301

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Какой результат устроит, чего в конечном итоге добиваетесь? Если наказания негодяев, то какого?
Чем все должно закончится по вашему!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

302

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

и за просроченую страховку не отстраняют от управления...

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)


© КонсультантПлюс, 1992-2013

Отредактировано Tatog (03.12.2013 19:46:21)

303

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Руслан81 пишет:

Какой результат устроит, чего в конечном итоге добиваетесь? Если наказания негодяев, то какого?
Чем все должно закончится по вашему!

Язнаю только двоих гибдд г.Абинск Гончаров С В и увд г.Крымск Забанов инициалы не знаю..Когда получу попии рапортов и все материалы тогда расскажу...А что посоветуете?


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

304

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, Расскажете потом чем все закончилось?

305

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Tatog пишет:

сергей73, Расскажете потом чем все закончилось?

ОБЯЗАТЕЛЬНО


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

306

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, за тебя тут на форуме впрягались люди,защищая тебя. Один из них даже назвал всех "неверных" на форуме использованными контрацептивами. А ты всего лишь пытался уйти от ответственности за просроченное ОСАГО,используя детей и жену.  И даже не нашел в себе сил рассказать ТУТ из за чего весь сыр-бор?
Браво.Настоящий поступок правильного гражданина РФ!!! Это настоящий МУЖСКОЙ поступок!!!!
Удачи в разбирательствах.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

307

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

А что посоветуете?

Забить и забыть! Свои нервы и время дороже чем поиски справедливости!
Я в свое время таких "нагибал" ("нагибал" значит выигрывал в суде), все были, от прокуратуры, администрации, до судий! Теперь об этом жалею, ООООчень жалею, у меня годы на это ушли, чего я добился? да нихрена не добился, тратил время, нервы и деньги.  default/dash  default/dash  default/dash  Раньше жил что бы всем что то доказать, что то решить, короче "БЫК". Теперь, пошлют меня, пойду  default/big_smile  обзовут, плюну и забуду, подрежут, улыбнусь. К жизни отношусь теперь на много проще и живу так как мне удобно. Нет, естественно в разумных приделах.  default/big_smile
Знаешь прикол про: "подними правую руку и так резко опусти со словами ............ default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

308

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

югер пишет:

сергей73, за тебя тут на форуме впрягались люди,защищая тебя. Один из них даже назвал всех "неверных" на форуме использованными контрацептивами. А ты всего лишь пытался уйти от ответственности за просроченное ОСАГО,используя детей и жену.  И даже не нашел в себе сил рассказать ТУТ из за чего весь сыр-бор?
Браво.Настоящий поступок правильного гражданина РФ!!! Это настоящий МУЖСКОЙ поступок!!!!
Удачи в разбирательствах.

читай 288-300


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

309

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Руслан81 пишет:
сергей73 пишет:

А что посоветуете?

Забить и забыть! Свои нервы и время дороже чем поиски справедливости!
Я в свое время таких "нагибал" ("нагибал" значит выигрывал в суде), все были, от прокуратуры, администрации, до судий! Теперь об этом жалею, ООООчень жалею, у меня годы на это ушли, чего я добился? да нихрена не добился, тратил время, нервы и деньги.  default/dash  default/dash  default/dash  Раньше жил что бы всем что то доказать, что то решить, короче "БЫК". Теперь, пошлют меня, пойду  default/big_smile  обзовут, плюну и забуду, подрежут, улыбнусь. К жизни отношусь теперь на много проще и живу так как мне удобно. Нет, естественно в разумных приделах.  default/big_smile
Знаешь прикол про: "подними правую руку и так резко опусти со словами ............ default/big_smile

то есть теперь тебя все устраивает в жизни..про руку помню.. а вспомни другой фильм(афоня) не так страшны предатели и убийцы.потому что могут только предать или убить, а страшны посивные люди.... ну примерно так (может что то спутал...)


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

310

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Дело не в пассивности, а в том что все это можно было избежать, договориться и ехать дальше, а тут вон че получилось.
Заметил? в этой теме мы с тобой почти вдвоем остались! Почему? ...................... Потому что всем все понятно, рассуждать дальше смысла нет.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

311

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

читай 288-300

Все прочитал и все просмотрел.Из этого сделал свои выводы.

сергей73 пишет:

(может что то спутал...)

Ты спутал как минимум страну и время в котором мы живем. Кто правит страной? Кто правит в частности в КК? Кого хочешь победить? Систему?
Тебе никто не говорит что ОНИ были на 100% правы. Но начни с себя.Посмотри еще раз сам свое видео сделай работу над СВОИМИ ошибками. Просто чтоб впредь не попадать в подобные ситуации. Или хотя бы чтоб этого не видели дети.
Дальнейшая дискуссия видимо бессмысленна.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

312

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Эта тема и появилась для обсуждения, я как оказалось таких случаев очень много у всех своя правда...Поэтому и много мнений...Каждый сделает по своему, просто посмотрев множество роликов каждый посмотрит и сделает выводы...Многие на все ролики говорят,тот не прав,тот быкует,тот еще что нибудь...НО МЫ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ВЫСТАВИТЬ ЭТО НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ...а некоторые только из-за угла БЛА БЛА БЛА и себя ПОКАЗАТЬ КАКОЙ ОН либо боится либо совсем стыдно...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, вот про страховку ты зря не сказал! если полицай грамотный то напишет в рапорте примерно следующие: двигаясь там то там увидел не уверенно едущего водителя ......................как выяснилось вся его не уверенность заключалась в просроченной страховке!!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

314

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

это не повод так вести себя,при любом раскладе,а про страховку написано в предпоследнем протоколе,после неповиновения и досмотра,после операции и орентировке и тд....даже если бы он знал про страховку я бы ее дал даже не задумываясь,поскольку не знал о просрочке....ВЫ даже не представляете как я даже рад что он за нее сказал,а то мне через 2 недели опять в Донецк ехать и могло быть все намного хуже...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

315

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Еще раз пересмотрел видео, как то не увидел, что водитель пристёгнут ремнем безопасности и не видно, что бы ремень отстегивал .
Кстати никто из сотрудников не говорил , что на машину автора есть ориентировка.
В диалоге идет речь о том , что на такую машину имеется ориентировка.
Это разные вещи,  могут искать похожую машину : это может быть и машина в залоге , и подозреваемый сел пассажиром в похожую машину и т.д.
Экипаж получает ориентировку не только из дежурной части - это может быть - следствие, дознание , ФСб , Обэп и т.д и т.п.
А оперативную информацию на фонарных столбах не вывешивают - это служебная информация.
Автора могли ознакомить с ориентировкой только в случае если его процессуальный статус его был - Подозреваемый!!!
Ориентировку в течении смены каждому экипажу ДПС на бумажном носителе с живой печатью невозможно  выдать (автор мог бы об этом задуматься).
Кстати если бы автор вечером в парке повел так себя с ППСниками он выгреб по самое нихачу и и ночь сидел в обсосанном бобике.
Так что на мой взгляд сотрудники вели себя очень корректно .

Показал бы документы и поехал с семьей дальше .

P.s. Сергей 73 , вместо писем счастью в разные органы - лучше попроси прощения у детей за свое поведение.

Отредактировано Comrade (03.12.2013 21:24:53)

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Были в моей водительской практике две истории, можно сказать, прямо противоположные.
История первая. Лет пятнадцать назад, в пору бурной молодости, катались с другом вечером по городу в поисках приключений. Я за рулем трезвый, друг рядом пьет пиво. Катаемся, никого не трогаем, скучно. Тут меня сушняк догнал. Сильный. А с точными магазинами напряг, ехать далековато. Беру кентовское пиво, полощу рот и выплевываю. Метров через 800 тормозят менты. Стандартная процедура, документы, багажник, пил, не пил. Ну я возьми да ляпни: пил! М: как пил? Я: обыкновенно! М: что? Я: пиво! М: а ну пройдем в машину, подуем в трубочку. Я: легко! Бодро падаю в машину, дух в трубку, естественно она потеет, но ничего не показывает, но мент-то своими ушами слышал, что я признал пьянство за рулем и начинает меня подводить к тому, что у меня все плохо и мои права под угрозой. Я, чувствуя себя героем, начинаю рассказывать басни о том, что и денег полно, и возможностей не мало, но зако, есть закон и его надо соблюдать. В общем глумлюсь потихоньку. Слово, за слово, начинаем выдвигаться в сторону поликлиники, сто бы зафиксировать прискорбный факт документально. По пути уже мент несколько раз останавливался и убеждал меня одуматься и решить вопрос по хорошему, сначала издалека намекал, потом ближе, в итоге, перед самой поликлиникой сам озвучил минимально возможную сумму, но я оставался непреклонен и стоял на букве закона. По прибытии в поликлинику провели необходимый анализ, который ничего не показал. Мент покрыл меня легким матом, швырнул документы и уехал, а я добирался до своего авто попутным транспортом. Друг, который ничего не понял, что происходит, и все это время торчал в моей машине ожидая меня, когда услышал все подробности приключения со мной, тоже в легкой форме охарактеризовал мои действия. Но я то чувствовал себя героем! Типа закон есть закон.
История вторая. Буквально недавно, 29 августа, еду с работы домой. Время-начало четвертого утра, я слегка выпил, грамм 100-150 коньяка. Еду, никого не трогаю, до дома остаётся метров 800 и тут меня тормозят. Опять же документы, багажник, пил, не пил. Страховка, сука, оказалась просроченной. На два месяца. Реально забыл о ней. Естесственно не пил! А ну дыхн и. ?.... оооо, уважаемый, пройдем в автомобиль! Тут уже я начинаю рассказывать о тяжелой доле, сложной работе, усталости(реально устал и спать всего предстояло три часа). В общем, через несколько минут они предлагают мне выйти из авто и отвратить номера. Я выхожу из машины, сам предполагаю, что им необходимо посоветоваться, и стою, жду вердикта, делаю вид, что что то делаю. Выходит мент, уже сам скручивает номера и зовет опять в машину. Ну, думаю, всё! Спекся я! Денег не берут, на провокации не ведутся. А за это время они успели оформить протокол на страховку. Расписался я в нем, жду продолжения. А они спросили далеко ли мне до дома, поняли что я уже рядом, вручили мне протокол и документы, забрали ключи, выгнали из машины и свалили. Постоял я, репу почухал и побрел домой, с мыслью что утро вечера мудренее. Утречком взял второй комплект ключей, забрал машину, на работу поехал. В общем штраф оплатил только через пару дней и поехал забирать номера. Все прошло без происшествий, номера забрал, тут же спросил про ключи. Мент (не тот который забирал) и их отдал без вопросов. В общем ох...ел я от счастья и спокойно.
В общем то ментов я особо не жалую, но могли и они со мной по закону
П.с. ментов знакомых, визиток, номеров телефонов нужных людей не имею. Всегда только на себя рассчитываюухал


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

317

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

это твое мнение...про себя покажи что нибудь..ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА мы все грамотные и правильные....А за инфой я звонил в деж.часть,том то уж должны были знать...А по поводу детей Я У ТЕБЯ ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ...У меня их трое и как то до этого без твоих советов обходился...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

318

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73, Еще раз влезу. Ты сильно не хами тут. С тобой пока нормально общаются default/wink


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

319

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Тимофей 044 пишет:

Были в моей водительской практике две истории, можно сказать, прямо противоположные.
История первая. Лет пятнадцать назад, в пору бурной молодости, катались с другом вечером по городу в поисках приключений. Я за рулем трезвый, друг рядом пьет пиво. Катаемся, никого не трогаем, скучно. Тут меня сушняк догнал. Сильный. А с точными магазинами напряг, ехать далековато. Беру кентовское пиво, полощу рот и выплевываю. Метров через 800 тормозят менты. Стандартная процедура, документы, багажник, пил, не пил. Ну я возьми да ляпни: пил! М: как пил? Я: обыкновенно! М: что? Я: пиво! М: а ну пройдем в машину, подуем в трубочку. Я: легко! Бодро падаю в машину, дух в трубку, естественно она потеет, но ничего не показывает, но мент-то своими ушами слышал, что я признал пьянство за рулем и начинает меня подводить к тому, что у меня все плохо и мои права под угрозой. Я, чувствуя себя героем, начинаю рассказывать басни о том, что и денег полно, и возможностей не мало, но зако, есть закон и его надо соблюдать. В общем глумлюсь потихоньку. Слово, за слово, начинаем выдвигаться в сторону поликлиники, сто бы зафиксировать прискорбный факт документально. По пути уже мент несколько раз останавливался и убеждал меня одуматься и решить вопрос по хорошему, сначала издалека намекал, потом ближе, в итоге, перед самой поликлиникой сам озвучил минимально возможную сумму, но я оставался непреклонен и стоял на букве закона. По прибытии в поликлинику провели необходимый анализ, который ничего не показал. Мент покрыл меня легким матом, швырнул документы и уехал, а я добирался до своего авто попутным транспортом. Друг, который ничего не понял, что происходит, и все это время торчал в моей машине ожидая меня, когда услышал все подробности приключения со мной, тоже в легкой форме охарактеризовал мои действия. Но я то чувствовал себя героем! Типа закон есть закон.
История вторая. Буквально недавно, 29 августа, еду с работы домой. Время-начало четвертого утра, я слегка выпил, грамм 100-150 коньяка. Еду, никого не трогаю, до дома остаётся метров 800 и тут меня тормозят. Опять же документы, багажник, пил, не пил. Страховка, сука, оказалась просроченной. На два месяца. Реально забыл о ней. Естесственно не пил! А ну дыхн и. ?.... оооо, уважаемый, пройдем в автомобиль! Тут уже я начинаю рассказывать о тяжелой доле, сложной работе, усталости(реально устал и спать всего предстояло три часа). В общем, через несколько минут они предлагают мне выйти из авто и отвратить номера. Я выхожу из машины, сам предполагаю, что им необходимо посоветоваться, и стою, жду вердикта, делаю вид, что что то делаю. Выходит мент, уже сам скручивает номера и зовет опять в машину. Ну, думаю, всё! Спекся я! Денег не берут, на провокации не ведутся. А за это время они успели оформить протокол на страховку. Расписался я в нем, жду продолжения. А они спросили далеко ли мне до дома, поняли что я уже рядом, вручили мне протокол и документы, забрали ключи, выгнали из машины и свалили. Постоял я, репу почухал и побрел домой, с мыслью что утро вечера мудренее. Утречком взял второй комплект ключей, забрал машину, на работу поехал. В общем штраф оплатил только через пару дней и поехал забирать номера. Все прошло без происшествий, номера забрал, тут же спросил про ключи. Мент (не тот который забирал) и их отдал без вопросов. В общем ох...ел я от счастья и спокойно.
В общем то ментов я особо не жалую, но могли и они со мной по закону
П.с. ментов знакомых, визиток, номеров телефонов нужных людей не имею. Всегда только на себя рассчитываюухал

  у тебя свой отработаный конек при общении с гибдд,который с каждым разом совершенствуется,я в другой раз буду покрасивей выглядеть default/big_smile


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

320

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

югер да не обращай внимание, человеку не объяснить что бы избежать гемора имея в машине жену и детей нужно было просто предоставить документы! default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

321

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

югер пишет:

сергей73, Еще раз влезу. Ты сильно не хами тут. С тобой пока нормально общаются default/wink

я ролик на обсуждения показал,а к МОИМ детям с советами никого не просил влазить..(ну может немного грубо)


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

тему можно переименовывать


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

323

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

сергей73 пишет:

как то до этого без твоих советов обходился...

Думаю тема исчерпала себя, все все поняли и решили для себя.
Что бы не разжигать срачь и ругань предлагаю рубить тему!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

324

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

Руслан81 пишет:

Что бы не разжигать срачь и ругань предлагаю рубить тему!

+100500


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

325

Re: нужен адвокат по делам с гибдд

согласен... default/dash


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...