1

Тема: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

В общем вся суть в названии темы. Комрад интересуется по состоянию этого маршрута (Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян) любая информация приветствуется.
Реально ли по лету пробиться там на подготовленной ниве?

Отредактировано Bender (16.10.2013 14:23:27)


Нива переросток

2

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender, я б даже сейчас попробовал, но времени нет. Найди на соседнем форуме, есть такой ник Dikiy. Он в этом году приезжал с Украины и вроде как проезжал там.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

3

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

YGV, спасибо, посмотрю. Сейчас то вроде не собираемся, но в планах есть разведка отдельных участков, что бы уж летом проехать посностью default/smile


Нива переросток

4

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender, у него сай свой, вечером до компа доберусь ссылку могу дать, но он у еего в профиле написан. Посмотри.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

5

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

YGV, ага, нашел. только на работе блокируют сайт default/sad
Дома посмотрю default/smile


Нива переросток

6

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender, там очень мнрго фото и видео,  поэтому и блокируют))


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

7

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender, Наверное Черниговское? Если долго дождей не будет, когда воды в Пшехе мало вполне реально, правда давно там не был.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

igor4737, да, точно, Черниговское


Нива переросток

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Традиционно очень тяжелый маршрут. Не думаю что для нивы.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

БАRМАLЕЙ, ну дык нивы разные бывают default/smile  я на своем драндулете пока подожду default/big_smile


Нива переросток

11

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender пишет:

Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

От Черниговской до Кушинки и от Алтубинала до Терзияна дорога существует о она всем известна. А вот от Кушинки до Алтубинала я дороги не знаю, так-же я ни знаю ни одного человека который мог похвастатся тем, что там проехал. Дорога есть от Кушинки, через урочище Котловина и на Терзиян или Гунайку, А из Алтубинала была дорога до Туб. В 2010 году по этой догоге проходил СК, потом было наводнение в Туапсинском районе и дорогу смыло. После наводнения я не слышал, чтобы по этой дороге кто-то прошёл. Наскоько я знаю этим летом ребята их хохляндии пытались пройти по треку СК 2010, но их постигла неудача. Для Нивы эта дорога даже летом будет очень сложная. От Кушинки до Котловины нива пройдёт легко.

12

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

В этом году прошли Алтубинал-Тубы благодаря треку Андрея 733. Подъемы и колея для нив там жесть. Одному ехать не рекомендую. И желательно хорошую лебедку и длинную веревку-один подъем жесть


Жизнь-она с... еще та!

13

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

geolog, это по которому с ГАШИШ ем?

Отредактировано YGV (16.10.2013 17:46:49)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

14

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

733, а там совсем жестко смыло, не в курсе, или бочком можно попробовать default/big_smile  хотя чего сейчас узнавать, когда за зиму все может поменяться.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

15

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

geolog пишет:

В этом году прошли Алтубинал-Тубы

Ну вот первая информация, что дорога осталась и проходима.
geolog скажи строго по треку шли или пришлось отклонятся?

Эту скалу видели?

http://farm2.static.flickr.com/1196/4720984777_91e0270da7_o.jpg

YGV пишет:

733, а там совсем жестко смыло, не в курсе, или бочком можно попробовать

Там дорога и тогда была без вариантов "бочком" - объездов там нет. Или прямо или назад. После наводнения я там не был.

16

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

На данный момент комрада интересует проезд из Черниговки на Кушинку.
Говорит 3 недели назад пытались проехать по старой дороге, и на поляне с могилкой дорога закончилась. Какие еще могут быть варианты проезда на Кушинку?


Нива переросток

17

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Bender пишет:

На данный момент комрада интересует проезд из Черниговки на Кушинку.

Из Черниговской в Кушинку есть две дороги.
Первая - от Черниговки вверх по течению Пшехи, по правому берегу есть технологическая дорога вдоль газопровода. Вот по ней едешь до уровня поселка "Десятый киллометр", переходиш в брод Пшеху и чеез 10-км в Кушинку. Если в брод Пшеху перейти не будет возможности (большая вода) то надо свернуть с газотрассы в сторону посёлка Режет и вдоль реки добратся до п. Новый Режет. В новом режете есть ж\д мост через реку. По рельсам переезжаеш на другой берег и вдоль реки возвращаешся в 10 км, потом в Кушинку.
Вторая - от Черниговки по левому берегу реки есть дорога вокруг горы "Оплепен". Вот она и приведёт в Кушинку. Есть информация, что там сполз участок дороги, но прорубится там можно. Возможно для лесовозов дорогу сейчас и востановили.

Есть ещё вариант - ехать вдоль узкоколейки, которая ведёт в Шпалорез. Но дело в том, что там не везде можно проехать рядом с рельсами и придётся ехать по ж\д полотну, что пртиворечит Российскому законодательству.

18

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

733 пишет:

А вот от Кушинки до Алтубинала

через Валентина, старая заброшенная дорога. Не та что на гунайки ведет, другая, выходит почти в Алтубинал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Ну а так то, можно и через Тубы рвануть)) Но тот спуск, где жопа пыталась обогнать морду сверху, он то будет подъемом..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Шли строго по треку, мимо пробитого радиатора КУКа, дальше вниз и крутой каменистый подъем на полянку, после нее спуск к ручью и далее затяжной спуск под скалы что на фото. На этом подъеме лебедились, хотя был заросший объезд по верху.


Жизнь-она с... еще та!

21

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

733, спасибо default/smile инфа то что надо default/good3


Нива переросток

22

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

geolog пишет:

Шли строго по треку, мимо пробитого радиатора КУКа

Большое спасибо - значит дорога осталась. Меня интерисовал участок дороги от радиатора КУКа до Алтубинала, так как основной объём воды шёл по ущелью реки Пшиш в сторону Алтубинала и Терзияна.

Савелий пишет:

через Валентина, старая заброшенная дорога. Не та что на гунайки ведет, другая, выходит почти в Алтубинал.

От Валентина есть четыре дороги одна выходит в Терзиян, другая выходит на участок дороги Терзиян-Алтубинал примерно на средине, третья идёт в сторну Гунайки и четвёртая идёт в направлении - Кушинка.

23

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

733 пишет:

другая выходит на участок дороги Терзиян-Алтубинал примерно на средине

733 пишет:

идёт в направлении - Кушинка

Bender пишет:

Кушинка-Алтубинал-Терзиян

ну и вот


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

Савелий пишет:

ну и вот

Через Валентина - не интересно, её знают многие.
Просто все всегда смотрят топографическю карту "Медиа-атласа" а там нарисована дорга из Кушинки в Алтубинал - вот и думают, что она там есть. Несколько лет назад я то-же её искал - но не нашёл. Возможно со сторны Алтубинала я её и нашёл, но она была слижком сильно размыта, для проезда колёсной техники. С 60-70-х годов прошлого столетия, в горах слижком много чего изменилось, некоторые дороги ушли в небытие, а благодаря лесорубам - появились новые.

25

Re: Черниговское-Кушинка-Алтубинал-Терзиян

733, вспомнил, по карте она ЗА Алтубиналом выходит, ближе к перевалу. Ну, где я отличился) Я помню как тоже искал ее, она была на какой то генштабовской карте. На месте начала со стороны Алтубинала - только скальник минимум 5 метров высотой, никаких намеков на нее. Прошлись.. ничего.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844