Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

С другой стороны, Ликви Молли с этого же пункта смены масла в пузотерках у меня отходило уже около 70 тык (в сумме на все машины) и никаких вопросов.
Думаю, что дело в совокупности факторов, изложенных в статье.
UPD: сходил в легковую, достал щуп, потрогал масло. Теперь тоже кажется, что оно сильно липкое и густое...

Отредактировано дядя Миша (06.11.2013 07:51:06)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

27

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша,
так вот оно еще просто не вылезло/, видимо.
Лукойл форева  default/yahoo
Блин, печаль реально. Ты так следил за машиной и на тебе, засада.
Промывкой я бы не мыл на твоем месте, лучше залей  жидкой синтетики для промывки.
Тот же лукойл или роснефть. Промывка зло. Тоже была статья про нее.
Совсем экстримально можно соляры добавить, отмывает аж бегом.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Denis_noi пишет:

Совсем экстримально можно соляры добавить, отмывает аж бегом.

в обычное масло?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Denis_noi пишет:

лучше залей  жидкой синтетики для промывки.

поддержу. Синтетика не обязательное условие.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

30

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:
Denis_noi пишет:

Совсем экстримально можно соляры добавить, отмывает аж бегом.

в обычное масло?

Ну да. Еще льют иногда просто соляру, ну это когда совсем жопа.
Только очень не надолго запускать надо и с паузами.
Грам, не обязательное, просто чем жиже, тем лучше отмоет.

Отредактировано Denis_noi (06.11.2013 08:13:58)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

31

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

У меня такой-же мотор и тоже лью ликви-моли минералку. Масло меняю через 5000,так мотор зараза его еще и подъедает,около литра доливаю.Масло беру в emex, в 20-ти литровой канистре.Ликви-моли потому что когда машину покупал предыдущий хозяин рассказал что пробовал лить другие масла,на этом вроде помяче/получше работает,поэтому не стал ставить эксперименты,тем более скакать с масла на масло знаю не есть гуд.
Проблема с ликви-моли в том что оно все г... или есть г... подделки? Не хочу повторить Мишин опыт.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

югер, прочитай внимательно статью по ссылке выше. Там есть рекомендации.
По поводу Ликви Молли не думаю что само масло гавно. Может сам пункт смены масла шалит? А может это масло нельзя греть выше 90С.
И еще, это масло для грузового транспорта. Там ведь обороты гораздо ниже. А у меня бывает до 3000 раскручивается мотор. Может с этим как-то связано? Банально неправильный подбор типа масла?
То, что двигатель черный, так у меня масло чернеет через 2000 км пробега. Сливая его, двигатель не может быть белым. Сегодня промою его и выложу фотки промытого. Посмотрим на цвет. Думаю, добиться чистоты этого мотора, как в рекламе моторных масел, невозможно.
З.Ы. Фото показывают картину чуть страшнее, чем на самом деле.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

По поводу Ликви Молли не думаю что само масло гавно. Может сам пункт смены масла шалит?

Не знаю про ликви моли, но то что масло с бочек на розлив брать нежелательно, это факт. Разговаривал с чуваками которые впаривают маслице по автосервисам, так вот они говорят что очень часто встречается такая ситуация, привезли бочку, потом заехали у них пол бочки осталось, потом опять пол бочки, снова пол бочки, и так может быть до бесконечности.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

34

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

1.Путь к Лукойлу долгий и тернистый.
2.Всякие присадки-зло.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

35

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Expert Alcorider пишет:

Разговаривал с чуваками которые впаривают маслице по автосервисам, так вот они говорят что очень часто встречается такая ситуация, привезли бочку, потом заехали у них пол бочки осталось, потом опять пол бочки, снова пол бочки, и так может быть до бесконечности.

Я вам об этом рассказывал ещё года четыре назад... Первая партия масла покупается в нормальной таре со всеми сертификатами и накладными.Потом в этой таре под этими бумажками продаётся всё что угодно...

дядя Миша пишет:

По поводу Ликви Молли не думаю что само масло гавно.

Вероятно... Мы убили Ликвимолем всего один древний дизельный мотор.Тоже застучал.Этим окаменелым налётом задрало вкладыши и вал...Задолбались мы тогда смывать эту серу со всех стенок и деталей двигателя...Сера от нашей некачественной солярки.И в твоём случае масло её не смывало с деталей мотора.
Теперь попробуй Кастрол!  default/good3  После него убитые им моторы тоже вскрывать весело!!!

дядя Миша пишет:

у меня масло чернеет через 2000 км пробега.

Хреново.Хорошее масло чернеет сразу при первом пуске.Если масло долго не чернеет (как например Кастрол),значит оно не моет двиг. как в твоём случае.

дядя Миша пишет:

в пузотерках у меня отходило уже около 70 тык (в сумме на все машины)

В пузотёрках не такие нагруженные моторы.Они там крутятся практически в холостую.Плюс пузотёрки обычно бензиновые,там меньше требований к моющему эффекту масла.Поэтому от вашей "заботы" они умирают дольше.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Сильно просто всё получается: Кастрол гогно, Ликви Молли гогно. Берем Лукойл и все в шоколаде. Я думаю, собака где-то глубже порылась.
Я пока перейду обратно на ZIC. На нем у меня Паджеро отходил на отлично. Клапанную крышку снимал за полгода до продажи - там было чисто.

Kuts пишет:

Хреново.Хорошее масло чернеет сразу при первом пуске.Если масло долго не чернеет (как например Кастрол),значит оно не моет двиг. как в твоём случае.

А чего ему при первом пуске чернеть? Да, немного темнеет, т.к. полностью остатки старого масла не сливаются. Но не до такой степени. Радикально черный цвет получается после пробега более 1000 км. Про 2 тык пожалуй я загнул.

Kuts пишет:

1.Путь к Лукойлу долгий и тернистый.

Опять же не панацея. Где гарантия, что в бочках масло Лукойл не пойдет по этой схеме (Первая партия масла покупается в нормальной таре со всеми сертификатами и накладными.Потом в этой таре под этими бумажками продаётся всё что угодно...)?
Думаю, надо договаривать, что Лукойл, купленный вот там-то и там-то не подведет. А просто "Лукойл" - тоже самое, что и Ликви Молли или Кастрол. Сдается мне, что в Германии Ликви Молли несколько отличается от нашего.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

37

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша, Миш, переходи лучше на масло ТОйОТА, я когда-то сравнивал, если 20-ми брать, получается ничуть не дороже


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Когда купил хонду, там тоже был Ликви Молли и она его подъедала аж бегом, да и вообще мне не очень нравилась работа мотора на нем, после того как кенты, открыли магаз масла MOTUL, я сразу на него и перешел, в Хонде синтетика 5. 30. в патруле тоже сначала была синтетика, но мотор начал сапунить и я перешел на полу синтетику 10\40 multidisiel мотор работае мягко и тихо....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

39

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша,
или на тотал. Ездил на патрулях на нем, очень позитивные впечатления. Фишка лукойла (роснефти) в том, что он нах никому не нужен под подделки  default/smile
Кстати, в грузовых магазах в больших канистрах выгодно получается.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша, таки шо с мотором? стружки вроде нет, постели вкладышей снимал, смотрел?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Дробильщик, стружки нет, масло слилось густое, но без лишних предметов. Поддон снял, помыл - ничего не нашел.
За шатун снизу брался, пытался потолкать вверх-вниз. Не люфтит. Правда достал только 2 и 3 цилиндр. Остальные были вверху. Вкладыши не смотрел. Пока еще (на вчера вечер) масло капает. Да и головки для откручивания шатуна нет. Если на свежем масле не будет лишних звуков, то и снимать ничего не буду. 
Сегодня промою двиг, откручу опять все и проверю. Фото выложу.
По маслу. Считал и считаю, что настоящее (не поддельное) масло не может навредить мотору, какой бы марки оно не было. На Ликви Молли перешел исключительно из этих соображений. Но, видимо, ошибся с точкой продажи, но не маслом.

Отредактировано дядя Миша (06.11.2013 09:46:09)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

42

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

Кастрол гогно, Ликви Молли гогно. Берем Лукойл и все в шоколаде. Я думаю, собака где-то глубже порылась.

Отэто правильно!!!  default/good3   default/yes3 
Прочти и вдумайся:

Kuts пишет:

Мы убили Ликвимолем всего один древний дизельный мотор.Тоже застучал.Этим окаменелым налётом задрало вкладыши и вал...Задолбались мы тогда смывать эту серу со всех стенок и деталей двигателя...Сера от нашей некачественной солярки.И в твоём случае масло её не смывало с деталей мотора.

... вместо того,чтобы читать между строк и думать "где же порылась собака"?  default/smile
P.S.Опыт- это когда точно знаешь как не нужно поступать в ситуациях,которые уже никогда не случатся...
Учиться лучше на своих ошибках! На чужих не интересно...
Это ты ещё липких и закоксованных моторов после Xado не видел!  default/smile  Ликвимоли это ещё цветочки...  default/smile
У знакомого после пары лет на Xado залип весь мотор изнутри ,закоксовались маслоканалы,задрало постели распредвала.Голова,вал... под замену. Знаешь какой был его вывод после вскрытия и дефектовки? :
"Масло хорошее!Я на нём огогоскока отъездил!!!Каждые 10 тык менял! Мотор-гавно!" В том случае это был 1HZ.

Отредактировано Kuts (06.11.2013 10:09:01)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

43

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Expert Alcorider,  я не знаю кто тебе такой бред расказывал, default/wacko   я бы даже не стал заморачиваться на пол бочки, (ну если только в каких нибудь гаражах кто работает) НО к нормальному автосервису это не как не относится! у меня расход масла  в месяц  одна тонна Шелл, и около 400 литров ТОТАЛ  и размениваться на  полбочки, ну не какого резона нет!!! а вот брать на оптовых базах, не в коем случае нельзя!! как раз там и есть много подделок, надо  брать только у производителя!  вот единственная проблемма в том,  что производитель, не будет с вами связываться если у вас потребление меньше 1 тонны!  по этому мелкие сервисы и  закупают масла у перекупов, а те пользуясь случаем подзаработать, бадяжут туда ослинную мочу, и продаут  всякое г.....но!! default/mad


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Kuts, позволю себе не согласиться с твоим опытом.
Если вы убили мотор маслом Ликви Молли, то это не значит, что это было настоящее Ликви Молли. А раз так, то нельзя говорить, что Ликви Молли убивает мотор. Можно сказать так: Мотор убило Ликви Молли, купленное вот в это магазине, номер партии такой-то.
Я не защищаю Ликви Молли, но для объективной оценки слишком мало вводных данных.
Это напоминает анекдот, когда жена мужу объясняла, что такое стриптиз, показывая его, а муж сказал "ну и ужас этот ваш стриптиз".
Или еще проще: Вася обозвал меня дураком. Вывод: все Васи обзываются. Думаю, ты согласишься - вывод неверный.
Не верю я, что такие мировые Бренды делают говно-масло. На моторах формулы-1 тоже говенный Кастрол? Короче, очень много факторов, влияющих на качество масла, которое доходит до розничной продажи.
Да, я больше не буду лить это масло. Но и назвать весь Бренд говном не могу. Пока вывод один: на точке, где я брал масло, масло говенное. Или просто не выдержало того режима (кстати, очень не загруженного), который имеет место быть в моем двиге.
Почему с Лукойлом такого не может произойти? Если я так же возьму его в точке смены масла?

Отредактировано дядя Миша (21.11.2013 14:32:59)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Ferrum пишет:

а вот брать на оптовых базах, не в коем случае нельзя!! как раз там и есть много подделок, надо  брать только у производителя!  вот единственная проблемма в том,  что производитель, не будет с вами связываться если у вас потребление меньше 1 тонны!

И какой выход?
У производителя не купишь, в сервисе могут купить с опта говно и заливать его...
Просто касаемо того же Лукойла, если брать на фирменных заправках, то шансы схавтить залипуху гораздо ниже, чем где бы то ни было. Но они тоже есть! Соляркой левой (от дальнобоев) официальный Лукойл прекрасно торгует. Что мешает провернуть тоже и с маслом?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

46

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

Если вы убили мотор маслом Ликви Молли, то это не значит, что это было настоящее Ликви Молли.

откатал на ЛМ очень много, не один десяток тысяч, когда вскрывали мотор он был абсолютно чистым - никаких отложений, залипов и прочей шелухи. ВЕЗДЕ было чисто... наверное я паленый ЛМ покупал, раз настоящий чачу откладывает  default/sad

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

Старик93, кстати, а менял масло где? Не на Адыгейской Набережной у знаменитой женщины? На нее ни разу нареканий не слышал. Ни на нее, ни на масла, что она продает.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

48

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша, да, там

49

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша пишет:

очень много факторов, влияющих на качество масла, которое доходит до розничной продажи.

Именно об этом я и говорю!
Однозначно мировые брэнды не могут "гнать лажу"...
Просто подделок немеряно-раз. Лажу гонят местные наживы ради-это два. Варианты когда при замене меняют только фильтр,а масло убирают в шкафчик-это три... Ну и т.д.

дядя Миша пишет:

для объективной оценки слишком мало вводных данных.

Просто совпадений слишком много...
Меньше всего головняков с Лукойлом... Ибо его нет смысла подделывать,ибо отношение к нему предвзятое...да и цена низкая... В то,время,как Лукойл уже давно считается достаточно неплохим маслом...
Да и ваще мне пофиг. Лейте что хотите... покупайте где хотите...
P.S. Кстати уже год как я попробовал использовать на своей машине старый добрый "Циатим"... Это смазка такая...
Теперь от новомодных мегаводостойких и износозадироустойчивых смазок типа Shell и т.д. я для себя тоже отказался...
Натолкнуло меня на это,как обычно увиденное.Решил проверить... Сцуко работает... Где б ещё старого доброго "Нигрола" купить и подабавлять в некоторые узлы...

Отредактировано Kuts (06.11.2013 10:28:31)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

50

Re: Моторист на дизель 2L-TE есть у нас?

дядя Миша,  к сожелению да default/sorry  не какой гарантии нет,  единственный вариант, покупать масло в сертифицырованных  сервисах и магазинах (чтоб  в случае чего можно было претензии предьявить)  сейчас в погоне за наживой, и большие сервисы не брезгуют закупать поддельное масло на стороне,  default/dash  еще единственно как вариант, обращаться к проверенным (знакомым ) механникам на  сервисах, которым доверяеш, и которые в случае у них подозрения  на хреновое масло,  предупредят тебя!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77