101

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Кстати, все услуги и функции в РФ обязательно должны быть регламентированы нормативными правовыми актами того или иного гос/муниципального органа. Нарушение любого срока либо требования регламента тянет за собой возможность обжаловать это действие (бездействие) сначала в досудебном порядке, затем в судебном. Эту всю галиматью придумал Димка М., чтобы искоренить коррупцию. Итак, нарушение, например, срока ожидания в очереди, установленного в адм.регламенте, хоть на минуту влечет право подать жалобу. Например, при регистрации тс, если установлен срок исполнения гос функции - регистрация тс в течение (если не ошибаюсь) двух часов, то представьте сколько жалоб свалилось бы на головы регистраторам и их руководству! В развитых странах все так и происходит, но мы в России. И для меня, как юриста, лично дико слышать по телеку как кормят лажей наш народ про сроки той же регистрации и что они типа снизились, НО я ни разу не услышал из того же телевизора о праве заявителей подать жалобу в случае подобных нарушений. Абсолютно согласен с автором, что пока все мы не почувствуем, что имеем полное право спросить об остановке, о причинах досмотра и т.п., до тех пор нас и будут иметь, тем более менты в ментовском государстве. Понятно, что показать доки было легче и быстрее, но есть и предел того, что за подобные уточнения водителя его рвут как тузик грелку закрывая в отстойнике. Имхо

Отредактировано Central (26.11.2013 22:07:37)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

102

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Видео лучше покажи, а так это просто трёп. Я думаю среди форумчан есть много людей которые в этом разбираются. Всем можно по сочувствовать, но лучше прежде чем отрезать семь раз отмерить. Давай видео и если прав, будут тебе адвокаты, которые сработают нормально.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

103

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

как сбросить видео?


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

104

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Central пишет:

нужно обращаться с жалобой на незаконные действия сотрудника не только к руководителю, но и дублировать аналогичное письмо в органы прокуратуры

После чего жалобу из краевой прокуратуры передадут в Абинскую, а оттуда непосредственному руководителю для проведения служебной проверки default/yes3

сергей73, Для сведения, перед обжалованием почитай, что о твоем случае говорят юристы
http://infoavtopravo.ru/index.php/2011- … 6-14-55-07
Если Вы считаете, что инспектор Вас остановил безосновательно, то можете обжаловать его действие. Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.
Именно то, о чем ТС писАли здесь многие, и я присоединюсь

Кстати там же можно почитать об изменениях в пр.№185, который очень нравится всем цитировать, но который к водителям не имеет ни малейшего отношения, он для сотрудников...

Отредактировано Goshan (27.11.2013 07:42:30)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

105

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, По поводу незаконной остановки - выбирай любой повод:
Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:


- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
- необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента)


В твоем случае, ты сможешь обжаловать только грубое и хамское отношение гаишника (что обязательно нужно сделать), но к сожалению прокуратуру или УСБ это не заинтересует.
К тому же т.к. протокол по 19.3 уже рассмотрен судьей, обжаловать можно именно решение (постановление) судьи.
П.С. В проверке гайцы напишут, что остановили тебя для привлечения в качестве понятого (90%)...


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

106

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

а я люблю мозги делать гайцам остановившим меня, может поэтому уже пару лет не останавливают?

107

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Goshan пишет:

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- а отказаться можно, по закону?


8918-376-13-09

108

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Alik765, можешь отказаться. Я пару раз отказывался. Без вопросов было. Только они что то про гражданский долг околесицу нести начинали :-)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

109

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Alik765, Быть понятым - это право, а не обязанность, но остановить-то могут default/sad


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

110

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

проконсультировался с адвокатом (спец по делам с гибдд) в протоколе об админ.правонар. цитирую                                   совершил правонарушение:неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязаностей по охране общественного порядка а именно воспрепятствования исполнения им служебных обязаностей.Не передал документы...                                                                                                                                                       Это как же я ехал и нарушал общественный порядок? И где же законные причины остановки?


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

111

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73,
давай видяху, не томи.
Можешь на ютуб или на любой файлообменник (яндексдиск, гуглдиск) и сюда ссылку для скачивания.
Что адвокат сказал? Дело труба или есть шансы?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

112

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Denis_noi пишет:

сергей73,
давай видяху, не томи.

+1
default/popcorm2


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

113

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Goshan пишет:

Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. ..


Коротко, а главное в самую суть.


Как то случай был прикольный под Майкопом,а  ехали на восьмёрке и жена за рулём. Тормознули, один подошёл к машине, такой большой в бронике, в разгрузке, ну со всеми кулемётами. Причем подошел ко мне и попросил доккумент. У меня, по моему прав с собой не было, я ему паспорт дал, попутно узнав, что у них очередное какое то усиление.
Так вот мило пообщались пару минут и мы поехали дальше.  default/smile
Просто когда люди на работе, то не обязательно им гимору добавлять без необходимости.
PS. Про документы на машину и права жены даже не вспомнил никто  default/big_smile

114

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

kran123 пишет:
Denis_noi пишет:

сергей73,
давай видяху, не томи.

+1
default/popcorm2

сегодня будет default/good3


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

115

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:
kran123 пишет:
Denis_noi пишет:

сергей73,
давай видяху, не томи.

+1
default/popcorm2

сегодня будет default/good3

Ждемс default/yes3

http://www.youtube.com/watch?v=YjtdhUgGKQI&sns=em


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

116

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Goshan пишет:
Central пишет:

нужно обращаться с жалобой на незаконные действия сотрудника не только к руководителю, но и дублировать аналогичное письмо в органы прокуратуры

После чего жалобу из краевой прокуратуры передадут в Абинскую, а оттуда непосредственному руководителю для проведения служебной проверки default/yes3

сергей73, Для сведения, перед обжалованием почитай, что о твоем случае говорят юристы
http://infoavtopravo.ru/index.php/2011- … 6-14-55-07
Если Вы считаете, что инспектор Вас остановил безосновательно, то можете обжаловать его действие. Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.
Именно то, о чем ТС писАли здесь многие, и я присоединюсь
Кстати там же можно почитать об изменениях в пр.№185, который очень нравится всем цитировать, но который к водителям не имеет ни малейшего отношения, он для сотрудников...

                                                                     почему же в пункте протокола за нарушение они пишут за не предьявления документов,а не непередачу документов?


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

117

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

http://youtu.be/FAg6D4FysBQ  ссылка на видео


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

118

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Народ, для поддержания темы,  соседний, Крымский район default/sad  http://krymsk.ru/index.php?showtopic=26 … entry38630


Нива (злая)

119

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Владимир Сухнев пишет:

Народ, для поддержания темы,  соседний, Крымский район default/sad  http://krymsk.ru/index.php?showtopic=26 … entry38630

молодец, я тоже сегодня в крымскую прокуратуру отнес жалобу,и завтра в краснодар отправлю.... default/mad


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

120

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

а он что технический инспектор? без протокола и понятых гони его нах... default/mad


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

ссылка на видео

Нда... сергей73, а если у владельца угнали авто, его случайно остановил инспектор и угонщик ему вот таким же макаром не дает документы, это нормально? Т.е. по закону, инспектор не имеет право начать подозревать его в угоне авто при таком поведении? Он же не видит, кто собственник, есть ли у вас документы на машину и т.д...
Посмотрел 9 минут (дальше терпения не хватило), не услышал ничего в стиле "вынесешь доки на коленях" и т.д...
Непонятный мне принцип непредоставления документов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

122

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дядя Миша пишет:
сергей73 пишет:

ссылка на видео

Нда... сергей73, а если у владельца угнали авто, его случайно остановил инспектор и угонщик ему вот таким же макаром не дает документы, это нормально? Т.е. по закону, инспектор не имеет право начать подозревать его в угоне авто при таком поведении? Он же не видит, кто собственник, есть ли у вас документы на машину и т.д...
Посмотрел 9 минут (дальше терпения не хватило), не услышал ничего в стиле "вынесешь доки на коленях" и т.д...
Непонятный мне принцип непредоставления документов.

так смотри и слушай внимательно до конца,а потом сделаешь выводы


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

123

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, посмотрел твое видио от а до я......я-бы наверное сперва о своих детях задумался, какой они стресс получили ну и ради чего..... в чем  дэпсы не правы,что просто тебя остановили......ты от кого-то услышал о 185 внутреннем приказе и начал им козырять, а сам сути его и не знаешь ......какая нахрен ориентировка конечно ее не было и это один из поводов остановить транспортное средство для дэпсов, а вообще ориентировка-это обычная устная информация по описанию злоумышленника   по совершенному преступлению или прованорушению,,,, а если она была совершена 5 минут назад, кто ее успеет написать еще и печать поставить.....представь сюжет "на твоем месте настоящий преступник" и так же начинает себя вести, извини может я был некорректен сейчас......но ради чего все это, тут что был настоящий беспредел дэпсов - но я его не увидел, да дэпс срывался пару раз на тебя, наверное из-за не устойчивой своей психики..............не стоило оно этого, извини я здесь думаю вы все не правы были.....


п.с.    к дпс никогда отношения не имел и неимею...

Отредактировано шапсуг (28.11.2013 23:42:50)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

124

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

А я вот досмотрел.
Сергей,что Вы и кому доказали этим поступком? Вы действительно думаете что каждый сотрудник будет при остановке каждого автомобиля показывать как Вы выразились "Материалы дела"?  Бред.
Не хочу ни в коей мере сказать что все или избранные сотрудники ВД белые и пушистые, но я бы сделал все возможное чтоб не допустить той ситуации когда куча посторонних мужиков рылась в  вещах моей жены, а дети плакали и говорили папа я боюсь.
Ничего личного, поверьте, но видео показало только то что Вы хотели потешить свое самолюбиеи.Но то что из этого вышло было предсказуемо.
Но все таки у каждого своя дорога, по которой мы идем.
ЗЫ. Раз уж это вынесли на суд общественности, это лишь мое мнение которое никому не навязываю.
И удачи Вам в дальнейшем разбирательстве, хотя для себя понимаю что разбираться то и не с чем.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

125

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

ДА.а сколько было написано унижали оскорбляли!
1. Сотрудник ДПС вас вежливо просит предъявите пожалуйста документы для проверки!
вы -какое имеете право и читал в интернете что не имеете! в место того чтоб попросить сотрудника ДПС предъявить свои!
2. Сотрудник тут же отдаёт распорежение чтоб напарник остановил понятых!
вы- всё также верете своим убеждениям и переходите на повышенный тон.
3. Сотрудни вам предоставляе свои документы.
вы. звоните в дежурку и говорите что сотрудник ва грубит ,хамит, и даже не представился!
особенно фраз ОН МНЕ СЛУЖИТ ИЛИ КОМУ!! default/mad


дальше смотреть не стал.
вывод мало что 1 сутки продержали.надо было по полной на 15 суток.