Тема: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

В наличии есть несколько бандажных подогревателей топливного фильтра тонкой очистки
для дизельной техники, производства НПП "НОМАКОН" ПБ 102, ПБ 103, ПБ 104

http://images.vfl.ru/ii/1382522355/8c60c9a1/3358645.jpg

Конструктивные особенности коаксиальных теплоотдающих поверхностей и новейшие технологии монтажа нагревательных элементов исключают возможность перегрева и позволяют оптимально расходовать электроэнергию от бортовой сети автомобиля, обеспечивают высокую надежность и долговечность изделия.
Система электропитания нагревательных элементов имеет искробезопасное исполнение уровня ib в соответствии с ГОСТ 22782.5
Подогреватели имеют различный посадочный диаметр и высоту, что позволяет подобрать и адаптировать изделие практически к любому корпусу фильтра. Для повышения эффективности теплопередачи и снижения времени предпускового разогрева подогреватель можно использовать вместе со специальной теплопроводящей пастой КПТ-8 ГОСТ 19783 или пастой КПТД-3/1 ТУ РБ 100009933.004-2001, наносимой на теплоотдающую поверхность подогревателя в процессе монтажа.
Подогреватель имеет климатическое исполнение ХЛ2 по ГОСТ 15150
Степень защиты подогревателя от проникания пыли и воды соответствует IP55 по ГОСТ 14254
Подогреватель сохраняет работоспособность при изменении напряжения питания в пределах 90-125% от номинального напряжения
Срок службы подогревателя не менее 5 лет, средняя наработка на отказ не менее 3000 ч

Подогреватели НОМАКОН™ ПБ-100 монтируются на корпусе фильтра и подключаются к бортовой электросети автомобиля при ручном управлении подогревом или к системе автоматического управления подогревом СПА-101 (201). В случае ручного управления выключатель с индикацией устанавливается в салоне в зоне видимости с места вод ителя. Включение подогревателя осуществляется нажатием клавиши выключателя. В зависимости от температуры окружающей среды рекомендуемая длительность предпускового разогрева фильтра от аккумулятора составляет 5-10 минут. Подогреватель может быть включен постоянно при работающем генераторе.
В автомобили с напряжением бортовой сети 24 В устанавливаются 2 подогревателя с последовательным электрическим подключением.

ВНИМАНИЕ! Нагреватели серии ПБ-100 нельзя использовать для пластмассовых фильтров!

http://images.vfl.ru/ii/1382522384/45ec15be/3358651.jpg

Цена:

ПБ 102 - 2500 р.
ПБ 103 - 2500 р.
ПБ 104 - 2500 р.

телепон 9I8-445-ЗЗ-42 Владимир


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

2

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Володя, возьму адын штука. Грузовичек тяжко в холод моторится.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Костя, какой в резерв поставить? Они разные по диаметру фильтра)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

http://images.vfl.ru/ii/1382528471/e67339de/3359297.jpg

В скором времени будут проточные подогреватели топлива, для врезки в магистраль, и насадки на топливозаборник, погружные в бак.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Есть в наличии 104й с таймером выключения


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Штука класнаяя, греет хорошо.
Полезная не только на серевере, но и тут на юге, солярка то всегда летняя, даже лукойловская зимой в холода еле текет из пистолета.
если с таймером так вооще классно.
ставил себе такие, только без таймера, как то забыл выключить, в итоге вскипятило топливо, выдавило шланги из фильтра, посадило аккумуляторы.
это я не в качестве антирекламы, а к тому что устанавливать надо правильно default/smile

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

DSS пишет:

как то забыл выключить, в итоге вскипятило топливо, выдавило шланги из фильтра, посадило аккумуляторы.

Семён Семёныч!!!  default/lol

DSS пишет:

Полезная не только на серевере, но и тут на юге, солярка то всегда летняя,

антигель рулит! Ещё не было ни одного прокола!
Это я не в качестве антирекламы, а к тому что пользоваться соляркой надо правильно!  default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (24.10.2013 15:32:38)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

дядя Миша пишет:

Семён Семёныч!!!

ну родился таким, что поделаешь default/blush2

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

http://images.vfl.ru/ii/1382640870/bc2d076a/3368303.jpg

ПБ 104 A1 с таймером- 2950 р.

телепон 9I8-445-ЗЗ-42 Владимир


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ пишет:

В скором времени будут проточные подогреватели топлива, для врезки в магистраль, и насадки на топливозаборник, погружные в бак.

Вот это правильно, нужен комплекс, начиная с топливозаборника, а кипятить соляру в фильтре неразумно, если она в него не может через топливозаборник просочиться.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Дробильщик, есть даже нагревательная лента, которую наматывают на топливопровод, но такая актуальна будет наверное для коммерческого транспорта, эксплуатация которого не ограничивается теплыми краями.
Фильтрующий элемент нагревают, так как это самое тонкое место в дизельном авто, и замерзает в первую очередь.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Кому еще солярогрейку?  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ пишет:

Фильтрующий элемент нагревают, так как это самое тонкое место в дизельном авто, и замерзает в первую очередь.

в первую очередь забивается сеточка топливоприемника, если ее удалить то забивается фильтр,
чтоб замерзли топливопроводы еще не попадал, наверно это крайняя стадия.

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

DSS, +100500, я уже спорить с БАRМАLЕЙ, не стал, ему виднее default/big_smile

Отредактировано Дробильщик (28.10.2013 16:42:56)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Ну скажите мне, каков диаметр ячеек в сеточке топливоприемника и в сетке фильтра тонкой очистки?
Каг бэ.. если машина стояла трое суток на морозе -40, тогда да, то фильтра тонкой очистки парафин даже не доплывет  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ, всё это надо пройти default/blush2 у меня эта сеточка волоконцами какими то забилась default/dash , про парафин молчу. Представь себе крупные снежинки, от рубля диаметром, плавающщие в толщще соляры default/dash , и это только начало кристаллизацции парафина, через час это были уже густые сливки.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Дробильщик пишет:

крупные снежинки, от рубля диаметром

Ого.  default/yikes  Это ты вообще ЧЕМ заправился?? DSS с северов, там то понятно, а ты где был при этом?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ, наверно в моторном отсеке чуть теплее и тот парафин который прошел через сетку топливоприемника растворяется в фильтре, тк слишком мелкий.
Все случаи замерзания у меня начинались в баке, но после того как удалил сетку в баке симптомы переходят на основной фильтр, а тут у меня уже стоит бандажный Номакон, а в 80-ке так вообше, штатный фильтр уже с подогревом.
ps для удаления сетки в баке достаточно хорошо дунуть компрессором в трубку от фильтра, т.е в обратную сторону. но многие психологически к этому не готовы и им как раз нужен подогрев топливозаборника.
pss типа Ап, Покупайте обогреватели Номакон! С такой холодной осенью зима наверно будет под -30С... default/smile

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ пишет:
Дробильщик пишет:

крупные снежинки, от рубля диаметром

Ого.  default/yikes  Это ты вообще ЧЕМ заправился?? DSS с северов, там то понятно, а ты где был при этом?

С конца 80х до  конца 90 была такая соляра вся, бензин лил в неё зимой и паяльную лампу  возил.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

DSS пишет:

и им как раз нужен подогрев топливозаборника.

Сегодня забираем с транспортной такие подогреватели топливозаборника, так что их есть у нас)))

DSS пишет:

а тут у меня уже стоит бандажный Номакон,

Ну напиши отзыв  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну напиши отзыв

Выше писал default/smile
на 60-ке вкипятил, шланги выдавило, акб посадил, 60-ку продал, а бандаж остался, поставил на Террано, не подключен, стоит в качестве страховки, если что провода кинул на акб, подогрел и поехал default/smile
Просто, с тех пор как поставил обогрев морозов то нету, в позапрошлую зиму глюки были, грел фильтр маленькой горелкой газовой, после этого поставил обогрев и морозы ушли default/smile
А то что эта штука работает я знаю, в морозы например если тяга упала, то включаешь обогрев и едешь дальше default/smile
Это как страховка, на не качественную солярку, антигель не всегда спасает.
Стоит не дорого, срок службы в качестве страховки наверно не ограничен, моему бандажику лет 10 наверно.

22

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

DSS пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Фильтрующий элемент нагревают, так как это самое тонкое место в дизельном авто, и замерзает в первую очередь.

в первую очередь забивается сеточка топливоприемника, если ее удалить то забивается фильтр,
чтоб замерзли топливопроводы еще не попадал, наверно это крайняя стадия.

А я попадал у нас в крае на машине тестя (хонде аккорд) - топливопровод перемерзал на ходу. При этом когда достали топливозаборник, в баке плескалась соляра нормально, сетка была чистая, замена фильтра не помогла, а пробка образовывалась именно в трубках под днищем.
З.ы. у меня на машине стоит Номакомавский и бандажник и проточник, эффективность оценить сложно - проточник вроде как работает самостоятельно по температуре default/neutral , бандаж включал несколько раз при температуре ниже - 10, так для подстрахоки  default/good3 . Про антигель не забываю  default/blush2 .

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Куплю подогреватели сразу, как кончится антигель, осталось его литров 20, за зиму где то меньше литра расходую....так шо я потэнциальный покупатель default/blush2
В виде апа default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

Готовь сани с лета!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: Продаю подогреватели диз.топливного фильтра НОМАКОН

777 белый пишет:

на машине тестя (хонде аккорд)

дизельная хонда? подумал что опечатка, но оказывается действительно есть  default/neutral
удивлен, мало того и у субару тоже есть дизель, причем традиционо-оппозитный  default/wacko

Отредактировано DSS (01.11.2013 13:36:18)