51

Re: Бросить курить

Бросил курить за неделю до рождения старшего сына. Достаточно легко.
Мотивация простая - не хочу чтоб мои дети курили и видели отца с соской.

За 4 года набрал 20кг default/sad
Теперь ищу способы, как бросить есть и начать бегать default/smile))
Мотивация, чтоб у сыновей был спортивный отец пока не помогает default/smile))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: Бросить курить

777 белый пишет:

Сказать что приобрел что-то или потерял я не могу

потерять не потеряешь, а приобрести легко default/yes3 и расстаться будет ну очень трудно...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

53

Re: Бросить курить

Курил 11 лет, помногу (бывало больше 2-х пачек в день) и все, что дымило - и сигареты и трубку и сигары и кальян... бросил уже скоро 8 лет как. Мотивация - надоело. default/smile
Сказать что поправился после того, что бросил - не могу, за эти годы вес был разный - сейчас набрал, но скорее из-за малоподвижного образа жизни. Надо под рюкзачек опять становиться - а то все на колесах, да на колесах... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

54

Re: Бросить курить

ИА пишет:

.убиваешь, напрмер, кабанчика. Ножом или с ружья???

да простят меня зеленые активисты. Моя бабушка и доси держит хозяйство, ей 75 лет поэтому приходится по прозьбе к ней заскакивать, ну иии свежена на столе   default/good3 

ИА пишет:

И сам потом разделываешь тушу

не чего сложного, любой охотник с этим справится, тем болие стаж работы поваром 12 лет  default/big_smile
А по теме, когда перестал курить, пару недель отвлекал себя жевачками, особенно в длительных поездках  default/popcorm2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

55

Re: Бросить курить

курил лет 10, потом сделал себе на ДР подарок - бросил. Думал будет сложно, купил даже пластырь никотиновый (коробку среднего)... но когда закончился его курс, то каких-либо позывов более не испытывал. Уже два года как. Правда за это время незаметно на размерчик поправился  default/sad  Сам от себя такой пакости не ожидал

56

Re: Бросить курить

Старик93 пишет:

когда закончился его курс, то каких-либо позывов более не испытывал.

А пока не закончился испытывал?

57

Re: Бросить курить

nikola9204 пишет:

При чем здесь нарко не понимаю. Семена продают и выращивать ни кто не запретит.             А по теме: здравствуйте, меня зовут николай. Все хором:- здравствуйте николай. - я курю уже 20 лет, по пачке в день. Не собираюсь бросать, но прийдя к вам в группу решил бросить.   НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?  А еще я пью регулярно, не запоями , но тем не менее. В какую ветку форума мне обратиться? А еще матерюсь иногда. Мне куда с этой проблемой? А еще стоит нерегулярно, это куда? . . . . Это внедорожный форум или группа психологической поддержки?

В точку default/good3  default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

58

Re: Бросить курить

Gregson,
если честно, то больше психологические трудности были, связанные с сованием сигареты в рот и прочим исполнением ритуала курения... сильно хотелось, а вот пухлых ушей, нарушений психики и прочих страшилок не было вовсе default/smile

59

Re: Бросить курить

Старик93 пишет:

и прочим исполнением ритуала курения

То есть пластырь получается лучше электронной сигареты default/smile
А то она от обычных хорошо помогает, с ушами тоже все нормально, но бросить её так же проблемно, ритуал-то соблюдается... Даже еще хуже можно подсесть.

60

Re: Бросить курить

Друзья, спасибо за поддержку, особенно тронуло сообщение 777 белый, уже считаю что делаю (пишу) не зря.

Мой отец тоже оказывается курил 11 лет, а когда родился я, он бросил. Я и не знал что он курил.
Спасибо!

Отредактировано БАRМАLЕЙ (10.10.2013 08:04:36)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

61

Re: Бросить курить

Оно конечно курить вредно, но массовое зомбирование населения, которым пропитано видео из первого поста по-моему еще вреднее default/smile Там буквально каждая фраза вызывает вопросы, которые если вдуматься не отвращают от курения, а скорее к нему подталкивают. Первые две минуты (а больше я не смог вытерпеть, курить захотелось default/smile) в основном проталкивается мысль, что вредно не курение, а некие "химические элементы" (собственно, всё вокруг состоит как раз из химических элементов default/smile). То ли дело экологически чистый табак! Именно его и надо курить. Трубки, сигары, кальяны и дорогие элитные сигареты, где никотина и прочей гадости как раз в десятки раз больше default/smile И страшные козни табачных компаний, которые делают всё, чтобы никотин быстрее всасывался в мозг. Ну да, куда полезней будет если он медленно всосется, чтобы человек успел за это время его побольше вкурить default/smile
И так далее. Что не фраза то перл.

62

Re: Бросить курить

Вова, а ты правда считаешь, что курение нации ее основная проблема? ИМХО, некурящий чеолвек никогда не поймет курящего, и наоборот. И не надо приравнивать табакозависимость к нарко и алкогольной. Курение не вызывает деградацию личности, разрушение когнитивных функций, асоциализацию и т.п. Порой акцент на безусловно важных проблемах, таких, как здоровье нации делается на "верхушке айсберга" - курении, дабы отвлечь внимание от действительно значимых проблем - наркотики, алкоголизм, хронические заюолевания, высокая смертность и инвалидизация от ОБЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ.
Ну да, всем очевидно, что вдыхать дым, хоть "чистый " и дорогой, хоть дешевый и со смолами естесственно значительно менее полезно, чем дышать чистым воздухом. Но, честно говоря, бесит непримиримость и снобизм людей некурящих. Когда ты, человек курящий, стоишь на открытом воздухе в радиусе 5 км от школ и дет.садиков, на расстоянии 3-10 метров от данной особи, с ветром, дующим от некурящего к курящему и слушаешь лекцию о том, как вредно курить и как вид горящей сигареты отравляет его нежную душу. Хочется сказать, что его внешность и разговорная матернвя речь наносит мне тяжелую эстетически-моральную травму, однако, я же не предлагаю сделать ему пластическую операцию и лоботомию.

Мое мнение на сегодня: взаимное уважение друг друга. И не только человека курящего к некурящему, но и наоборот. Потому как следом придут мирные вегетарианцы, которые  назовут всех тех, кто ест мясо - трупоедами - и что с этим будем делать? default/big_smile  default/big_smile  Ни с кем не спорю, так поговрить захотелось.... default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

63

Re: Бросить курить

Anitta пишет:

И не надо приравнивать табакозависимость к нарко и алкогольной. Курение не вызывает деградацию личности, разрушение когнитивных функций, асоциализацию и т.п.

Простите... это Вы говорите как врач? Вообще-то никотин - слабый наркотик если что

64

Re: Бросить курить

Старик93, Ты, ведь, понял канву речи Аниты? А к словам попридираться - ну это дело святое.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

65

Re: Бросить курить

ГраМ, да не придирался я... тем более пост ее написан довольно серьезно, просто понять хотел откуда это категоричное утверждение вдруг взялось - никогда не прочь восполнить пробел в знаниях. Впрочем остальное - уже словесный мусор  default/smile .  Вроде уже все, кто хотел - свое мнение высказали, дальше уже слышен шум вентиляторов  default/smile

66

Re: Бросить курить

Старик93 пишет:

  Вроде уже все, кто хотел - свое мнение высказали, дальше уже слышен шум вентиляторов  default/smile

  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

67

Re: Бросить курить

По теме: не курю 3 года в ноябре будет,до этого стаж 20 лет ,доходило до двух пачек.Ощущения прекрасные.

ЗЫ:много флуда и срача в теме,не по теме)))


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

68

Re: Бросить курить

Борт 040, так может переименовать тему: кто как бросал курить - поделитесь опытом, и не трогать нацию default/smile  Более конструктивно. Вовка, не обижайся default/wink
P.S. Ушла работать - тоже пользы больше)))

Отредактировано Anitta (10.10.2013 11:37:15)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

69

Re: Бросить курить

Anitta, Вышло смешно,сыновья со школы принесли 'ветрянку')))15 дней дома ,в зеленке)))подумал,если столько дней не курил,то зачем начинать и вот третий год )))
Ветрянкой после 30 лет грустно....


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

70

Re: Бросить курить

Перечитал тему еще раз, решил оставить, тема актуальная.
Переименовал, как просила Аня, согласен.
Еще раз, в теме прошу не флудить, только по существу.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Бросить курить

Курил 30 лет.
А курить бросил благодаря одному очень хорошему паццану, Ревтюху Алексею, отличному сварщику.
На работе подхожу утром к водилам дать наряд, Лёха в это время варит Кразовский кузов.
Я говорю-Лёха хорош цвиркать, покури 5 минут....
Лёха подымает маску и говорит-Иваныч, я уже 2 месяцца не курю, а вам слабо!!!!!, одевает маску и опять цвиркать default/yes3
Это мне то слабо???????
А курил я уже запойно, почти не переставая, по ночам 3-4 раза тоже, 2,5-3 пачки в день default/dash  default/dash  default/dash
Машина стояла рядом, там был стратегический, неприкосновенный запас из 2х блоков и один начатый вчера...
Я торжественно роздал это добро водилам, дробильщикам, слесарям, токарю,  охраннику, некотрым досталось по 2 пачки зелья.
примерно 2 недели ходил по злачным местам, где собирались паццаны покурить, получалось тоже курил, но пассивно.
Головные боли прошли, так же и ночные судороги в ногах,а ведь  спать не мог без спазмалгона и но-шпы.
Это было в второй половине февраля 2009 года...
Сейчас не переношу дым табака полностью.
В машине не воняет default/good3
Большой минус default/dash раньше весил примерно 105 кг, при росте 198, шас за 12?.... default/wacko , мапет плохо скорость набирает default/blush2
Вчера ремень порвался default/dash , перед его склейкой сфоткал, поправился на 10 см default/blush2
Как теперь быть  default/neutral не знаю....но завтрак , обед и ужин = это святое default/tongue
http://images.vfl.ru/ii/1381399526/2bc7b69a/3269184_m.jpg

Отредактировано Дробильщик (10.10.2013 16:10:07)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

72

Re: Бросить курить

Я вот тоже не курю - уже 3 недели. Для меня срок, т.к курильщик злостный. Понял почему многие толстеют, просто появляется аппетит и вкус еды усиливается без курева. Тоже стал больше жрать  default/blush2


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

73

Re: Бросить курить

2 года без курева, курил 18лет...


новичок

Re: Бросить курить

Наверно все слышали анекдот, как доктор Ватсон отучал курить трубку Шерлока Холмса.. default/big_smile  все Ваши прения напоминают об этом анекдоте.. default/lol если кто не слышал перескажу, так сказать "помягче".
Решил Ватсон отучить Шерлока от курения. Пока Холмс не видел сунул трубку себе в задний проход и положил на место. Пришел Холмс и как не в чем не бывало закурил. Ватсон думает "в следующий раз надо поглубже засунуть, а то Холмс ничего не почувствовал"...
Так Холмс и не бросил курить.....а доктор Ватсон привык к трубке... default/lol

Отредактировано антихамер (10.10.2013 17:37:18)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

75

Re: Бросить курить

антихамер, я не слышала default/blush2


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94