1

Тема: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Добрый день.

Вас приветствуют мотоциклисты Подмосковной Коломны и Рязани.

Задумали мы на майские праздники совершить внедорожную вылазку на мотоциклах и квадриках.

Очень уж соблазнительно проехать по маршруту "Северный Кавказ 2007".

[size=16]Обращаемся за помошью к участникам того мероприятия, особенно к мотоциклисатм![/size]Не могли бы вы рассказать нам поподробнее, что к чему на этих дорогах, как с погодай в это время, доступен ли бензин и т.п.

Были бы благодарны за помощь.
Неплохо было бы по телефону созвониться.

Саня.
+7(926)147-00-00
sany2000@mail.ru
www.bikerov.net

P.s. Может у  учасников СК 2007 есть желание составить компанию?

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

С организацией безусловно поможем, если надо - то и с сопровождением.....но вот дата на мой згляд не очень удачная, часть маршрута будет в принципе непроходима, это и паводок и снег в горной части маршрута.......


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Андрей, я им предложил поучаствовать в СК2008, ведь даты мероприятия выбираются не просто так.

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Я думаю что это будет самое правильное - именно участие в СК-2008, наверное возможно для мото и допы с учетом их особенностей и большей мобильности:)


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Иванович пишет:

наверное возможно для мото и допы с учетом их особенностей и большей мобильности:)

Плюс интерес к СК2008 проявили мотоциклисты из Киева, так что тусовка мотоциклетная может собраться хорошая.

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

ПридеЦЦа ставить багажник побольше и к лого ниссан-патрол дорисовывать слово "мото".....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Иванович пишет:

ПридеЦЦа ставить багажник побольше и к лого ниссан-патрол дорисовывать слово "мото".....;)

и ATV

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

У АТВ свой, хоть и небольшой - но багажник есть - а вот двухколесным собратьям беда, у них каждый кг багажа на счету......


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Да и Гиви обещал в этом году ЗАБИТЬ на Эльбрус и поехать на СК -2008....
Думаю его опыт будет не лишним...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Suslik, ну зачем ты так про Гиви....он конечно человек кавказский и иногда непостоянный - но в СК-2007 он участвовал.....я уж не буду говорить что вы в это время делали, но он, Катерина, Макс, Ленин, новороссийцы и краснодарская команда - готовили отвальный ужин, делали ТО технике, уточняли карты и тд - поэтому зря ты так.....;)
http://www.sochi.name/foto/00664.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

733 пишет:

Андрей, я им предложил поучаствовать в СК2008, ведь даты мероприятия выбираются не просто так.

Благодарствуем за приглашение. Однако обещать пока ничего пока не станем.
Просто у нас традиционно запланирована вылазка на майские праздники и народ уже настроился на это дело.
Бог даст, прокатимся в мае в ваших тёплых краях (у нас в это время еще холодновато), а там и  о СК2008 подумаем.

[size=16]Непрохо бы было бы поиметь GPS-ТРЕК Северного Кавказа 2007. [/size]
Ни у кого не завалялся? Были бы очень благодарны, места как никак незнакомые....
Да и 500-метровки не помешали бы...

Отредактировано Poki (28.01.2008 21:32:08)

12

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Poki пишет:

[size=16]Непрохо бы было бы поиметь GPS-ТРЕК Северного Кавказа 2007. [/size]
Ни у кого не завалялся? Были бы очень благодарны, места как никак незнакомые....
Да и 500-метровки не помешали бы...

Рассказываю ситуацию. Треки СК2007, естественно у оргкомитета есть. Идея проведения СК2007 была такова, что готовили, для каждого дня несколько вариантов разной сложности и в зависимости от погоды, возможностей экипажей их потенциала и состояния техники - каждое утро принималось решение о выдачи того или иного трека. Маршрут по которому проходил СК2007 по карте я могу показать, но чтобы его собрать в единый трек - надо этим заниматься. У участников он существует в единнственном числе. Плюс я не могу принять единолично решения о передачи трека. Это решает оргкомитет.
По поводу 500 метровок. В нашем клубе в основном используют электронные карты на КПК или ноуте. Участникам СК2007 мих выдавали. Бумажных катрт в клубе я ни у кого давно не видел - прогресс однако.

13

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

На заданные Poki вопросы конкретных ответов так и не последовало. Попробую по порядку.
1. В это время дороги после зимы еще не просохли. Грязь по уши, а может и глубже. Завалы из упавших за зиму деревьев. Если на мотоцикле еще можно объехать, то квадрик надо будет таскать на руках. Бензопилы просто необходимы. Горные речки, которые летом пересыхают, в это время полноводны. Глубина бродов до метра и быстрое течение. Объездов нет, только по воде. Подъемы и спуски скользкие. Если СК-2007 летом по сухому прошли за неделю, то весной их однодневный переход можно ехать неделю.
2. Температура днем 20-25 градусов. Ночью 15-18. Это в районе Геленджика-Горячего Ключа. В районе плато Лаго-Наки днем не поднимется выше 10, а ночью возможны заморозки. Температура морской воды около 10. В мае дожди редкость, но и без дождей воды будет очень много.
3. С бензином проблем нет, но если двигаться по маршруту СК, то за бензином надо будет отклоняться километров на 30-40 к заправкам. Это расстояние вроде пустячное, но по вышеуказанным причинам, поездка за бензином может затянуться на целый день.
4. Если очень хочется покататься - приезжайте. У нас очень много красивых мест с меньшими трудозатратами. Пещеры, водопады, дольмены, к которым можно подъехать, не перетаскивая мотоциклы через бурную реку на спине и не занимаясь часами лесоповалом.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

733 пишет:
Poki пишет:

[size=16]Непрохо бы было бы поиметь GPS-ТРЕК Северного Кавказа 2007. [/size]
Ни у кого не завалялся? Были бы очень благодарны, места как никак незнакомые....
Да и 500-метровки не помешали бы...

Рассказываю ситуацию. Треки СК2007, естественно у оргкомитета есть. Идея проведения СК2007 была такова, что готовили, для каждого дня несколько вариантов разной сложности и в зависимости от погоды, возможностей экипажей их потенциала и состояния техники - каждое утро принималось решение о выдачи того или иного трека. Маршрут по которому проходил СК2007 по карте я могу показать, но чтобы его собрать в единый трек - надо этим заниматься. У участников он существует в единнственном числе. Плюс я не могу принять единолично решения о передачи трека. Это решает оргкомитет.
По поводу 500 метровок. В нашем клубе в основном используют электронные карты на КПК или ноуте. Участникам СК2007 мих выдавали. Бумажных катрт в клубе я ни у кого давно не видел - прогресс однако.

Ну я и говорю о цифовых картах для КПК.

Re: Хотим проехать маршрутом "СК 2007". Нужен совет!!!

Есть старые генштабовские середины прошлого столетия - но они свободно в инете.....по ним сопстно только направление указывать, актуальности - ноль.


Тлк-80
Киа-Соренто