Тема: шиномонтаж

сегодня увидел что моё колесо спущено и т.к оно было в порезах его порвало, приехал с запаской и благо что в запасе одно было и говорю надо поменять, снимают колесо, клеют камеру, собирают, болансируют и ставят обратно, цена 400р, я спрашиваю за что, ну смотри цену Уаз, Газель, Нива. снять колесо, переобуть и обратно поставить 260р, + клеить 100 и грузики 40р вот так, стою и думаю а если на симаксах приехать сколько скажут, попросил подкачать колеса, сделали и спрашую сколько, ну 10р  или 5р надо спросить, так сколько достаю деньги, ну ладно не надо, ты же у нас обувался, может совесть сыграла, может я давно не был на монтажах, просто растроен.

Заметка от: Модератор
Имейте совесть, слово "шиномонтаж" пишется слитно, об этом на каждом заборе написано.

Отредактировано БАRМАLЕЙ (09.10.2013 00:15:30)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: шиномонтаж

каста, цену на хлеб в магазине давно видел ? А на бензин ? Или шиношаромыжники святым духом питаются ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: шиномонтаж

Hi Com, я не спорю и цены на еду видел, но все ровно считаю дорого. просто интересно везде так, может я отстал от жизни


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: шиномонтаж

Немного приподнят ценник, но Hi Com, прав, а то получается торгашам только не стыдно цены поднимать,типа инфляция, выросли цены, все тупо подняли тоже на свой товар, а что ж делать тем кто руками работает

5

Re: шиномонтаж

каста,  практически везде, с разницей в 50 - 100 рэ.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: шиномонтаж

каста пишет:

интересно везде так

если была клейка одного колеса, то у меня это стоит на легковую с балансировкой 150рэ не реклама, я всё равно далеко default/big_smile

Отредактировано Вервольф (08.10.2013 11:52:58)

7

Re: шиномонтаж

В субботу собирал зимние колеса на жонину пузотерку (R17),диски новые резя б/у,с балансировкой взяли 600руб,вроде норм?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

8

Re: шиномонтаж

yakut пишет:

В субботу собирал зимние колеса на жонину пузотерку (R17),диски новые резя б/у,с балансировкой взяли 600руб,вроде норм?

,это без машины-привез в багажнике и увез также


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: шиномонтаж

С меня только за раз бортировку 37" взяли 200 рэ за колесо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: шиномонтаж

Пару недель назад, 16" 1 колесо, снять/поставить+заклеить+отбалансировать = 350 руб. При сезонной смене комплекта выходит дешевле.

Re: шиномонтаж

пару недель назад на акценте снят колеса переобуть + запаску переобуть 850р


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

12

Re: шиномонтаж

просто я всегда смотрю на то, каие затраты приносит продавец, продовая свой товар или услуги, как сказал Hi Com, смотри цену бензина и хлеба, ок, смотрим что получаеться, надо вспахать землю, посадить пшеницу, вырастить и собрать, после чего смотрят цену затрат и опредедяют дальнейшию цену на хлеб, также и бензин, качать нефть, отделить на фракции, с них же получить бензин и передать поставщику, ну а те складуют цену, согласен что завышена, но вот самый близкий пример, все мы ездим на мойку, мойщик тратит от 15мин и выше на мойку керхером без остановки и апорат требует 360Вт, после вытерает мин 10 и в итоге мин 30 он бегает и мы платим 150-200р за не сильно грязную машину из них руб 50 максимум это электроэнергия и химия, и вот шиномонтаж, снял колесо минута, поставил на разувку и сборку, потребляемая энергия 360Вт, работал 4 минуты, 30сек болансировка и поставил обратно, цена 300, и то время приведено примерно, а то и меньше оборудование работало, так где перетрудились люди на мойке 30мин 150р или здесь 10 мин 300р, просто это называеться, мы тут одни и нам все пофиг, вот и думай с чего складываеться цена или кто на что учился, извините если кого задел, кто то пол дня пашит за 400р а тут за минуты, и даже кофем не угостили...


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: шиномонтаж

каста пишет:

просто я всегда смотрю на то, каие затраты приносит продавец, продовая свой товар или услуги
и вот шиномонтаж, снял колесо минута, поставил на разувку и сборку, потребляемая энергия 360Вт, работал 4 минуты, 30сек болансировка и поставил обратно, цена 300, и то время приведено примерно, а то и меньше оборудование работало, так где перетрудились люди на мойке 30мин 150р или здесь 10 мин 300р, просто это называеться, мы тут одни и нам все пофиг, вот и думай с чего складываеться цена или кто на что учился, извините если кого задел, кто то пол дня пашит за 400р а тут за минуты, и даже кофем не угостили...

А ты попробуй замутить свой шиномонтаж только с работником и электроэнергией. Получится?
По моему ты забыл добавить амортизацию оборудования и инструмента, оплату за землю и помещение, коммуналку (кроме электричества это вода и канализация как минимум).
Расходники (латки, грузики и пр.) тоже не забудь посчитать.
ЗП работнику с НДФЛами и прочими налогами, налоги с дохода....
А еще и заработать чего то надо....

А что мешает составить им конкуренцию с меньшими ценами, раз они там одни?

ЗЫ По поводу мойки за 150, вообще поржал. Это цены из далекого прошлого? Что там моют за 150?

Re: шиномонтаж

каста,  а ты учитывай то, чтобы заработать эти копейки по нынешним временам, надо сразу потратить тыщ 200, (это если делать одно рабочее место)и не известно когда они только окупятся, а ещё некоторые вещи ломаются не успев и десятой доли окупить, в общем это как во всём, всегда кажется, что другие жируют незаслуженно  default/wink

Отредактировано Вервольф (08.10.2013 13:51:47)

15

Re: шиномонтаж

не скем спорить не буду, в каждых словах есть правда,max ну а по поводу мойки, у нас цена 150-200


УАЗ-469, пока полный стандарт.

16

Re: шиномонтаж

каста пишет:

не скем спорить не буду, в каждых словах есть правда,max ну а по поводу мойки, у нас цена 150-200

Такая мойка для всего чего угодно, только не для зарабатывания денег.
Я не думаю, что ее хозяин живет с нее.
В станицах нет смысла держать мойку для зарабатывания денег.
Работящий народ+ частный двор (в 99% случаев)= наличие у каждого уважающего себя автомобилиста в домашнем хозяйстве аппарата высокого давления.

17

Re: шиномонтаж

Собрать и отбалансировать 35 симекс 250 рублей, за 1000 р. Мне 4 колеса сделали на одной шиномонтажке, просто отбалансировоть со снять поставить но сельхоз резина на другой шиномонтажке 1800р.
Ну а за 150 рублей у нас наверное только коврики мне помоют.
Машину после покатушки помыть внутри снаружи снизу и под капотом1200р.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

18

Re: шиномонтаж

каста, сегодня я был на шиномонтажке. Передо мной был чувак на ниссан наваре. Снял с машины,снял покрышку с диска,сделал латку изнутри,собрал от балансировал поставил на машину-человеку объявил 250 рэ. Много лет обслуживаюсь у него.Работает сам в своем дворе,может поэтому и цены такие.Территориально Бургасская-Старокубанская,прям на углу.Зовут Сергей,поговорить с ним тоже можно.Рекомендую.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

19

Re: шиномонтаж

max пишет:
каста пишет:

не скем спорить не буду, в каждых словах есть правда,max ну а по поводу мойки, у нас цена 150-200

Такая мойка для всего чего угодно, только не для зарабатывания денег.
Я не думаю, что ее хозяин живет с нее.
В станицах нет смысла держать мойку для зарабатывания денег.
Работящий народ+ частный двор (в 99% случаев)= наличие у каждого уважающего себя автомобилиста в домашнем хозяйстве аппарата высокого давления.

да уж не скажите, у меня как раз её нет, нет лишней манеты, но на следующий год точно возьму, но вот на счёт частных дворов не каждый моет, многие предпочитают 200 р и кузов чистый.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: шиномонтаж

YGV пишет:

Собрать и отбалансировать 35 симекс 250 рублей, за 1000 р. Мне 4 колеса сделали на одной шиномонтажке, просто отбалансировоть со снять поставить но сельхоз резина на другой шиномонтажке 1800р.
Ну а за 150 рублей у нас наверное только коврики мне помоют.
Машину после покатушки помыть внутри снаружи снизу и под капотом1200р.

нет, ну на счёт полностью в грязи, то руб 800 не меньше, я имел ввиду если не совсем слиток:)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: шиномонтаж

Шиномонтаж это тонкое ремесло, иногда сменить резину (без дисков) можно и за 500-800, а иногда и за 1500 (то там перебалансировка, то там нипель).
Недавно отдал сделать два колеса, спускали часто и густо, 200 рублей за два (что делали незнаю) делали без меня, рядом с работой, типа по знакомству, так и спускает, но меньше только. Вот такая арифметика...
Всегда спрашиваю сколько стоит то или то, снять и поставить, потом думаю и делаю. Но каждый случай индивидуален, например мне ехать нужно срочно, а тут прокол...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: шиномонтаж

каста пишет:

кто то пол дня пашит за 400р а тут за минуты, и даже кофем не угостили...

Кто на что учился... а кто-то в месяц получает 5000, и что теперь?

23

Re: шиномонтаж

Andreй пишет:
каста пишет:

кто то пол дня пашит за 400р а тут за минуты, и даже кофем не угостили...

Кто на что учился... а кто-то в месяц получает 5000, и что теперь?

Нелогично, может и 400 за минуты, а потом жди пока снег пойдёт... Не учился значит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: шиномонтаж

max пишет:
каста пишет:

просто я всегда смотрю на то, каие затраты приносит продавец, продовая свой товар или услуги
и вот шиномонтаж, снял колесо минута, поставил на разувку и сборку, потребляемая энергия 360Вт, работал 4 минуты, 30сек болансировка и поставил обратно, цена 300, и то время приведено примерно, а то и меньше оборудование работало, так где перетрудились люди на мойке 30мин 150р или здесь 10 мин 300р, просто это называеться, мы тут одни и нам все пофиг, вот и думай с чего складываеться цена или кто на что учился, извините если кого задел, кто то пол дня пашит за 400р а тут за минуты, и даже кофем не угостили...

А ты попробуй замутить свой шиномонтаж только с работником и электроэнергией. Получится?
По моему ты забыл добавить амортизацию оборудования и инструмента, оплату за землю и помещение, коммуналку (кроме электричества это вода и канализация как минимум).
Расходники (латки, грузики и пр.) тоже не забудь посчитать.
ЗП работнику с НДФЛами и прочими налогами, налоги с дохода....
А еще и заработать чего то надо....

А что мешает составить им конкуренцию с меньшими ценами, раз они там одни?

ЗЫ По поводу мойки за 150, вообще поржал. Это цены из далекого прошлого? Что там моют за 150?

+ мульён default/good3
ЗЫ: И ещё : Если человек профи в своём деле , то он может и  100 000 р заработать за 10 минут, тут как бы...... завись плохое чувство

Отредактировано Борт 777 (08.10.2013 17:08:30)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

25

Re: шиномонтаж

Сегодня поменял резину. за 4 17" колеса отдал 1000 руб. Все удовольствие с балансировкой заняло мин. 40... Дорого это или дешево? Вложений только в шиномонтажное оборудование более 500 тыс.руб. Ну если кому-то переобуть машину невыносимо дорого - можно по старинке монтажкой в гараже...