Тема: подрезка арок на ниве

Вобщем проблема такая, при хорошем крене резина ципляеи за арку крыла в раёне брызгавика с зади, спереди все нормально, вот озадачен тем, что хочу срезать 20см арки, но с тем условием что бы потом то что спилят, можно было приварить обратно, понимаю что будет не заводское крыло, но хотя бы вид будет, что арка целая, для дальнейшей продажи если надумаю, хотел разогнуть арку не много, но понял что не так все просто, рвать крыло не хочу, полностью резать арки тоже не могу а хочеться, но а с нашими законами и вовсе мою старушку скоро только на память оставлять, вобщем не ругайте сильно, дайте совет можно так сделать или нет.http://s019.radikal.ru/i636/1310/8a/73ffb8cc1195.jpghttp://s020.radikal.ru/i717/1310/48/2e5643daeaad.jpg

Отредактировано каста (24.10.2013 10:41:19)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: подрезка арок на ниве

каста пишет:

можно так сделать или нет

Резать-то зачем, если в одном месте цепляет? Пройтись кувалдочкой и вмять вовнутрь всё лишнее.

3

Re: подрезка арок на ниве

Gregson, ципляет и за лонжерон внутри но терпимо, но за арку только в одном месте на фто первом видно, тоесть вы предлогаете просто вбить этот буртик? а крыло не сыграет из за удара.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: подрезка арок на ниве

можно попробовать убрать бортик и раскатать арки, как на лоурайдерах это делают, чтобы колесо в арку помещалось.


Нива переросток

5

Re: подрезка арок на ниве

Bender, да катать не хочу всю арку, там ципляет 20см, просто думал подрезать и все, а дальше даже не задевает, а вот самый край хватает, и ломаю голову как быть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: подрезка арок на ниве

Мне задние арки не отрезали, сделали пропилы по ширине бортика с шагом около 10 см и завернули получившиеся отрезки внутрь. При желании возвратить в сток, можно выгнуть их обратно, аккуратно заварить швы и покрасить. Контакт с внутренней частью крыла, в районе лонжерона, устранял кувалдой - при продаже можно сныкать за локкер.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: подрезка арок на ниве

каста, "20 см" очепятка? Нужно убрать 20 мм?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: подрезка арок на ниве

Central, имеет ввиду по окружности


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: подрезка арок на ниве

Губят уазовские комплектующие нормальные машины default/big_smile

10

Re: подрезка арок на ниве

Central пишет:

каста, "20 см" очепятка? Нужно убрать 20 мм?

именно 20см от края арки, где крепиться брызговик и и выше, дальше не ципляет, просто товарищь у которого я брал резину, он сильно не катался как я, и по этому и не ципляло, а мне теперь думай, а вот на счет пропила я подумаю, кусок пропилю и вогну во внутырь.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: подрезка арок на ниве

Вервольф, нива это мой большой ..........., все говорят так, продал ниву и купил уаз и проблем нет, неужели правда, а тут все надо и надо, может из-за того что старая, 31год машине, делали давно только двигатель и все, раздатка и мосты как есть,  но все ровно что-то надо делать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: подрезка арок на ниве

каста, А я не парился взял обрезал арки поставил 29 катки .можно даже 31 ставить но думаю не к чему.машины и такие продаются рубль делов и шноркель и лебедку снимать не надо.


Кузовные и сварочные работы.Ремонт ходовой.и трансмиссии нива 89181257106

13

Re: подрезка арок на ниве

а лифтануть не пробовал?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: подрезка арок на ниве

каста пишет:

Вервольф, нива это мой большой ..........., все говорят так, продал ниву и купил уаз и проблем нет, неужели правда, а тут все надо и надо, может из-за того что старая, 31год машине, делали давно только двигатель и все, раздатка и мосты как есть,  но все ровно что-то надо делать.

у всех так! это ЛЮБОВЬ!  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: подрезка арок на ниве

порешь их да и все! когда у меня была нива я даже и не думал а для гайцов есть хорошая отмаска    сгнили default/big_smile


Белый уаз ) 89186584416

16

Re: подрезка арок на ниве

DIMON 686, лифт есть, просто колёса 29.5 дюйм если не ошибаюсь, а совсем подымать по максимуму не хочу, а то крестовины расходниками будут.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: подрезка арок на ниве

ЖУЧОК, я бы порезал, но если резать всё арки то под другую резину, а здесь ципляет не много вот и думаю подрезать сантимов 20.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: подрезка арок на ниве

каста пишет:

ЖУЧОК, я бы порезал, но если резать всё арки то под другую резину, а здесь ципляет не много вот и думаю подрезать сантимов 20.

цепляет не много потому что диагоналка слабенькая, однозначно реж! поверь я знаю про что говорю


Белый уаз ) 89186584416

19

Re: подрезка арок на ниве

Нивоводы, подскажите где можно подрезать арки на ниве и поставить расширитель арок, качественно, профессионально, быстро и не дорого??? Нивка сравнительно новая, поэтому хочется что б как на заводе... default/smile


Уаз 469 . 8918943133О

20

Re: подрезка арок на ниве

Все зависит от того как ее покрасили и сколько шпакла положили на арки!!!Может отлететь вот нюансик есть..


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: подрезка арок на ниве

Voffka 93 пишет:

качественно, профессионально, быстро и не дорого

Так не бывает default/big_smile По правилам игры, можно выбрать только три пункта. Выбор за Вами  default/smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

22

Re: подрезка арок на ниве

kill-bill пишет:

можно выбрать только три пункта

Два, если отбросить слово "профессионально default/smile
А то ведь получается что можно качественно, быстро и недорого default/smile

23

Re: подрезка арок на ниве

Voffka 93 пишет:

Нивоводы, подскажите где можно подрезать арки на ниве и поставить расширитель арок, качественно, профессионально, быстро и не дорого??? Нивка сравнительно новая, поэтому хочется что б как на заводе... default/smile

default/lol я просто удивляюсь.Мы режим арки чтобы вставить катки побольше.для чего?чтобы повысить проходимость.но когда мы катаем по лесу нас качество обрезанных арок не интересует лишь бы не цепляло.возьми фортуну и обрежь арки сами загибаются по кромки в лехкую.с задними чуть сложнее.если что преедь ко мне подскажу помогву. у меня многие спрашивают где резал арки?я резал сам. а если лишние бобосы реж у знатоков.по лесу всеравно получишь боевые шрамы default/lol


Кузовные и сварочные работы.Ремонт ходовой.и трансмиссии нива 89181257106

Re: подрезка арок на ниве

Gregson пишет:

качественно, быстро и недорого default/smile

default/lol Утопия...

25

Re: подрезка арок на ниве

можно лобзиком порезать нагрэть феном и подогнуть но задние по любому подваривать - а если сам не могеш к любым рихтовщикам они те зделают как нарисуеш default/big_smile  по поводу красиво есть куча вариантов облагородить их к примеру вот тут все продается. http://www.f-design.ru/catalog/22/1


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .