1

Тема: Помогите найти проданную машину

Ситуация такова. Я продала свою ниву в октябре прошлого года. Купивший ее вледелец обещал поставить на учет в ближайшее время. Чего не сделал, а продал машину следующему владельцу 5 марта 2013. Машина по-прежнему висит на мне. И меня, если честно, совсем не радует бегать договариваться в ГИБДД или еще где-то и платить дополнительные деньги за ее утилизацию. Плюс ее нынешний хозяин соответственно лишится юридически нормальной машины после моих этих действий.
Путем многочисленных звонков и обещаний найти владельца default/dash  я узнала адрес и ФИО того, кому продана моя машина. Тот тоже обещал, что поставит на учет - а воз и ныне там.
Вот его данные:
Алексеев Андрей Анатольевич
Паспорт 7908 553449, выдан Отделением ОФМС России по республике Адыгея в Майкопском районе
Место жительства: пос. Краснооктябрьский, ул. Низовая, 65.

Если кто-то может - найдите пожалуйста его по адресу и возьмите у него телефон, чтобы я могла с ним созвониться.
Если следующий владелец еще раз продал машину - как-то чтоб я нашла ее-его!!


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta, его не надо искать, надо прекратить регистрацию автомобиля...и владелец сам к тебе придёт.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Помогите найти проданную машину

Ну может все-таки попытаться найти. Я не хочу чтоб ко мне приходили...


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

4

Re: Помогите найти проданную машину

Смотрите скоро на всех новостных экранах: очередной теракт в Махачкале - Бордовая Нива, начиненная тротилом и говном взорвана поблизости здания областного уВД. Следствие пытается установить владельца автомобиля.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Помогите найти проданную машину

Savage,  Не смешно, но в точку.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Помогите найти проданную машину

AnittaSavage прав на 100%, хотя и утрирует. А если этим авто кого-нибудь сшибут?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta,  Есть выход на ГАЙцев, но я так понял, ты хочеш полюбовно?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

8

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta,
А не проще письмо или телеграмму по почте отправить (у Вас же есть его адрес).
С просьбой связаться с Вами.
Понимаю - это не современный дедовский способ, но письма на бумажных носителях еще используют.  default/wink

Re: Помогите найти проданную машину

Comrade,  +500


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

10

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta пишет:

Ну может все-таки попытаться найти. Я не хочу чтоб ко мне приходили...

Придут не к вам, а к человеку, который ее перепродал, это его головняк, пусть и решает.
Можно ему позвонить и прям так и сказать - ищи концы сам, иначе утилизирую.
Пусть сам суетится.

11

Re: Помогите найти проданную машину

НовоЖил, если не найду, то да, надо будет выход. Comrade, Как то забыла я про него)))
Вообще меня бесит то, что я должна этим заниматься, особенно при тотальной нехватке времени! Ну, в следующий раз буду умнее. А сейчас вышло постановление, что снимать с учета не надо. Вот только сегодня ездил человек на Лизы Чайкиной. Ему сказали - снимать не надо, продавайте по договору и новый владелец ставит на учет на себя.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

12

Re: Помогите найти проданную машину

vavan23 пишет:
Anitta пишет:

Ну может все-таки попытаться найти. Я не хочу чтоб ко мне приходили...

Придут не к вам, а к человеку, который ее перепродал, это его головняк, пусть и решает.
Можно ему позвонить и прям так и сказать - ищи концы сам, иначе утилизирую.
Пусть сам суетится.

Я бы так и сделал после предупреждения.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Помогите найти проданную машину

igor4737, я ему сказала, а он сказал, что ему некогда. Утилизируйте.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

14

Re: Помогите найти проданную машину

Именно, что не смешно. Факт прекращение права собственности на средство повышенной опасности должно быть зафиксированно сразу же и всеми способами.
А то придут к тебе дяденьки в форме и станешь ты звездой ютюба как Аня Миносьян.
И спросят тебя дяденьки: "Зачемы ты сбила 10 человек и взорвала здание УВД"
А ты ответишь:"Да это же не я, вот договор продажи"
А они тебе:"Да вы нам, тётенька, горбатого лепите. Машина то на вас числится, а договр вы подделали"
А дяденька покупатель тут же открестится от этого догоовора, скажет что он и не покупал ничего, а паспортные данные ты в  интернете взяла и подпись его подделала.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Помогите найти проданную машину

Savage, невеселая картинка  default/mad как-то да, пора бы уже в моем возрасте понять, что окружающие могут врать и быть мудаками... default/smile

Отредактировано Anitta (18.10.2013 08:48:22)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

16

Re: Помогите найти проданную машину

Вот поэтому БЕГОМ в ГАИ пока пятница не закончилась и писать заяву на ограничение регистрационных действий.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Помогите найти проданную машину

Я завтра в ГАИ на учет машину буду ставить - как раз и напишу.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

18

Re: Помогите найти проданную машину

По новому регламенту если в течение 10 дней новый владелец не поставил машину на учет, то прежний владелец может наложить на неё ограничение на регистрационные действия. 

P.S. При продаже автомобиля не забывайте сами заполнить ПТС и указать в нем нового собственника. Ну и подписи обоих соответственно.
Еще раз - Нового собственника в ПТС записывают не в ГАИ, а вы сами после подписания ДКП.

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html

http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html

Отредактировано ТУ 144 (18.10.2013 09:18:50)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta, пиши, есть категория людей, которые не понимают по нормальному, пусть у них потом голова болит, я так в своё время план продал, в смысле под застройку default/big_smile  тоже долбали меня 8 лет , потом я сказал, жду месяц и если документы не переделают,забираю план назад, тем более это было сделать как 2 пальца, у нас была чисто устная договорённость, и им просто повезло со мной, и сразу в течении месяца и деньги у них нашлись чтоб переоформить, в общем некоторых пока по башке не стукнешь, дел не будет

20

Re: Помогите найти проданную машину

Anitta, у нас в семье была такая же ситуация-продали волгу еще 1998 году, а тот человек ее перепродал и следующий по ходу тоже)))) так вот к позапрошлому году было пеней и штрафов на 15 или 20 тыщ и повестка в суд default/big_smile При помощи друзей в Гибдд утилизировали машину, причем для этого надо знать Вин машины(мы смогли вспомнить тока регистрационный номер, с трудом но прокатило). И все проблемы ушли вместе со штрафом default/big_smile  default/good3 Так шо обращайся к НовоЖилу пока не поздно default/smile

НовоЖил пишет:

Anitta,  Есть выход на ГАЙцев

Отредактировано Фунтик (18.10.2013 09:46:50)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

21

Re: Помогите найти проданную машину

Время давала? Предупреждала? В сад!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Помогите найти проданную машину

igor4737 пишет:

Время давала? Предупреждала? В сад!

+1000 default/yes3


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

23

Re: Помогите найти проданную машину

Фунтик,  я прошу прощёния, но я не нИво Жил, я нОво Жил. К производству НИВ ник отношения никакого не имеет.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

24

Re: Помогите найти проданную машину

НовоЖил пишет:

Фунтик,  я прошу прощёния, но я не нИво Жил, я нОво Жил. К производству НИВ ник отношения никакого не имеет.

Исправил! default/good3


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

25

Re: Помогите найти проданную машину

Спс


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.