Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Я летом взял свою 213 98 года через авито, искал довольно долго, так что Виталий 353 в этом прав, главное не хватай первое что попадется. В общем дело случая, бывает за хлам хотят баснословную сумму, т.к. деньги нужны, а бывает и в нормальном состоянии и вполне приемлемо. Обошлась мне она в 90 рублей, смотрел в основном, кузов, чтобы живой был, двигатель после недавней капиталки, что подтвердилось при дальнейшем юзании. Из послепокупных вложений - замена масла везде, ремкомплект в коробку и раздатку (гудело все), замена ступичных подшипников и сальника задней полуоси. Все это обошлось в районе 12 рублей. Так что в любом случае покупая машину этих годов за эту сумму в ней точно что-то надо будет сразу делать, на это надо рассчитывать.

27

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Езжай смотри, щупай, что больше понравиться и менее ушатаное то и бери.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

28

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Gregson пишет:

Какие там заводские редуктора-коробки на двадцатилетних Нивах...

Это все равно что выбирать себе жену 1935 года рождения по цвету глаз...

  default/lol  Красиво сказал, в точку default/good3


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

29

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Kaktyss,  проголосовал за 213, а у самого 2121, 90 г/в, брал месяц назад, всё устраивает. С ходу вложился на переварку корнизов(и усиление  их квадратной трубой) слегка днище подлатал, вкрячил газ чтоб не накладно было по рабочим вопросам мотаться(расход на газу 11-12л по трассе при скоростном режиме 90-100км,  default/smile  ) Через неделю после покупки сходу примерно 350 км за день рабочего выезда по краю  default/yikes  и не че не отвалилось  default/lol  в течение месяца раз в неделю по 300-450 км бегает, не считая ежедневных поездок  в районе сотки(работа-дом), единственное что напрягает это родные сидушки   default/big_smile (в планах замена, на болие удобные) в принципе глобальных поломок еще не было(поплевал через левое плече три раза  default/big_smile  шоб не зглазить) просто регулярно провожу свободное время с мобилем  default/wink  default/lol 

Kaktyss пишет:

вопрос удобства здней калитки

и я об этом задумывался, сейчас уже есть планы на будущий нижний отдел багажника, для инструмента   default/blush2

PANZER пишет:

живую машину и у тебя потом не возникнет вопросов по поводу задней двери 

эт точно, у меня знакомый недельки три назад, свою 2121 продал за 30 деревянных, состояние  default/bad  трава росла в салоне, и мышки жили в бордачке  default/big_smile  ( я ее хотел забрать под полное востановление за червончик  default/blush2  default/big_smile но видимо не судьба ) на сколько я знаю эта нива ушла в адыгею уже за 40 деревянных,причем через неделю после покупки первым человеком  default/neutral 
Так что удачи тебе в твоем не легком поиске  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

30

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Ну принимаю поздравления! Нива куплена! 21213 97г. карбулятор, кпп 5ст. По кузовщине нормальное состояние. Из косяков выбивает вторую, гамняные тормоза (колдуна нет), рулевое люфтит. На выходных начну перебирать.
Задумываюсь о подрамнике для раздатки. СтОил ли? Места креплений подваривали и чую, что не попали с установкой. Ну и подскажите где перебрать коробку, раздатку и замутить ее на подрамник.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

зачем подрамник http://www.niva4x4.ru/files/thumbs/t_imag9607_153.jpgпросто поставь 3 подушку


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

32

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Подрамник это хорошо, но будишь ципляться им, лучше третью опору, Kaktyss, и сколько денег отдал за 97г


УАЗ-469, пока полный стандарт.

33

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Kaktyss пишет:

где перебрать коробку, раздатку и замутить ее на подрамник.

http://reduktor-auto.ru/

34

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Kaktyss, подрамник не советую ставить, лучше переварить днище, сам катался с подрамником пол года, снял, потому что в лесу все палки собирает, а в горах едешь и думаешь, как бы не зацепиться об камень, потому что если хорошо зацепишься, вырвет вместе с лонжеронами, короче нервов с ним потратил default/smile  один плюс-меньше вибраций


тел.9181144486

35

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Просили 85т. Но после 2 часов осмотра и торгов забрал за 70.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

36

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Kaktyss, поздравляю!  default/good3
какой цвет? на трассе давал просраца?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

http://content.foto.mail.ru/mail/kaktyss/_myphoto/h-132.jpg
Разогнал до 110км/ч - чуть не всралсо с непривычки))) После 407 пеугеота разница ошеломляет. За год без нивы отвык от ее шумов, воев, гулов и пр. прелестей. В субботу на СТО буду полную деффектовку делать, чтобы представлять сколько надо вбухать в нее для приведение в приемлемое техсостояние.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

38

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

если кузовщина в норме,то очень приличная машина.удачи в постройке..и как в анекдоте о телеграмме жены с курорта.: Целую,сотка.

39

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

вчера пригнал 213 от этого зверя после 15 в ужасе ПОНРАВИЛОСЬ  default/yahoo


Отжиг возможен даже сегодня.

40

Re: 2121 против 21213 Муки выбора

Я вообще после 9 летнего отдыха от русского автопрома думал что моя Нива развалится на первом километре пути, когда гнал её от предыдущего хозяина