1

Тема: Где купить буржуйку?

Подскажите, где в Краснодаре можно купить такую буржуйку, на дачу надо. Становиться холодно)))))
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=29047 … 2&n=21
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=11706 … 2&n=21
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=40332 … 2&n=21

Отредактировано murt 133 (23.10.2013 19:00:19)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Где купить буржуйку?

Очень неплохой выбор на Ростовском шоссе на базе Молоток. Мне недавно оттуда прайс прислали. Цены тоже адекватные.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Где купить буржуйку?

Спасибо. А можно координаты этого Молотка или еще лучше - почтовый адрес. Я бы по навигатору его отыскал. В прайс листе может адрес указан?

Отредактировано murt 133 (23.10.2013 19:17:47)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

4

Re: Где купить буржуйку?

Бери теплодаровские печи,(НЕ РЕКЛАММА!!!) а реально проверенная печь!  я матери поставил 3 недели назад, называется "ТОП-140"  обошлась 11 тысяч без труб,  установил, затопил, и офигел default/wacko  за 27 минут, температура в комнате (около 20 кв.м.) поднялась с  18 до 36!!!!!!!!!!  после прогрева помещения, можно  сделать закладку дров, и все закрыв, будет тлеть до 8 часов!!!! я честно даже не ожидал такого от печи default/good3  их представительство кажется на Уральской есть, (я в Новороссе брал).  http://www.teplodar.ru/catalog/otopitel … iny/29-29/


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

5

Re: Где купить буржуйку?

Ferrum,  спасибо большое. Но печи "Профессор Бутаков"  очень сильно критикуют вот здесь http://www.stroi-inform.ru/index.php?s= … owtopic=35 А ведь они тоже из этой серии или я ошибаюсь?

Отредактировано murt 133 (23.10.2013 19:32:39)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

6

Re: Где купить буржуйку?

Ну не знаю, я конечно не могу сказать про долговременное использование, НО  3 недели,  Полет нормальный!!!! расход дров минимальный !! Мать довольна. на самом деле греет очень эффективно! лично мне понравилась.

Отредактировано Ferrum (23.10.2013 19:34:29)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7

Re: Где купить буржуйку?

Их представительство,( на сайте узнал) оказывается и в Майкопе есть. Наведаюсь.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: Где купить буржуйку?

mur133,
Напротив СБС есть магазин помоему мир каминов там их очень много разных


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

9

Re: Где купить буржуйку?

Нашел в металлоломе обрезок толстостенной трубы полметра в диаметре и за день сварил себе буржуйку default/smile Второй год греет практически идеально default/smile

10

Re: Где купить буржуйку?

Gregson,из 530 трубы получаются неплохие  default/good3  default/smile

11

Re: Где купить буржуйку?

Gregson пишет:

Нашел в металлоломе обрезок толстостенной трубы полметра в диаметре и за день сварил себе буржуйку default/smile Второй год греет практически идеально default/smile

  Для гаража или мастерской конечно пойдет. Но для дачи надо покрасивше.
Но дело то даже не в этом. Эти печи по принципу длительного горения. Там одной закладки хватает на 8-10 часов. Экономия бешенная, и удобно. Не надо ночью просыпаться, чтобы дров подкинуть)))))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

12

Re: Где купить буржуйку?

Dunkan, СБС- это на Уральской?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

13

Re: Где купить буржуйку?

в Леруа и Бау вроде тоже встречаются

mur133 пишет:

Dunkan, СБС- это на Уральской?

Так точно.

Re: Где купить буржуйку?

На фазенду в одну комнату купили такую буржуйку:

http://новтехника.рф/published/publicdata/B107869/attachments/SC/products_pictures/53465346_enl.jpg

Брали в "югпечи", самый большой выбор в магазине на уральской.......


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Где купить буржуйку?

А еще в КАСТАРАМЕ на Ш.Нефтяников был большой выбор


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

16

Re: Где купить буржуйку?

Иванович,  классный камин. Я так понимаю, это печь длительного горения "Бранденбург"? Ценник в районе 15 тыр. Как долго используете? Как себя ведет. Насколько я понял из отзывов, у печей длительного горения требования к дымоходу очень серьезные. Высота должна быть указана производителем. И дымоход забивается при режиме тления. Как у вас с этим? Рекомендуют сначала дать ей поработать в режиме полного горения с максимальной подачей воздуха, а только потом переходить на режим тления. И типа дымоход тогда не придется чистить каждые полгода. Как у вас с этим?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

17

Re: Где купить буржуйку?

дядя Миша, Dunkan, скиньте адреса, если есть. По навигатору быстрее найду.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Где купить буржуйку?

mur133 пишет:

Иванович,  классный камин. Я так понимаю, это печь длительного горения "Бранденбург"? Ценник в районе 15 тыр. Как долго используете? Как себя ведет. Насколько я понял из отзывов, у печей длительного горения требования к дымоходу очень серьезные. Высота должна быть указана производителем. И дымоход забивается при режиме тления. Как у вас с этим? Рекомендуют сначала дать ей поработать в режиме полного горения с максимальной подачей воздуха, а только потом переходить на режим тления. И типа дымоход тогда не придется чистить каждые полгода. Как у вас с этим?

А никак...только купили - еще в упаковке стоит.....
Дымоход у ней персональный будет - именно поэтому и выбирали, метровый проход (задний выход) сквозь стену и 3 метра вверх из нержавейки (типовые 150мм).
Родную печь удалили и трубу штатную разобрали - места освободилось более чем....:)
В другую комнату именно камин будем ставить - что-то из серии призматик, труба тож своя - и точно так, сквозь стену в глухой стене (на улице это глухая стена и полтора метра до глухого-же забора), выбор вообще обусловлен большими стеклянными дверцами - очень уютно зимой, вечером свет выключить - за окном метель, а в комнате игра языков пламени....оченно красЯво - у знакомых именно так.
Цена того что на фото - 14990ре....причем на заказ, с витрины уходят в пять минут.

Толщина стены позволяет в нее и теплообменник поставить...не то что бы он нужен - но просто в запас...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

19

Re: Где купить буржуйку?

Иванович,  а знакомые что говорят, насчет дымохода? Проблем не имеют? Не приходится чистить?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

20

Re: Где купить буржуйку?

фигассе цены  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Где купить буржуйку?

mur133 пишет:

Иванович,  а знакомые что говорят, насчет дымохода? Проблем не имеют? Не приходится чистить?

Нет проблем, несколько лет - все чистенько - но дымоход именно нержавейка, чернуха и жесть нагорают.

Тут важней чем топить - если дубом - то проблем в принципе нет.....но у нас в другой деревне камаз-131 зил отборных\пиленых груженых с горой- 6-7 рублей сейчас и 5 летом....закажем там и при попутной халяве на транспорт перетащим на эту....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Где купить буржуйку?

Savage пишет:

фигассе цены  default/yikes

У них самые НИЗКИЕ цены на ПРОМЫШЛЕННЫЕ изделия.....простая буржуйка что-то в пределах 3-4 рублей, причем изделие добротное, не то что в гипермаркетах.....


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Где купить буржуйку?

Savage пишет:

фигассе цены  default/yikes

Цены офигеть default/boredom  Мне армейскую хотят подарить бесплатно. Чувствую, что поставлю ее и успокоюсь default/big_smile Но жена против default/sad


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

24

Re: Где купить буржуйку?

Иванович пишет:
mur133 пишет:

Иванович,  а знакомые что говорят, насчет дымохода? Проблем не имеют? Не приходится чистить?

Нет проблем, несколько лет - все чистенько - но дымоход именно нержавейка, чернуха и жесть нагорают.

Тут важней чем топить - если дубом - то проблем в принципе нет.....но у нас в другой деревне камаз-131 зил отборных\пиленых груженых с горой- 6-7 рублей сейчас и 5 летом....закажем там и при попутной халяве на транспорт перетащим на эту....

Да, я читал, что смолосодержащие дрова не катят. За уточнение про нержавейку спасибо. Буду иметь ввиду.
А югпечь на Уральской, это то, что напротив СБС?

Отредактировано murt 133 (24.10.2013 07:32:08)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Где купить буржуйку?

mur133 пишет:
Savage пишет:

фигассе цены  default/yikes

Цены офигеть default/boredom  Мне армейскую хотят подарить бесплатно. Чувствую, что поставлю ее и успокоюсь default/big_smile Но жена против default/sad


У меня в гараже и бане стоят самодельные из листовой 6-ки......если все посчитать и при условии что кроит и варит нанятый сварной - цена будет вдвое от заводской, варил сам, гильотина бесплатно, железо по себестоимости....но времени и труда ушло....сейчас бы плюнул и купил заводскую.


Тлк-80
Киа-Соренто