1

Тема: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Собственно надо в Джубге участок посмотреть. Хочу совместить приятное с полезным и на Ужазике прокатиться как-то минуя м4. Треки смотрел, ближайший выход к Джубге увидел в Пшаде.  . Мне чем хуже, тем лучше. Выехать планирую рано утром в субботу и вернуться имею полное право к утру понедельника (жену в аэропорт надо везти). Хочется маршрут с минимумом асфальта. По картам смотрел, вроде есть какие-то дорожки, но вот есть ли они в реальности вопрос тот еще. Может кто посоветует маршрут? Уазик на почти 33-х колесах с лебедкой без блокировок.

2

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Минимум асфальта? Сначала Убинская-520-Новосадовый http://tracks.skif4x4.ru/file_download/ … ovosad.plt затем Новосадовый-Пшада http://tracks.skif4x4.ru/file_download/ … pshada.plt
77 км удовольствия  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Помятуя о том, что автор недавно купил УАЗа, то на 520-ю сразу не советовал бы.
Есть трек Убинка-Новосад в объезд. Вот там можно смело с лебедкой ехать. Но все равно, выходить из машину, щупать дорогу. Один же едешь? Да и бывает на ровном месте ошибешься и встрял...
Кстати, очень интересен маршрут Шапсугская-хребет до Тхаба-вниз в Новосад. Вниз в Новосад надо уточнить по дороге, а по хребту сложностей нет. И очень красиво. Если устанешь, можно в Адербиевку спуститься, а там по асфальту махнуть.

Отредактировано дядя Миша (14.11.2013 17:52:06)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Спасибо за советы default/smile  буду пробовать default/big_smile

5

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

дядя Миша пишет:

Есть трек Убинка-Новосад в объезд. Один же едешь?


В объезд 520 и через Новосадовый на Пшаду... Для начинающего джипера самый что ни на есть хороший маршрут. Все там ездили. Такой своеобразный тест для приема в джиперское братство  default/yes3 

дядя Миша пишет:

Кстати, очень интересен маршрут Шапсугская-хребет до Тхаба-вниз в Новосад.

Для начала это сложно - километров 120 по асфальту до Шапсуги, затем на хребет, а там было одно хорошое засадное место. Одному не желательно, тем более, без опыта. Это лучше в следующий раз, когда будет много времени, чтобы поехать "короткой" дорогой.  default/big_smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Вао- вулан - Архипка или Фанагорийское - Новомихайловка .  Оба варианта ближе к Джугбе, чем пшада

Отредактировано RAMIK (14.11.2013 18:06:51)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

7

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

RAMIK, когда я в последний раз ездил на Вулан, там лесовозы так расколбасили дорогу, что очень часто приходилось лебедиться. Для того маршрута надо готовиться, собирать маленький "междусобойчик" с банькой, шашлыками и ночевкой, а одному ехать не желательно.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

8

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Блин, хоть разорвись default/big_smile  и там хочу проехать, и там... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

ИА пишет:

В объезд 520 и через Новосадовый на Пшаду... Для начинающего джипера самый что ни на есть хороший маршрут

Плюсую! ЕЙСК, едь именно так. В это время года для тебя (ты же начинающий? Не мастер спорта по трофи-рейдам?) будет уже айс!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

дядя Миша пишет:
ИА пишет:

В объезд 520 и через Новосадовый на Пшаду... Для начинающего джипера самый что ни на есть хороший маршрут

Плюсую! ЕЙСК, едь именно так. В это время года для тебя (ты же начинающий? Не мастер спорта по трофи-рейдам?) будет уже айс!

так и поеду default/big_smile

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Ну и правильно. Хоть будем знать откуда тебя вытаскивать!  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Одному всё равно рискованно, не лето. Поищи может кто то захочет проехать этот маршрут тоже. Авто может тупо сломаться. Когда хотя бы пару машин всё ж  по легче. Вытаскивать, была бы возможность позвонить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

13

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

007 пишет:

Одному всё равно рискованно, не лето. Поищи может кто то захочет проехать этот маршрут тоже. Авто может тупо сломаться. Когда хотя бы пару машин всё ж  по легче. Вытаскивать, была бы возможность позвонить.

"настоящие пионеры трудностей не боятся" - сказал пионер в противогазе  тр-я колхозницу, стоя в гамаке default/lol
Без риска-то и не интересно default/big_smile

14

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

а шо УАЗик ломается? default/yikes  default/yikes  default/yikes

15

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

дядя Миша пишет:
ИА пишет:

В объезд 520 и через Новосадовый на Пшаду... Для начинающего джипера самый что ни на есть хороший маршрут

Плюсую! ЕЙСК, едь именно так. В это время года для тебя (ты же начинающий? Не мастер спорта по трофи-рейдам?) будет уже айс!

Ух. Проехать через вулан на узке на 33 колесах и лебедкой нужно быть мастером спорта? А мы нивами там катались..  default/wacko


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

16

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

ЕЙСК пишет:

а шо УАЗик ломается? default/yikes  default/yikes  default/yikes

Ломаются даже Хамеры.
А пионерам конечно можно по этому маршруту.

Отредактировано 007 (14.11.2013 19:40:05)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

17

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

не ну про Хаммеры я знаю default/lol  Потому и купил УАЗик default/lol

18

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

ЕЙСК пишет:

не ну про Хаммеры я знаю default/lol  Потому и купил УАЗик default/lol

Тогда удачи.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

19

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

короче, если на форуме в понедельник не объявлюсь, значит все, остался в лесу, ремонтирую Ужазик default/big_smile

20

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

ЕЙСК пишет:

короче, если на форуме в понедельник не объявлюсь, значит все, остался в лесу, ремонтирую Ужазик default/big_smile

Телефон оставь будем звонить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

21

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

ну связь-то там вряд ли будет, а радиостанцией я еще не обзавелся default/sad

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

RAMIK пишет:

Ух. Проехать через вулан на узке на 33 колесах и лебедкой нужно быть мастером спорта? А мы нивами там катались

И я там катался на Паджеро с Нивой в компании.
Из той фразы про мастера спорта не означало, что на Вулан ездят только они default/smile
Но согласись, на Вулан (и с него тоже) сейчас дорога будет посложнее, чем в объезд 520-й.
ЕЙСК, в любом случае, удачи!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

дядя Миша пишет:
RAMIK пишет:

Ух. Проехать через вулан на узке на 33 колесах и лебедкой нужно быть мастером спорта? А мы нивами там катались

И я там катался на Паджеро с Нивой в компании.
Из той фразы про мастера спорта не означало, что на Вулан ездят только они default/smile
Но согласись, на Вулан (и с него тоже) сейчас дорога будет посложнее, чем в объезд 520-й.
ЕЙСК, в любом случае, удачи!

буду стараться, а то понимаешь ли и на встречу джиперов стыдно приехать, спросят куда ездил, а я только на фанагорийские пещеры успел. Засмеют и прогонят default/lol  default/lol  default/lol

24

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

в Джубге пробки страшные, олимпиада

25

Re: Из Краснодара в Джубгу присоветуйте

Tuapse пишет:

в Джубге пробки страшные, олимпиада

Да в курсе, но ехать надо. Незадорого участок предлагают, надо посмотреть.