26

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta,
Вот ты у нас человеколюб!  Это из-за клятвы Гиппократа или ты от природы такая? Предупреждала, время давала... Накер, в сад! Дуй пиши быстрее !


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

27

Re: Помогите найти проданную машину

а как ей быть потом? Нынешний хозяин наверное ж не знает о кипише.
Наступает момент и он узнаёт о том, что его авто по всем документам уже на свалке, он обращается к тому, который ему её продал и бьёт его, но тот не в состоянии решить вопрос и он приходит к Ане и начинает слёзно просить помоч, т.к. он не знал а в гаи говорят что только Аня может его простить и спасти... И опять ей придётся тратить своё время и нервы чтоб всё исправить???
Такое может быть или нет? Как вообще такие машины потом опять оформляют?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

28

Re: Помогите найти проданную машину

MAX 23rus пишет:

Нынешний хозяин наверное ж не знает о кипише.

Он не знает что машину надо ставить на учёт? default/smile Зато наверняка знает что кто-то за него платит налоги и собирает штрафы. За что и огребет приключения с ГИБДД default/smile

29

Re: Помогите найти проданную машину

Не утилизация, после утилизации никак не восстановишь, а ограничение регистрационных действий.


Люди, радуйтесь жизни.

30

Re: Помогите найти проданную машину

ТУ 144 пишет:

ограничение регистрационных действий.

т.е. человек какбы отказывается от владения данным авто? А потом кто то любой появляется с документами и ставит на учёт?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Помогите найти проданную машину

MAX 23rus пишет:

а как ей быть потом? ... и он приходит к Ане и начинает слёзно просить помочь, т.к. ... И опять ей придётся тратить своё время и нервы чтоб всё исправить???

Вооооооот!  default/good3 Заодно он ей компенсирует все затраты на поездки в ГИБДД, а главное - нервы и время, затраченное на предупреждения, вместо вдохновенной работы.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

32

Re: Помогите найти проданную машину

Не правильно я выразился. Не "Ограничение регистрационных действий", а "прекращение регистрации".

Продать машину вместе с номером можно было довольно давно. Но одна из основных причин, по которой автовладельцы этой услуги избегали, в том, что новый автовладелец мог не поставить машину на учет вовремя. В результате транспортный налог, а также все штрафы, выписанные автоматической системой фотовидеофиксации, ложились на старого хозяина. Для того, чтобы не возникло подобных проблем, предусмотрено такое действие, как прекращение регистрации. Через десять дней после подписания договора старый собственник может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию. Ему в этом не откажут, если в регистрационные данные еще не внесены изменения. При этом документы и регистрационные знаки будут объявлены в розыск.
Позже регистрацию можно возобновить. Но если снять автомобиль с учета в утиль, то восстановить регистрацию будет уже невозможно. Кстати, именно поэтому, если в аварии ваш автомобиль получил повреждения, не совместимые с жизнью, но вы рассчитываете его продать хотя бы на запчасти, не стоит снимать его с учета в утиль. Лучше прекратить регистрацию.

http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html

Отредактировано ТУ 144 (18.10.2013 11:49:38)


Люди, радуйтесь жизни.

33

Re: Помогите найти проданную машину

Я так понимаю, что прекращение регистрации проводится там же, где и постановка на учет. Надеюсь - это не сложная процедура и дополнительных звонков от знакомых не надо? Из документов у меня где-то договор купли-продажи должен остаться.
В общем завтра сделаю. все-равно там буду.
А по новому владельцу - если честно нет времени категорически стоять в очереди на почту, чтоб отправлять телеграмму. Я туда зашла - она километровая.

НовоЖил, а можешь телефон в личку скинуть. Если не получится самостоятельно, тогда нужны будутт выходы на ГАИ.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

34

Re: Помогите найти проданную машину

ТУ 144, тут уже не 10 дней прошло, а год. Видимо сильно жалко мне было с ней расставаться, вот и висит она на мне default/smile

Отредактировано Anitta (18.10.2013 11:56:05)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

35

Re: Помогите найти проданную машину

COSMOS425, видимо от природы))) Но правда если уж разозлить, то острые и тяжелые предметы могут полететь default/blush2


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

36

Re: Помогите найти проданную машину

а вот что если при помощи знакомых машинку в розыск подать  default/neutral  ну а что, налоги и штрафы приходят к Anitta, значит формально машина ее, при таком варианте машина найдется очень быстро а с ней и очередные хозяева  default/big_smile
Было как то дело: мой тесть продал москвича 412 по доверености, парень обещал что как разживется доп финансами займется переоформлением авто. Прошло два года, тесть устал ему названивать из за приходящих налогов  default/dash  Решение вопроса было самое простое, с тестем приехали по адресу где находился авто, поговорили, и парень сам  default/blush2  отдал ключи и доки, попросив любезно тестя заняться вопросом утилизации  default/big_smile  Весь доход от распила авто ушел на могарыч для тестя  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

37

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta пишет:

острые и тяжелые предметы могут полететь

которыми ты владеешь в совершенстве))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Помогите найти проданную машину

shaman, в оправдалние того, кто купил первым нивку могу сказать, что он мне дал 1 000 р. на налог за год. Но штрафы никто не отменял. да и то, что писал Savage, меня не радует.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

39

Re: Помогите найти проданную машину

При прекращении регистрации гос. номера и документы и так в розыск объявляются.

Наш пункт 60.4.   Annita - договор нужно найти обязательно.

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.

60.2. Хищение транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Весь регламент http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

Отредактировано ТУ 144 (18.10.2013 12:12:45)


Люди, радуйтесь жизни.

40

Re: Помогите найти проданную машину

Вот правду говорят. От добра, добра не ищут. В утиль списывать и все.
Опыт показывает,что урок не закрепленный кровью,плохо усваивается.

41

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta,
Так нужно съездить по адресу, или нет? Вечер у меня не занят, могу прокатится.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

42

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta, могу тебя обрадывать твоя нива по моему продана в Архипку  я ее пару раз видел в там у местного он говорит что купил ее в майкопе пару месяцев назад.

43

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta,
Ездил, человека нашёл, он тебе позвонит на номер телефона указанный в твоей подписи.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

44

Re: Помогите найти проданную машину

Хайком, завтра волгу забирают на разборку, и сразу утилизируем с высвобождением агрегата.. )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: Помогите найти проданную машину

В оправдание "покупана" можно сказать то, что такую не простую машинку трудно провести через регистрационные действия. Но "так" делать все равно нельзя. Не по людски это.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

46

Re: Помогите найти проданную машину

IIIEFF пишет:

Anitta, могу тебя обрадывать твоя нива по моему продана в Архипку  я ее пару раз видел в там у местного он говорит что купил ее в майкопе пару месяцев назад.

не знаеш не говори

47

Re: Помогите найти проданную машину

Надо делать: договор два экземпляра, в ПТС вписывать владельца и делать копию. Это всё для подстраховки, а лучше в МРЭО перерегистрация и справка в налоговую о продаже авто.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

48

Re: Помогите найти проданную машину

Итак, только добралась до компьютера. Рассказываю. Во-первых Олег005, спасибо тебе огромное, что нашел человека!  Он мне позвонил, я так понимаю, что это alexmaikop,

Со слов этого человека нива моя была ему продана по документам от моего имени, с подделкой моей подписи. Когда я поинтересовалась, не смущало ли его и не беспокоило ли никак то, что он ездит на машине, которая оформлена на совершенно чужом и незнакомом ему человеке и этот самый человек будет платить налоги, штрафы, а если он переедет кого-нибудь, еще и отвечать юридически.... - На меня еще и наехали. Потому как машину он брал не у меня, и чего я собственно ему претензии предъявляю. Странно, а мог бы сказать спасибо, что я в принципе делаю попытки его найти... Когда я объяснила весь расклад - вроде человек стал адекватным.
В общем оба человека рассказывают очень убедительно, даже не знаю кому верить. Первый хозяин сказал, что дал мой номер телефона ему - мол позвони, если меня устроит то, что она пока на мне оформлена, то дай денег на налоги и все. Никто не звонил. Практически чудом машина не была продана третьему человеку опять таки под моей фамилией и с якобы моей подписью.

ГраМ пишет:

В оправдание "покупана" можно сказать то, что такую не простую машинку трудно провести через регистрационные действия. Но "так" делать все равно нельзя. Не по людски это.

Не оправдание. Я знаете ли пригнала ее  на 31 куперах, с обрезаными арками, А-образником, отсутствующим бампером и в таком пугающем ГАИшников виде, что они глядя на фотографию авто сказали - только на площадку не загоняйте. ДОговорились, на учет поставили. И цена вопроса по сравнению со вложеннной на ее достройку и т.п. денег - вообще небольшая. Даже для меня. Действительно не много. Опять таки, покупая подобную машину очевидно ведь, что постановка на учет будет непростая. Не можешь - не покупай.

Ответ того, кому я машину продала - времени нет - тоже не объяснение. У меня  рабочие дни продолжаются в рабочие ночи, и это половина месяца.
Знаете, что злит, вот вранье это. Ну позвони мне, объясни, попроси подождать. Если понимаешь, что косяк - ну найди хозяина. Ну не поверю я, что мужик не может решить эти вопросы. Ну и подделка подписи конечно повеселила. Получается, что машину я продала два раза.
А теперь вопрос -  а где же мои еще 70 или 80 тысяч, почему же я их не получила. И как это вообще юридически??

Короче, договорились, что в течение недели ее нынешний хозяин ставит машину на учет и мне отзванивается. Вроде по второй половине разговора человек  адекватен и вменяем. Если постановка на учет будет сейчас, то по налогам вроде 1 т.р. перекрывает. Штрафов надеюсь не было.

Никого не хочу ни в коей мере оскорбить - я всего лишь цитирую сказанное мне по телефону. Даже не делая особо выводов.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

49

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta пишет:

подделка подписи конечно повеселила

Все перекупы так работают. Это обычная процедура ухода от налогов, в ГАИ это прекрасно знают и на подписи не смотрят. Понятно что для этого надо default/smile

50

Re: Помогите найти проданную машину

Gregson, я вроде как не перекупу продавала. А человеку, у которого глаза горели и он мчался на соревнования. С перекупами разговор бы был другой. Это их заработок, я бы не стала искать перекупа.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94