Тема: Учет с силовым бампером

Доброго всем дня и вечера! Не могу поставить ам на учет с силовым бампером, требуют сертификат и внесение в ПТС, что собственно логично и законно! Но, конечно же, хочется поставить без лишней головной боли. Может кто нибудь помочь советом или делом? Автомобиль TLC105

Re: Учет с силовым бампером

А внести изменения можно только когда авто на учете.....или оригинальный бампер на место или матпомощь сотрудникам.....ну и в другое РЭО поедь - сейчас можно в любом....


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Учет с силовым бампером

Иванович пишет:

А внести изменения можно только когда авто на учете.....или оригинальный бампер на место или матпомощь сотрудникам.....ну и в другое РЭО поедь - сейчас можно в любом....

Да вот собственно уже в трех был, зря только время в очереди терял.

Re: Учет с силовым бампером

А разве снятие-постановку не забыли как страшный сон?
ИМХО: ставить всё родноё ,а после-разгуляй!!(благо т.о. сейчас фикция)


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

5

Re: Учет с силовым бампером

Ну точнее, выразился я неправильно, машина стоит на учете в другом регионе, я ее на себя перерегистрировать не могу. А вот бампера родного и нет

6

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks пишет:

Ну точнее, выразился я неправильно, машина стоит на учете в другом регионе, я ее на себя перерегистрировать не могу. А вот бампера родного и нет

так проблема в бамперах или с доками?


Белый уаз ) 89186584416

7

Re: Учет с силовым бампером

default/big_smile  та же проблема с патролом... короче, выход нашелся - купил бампер за 7 тыр родной в сборе в цвет машины на дружественном форуме. Такой же ценник мне обозначили в прикормленной конторе в районном гаи за всю процедуру узаканивания силовика без моего присутствия ибо самому заниматься некогда. В плюсах два комплекта бамперов  default/big_smile

Отредактировано ACTYON (25.10.2013 20:49:19)


Lc200 V6

8

Re: Учет с силовым бампером

ЖУЧОК пишет:
avtokompleks пишет:

Ну точнее, выразился я неправильно, машина стоит на учете в другом регионе, я ее на себя перерегистрировать не могу. А вот бампера родного и нет

так проблема в бамперах или с доками?

Проблема в том, что установлен силовик, который не внесен в ПТС, на основании этого отказывают в регистрационных действиях

9

Re: Учет с силовым бампером

процесс узаканивания свиду прост: в районном гаи пишешь заявление о переоборудовании авто, если бампер заводской, приносишь сертификат (всять можно у продаванов внедорожного барахла), заявление-декларацию от сто, где бампер ставился (здесь сложней - нужна дружественая контора или платить денег - я не нашел). Но за этой простотой скрываются очереди, разъезды, уговоры и т.п., например, инспектор по техническим вопросам по факту у нас только один раз в неделю принимает ну и прочее. Кстати, наверное, вариант вообще бампер снять и так переоформлять, но не пробовал  default/smile


Lc200 V6

10

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks, с твоими бамперами очень трудно поставить будет, так что ищи бампер или вариант другой, если есть друзья в адыгеи, то там проще договориться, липовую прописку сделают и поставишь у них на учет, вобщем задай такой вопрос и может кто здесь поможет тебе.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: Учет с силовым бампером

Если силовой бампер:
1. изготовлен фирмой, которая имеет сертификат на своё изделие 
2. в этом сертификате указано, что бампер именно для вашей модели автомобиля
3. бампер отвечает всем требованиям тех. регламента
то при постановки на учёт можно мотивировать следующими аргументами - так как у вас не новый иностранный автомобиль и бампер на ваш авто в России трудно найти, или стоит он кучу денег. Вам только надо у продавца аналогичного товара взять сертификат.
НО если у вас силовой бампер сделан в мастерской "дяди Ашота", то вы не поставите такой автомобиль на учёт. Поставить его можно, но надо прикладывать к этому усилия - например сделать сертификацию вашего бампера в НАМИ и получив положительное решение - поставить ваш автомобиль на учёт.
Здесь всё подробно описано http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 76#p162976

12

Re: Учет с силовым бампером

Прочитав вышеописанное, давайте попробуем упростить задачу. Может есть у кого знакомые, которые сделают осмотр на авто? С финансовой мотивацией, как ни прискорбно, но хоть так.

13

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks,  заедь в "правильное направление" и попробуй на  любой силовик попросить копию сертификата (если только у тебя силовик не полный колхоз), или иди к ГАИшникам на поклон, запасшись хрустящей бумагой. default/neutral


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

14

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks, только бампер?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

15

Re: Учет с силовым бампером

югер пишет:

avtokompleks, только бампер?

ну вообще то стоят колеса 33 и газ, но к этому претензий не было. Все вопросы к бамперу.

16

Re: Учет с силовым бампером

месяц назад даже с учёта не снял свою ниву с бампером РИФ default/wacko  пришлось снимать..........и ставить родной. пороги РИФ  так и не смог выбить, но на них, шнорк, колёса(215/75/15) пофиг.............. default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

17

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks, скинь фото машины


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

18

Re: Учет с силовым бампером

югер,  не умею сюда вставлять. могу на почту отправить или ММС

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15618 , но не обязательно РадиКал, можно любой фотохостинг использовать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Учет с силовым бампером

Можно мне в почту бросить - я выложу у себя и ссылку верну.....тут публиковать наверное не стоит, по крайней мере с госномером.


Тлк-80
Киа-Соренто

21

Re: Учет с силовым бампером

http://i017.radikal.ru/1310/4e/6f069ee56765.jpg

Отредактировано avtokompleks (26.10.2013 18:53:13)

22

Re: Учет с силовым бампером

Дробильщик, и вправду получилось...

23

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks, попробую узнать с понедельника.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

24

Re: Учет с силовым бампером

avtokompleks у тебя что 105ка бензовоя? Если несложно сфоткай мотор с верху пожайлуста! default/smile


Toyota LC80

25

Re: Учет с силовым бампером

югер, спасибо, для связи 8 928 443 6996, Андрей