1

Тема: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Кто в курсе про такие карданы, стоит ставить или это понты?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

2

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

То что я видел с шрусами от ОКИ- отстой полный, мож вибраций и меньше, но дальше шоссейной эксплуатации невариант


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

3

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

проехали

Отредактировано DAKOTA (01.01.2016 22:23:20)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

4

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

нивавод пишет:

Нет, не от оки. Задний шрус промвала, передний х.з. от чего составной на 6 болтах, типа 41 москвича. Это задний кардан, передний соответственно наоборот. Составной шрус для прдольных смещений при ходе подвески, т.к. шлицевого соединения нет.

Как нивавод - ниваводу поведаю страшную тайну- ЩРУС в промвале нивы используется от ОКИ, только вместо привода в него вставляется переходник на эластичку default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

откуда я знаю что там на оке стоит, я знаю шрус промвала, а откуда он взят мне пофиг, хоть с инвалидной коляски


Саня. тел: 8 928 03 66 900

6

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

а мне не пофиг. Когда в горах его ................ и авто станет недвижимость.  :help:


www.sarmat4x4.ru

7

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

СерёГа пишет:

а мне не пофиг. Когда в горах его ................ и авто станет недвижимость.  :help:

никаких проблем у меня с ним никогда не было, потому что его у меня нет,небыло и небудет. вымучу карданы со скарповскими шрусами


Саня. тел: 8 928 03 66 900

8

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

нивавод пишет:

Кто в курсе про такие карданы, стоит ставить или это понты?

На "КП" не ты с этим вопросом ко мне подъезжал? Я вроде бы всё ответил.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

9

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

PSV пишет:
нивавод пишет:

Кто в курсе про такие карданы, стоит ставить или это понты?

На "КП" не ты с этим вопросом ко мне подъезжал? Я вроде бы всё ответил.

Если мащина не только для асфальта то - ПОНТЫ default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

10

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Спасибо, в общих чертах понятно, не ясны причины. Ладно наши шрусы не канают, а чем фордовские плохи? Или дело не в шрусах, не понятно.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

11

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

COSMOS425 пишет:

Если мащина не только для асфальта то - ПОНТЫ

Я так и сказал.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

12

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Всем привет! Прочитал тему и решил ее немного оживить, так как встал вопрос замены заднего кардана. Но последние отзывы аж 2010 года. Товарищи ниваводы, кто-то может озвучить опыт эксплуатации шрусов сегодня? Кто их юзает на ниве-коротышке? Раньше, как я понял, все эти шрусы были "от лукавого"  и лепились из чего было. Сейчас вроде даже с завода ставят. Может качество стало лучше? И имеет смысл на них посмотреть? Судя по ценнику, разница между крестами и шрусами не сильно кусачая. Передний буду однозначно на шрус менять, а вот задний под вопросом. Прошу высказываться, товарищи! default/smile


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

13

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Шрусовые ведь для избавления от вибраций стали ставить ?
У мена на Шевике с завода передний и задний шрусовые.
Примерно 3 месяца назад задний поменял на старого образца (на крестовинах), т.к. то пыльник треснет, то вообще порвется.
Грязь попадает и п...ц шрусу default/sad
Разницы в комфорте вообще не ощутил.

14

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Бер пишет:

Всем привет! Прочитал тему и решил ее немного оживить, так как встал вопрос замены заднего кардана. Но последние отзывы аж 2010 года. Товарищи ниваводы, кто-то может озвучить опыт эксплуатации шрусов сегодня? Кто их юзает на ниве-коротышке? Раньше, как я понял, все эти шрусы были "от лукавого"  и лепились из чего было. Сейчас вроде даже с завода ставят. Может качество стало лучше? И имеет смысл на них посмотреть? Судя по ценнику, разница между крестами и шрусами не сильно кусачая. Передний буду однозначно на шрус менять, а вот задний под вопросом. Прошу высказываться, товарищи! default/smile

Доброго дня.За два месяца (7000тыс. км.) 4 шруса и только хвостовика,  шевролет сток но кордиант 205 70 15.Условия эксплуатации чеки и можно сказать на асфальт не выезжаю.Сейчас стоит задний кардан крестовина , передний шрус полет нормальный.Вибрации нет

15

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

То есть, как я понимаю, все равно задний лучше кресты ставить? Даже если эксплуатация 70% асфальт, а 30% грунтовки и просели (без гвономеса)?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

16

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Бер пишет:

а 30% грунтовки и просели (без гвономеса)

я как раз на таком проселке последний раз и порвал пыльник. Ехал на Малый Утриш со стороны Сукко, там дофига луж было по ступицу и видать за корягу зацепился.
Если бы после поездки сразу осмотр сделал,то может и спас бы шрус.
И, еще раз повторю, разницы в комфорте вообще никакой. Правда, лифт гражданский (4 см), а если бы больше был, тогда фиг его знает.

17

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Не, лифтов никаких нет. Возможно пружины поменяю на шевиковские и только. Весь сыр-бор именно из-за комфорта. Дескать шрусы вибрацию убирают. Мне тут предложили совместить - передний шрус, а задний белкардовскйи кардан. Вроде как белкардовские самые нормальные по балансировке и, следовательно, отсутствием вибрации.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

18

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Бер пишет:

Не, лифтов никаких нет. Возможно пружины поменяю на шевиковские и только. Весь сыр-бор именно из-за комфорта. Дескать шрусы вибрацию убирают. Мне тут предложили совместить - передний шрус, а задний белкардовскйи кардан. Вроде как белкардовские самые нормальные по балансировке и, следовательно, отсутствием вибрации.

Расскажи про вибрацию лучше!!!Какую вибрацию???Если кардан не отбалансирован  то соответственно он будет вибрировать!А теперь посчитай сколько ты раз поменяешь крестовин в его жизни и сколько ты поменяешь карданов на шруса!!! default/good3  default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

DIMON 686, да там уже много чего вибрирует.)))))) Но кардан уже точно под замену. Вот потому и думаю, что ставить, чтобы еще лет на ндцать забыть про эту проблему. Шрусы, как я понимаю - это постоянно нависающая угроза. Особенно задний.
Я правильно понял, что общее мнение собравшихся - ставить нормальные карданы того же Белкарда и не париться? Кстати, как они (белкардовские) сейчас по качеству, кто-нибудь скажет?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

20

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

sergey_400, а чей кардан стоит?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

у меня с рыси стоит ,нормально себя ведет default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

22

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Александр83, а на рысь кто делает? Сызрань? Гродно? Или что-то другое? И про какой речь: шрус или кресты?

Отредактировано Бер (29.12.2015 17:35:52)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

23

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Бер, В кардане главное шлицевая!!!Шприцуй чаще!Крестовины расходники!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Ну тут даже сильно не о чем распространяться,карданы на шрусах полное Г

25

Re: Карданы со шрусами на ниву,отзывы?

Вервольф пишет:

Ну тут даже сильно не о чем распространяться,карданы на шрусах полное Г

default/beer


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....