Тема: автонавигатор, не могу разобраться

не нашёл тему про навигаторы и создал новую, модераторы не ругайтесь. Вобщем тема такая, имею обычный навигатор и решил его взять в лес, но вот не задача, некоторые дороги в том числе и гаспромовскую дорогу которая уже много лет  он не видет, вобщем как быть, поехать и поменять прошивку, т.е обновить, и все будет Ок,  или нужен какой то другой навигатор. цель поездок, да просто катаюсь по лесным дорогам и не более, и хочу записать треки и видеть дороги по карте.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: автонавигатор, не могу разобраться

1. Мало инфы про твой навигатор.
2. я бы поробовал обновить его базу.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

3

Re: автонавигатор, не могу разобраться

3. Каким навигационным По пользуетесь?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: автонавигатор, не могу разобраться

Если навител до 5 версии, рекомендую поставить OSM карты, там видны все дороги и тропы.
Качай и пользуйся
http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

Отредактировано umrnet (09.10.2013 14:51:09)

5

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста пишет:

катаюсь по лесным дорогам и не более

Для таких целей автонавигатор не годится, он будет показывать "молоко" в основном. Для леса нужен туристический или планшет с Озиком default/good3


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6

Re: автонавигатор, не могу разобраться

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=294661 вот такой.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: автонавигатор, не могу разобраться

umrnet пишет:

Если навител до 5 версии, рекомендую поставить OSM карты, там видны все дороги и тропы.
Качай и пользуйся
http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

не много не пойму, что качать карту краснодара или всей россии, не силен в этом деле, да и еще после скачивания карты, по дорогам навигатор как прежде будет водить или что то измениться?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: автонавигатор, не могу разобраться

umrnet пишет:

рекомендую поставить OSM карты

А можно подробней? Куда их прописывать? Отдельная карта нужна или с Навителом работает?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

9

Re: автонавигатор, не могу разобраться

Goshan пишет:
umrnet пишет:

рекомендую поставить OSM карты

А можно подробней? Куда их прописывать? Отдельная карта нужна или с Навителом работает?

и меня это интересует.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: автонавигатор, не могу разобраться

Goshan пишет:
umrnet пишет:

рекомендую поставить OSM карты

Отдельная карта нужна или с Навителом работает?

У OSM карта специально под навител. Надо скачать, скопировать в папку, где хранятся карты для Навитела и указать Навителу на эту карту (создать альбом)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

11

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста, озик в него воткни дополнительно и юзай, что удобно в том или ином случае. Савелий тебе в помощь.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

12

Re: автонавигатор, не могу разобраться

а ктонибудь занимаеться внедрением карт OSI....,в навигатор в краснодаре, так же говорят надо калибровку карт делать вобщем сам не разберусь default/dash


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста, все проще. После модернизации у нас две программы навигации - навител каков он был для асфальта и ozi для внедорог. На флешке 8гб хранятся растровые карты озика, уже привязанные (не нужно ничего калибровать).
Нужно разбираться с озиком самому, обучать времени нет - и так сплю 4 часа сутки


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста,
Скинь распакованную карту, укажи путь в навики, создай атлас и все. Водить будет так же как и навител, но он видит почти все лесные дороги и тропы, я по таким картам в горах хожу, все ок.
Но учти версия ПО должна быть не выше 5.03 вроде иначе карты он не увидит.
Когда нужно в 2 касания ты будешь переключаться на навител например в дальних поездках.
Качай те регионы которые тебе нужны, я например ставлю адыгею, краснодарский край, КЧР,КБР, Ставрополье, в общем куда еду то и ставлю.
Если не получится напиши, попробую объяснить более подробно.

15

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста, Для начала скажи какая навигационная программа у тебя установлена. Справляется в общем любая. Главное найти карты.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

16

Re: автонавигатор, не могу разобраться

Тебе скорее всего нужно зарегестрировать навител на их сайте скачать По нужной версии и откатится и после этого ставить карты, напиши какая версия ПО!

Re: автонавигатор, не могу разобраться

каста, какие бы ты карты не закинул, водить по лесу он тебя не будет, а точку эвакуации определить поможет

Отредактировано karloson_properlez (09.10.2013 20:21:32)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

18

Re: автонавигатор, не могу разобраться

karloson_properlez,
Ну по чему же, на морячке например меня вел на Ахонку, но мы все равно заблудились default/big_smile
На матук ведет точно, на Фанагарийские пещеры ведет.

19

Re: автонавигатор, не могу разобраться

karloson_properlez, Напрасно. Нивател рисует процентов 70-80 лесных дорожек (списывали с генштаба). Определяет местоположение нормально. Насчет "водит" это как? Маршрут прокладывать? Не знаю, по лесным дорогам не пробовал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: автонавигатор, не могу разобраться

umrnet, в лесу надо отключить притягивание к дороге! интересно что за карты у тебя что знают маршрут к пещерам и вершинам? сам использую осм и опенстрит и то не прокладует маршрут через горы default/sorry Всем советую перед поездкой заходить на опенстрит проложить маршрут скачать и в навигатор тогда поведет


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

21

Re: автонавигатор, не могу разобраться

ГраМ пишет:

каста, Для начала скажи какая навигационная программа у тебя установлена. Справляется в общем любая. Главное найти карты.

навигатора нет в руках но помню что 5.03 не выше


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: автонавигатор, не могу разобраться

karloson_properlez,
Самые обычны осм ссылку выше дал.

23

Re: автонавигатор, не могу разобраться

вобщем буду разбираться и советоваться default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: автонавигатор, не могу разобраться

umrnet пишет:

karloson_properlez,
Самые обычны осм ссылку выше дал.

но на тех картах большинство грунтовок превращаются в пешие тропы может надо указать что я пешеход и тогда поведет?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

25

Re: автонавигатор, не могу разобраться

karloson_properlez,
можешь попробовать, ну да там троп дофига. Но основные грунтовки и волоки знает.