Тема: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Всем привет, вобщем вот такая история, может у кого есть товарищь кто может это прочитать и сказать что делать дальше, обратилась ко мне друга жена с просьбой узнать вот про это, мой друг год назад женился и жена его с одной деревеньки под  Белореченском и дело вот в чём, год назад жена друга поменяла паспорт на новую фамилию прописка осталась таже  и теперь после приобретения жилья они решили прописаться, муж прописался а вот жена не может, потому что там где она прописана нет дом-книги, а дело в том что когда они приехали жить в деревню то стали оформлять дом, но как всегда не спеша а соседи сделали это быстро и получили адрес пусть будет Шевченко 20, и когда друга жене было 14 лет и надо было получать паспорт для атестата в школе они обратились как говорит в админестрацию в которой женщина как раз делала паспорта населению, ты сдаешь все документы она отдаёт их и потом сам едешь и получаешь паспотр, но вот когда получила то увидели что прописка там стоит Ул. шевченко 20 и без всякой дроби, родителям было не до этого разбираться вобщем получила и ладно это нашь мол адрес , но вот как теперь быть, книги домовой нет и отец не хочет этим заниматься, адрес и прописка друга жены от паспортного стола есть а вот у соседей чей реально этот адрес её в дом книге прописи нет, в паспортном столе узнали что да действительно прописаны на УЛ ШЕВЧЕНКО 20, обращаться в паспортный стол боиться, говорит вдруг паспорт заберут до разбирательства и когда оно закончиться тоже годай и еще и штраф выпишут или еще что, вобщем может кто сможет хоть как то направить на правильный путь, почему друг сам не помогает жене, так писимист полный и слышать не хочет вот я и пишу в надежде что немного узнать что делать. и ей помочь,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

каста пишет:

обращаться в паспортный стол боиться

Надо туда обращаться.

каста пишет:

штраф выпишут

Насколько знаю, там небольшие штрафы (до 1000)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

3

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Ок. Буду говорить ей, но и так же может кто ещё что посоветует.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

каста пишет:

, обращаться в паспортный стол боиться, говорит вдруг паспорт заберут до разбирательства и когда оно закончиться тоже годай и еще и штраф выпишут или еще,

на каком основании паспорт заберут!! она же не сама себя туда прописала!  я так понимаю тут вина паспортного стола где её прописывали! мозги поканефолят это да. НО криминала нет !

5

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Тигр,
+100. Ничего ей не будет. Она никого не обманывала и данные ложные не давала.
Еще вариант паспорт "потерять" и когда восстанавливать сделать сразу новую прописку.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

6

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Позвони мне


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

nikola9204, спасибо, всё реально разъяснил, тему можно закрывать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Нужен загранпаспорт,   без очередей реально сделать в Новороссе?
Может есть кто из форумцев?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Ferrum, бЭз вариантов... рег-ся на сайте госуслуги и вперед по записи, через 2 месяца паспорт в кармане (сам так делал)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

10

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Goshan, а как же корупционая составляющая? Я думаю все гораздо проще. . . Пилять я только за это люблю россию. Думаю вопрос пары дней при наличии этой составляющей. Сам пока не делал, но думаю не вопрос, все легко


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

11

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

nikola9204 пишет:

Думаю вопрос пары дней при наличии этой составляющей.

За 1 день срочно делали, но в Краснодаре.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

12

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Да мне не так срочно надо, позавчера подарили  туристический сертификат на 75 тр.  действителен в течении года, так то планирую весной смотаться куда нибудь, но как подумаю что в очередях  за этой бумажкой стоять,  default/wacko  все желание ехать за бугор пропадает. Хочется без очереди, default/blush2  сдать доки, и потом уже ждать.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

13

Re: нужен совет по паспортному столу, кто поможет

Тигр пишет:

тут вина паспортного стола где её прописывали!

эти гады съедут на того кто получал паспорт  default/cool  моя мама пошла оформлять пеньсию, ей не засчитали три года которые она была в декрете после моего рождения, всего навсего в моем сведетельстве о рождение, в графе мама, в место Татьяна записали Татьян. Самое смешное что это заметили только через 30 лет  default/yikes   не в военкомате, не в больницах, не в паспортном столе при получение паспорта  default/big_smile  Зато при замене сведетельства вынесли весь мозг, и благо что родился в Краснодаре, не нужно было ни каких запросов делать, только сходил в архив,написал заявление на замену и заплатил в районе пятихатки  default/popcorm2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.