Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Сегодня, испугавшись страшилок про Ликви Молли, поменял масло в пузотерке на оригинально GM. Через маслозаливную пробку увидел идеально чистые внутренности головки. Прямо как в рекламе по телефизору  default/smile Масло проработало 30 тыков. 2 раза по 15 тык.
Так что масло само по себе, видимо, не при чём. Надо следить за условиями эксплуатации этого масла.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

77

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

а Тойота когда поедет?
больше 2-х недель уже простаивает, не ужели так трудно на Тойоту запчасть найти?
default/wink

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

default/big_smile Запчасть нашлась за 1,5 тыр в Питере. Уже 2 дня как получена. Не могу решиться: самому коробку снимать или все-таки к профессионалам отдаться?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

79

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Если автомат никогда не снимал,то лучше либо отдай мастерам,либо снимай со знающим нюансы человеком... Есть великий шанс сломать насос АКПП или,как минимум задрать втулку трансформатора... Особенно при установке коробки...

дядя Миша пишет:

2 раза по 15 тык.

default/good3  Класс!!! Возьми масло ещё дороже (более разрекламированное) и меняй его раз в 30 тык!!!  default/yes3  И не верь всяким дурацким тойотовским мануалам...
P.S. На Прадике с 1KZTE эта пластина лопалась два раза у нас. Первый раз,когда им тягача (который фуру таскает) в гору с грунтовки на асфальт вытаскивали. Заменили. Второй раз полопалась из-за износа вкладышей на 4-ом цилиндре (он самый нагруженный) ну и на остальных шейках в разной мере...

Отредактировано Kuts (21.11.2013 21:43:43)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts, спасибо за науку про снятие коробки. Отдамся специалистам...
А вот по поводу сроков замены масла сарказм не понял. К тому же, при чем тут тойота? У меня жоповозка - Зафира. Там четкие рекомендации по типу масла и срокам его замены. Я их соблюдаю, мотор чистый. Сливал тёплое масло - текучесть нормальная. В общем, нареканий нет. Единственное, с чем соглашусь, что при городском режиме езды надо чаще менять масло. Думаю, для бензинового свежего мотора 10 тык будет в самый раз.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

81

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Эх...а у новых грузовых мерсов 100 тык межсервисный интервал, вот бы нам так  default/sorry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

82

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts пишет:

На Прадике с 1KZTE эта пластина лопалась два раза у нас...

Сергей, а про какую пластину речь? про маховик который сломался у дяди Мишы?

83

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

DmS пишет:

мастеров, которые тойоты ремонтируют:))) без работы не останутся

Могут остаться - все больше и больше ОТЗЫВОВ   default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

84

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

Думаю, для бензинового свежего мотора 10 тык будет в самый раз.

Ога! При использовании синтетики,купленной в проверенном месте. И при условии,что 10 тык машина проезжает где-то за полгода. Если машина ездит мало и проезжает около 15 тык в год по пробкам,то сливая масло,(даже самое лучшее,купленное по мануалу и по фэнфую),понимаешь,что в этом случае масло лучше менять каждые 5-7 тык...

DSS пишет:

Сергей, а про какую пластину речь? про маховик который сломался у дяди Мишы?

Ога. Пластина,к которой прикручен трансформатор,и на которую одет венец для стартера.

DmS пишет:

та ладна, не расстраивайся:) мы так, слегка... 

Вот такую хрень Саня вытаскивал из частного сектора на асфальт,ибо сама эта хрень (его личный тягач) вышкрябаться по мокрому в ту гору не мог.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/11/22/yhVQP.jpg
А Жекис своей 80-кой в Крымске тягал двухярусный пассажирский автобус по грунтовке.Автобус не заводился,пробовали завести с толкача...  default/smile
P.S. Интересно! Патриот бы наверное в этих случаях был на высоте...  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

85

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts пишет:

.S. Интересно! Патриот бы наверное в этих случаях был на высоте... 

Не...но владелец патриота, я думаю, не загнал бы такую хрень (тем более  свою) в говна, из которых сам же и вылезти не в состоянии  default/smile     default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

86

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts пишет:

Патриот бы наверное в этих случаях был на высоте... 

Зила-130го груженого кирпичем вытягивал, сел он одной строной в мягкую землю, вытянул и ничего не сломал:))
Нет тут ничего удивительного, один фих тяга на колесах ограничена коэфициентом сцепления шин с дорогой...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Частенько завожу соседа, какая то косорукая хрень, грузовая, типа Камаза колхозника с манипулятором. Плохо, дорога грунтовая, соседи ругаютца на ямы.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

88

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

DmS пишет:

Нет тут ничего удивительного, один фих тяга на колесах ограничена коэфициентом сцепления шин с дорогой...

Согласен. Так и произошло.Он шлифовал в режиме "тапкавпол" пока не дополз до асфальта,потом колёса цепанули асфальт и... что-то затарахтело. Машина при этом потом ещё ездила,но стучала...
Но тема не об этом.

dio4 пишет:

не загнал бы

Тягач заехал по сухому (масла,фильтра... заменить) на пару дней,а потом сцуко неожиданно прошёл дождь (короткий,летний),а тягачу в рейс...
Ну да ладно. Просто вера в то,что "Тойотанеломается" доводит до абсурда.

DmS пишет:

Зила-130го груженого кирпичем вытягивал,

70-кой тягали гружёный камаз. Митсубиси L-200 тягали гружёный камаз. 80-кой тягали автобус... Я своей что только не тягал... Тоже ничего не ломали. На Патриоте мех.кпп,и соответственно нет той пластины,которая лопнула... Тот случай стоИт особняком. Я о нём упомянул лишь для того,чтоб дядя Миша,задумался о причине...

Отредактировано Kuts (22.11.2013 09:39:21)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts пишет:

Я о нём упомянул лишь для того,чтоб дядя Миша,задумался о причине...

Серж, да хрен его знает о причине... Я ничего не таскал, не дергал... Даже не знаю, с чем это увязать.
Тойотофорум уповает на то, что "время пришло" и "такое бывает". Типа железку с ресурсом, вот он и кончился, этот ресурс.
Твои предположения о болтающемся коленвале тоже имеют место быть. Я не разбирал, да и не шарю я так сильно, чтоб до конца осилить весь процесс...
В любом случае, спасибо за помощь и подсказки default/yes3  Хоть и с сарказмами всякими...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Кстати, может кто дома у меня может это провернуть (замену)? Машина на яме, доступ удобный. Приспособ только нету коробку ловить...
Было бы вообще супер...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

91

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Дробильщик пишет:

Частенько завожу соседа,

Надеюсь маховик тебе потом сосед купит  default/smile
Он у тебя не дорогой  default/lol 26 тысяч рублей всего...
http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot … Daily.html


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts, пуганый default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

93

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Дробильщик,
а зря не веришь. Маховик ваш модный (на ивекомоторах) не ходит долго. Мне это патриотовод со стажем сказал. Он уже менял себе.
Второй  уже почти сломалсо  default/lol Сейчас он будет глушить это долбаную систему баланса, ибо покупать новые устал.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Denis_noi,  не надо повторяться, в худшем случае его можно заварить и ездить. Я в состоянии в нём заменить пружины.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

95

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

А при чем тут повторяться ?  default/yikes
Просто поделился тем, что знаю. Вообще мне пофигу, могу вообще ничего не писать на эту тему. default/yes3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

96

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

Твои предположения о болтающемся коленвале тоже имеют место быть.

Честно не читал как там предположили что болтается коленвал, но думаю что нужно проверить осевой люфт т.е. поперемещать коленвл целиком вперёд-назад монтировкой и замерить насколько перемещается. Пока КПП снята, это просто. Если выше предлагали именно это, приношу извинения.

Denis_noi пишет:

Сейчас он будет глушить это долбаную систему баланса, ибо покупать новые устал.

Будет после этого ездить СОВСЕМ как на тракторе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

97

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

MOHCTPOXOD,
он сказал, что ему пофиг.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Почистил тему.
Прошу понять и простить:)

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Токайдзин, спасибо! Стало лучше!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

100

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Кстати, про заломанную драйвплату. У моего знакомого ломало 2 раза драйвплату на Шевроле Блэйзере 88-го года из за неисправности гидротрансформатора. После замены гидротрансформатора плату больше не ломало (уже года 2). Правда его гидротрансформатор стоит всего лишь 180 баксов новый. Но, тебе может следует проконсультироваться с автоматчиками по состоянию гидротрансформатора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики