51

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

default/big_smile
Вспомнилась история...
Один мой знакомый,дядька такой пронырливый.Знакомых имел везде.Причем знакомых очень серьезных.И в милиции,и в полиции.Так вот однажды с ним произошел типа курьез.На т.о. в Усть-Лабинске Гаишнег решил заглянуть под капот его Фольца.И окуе....Вместо дизельного моторчика увидел бензинку,+без каких либо доков на нее....В общем что-то он(гаец)не увидел,а Иван сказал чтоб тот очки надел.Вы себе не представляете сколько потом было выпито коньяка,переловлено толстолобов на центрах.Гаец уперся.И ему ни кто ничего не мог сделать,заставить его...Какого-то летеху...Была затронута честь мундира.... default/big_smile Балыки в итоге его(гаера) все равно добили.

52

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

тут же ситуация до смешного,докопатся не до чего,но вот за то что ты нас заставил по продседуре получи...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

53

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, Набери ближе к обеду.  Тел в подписи. Я помогу, но вот согласен с дядя Миша  и Kuts и другими - проще было бы показать доки. Причин несколько (на счет сотрудников):
- в семье не без урода......
- работают по суткам, устают.....
- до тебя могло уже с сотню нарушителей попасться и вытрепать нервы им.....


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

54

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Такую хрень ты несешь ...шо они там устают ... взятки брать что ли

55

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

А поповоду в семье не без урода....  надо говорить честно  'в сеемье шакалов -одни уроды'

56

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Добрый  день!
Конь, работают по суткам, устают, до тебя могло уже с сотню нарушителей попасться и вытрепать нервы им  - ИХ  никто не  держит  на  рабочем месте, устали, написали  рапорт и уволились.
Читаем ФЗ "О полиции"  - Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
Читаем  п. 19 Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185 Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.
В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.

Обратите внимание на то, что сотрудник ДПС имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения.
При  этом  оставление протокола  по 19.3 КоАП без  составления  протокола  о  совершении  иного адм.  правонарушения,  за  которое  Вы  были  остановлены,  можно оспаривать,  так  как нет факта,  послужившего основанием  для  остановки  авто.
По  поводу  обращения   в местную  прокуратуру, я  бы  Вам  не  советовал  этого  делать, начальник подразделения ГИБДД   быстрее зайдет к  районному прокурору,  чем  к краевому.
Пишите  в Краевую прокуратуру на  имя нашего  любимого прокурора Краснодарского края - Коржинек Л.Г., сдавайте дежурному  прокурору.
И  обязательно позвоните по  телефону  доверия  МВД  -  вот он 8-861-224-58-48 ( с сайта 23.mvd.ru/citizens/helpline).


Живем в стране ожидаемого подвоха...

57

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

дядя Миша  и Kuts +100500!

Да и с чего бы ментам останавливать на трасе машину? Аффтар небось через сплошняк обогнал, а когда остановили, сам походу первым бузить начал? default/smile))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

58

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

DmS пишет:

дядя Миша  и Kuts +100500!

Да и с чего бы ментам останавливать на трасе машину? Аффтар небось через сплошняк обогнал, а когда остановили, сам походу первым бузить начал? default/smile))

для тех кто не понял: еду с женой и двумя маленькими детьми,причем на ниве, какие сплошные ни один пункт пдд нарушен не был...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

59

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

DmS, ты, наверное, просто не сталкивался с этими уродами из Абинского ГИБДД.
Самое ублюдочное подразделение в крае, с давними ублюдочными традициями - убеждался лично, неоднократно, и на протяжении лет так двадцати.

60

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

rock'n'roll много чего пишет.
сергей73 для тех кто не понял: еду с женой и двумя маленькими детьми,причем на ниве, какие сплошные ни один пункт пдд нарушен не был...

Ну рас с детьми едешь, то тем более чего качели раскачивать? Ну покажи им документы да дальше едь. Здравомысмлие должно присутствовать, а не бычка. Вопросы про причину остановки- это как красная тряпка. А трата твоего времени для них, да и для тебя- самое дорогое.
Ничего личного.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

61

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

KUBREK пишет:

DmS, ты, наверное, просто не сталкивался с этими уродами из Абинского ГИБДД.
Самое ублюдочное подразделение в крае, с давними ублюдочными традициями - убеждался лично, неоднократно, и на протяжении лет так двадцати.

слышу этот боян уже лет 10, и за это время проехал этот Абинск-Крымск раз 500, и чето ни один мент не то шо не докопался, ни разу не остановили даже:))) Что я не так делаю? default/smile)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

62

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Помойму тут все забыли

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

63

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

DmS пишет:

слышу этот боян уже лет 10

Да повезло тебе просто. Заметь, не я один это говорю. Наверное, не на пустом месте ?

64

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Tatog пишет:

Помойму тут все забыли

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

это правила,а есть закон -чуствуешь разницу,ведь нарушив правила в протоколе они ссылаются на статью коап(закон)


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

65

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

это правила,а есть закон -чуствуешь разницу,ведь нарушив правила в протоколе они ссылаются на статью коап(закон)

Постановление Правительства Российской Федерации N 1090 от 23 октября 1993 года «О Правилах дорожного движения»

Чувствуете что не исполнили свои обязанности?

66

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Makedon,  за последние 3 года один штраф, 05.11.2012 за привышение скорости  на 11 км/ч (скорость 71 км /ч) Сказать что не нарушаю правила? да нет конечно нарушаю, если привышаю скорость,  то  чтоб штраф  был минимальным, т.е. км на 20, иногда и другие  ооочень не значительные нарушаю, НО не когда  не  обгоняю по сплошной!  и не езжу на красный свет! за последние 7 месяцев кто меня останавливал, так это были Абинские уроды, просто так без причины,  Да!! я всегда  спрашиваю причину Остановки, а ты мне объясни почему я должен заткнуться и  молчать в тряпочку, когда они ВЛАСТЬ имущие плюют на закон? ПОЧЕМУ?  правильно выше написано!!! существует закон!!!! который они обязаны в первую очередь соблюдать,   и  мне по большому счету наплевать кто им там нервы до меня выматал, и. т.д.  раз работают на такой нервной работе, пускай увольняются, а при чем здесь остальные участники движения?  при чем здесь дедушка едущий на своей ржавой шестерке, у которого отбирают последние деньги за якобы не пристегнутый ремень, или за другое вымышленное нарушение? или ты хочеш сказать что они останавливают для того чтоб предупредить правонарушение? (что им по закону приписано) да хрен там!!! все они без исключения, останавливают для того чтоб найти любую зацепку,  и содрать бабла!!! не будте ханжой, и не надо говорить что там есть честные полицаи. Я видел последнего честного мента 32 года назад!!!!  который занимался именно профилактикой, а не нагибанием!!! любые  их не законные действия не оправдывают их!!! а вы сейчас их прям оправдываете, да что вы,  ну всякое бывает, они устали, тьфу default/bad  противно.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

67

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Tatog пишет:
сергей73 пишет:

это правила,а есть закон -чуствуешь разницу,ведь нарушив правила в протоколе они ссылаются на статью коап(закон)

Постановление Правительства Российской Федерации N 1090 от 23 октября 1993 года «О Правилах дорожного движения»

Чувствуете что не исполнили свои обязанности?

мы можем долго спорить пока кто то не поймет что важней правила или закон


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Парни, да ладно вам разбираться. В любом случае, человек на службе есть пример для граждан, как надо выполнять свои профессиональные обязанности. А уж грубить он тем более не имеет право. В данной ситуации, ИМХО, сотрудники зашли сильно далеко в своих амбициях. Должно последовать наказание.
Мне кажется, это неудачное стечение обстоятельств: один полез в занозу, другие, пользуясь властью, нарушили правила поведения как общечеловеческого, так и профессионального. 
По существу: как советовали выше, напиши пока заявление в прокуратуру. Лишним не будет. Не думаю, что найдется адвокат, сильно хотящий лезть в это болото. Придется платить приличные деньги за его работу. А потом их истребовать с ответчика. Время, нервы, растраты...
Ты через суд/адвокатов чего хочешь добиться?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

69

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

И у ППС и у ДПС план на смену по сдаче бабла  default/mad  о каком соблюдении законов говорите?
Грубить никто никому не должен  default/good3  Но это, к сожалению, не про нашу родину  default/sad

сергей73,  сочувствую и, кмк ты уже выводы сделал  default/yes3


Y61

70

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, Вроде взрослый человек, я представляю влетит вам со встречки, выйдет пьянь и будет рассказывать что правила это фигня, ВОТ в соответсвии с  Конституцией 
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


П.с. Лучше не нарушать ПДД. так же советую почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.12.95 N 196-ФЗ (ред. от 23.07.2013 с изменениями, вступившими в силу 05.11.2013) "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ".

Отредактировано Tatog (26.11.2013 10:16:46)

71

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

мы можем долго спорить пока кто то не поймет что важней правила или закон

Не хотел влазить в эту тему, хотя практику по 19.3 имею положительную, но автора считаю не правым ни с точки зрения закона, ни с моральной.

Кстати, ты все ссылаешься на нарушение закона и необходимость совершения правонарушения для предъявления документов, но забываешь, что согласно ФЗ "О полиции", это требование применимо к п.п. 2 п.1 ст.13 (т.е. к документу удостоверяющему личность), а в твоем случае сотрудник воспользовался правом предоставленным ему п.п.20 п.1 ст.13 (запомни, ВУ-не документ удостоверяющий личность). Где тут сказано, что остановка возможна только при правонарушении ?  default/popcorm2 . Про регламенты и приказы тоже знаю, но ты ж свел все к силе закона?!  default/wink Хотя это не сильно относится к твоей 19.3 и думаю, что гайцы как всегда накосячили с ее оформлением, но см. верхнюю строчку.... default/popcorm1

З.ы. меньше смотрите интернеты  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано 777 белый (26.11.2013 10:23:14)

72

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, все правильно сделал. жаль что потерял много времени, и нервов, и еще больше потеряешь, но это дело нельзя спускать на тормозах, доведи до конца.
На моем счету четыре выигранных суда против гишников, и три против службы судебных приставов, так что если закон на твоей стороне, ничего не бойся.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

73

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

777 белый, плюс много. Интернет зло в данном случае, это там все красиво про- а почему меня вы остановили? На практике это полный бред. Это для гаишника как красная тряпка для быка. Спокойнее надо быть и терпимее. Не вы ли вызываете при дтп их. Не вы ли суете им взятку при нарушении правил. Не вы ли решали вопросы и имели друзей в гаи для оформления машин и техосмотра. А теперь все козлы? Не надо однобоко судить здесь, мы сами сделали их такими. . . З.ы. Я не поддерживаю ни автора, ни гайцев. Просто высказал свое мнение.


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

74

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Ferrum пишет:

Makedon,  за последние 3 года один штраф, 05.11.2012 за привышение скорости  на 11 км/ч (скорость 71 км /ч) Сказать что не нарушаю правила? да нет конечно нарушаю, если привышаю скорость,  то  чтоб штраф  был минимальным, т.е. км на 20, иногда и другие  ооочень не значительные нарушаю, НО не когда  не  обгоняю по сплошной!  и не езжу на красный свет! за последние 7 месяцев кто меня останавливал, так это были Абинские уроды, просто так без причины,  Да!! я всегда  спрашиваю причину Остановки, а ты мне объясни почему я должен заткнуться и  молчать в тряпочку, когда они ВЛАСТЬ имущие плюют на закон? ПОЧЕМУ?  правильно выше написано!!! существует закон!!!! который они обязаны в первую очередь соблюдать,   и  мне по большому счету наплевать кто им там нервы до меня выматал, и. т.д.  раз работают на такой нервной работе, пускай увольняются, а при чем здесь остальные участники движения?  при чем здесь дедушка едущий на своей ржавой шестерке, у которого отбирают последние деньги за якобы не пристегнутый ремень, или за другое вымышленное нарушение? или ты хочеш сказать что они останавливают для того чтоб предупредить правонарушение? (что им по закону приписано) да хрен там!!! все они без исключения, останавливают для того чтоб найти любую зацепку,  и содрать бабла!!! не будте ханжой, и не надо говорить что там есть честные полицаи. Я видел последнего честного мента 32 года назад!!!!  который занимался именно профилактикой, а не нагибанием!!! любые  их не законные действия не оправдывают их!!! а вы сейчас их прям оправдываете, да что вы,  ну всякое бывает, они устали, тьфу default/bad  противно.


я никого не защищаю. Я говорю о том, что когда у тебя семья в машине, да еще и с детьми надо проявить здровомыслие. Правы они, не правы - геморр поимела твоя семья. Я считаю, что из ситуации можно было выйте без таких "потерь". И вообще!!! В моей подписи сказано самое главное. Еще раз- ничего личного.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

75

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

KUBREK пишет:

DmS, ты, наверное, просто не сталкивался с этими уродами из Абинского ГИБДД.
Самое ублюдочное подразделение в крае, с давними ублюдочными традициями - убеждался лично, неоднократно, и на протяжении лет так двадцати.

Плюс один,хоть сам и редко нарушаю, но пару раз общался, и вот при первом общении лет 10 назад, на сужении дороги зацепил сплошную  при перестроении.Со мной в машине был капитан милиции, и при предъявлении им удостоверения, последовал ответ что он газель за свой счет заправляет"БЕДОЛАГА" короче содрал 300р,тогда за встречку штраф был еще от 300 до 500.А место там было прикормленное,где то между ильской и северской,они там всегда косили, ведь люди осознано там нарушают default/big_smile 
Второй раз реально превысил при въезде в афипскую со стороны северской,кто знает там знак хрен знает где стоит,а я как ехал 110,так и ехал ,а за поворотом они стоят,короче с этими было проще договориться,и вместо штрафа от 1000-1500,я отдал 300р,мне даже сдачу 200 дали default/lol