1

Тема: Стреляет в карбюратор.

Добрый вечер!
Народ, подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
Стреляет в карбюратор при сильном нажатии на педаль газа. Причем только при нагрузке (разгоне). На нейтрали при перегазовке такого не происходит. Двигатель тянет хреново. Перелива нет. Из выхлопной постороннего "пука" не идет (выхлоп чистый). Машина не разгоняется выше 60-ти км/час. Выше - начинает снова чихать в карб. Если педаль газа резко и сильно не нажимать, то не стреляет, разгоняется потихоньку. Иногда едет нормально, потом снова трахает мозг чихом в карбюратор.
Карбюратор К-151 Е (поставил новый). Двигатель ЗМЗ-402. Зажигание бесконтактное. 
Запарил уже.  default/dash   
Куда лезть?
Модерам, просьба: не сносите тему. Сам погуглил в Интернете, такой проблемы, как у меня, не нашел.
Может у кого из вас было?
Заранее благодарен.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Стреляет в карбюратор.

Зажигание наверняка. У меня, на ниве правда, недавно такая фигня была, тоже бесконтактное стоит. Поменял свечи, провода, крышку распределителя, бегунок, начала чихать в карб, оказалось распределитель повернут был старым хозяином на 180 град. и "отрегулирован" перестановкой проводов.

3

Re: Стреляет в карбюратор.

Спасибо, но навряд ли. Я выставлял зажигание по первому цилиндру. Вкрутил вместо свечи пробу от вина и короткими поворотами ключа стартером вращал коленвал, пока не стрельнула пробка из первого цилиндра. Потом отрегулировал трамблер, чтобы бегунок "смотрел" на первый цилиндр. ВВ провода стоят правильно 1-2-4-3 (на ЗМЗ такой порядок работы цилиндров).  default/neutral


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

4

Re: Стреляет в карбюратор.

Пробка могла стрельнуть как раз в неправильной фазе нахождения поршня.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Стреляет в карбюратор.

так на шкиве ж метки есть,зачем пробка default/yikes

6

Re: Стреляет в карбюратор.

Ну можно ошибиться на два-три градуса. Но не более. Я пробовал регулировать и туда и обратно. Не помогает.

Забыл еще сказать, что двигатель у меня установлен новый. В него никто еще не лазил.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

7

Re: Стреляет в карбюратор.

Обычно если перепутать ВМТ сжатия и выпуска при установке зажигания, то мотор просто не заводится. А тут он ездит default/smile

8

Re: Стреляет в карбюратор.

karamba1 пишет:

так на шкиве ж метки есть,зачем пробка default/yikes

У меня условия для ремонта не айс. С фонариком на лбу много меток не увидишь, да еще на засранном двигателе.   default/big_smile

Регулировку зажигания с пробкой взял отсюда: default/hmm/www.youtube.com/watch?v=Bz4W4uD4plA.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

9

Re: Стреляет в карбюратор.

мож смесь бедновата default/neutral

10

Re: Стреляет в карбюратор.

Savage пишет:

Пробка могла стрельнуть как раз в неправильной фазе нахождения поршня.

Т.е. Раньше ВМТ. Затем ТС, считая недошедший до ВМТ поршень за ВМТ, регулирует зажигание. В итоге оно оказывается ранним...

11

Re: Стреляет в карбюратор.

Gregson пишет:

Обычно если перепутать ВМТ сжатия и выпуска при установке зажигания, то мотор просто не заводится. А тут он ездит default/smile

Заводиться хорошо.  default/good3  А едет  default/dash


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

12

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod,
Снимай трубку вакуумную с трамблера и покатайся. Если чихать перестанет, то заново без всяких пробок, по меткам регулируй зажигание. Трубку потом вернешь на место.

Отредактировано max (13.11.2013 21:30:04)

13

Re: Стреляет в карбюратор.

Спасибо, посмотрю.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

14

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod, УРОВЕНЬ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ?Сколько мм?Очень похоже на малый уровень в поплавковой камере.ЖЕЛАТЕЛЬНО 21-22мм

max пишет:

Chinavod,
Снимай трубку вакуумную с трамблера и покатайся. Если чихать перестанет, то заново без всяких пробок, по меткам регулируй зажигание. Трубку потом вернешь на место.

Бывает пружинка в вакууме лопается.Либо на грузиках слетает.Но это редко.

15

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod, Ослабь болтик на трамблёре, проверни его по часовой стрелке на 4-6 мм и будет тебе счастье. (сделай зажигание по раньше) оно у тебя слишком позднее... 99%

Re: Стреляет в карбюратор.

Раннее зажигание. Очевидно


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Стреляет в карбюратор.

Зазоры, впускные клапаны ?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

18

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod,  После чего это началось ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Стреляет в карбюратор.

Hi Com пишет:

Chinavod,  После чего это началось ?

Это не кончалось.Пишет что карб новый.А игла зависала.Когда новый 151-й серии себе брал,то уровень выставлял,т.к. он был 27-28мм от плоскости,а нужно 19-21мм.Так вот стрелял у меня карб просто пипец.И при резком нажатии провал.Уровень поправил ==все!

20

Re: Стреляет в карбюратор.

Уровень в норме. Началось после установки нового карба.  default/wacko
Кстати, сейчас проехал и после очередного чиха само собой рассосалось. Как будто ничего не было.  default/neutral


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

21

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod, проверь воздушный фильтр, у меня была такая проблема все перекрутил, а оказалось воздуха не хватало, бывает еще если стоит шноркель и стоят гофрированные трубки на соединении труб, то при повышении оборотов двс они сжимаются и не хватает двиглу воздуха .......


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

22

Re: Стреляет в карбюратор.

Сейчас под капотом. Есть новый трамблер. Попробую поставить.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

23

Re: Стреляет в карбюратор.

Chinavod пишет:

Началось после установки нового карба

И при чём тут зажиганиние шмажигание ???  Засран карб вот и всё. Разбирай , чисть , уровни выставляй.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Стреляет в карбюратор.

шапсуг пишет:

Chinavod, проверь воздушный фильтр, у меня была такая проблема все перекрутил, а оказалось воздуха не хватало, бывает еще если стоит шноркель и стоят гофрированные трубки на соединении труб, то при повышении оборотов двс они сжимаются и не хватает двиглу воздуха .......

Нет, не это. Смотрел уже. Воздуха хватает сполна. У шноркеля трубы широкие. Нигде сужений нет. Дышит "носом" хорошо.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

25

Re: Стреляет в карбюратор.

Hi Com пишет:
Chinavod пишет:

Началось после установки нового карба

И при чём тут зажиганиние шмажигание ???  Засран карб вот и всё. Разбирай , чисть , уровни выставляй.

Так он чистый, я уже смотрел. И уровень в норме. Игла не залипает. Что такое перелив, я уже познал после прошлого раза.  default/yes3


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два