1

Тема: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

При осмотре машины установлена сильная деформация бака. П1 бензин, коротышка.
Машина делается для покатушек. Захотел установить газовый балон и пришла мысль сделать малыша 2 местным, на месте задних сидух поставить газ балон, и перенести бензобак в салон, но не штатный, а более плоский. Бак пока подбираю, но есть мысли поставить с Москвича.
После принятия данного решения подвернулась лебедь 9500, ну и соответственно встал вопрос ее установки. Место где был бак предостаточно, кузов на простаках 5 см. Пол дня хожу вокруг машины и придумываю, где поставить лебедь, на месте бака или слепить площадку и завязать с бампером, который тоже хочу сделать силовым под хай джек.
В поискавиках пытался найти что нибудь подобное, но увы, или плохо искал?!
Подскажите, с подобным кто нибудь заморачивался? Если да, с удовольствием выслушаю мнение и советы.
Р.S. Проблему установки на месте бака вижу в сложности доступа к переключателю (флажку), в крайнем случае сделаю лючок в днище багажника, тяжелый контроль наматывания троса, из плюсов- лебедь внутри рамы.

Отредактировано Dimka222 (08.10.2013 07:06:48)

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

Dimka222,
Поставь лебедь в багажнике, можно сьёмно, правда работать будет, только при открытой задней двери.
Это тебе как вариант. На фрилах1 так ставят, но там в полу багажника ниша есть.
Шас фото попробую найти.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

3

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

Надо на месте смотреть ,а так все реально если захотеть!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

В багажнике ниши нет, а к кузову крепить страшновато, он к раме на 8 болтах всего крепится через подушки.
Если во внутрь рамы, то проще сейчас, пока кузов снят, примостырить. Задняя калитка открывается от самого пола, переделать скорее всего не получится, петля в самом низу. Если б багажник открывался как на ниве, тем более 2121, все было бы намного проще.
И еще, если установить в задний бампер, получается сильный свес и теряется смысл коротыша.
Съемной сделать думал, но чтобы положить в багажник, надо снять, а вес с площадкой не маленький, отойти в сторону, открыть багажник.
Ищу компромисс.

Отредактировано Dimka222 (08.10.2013 14:00:51)

5

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

Вот поступило такое предложение:
https://plus.google.com/app/basic/photo … e=apppromo
Как то так я и думал. Какие мнения?

6

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

Ставить надо и примерять на собранную машину,а то в миллиметрах ошибешься и будет не айс!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

7

Re: Установка задней лебедки Паджеро 1 коротыш. Нужна помощь.

DIMON 686 пишет:

Ставить надо и примерять на собранную машину,а то в миллиметрах ошибешься и будет не айс!

Спасибо, попробую просчитать с учетом посадки кузова. Если ошибусь, то на самом деле будет не айс, дам поправку в 3-5 мм. На лебеде на фото плоский переключатель, который многое упрощает. На EW похоже силумин, может попробовать заменить на какой нибудь аналог или переделать??? С чего нибудь можно подобрать более плоский? Цена вопроса 2,5-3 см.