещение без окон 2х1 метр ( там было еще 3чел)и продержали 19 часов до следующего утра, после чего отвезли на суд который присудил мне штраф 1 000 руб.


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Нихрена себе веселые дела

Отредактировано Тимофей 044 (25.11.2013 20:30:14)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

вот хочу написать жалобы в усб,прокуратуру и мвд кто поможет правильно составить? все заснято на видео default/good3


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ищи на форуме "077" или "Конь" (ники). ИМХО- очень грамотные люди в юр.вопросах. 
Да не мешало б в профиле "город" добавить.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

7

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, потдерживаю подобную гражданскую позицию default/good3  default/good3  default/good3
Набери Конья-он вроде любитель по судам ходить)) тел у него в подписи-может подскажет кого из юристов    http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=3806


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

8

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ситуация не приятная !
Но, что мешало просто предоставить документы?
На это ушло бы 2-3 минуты.

9

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Comrade,

сергей73 пишет:

на что услышал где хотим там и проверяем а если умный то будешь на коленях выносить и показывать... после чего я отказался передать документы пока не буду ознакомлен с законной причиной остановки..

причина я думаю в этом, мне бы так сказали, я тоже примерно так же действовал бы

10

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дело принципа, они же все теперь полиция- везде приняты законы о полиции -переотистация пройдена-чистка рядов сделана....а по факту все осталось на прежнем уровне..я считаю если все так и оставить то завтра они по домам и квартирам пойдут просто посмотреть что там у кого есть? если из 100 человек таких же как и я незаконно остановленых и тех кого просто так обыскали или досмотрели хотя бы половина напишет и обратит внимание на беспредел то может и поменяется отношение(козлов в форме) к простым людям,которые кстати платят налоги из которых этих гопников одевают и обувают и зп повышают...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

11

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

тем более что если бы у меня потребовали законно документы а я их забыл дома и не передал то статья 12.3 и штраф 500руб..


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

был остановлен патрулькой на трассе, возе г.крымск, на его (проверка документов) спросил причина и цель остановки, ведь проверка без причины только на стационарном посту

Не оправдываю действий робокопов, но показать документы, даже без причины, было бы быстрее и проще. Документы-то попросили нормально... Без "на коленях..." и т.д.
Полицай можно сказать, жизнью рискует, останавливая неизвестную машину... Мало ли кто там окажется. А ему в ответ "по какому праву", "не расслышал фамилию" и т.д...
Стараюсь лишний раз не провоцировать служивых. От меня не убудет лишний раз документы показать. Зато всяко спокойнее, что хоть вообще останавливают. Глядишь, кого-то по делу выцепят.
Там ведь по закону о милиции у них полномочия огромные, как бы их не урезали. Документы могут проверяться не на посту просто по подозрению инспектора, по его чутью. Есть же всякие приказы, разъяснения и т.д. При разборках он скажет, что остановил машину, т.к. были основания полагать, что в машине нетрезвый водитель или еще хуже - вооруженные люди и т.д. И будет оправдан за бдительность. А вы, товарищ водитель, мешаете бдить и охранять Родину. Вот и вся формулировка.
Какие аттестации? Какая чистка кадров? О чем вы вообще?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дядя Миша, пусть не рескуют жизнью и здоровям, а действуют на законных основаниях и не в разрез с должносными инструкциями!!!
Закон и Конституция не только для нас писанны и они блюстители законности в первую очередь Обязанны их соблюдать!!!
сергей73, полетят они с работы ,с начальником - как минимум.

Отредактировано kran123 (25.11.2013 21:25:20)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

14

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

не согласен:все их полномочия прописаны в зоконе о полиции и в 185 приказе, а вот если тебя остановят без причины и без понятых и протокола досмотрят и подкинут 1грамм ради палочки за бдительность или звездочки за раскрываемость вот тогда позиция наверно поменяется...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

15

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

никому ничего не будет и никого не уволят !!!
Тем более это Абинский батальон ДПС (кто знает тот поймет ).

Отредактировано Comrade (25.11.2013 21:25:45)

16

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Comrade пишет:

никому ничего не будет и никого не уволят !!!
Тем более это Абинский батальон ДПС (кто знает тот поймет ).

реакция должна быть если есть жалоба


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

17

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Comrade пишет:

Абинский батальон ДПС (кто знает тот поймет ).

в точку  default/wacko  default/bad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

18

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Comrade пишет:

никому ничего не будет и никого не уволят !!!
Тем более это Абинский батальон ДПС.

Писать надо в прокуратуру и обращения регистрировать , должны провести проверку-назначить служебное расследования, а сотрудники которые тянут прокуратуру и УСБ в тихую гавань батальона не кому не нужны-уволят нах-чтоб в людях разбирались и умели обеснять гражданину что действия их обоснованы и законны!
Жалоба им как кость поперек...., проверка не нужна, а она не избежна.

Отредактировано kran123 (26.11.2013 09:06:46)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

19

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Comrade,   default/yes3  default/good3


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Парни, ну не будет у нас никогда по приказам и законам. Россия! Еще с царских времен так завелось... Всё по знакомству.
Сводить к минимуму общение с властью и будет полегче житься.
У нас даже в ОСАГО так построено, что кто в аварии прав, тот весь геморрой и имеет: поедь в страховую, оценят, жди возмещения... Ах, неправильно посчитали, мало... Давай судиться...
А виновник долбанул, уехал и горя не знает...
Конечно, было бы здорово наказать за такое поведение представителей власти. Но, блин, как с шашками на танк лезешь, чессслово...
З.Ы. сергей73, тем не менее, твою позицию уважаю и надеюсь на справедливое наказание обормотов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дядя Миша пишет:

Стараюсь лишний раз не провоцировать служивых. От меня не убудет лишний раз документы показать. Зато всяко спокойнее, что хоть вообще останавливают. Глядишь, кого-то по делу выцепят.

Полностью согласен!!!  default/good3  Когда меня останавливают я всегда здороваюсь и предъявляю документы. В 90% случаев сам выхожу из машины и стою общаюсь с инспектором на дороге.Если что-то нарушил,то всегда выслушаю остановившего меня инспектора,потом спрашиваю "Где старший смены?" Он обычно в машине. Иду к нему,спокойно с улыбкой... Никогда не спорю и не конфликтую,если сам не прав... Так проще. Но,это когда на машине... На мопеде и мотоцикле обычно не останавливаюсь.
P.S. В воскресенье рано утром я ехал на другой конец города на мопеде. И,подумалось мне: "Вот это люди пьют!!!" когда увидел сначала расхреначенный высокий бордюр и весь тротуар и дорога в моторном масле и обломках/осколках...на абсолютно ровной дороге... Второй раз,когда увидел,что в море,недалеко от берега затонула машина,слетев с дороги метров сто вперёд и метров сто вниз!!! Не заметил поворот и поехал прямо...Вокруг неё плавали водолазы,на берегустояли Дэпсы...  Третий раз авария на широченном перекрёстке рано утром в выходной,когда машин практически нет...
Хорошо,что ДПС патрулирует! Иначе ваще пипец будет!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

все заснято на видео

выложи в сеть может кто и узнает героев  default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

23

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

тем более что вся беседа записана на видео, поэтому если на местном уровне реакции не будет, то есть край,а потом выше и выше, не думаю что из-за дебильного старалея кто то будет все это придерживать,а другие подумают лишний раз как служить..


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

24

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

shaman пишет:
сергей73 пишет:

все заснято на видео

выложи в сеть может кто и узнает героев  default/popcorm1

выложу,просто надо подредактировать а то там 4 часа записи


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

25

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:
shaman пишет:
сергей73 пишет:

все заснято на видео

выложи в сеть может кто и узнает героев  default/popcorm1

выложу,просто надо подредактировать а то там 4 часа записи

Оригинал оставь без редакции!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/