4976

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

123юра пишет:
Бестия пишет:

Рамики ездить научись

default/lol

РаздватриЮра-ЭТО ФАНТАСТИКА!

4977

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Бестия пишет:
RAMIK пишет:

Так я месил лужу соседнюю

ЧЁ и блокировка а ля Бес не помогает ?????????????????
Рамики ездить научись ! default/wacko

Так вот не надо тут кто как ездит..... Меня все устраивает!!!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4978

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:

Так вот не надо тут кто как ездит..... Меня все устраивает!!!

Лёха бросай джиппество, ты на 10ке лучше ездишь! default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

4979

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Фунтик пишет:
RAMIK пишет:

Так вот не надо тут кто как ездит..... Меня все устраивает!!!

Лёха бросай джиппество, ты на 10ке лучше ездишь! default/big_smile

А еще лучше на Сноуборде!!!!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4980

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Фунтик пишет:

, ты на 10ке лучше ездишь!

Эххх.. тоже нужна 10ка...

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:
Бес пишет:
Фунтик пишет:

но после предыдущей поездки в Новосад через Новый на ней появился розовый отлив

Опоросячивается.  default/lol  default/lol  default/lol

Какой свин хозяин - такая и машина, скоро вся будет розовая и Хрюкать  default/lol  default/lol  default/lol

http://s017.radikal.ru/i421/1112/c1/4cf300c988d0.jpg

4982

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

игорь вольт пишет:
RAMIK пишет:
Бес пишет:

Опоросячивается.  default/lol  default/lol  default/lol

Какой свин хозяин - такая и машина, скоро вся будет розовая и Хрюкать  default/lol  default/lol  default/lol

http://s017.radikal.ru/i421/1112/c1/4cf300c988d0.jpg

Упал под стол  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4983

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прочитал предыдущие версии выходных. Все было НЕ ТАК!!! Щас я расскажу  default/big_smile
Значит, прослышав про сборы на днюха Рамика в сторону Новосада, впопыхах до собирал свою Нивку (забыв по пути много нужных, полезных вещей, в том числе и побегав по двору с полуосью и закинув ее в итоге неизвестно куда, но как выяснилось в последствии - точно не в Ниву) и рванул огородами (Калугой) на точку сбора. Там, увидев, что в списке оборудования у меня также не оказалось заднего сиденья, меня быстренько закидали едой (мало), водкой (чуть больше) и пивом (много). Что видимо меня в итоге и спасло.
Быстренько доскочив до Убинки, так же быстренько хотели доскочить и до Новосада, но не тут-то было. Моя машинка бодро проскочив пару луж, заглохла в следующей. Тут я выяснил, что забыл так же поставить защиту. Погоревав немного, просушили трамблер и побежали дальше. Быстро вошел в цикл (две лужи едем, третью стоим, если лужа тянет на три - стоим сразу), уже было привык, но тут стартер сказал "мявк" и присоединился к трамблеру. Заюзал ручной газ (подсос) и в таком режиме попробовал двигаться дальше, не обращая внимания на периодические крики "давайте ее тут бросим!". Я то знал, что водка и стремительно сокращающийся запас пива лежит у меня в багажнике и пока он там, мне ничего не грозит  default/big_smile .
Дорога в принципе оказалась нетрудная, практически асфальт. И если бы не некоторые досадные мелочи, было бы очень даже весело. Периодически возникали драматические ситуации вроде: " Я не могу смотреть на страдания своей машины. Слезы застилают мне глаза, капают на руль, руки скользят и не могут рулить. Заедете кто-нибудь на эту горку на моей машине..". Тут приходил "Великий Бес" (ТМ) и стиснув зубы, безжалостно загонял ее в очередной подъем.
К тому же розовеющая на глазах Нива оказалась укомплектована замечательным экипажем бревноносцев, которые при малейшей остановке выпрыгивали из машины как те двое из ларца и с улюлюканьем тащили под колеса бревно, что мы с "Великим Бесом" (ТМ) еще не раз помянули добрым, ОЧЕНЬ ДОБРЫМ словом на следующих выходных.
На спуске с 520-й, что-то внизу в районе рулевой колонки звякнуло, передние колеса поехали сами, а из-под руля раздалось радостное "тр-р-р". Фантазия быстренько нарисовала сорванные шлицы, порванные тяги и прочее. Реальность явилась одним выпавшим болтиком из крестовинки рулевого кардана. Уговаривая таким образом свою машинку, подгоняя ее кнутом и пряником, доехали до лагеря перед Новосадом, где переползая через очередной камень с братской помощью Рамика, я модернизировал выхлопную систему, свернув ее в рог и закопав в сторонке. Сфотографировавшись на знаке, мы с розовеющим экипажем бревноносцев рванули вниз, к последнему броду и шашлыкам и одновременно заглохли, я в конце брода, Фунтик в начале. К тому же у меня повалил дым из-под панели. Быстренько катапультировавшись и сорвав массу, мы вдвоем снова воззвали к Рамику и с его помощью добрались наконец к шашлыкам.
На следующее утро приступили к ремонту пострадавших. Я вкорячил новые провода на замок зажигания, взамен сгоревших, выковырял куски грязи из карбюратора и, самое главное!, разжился шнорком, изготовленном из самоварной трубы, куска гофры от помпы и пары подаренных Галилео хомутов. На установке второго было сломано сверло и поэтому пришлось оставить шнорк на одном хомуте. Тронувшись в строну тюрьмы и пофотографировавшись там, моя любимая девушка обратила внимание на левое переднее колесо, стоящее в неприличной расслабленной позе. Присмотревшись, выковырял оттуда пару кусков подшипника и понял, что машинка остается в Новосаде в отпуске. Отогнал ее рыдая к Данилевичу, наш экипаж пересел в "Танк Великого Беса" (ТМ) и двинулись к Пшаде. Слушая по рации иногда непонятные заклиная типа "Зарядка"! Где моя зарядка? Мы теряем ее.." или "Куда вы все? Я на первой пониженной с блокировкой вас не догоняю.." отвлеклись немного в сторону от дороги, заглянули под воду к рыбкам, заодно проверили соблюдение распорядка дня и несение службы дневальными. Затемно добрались до Пшады. Договорившись с Бесом продолжить на следующих выходных, разбежались по домам.

to be continued..

Отредактировано gravy (30.12.2011 00:40:40)

4984

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Продолжение. Выходные вторые.

готовясь к эвакуации, мне позвонил "Великий Бес" (ТМ) и сообщил примерный список запчастей, который он собирается взять с собой. Прослушав его, я сказал "Нафиг лишний груз, полуось лежит у меня в Ниве в Новосаде". "Точно", ухмыльнулась полуось, лежащая в сарае под Горячим Ключом. Уже перед выездом, Бес позвонил еще раз с радостной новостью. Оказывается Рамик был настолько добр, что решил поехать нас встретить в район Тешебса, а чтобы было не скучно нас ждать, разобрал себе передок. Автомобиль Беса явно чувствовал что-то неладное в туманном будущем и изо всех сил капризничал, поигрывая карбюратором и стартером. Превозмогая трудности мы в составе танка и фокуса добрались к Рамику. Периодически, чтобы мы  не потерялись, Рамик звонил нам и проверял знание дороги. Тепло с ним пообщавшись и поблагодарив за гостеприимство мы отправились в Пшаду, заныкали фокуса и погрузившись в танк рванули к Данилевичу. Добрались под утро, практически без происшествий, если не считать упомянутого заплыва и погромыхивающего подшипника.
Отоспавшись, мы отправили своих женщин в горы партизанить а сами занялись ремонтом. По причине отсутствовавшей полуоси, перекрестили Бесов танк и принялись за мою. Заменили ступичный подшипник, поменяли зажигание на бесконтактное. Разобрали стартер, вместо сгоревшей шины воткнул туда кусок медной проволоки. Освятили стартер шашлыком и стали собираться в обратный путь. Устанавливая стартер, заметил колонну уазиков. Первая радостная мысль "Люди!" быстро сменилась не менее эмоциональной "Писец дороге!", когда увидел, что колонна промчалась мимо в сторону Пшады. Посидев еще немного и подождав пока дождь усилится выехали сами. Доехали практически без приключений. По разу сели на мосты. Помянули бревна, поджечились, потаскались, поехали дальше. Еще где-то в начале, я потерял правую фару целиком, а в районе приюта Долгого утопил и вторую лампочку, заодно и вырвав из стойки шнорк. Молясь, чтобы больше ничего не отвалилось (так как мой штурман Олеся в одной руке держала шнорк, в другой фонарь а больше свободных рук в экипаже не было) доехали до Пшады, где еще раз воздав хвалу "Великому Бесу" (ТМ) попрощались и рванули по домам, Бес в Краснодар, мы в Горячий Ключ. Подсвечивая дорогу Фокусом добрались до ближайшей заправки, купили там лампочку и имплантировали ее в фару с помощью проволоки, так как цоколь оказался неподходящим. По этой причине все встречные водители радостно приветствовали меня дальним светом, но так как глаза уже слипались сами собой, особых неудобств это не доставляло. Утром добрались к родителям. Поблагодарив экипаж, плюхнулись в кровать.
Эвакуация завершилась успешно.

4985

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прикольно там у вас. Вы эта. Зовите, когда что-то интересное будет происходить, а не просто бухалово
default/good3


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4986

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Всех с наступающим Новым Годом!
5 или 6 января собираемся прокатиться на двух нивах до Новосадового. Выезд из ст Северская через Убинскую. Подскажите пожалуйста, как там дорога? Проползем?


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

4987

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вихтер79 пишет:

Всех с наступающим Новым Годом!
5 или 6 января собираемся прокатиться на двух нивах до Новосадового. Выезд из ст Северская через Убинскую. Подскажите пожалуйста, как там дорога? Проползем?

Читай вверх...... Мы в субботу там были УАЗами подготовленными - едется везде,но в носу не поковыряешь........Парни на Нивках прошли..отчёт прочти. default/popcorm1

Отредактировано Тофик (30.12.2011 13:29:53)

4988

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Не знаю, как после УАЗов, но когда мы ехали - дорога была нормальная. На ВЛИ-5 проходима (была). Подъемы, конечно, тяжеловаты, но заехать можно. Просто не лениться заранее посмотреть, как будешь ехать. Засады есть, но немного и везде есть объезды. Опять же не лениться, смотреть. Броды по Пшаде, в принципе нормальные, местами по капот. Ехать броды желательно (ОЧЕНЬ) днем, ибо есть риск утонуть. Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны.

4989

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Все прочитал, спасибо большое.

Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны

Из перечисленого есть небольшой лифт, защита, джек, лопата, пила, будем прорываться.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

4990

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

gravy пишет:

На ВЛИ-5 проходима (была).

Потом они-же тебя бить будут. Подумай прежде чем такое писать.

gravy пишет:

Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны.

Добавлю в список лебедь.

gravy пишет:

Подъемы, конечно, тяжеловаты, но заехать можно.

Ню-Ню. Рамик с блоком в мосту, на больших колесьях подсел, Лебедь спасла.

Вихтер79 пишет:

прокатиться на двух нивах

Смотря какая степень подготовки Нивок.

Savage пишет:

Прикольно там у вас. Вы эта. Зовите, когда что-то интересное будет происходить, а не просто бухалово

Серега, все всегда начинается красиво, а дальше как всегда  default/big_smile
Весь запас пива расчитанного на два дня был выпит еще по дороге в Новосад.  default/boredom
Вот и подумай, это просто бухалово или нет.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

4991

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

gravy пишет:

На ВЛИ-5 проходима (была).

Потом они-же тебя бить будут. Подумай прежде чем такое писать.

gravy пишет:

Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны.

Добавлю в список лебедь.

gravy пишет:

Подъемы, конечно, тяжеловаты, но заехать можно.

Ню-Ню. Рамик с блоком в мосту, на больших колесьях подсел, Лебедь спасла.

Вихтер79 пишет:

прокатиться на двух нивах

Смотря какая степень подготовки Нивок.

Savage пишет:

Прикольно там у вас. Вы эта. Зовите, когда что-то интересное будет происходить, а не просто бухалово

Серега, все всегда начинается красиво, а дальше как всегда  default/big_smile
Весь запас пива расчитанного на два дня был выпит еще по дороге в Новосад.  default/boredom
Вот и подумай, это просто бухалово или нет.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

4992

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:
Вихтер79 пишет:

Всех с наступающим Новым Годом!
5 или 6 января собираемся прокатиться на двух нивах до Новосадового. Выезд из ст Северская через Убинскую. Подскажите пожалуйста, как там дорога? Проползем?

Читай вверх...... Мы в субботу там были УАЗами подготовленными - едется везде,но в носу не поковыряешь........:

Бес пишет:
gravy пишет:

На ВЛИ-5 проходима (была).

Потом они-же тебя бить будут. Подумай прежде чем такое писать.
.

А я ЕЩЁ ПОДУМАЛ..........шо оно за Супер Нивки
default/lol  default/lol  default/lol

4993

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Бес пишет:

Потом они-же тебя бить будут.

та не переживай за него-он мазахист! default/big_smile

Бес пишет:
gravy пишет:

Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны.

Добавлю в список лебедь.

+прокладка между рулём и сиденьем не прогоревшая

Отредактировано Фунтик (30.12.2011 14:15:30)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

4994

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Подготовка такая: Моя лифт 3см. резина "пилигрим", арки резанные, пары троешные, коробка копеечная, джек, троса.
Вторая лифт 3см. резина корды, арки не резанные, пары шестерошные.
Чето я уже  очкую default/neutral


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

4995

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Бес пишет:

Ню-Ню. Рамик с блоком в мосту, на больших колесьях подсел, Лебедь спасла.

Где? Везде где сидел Рамик (и не только Рамик) можно было объехать сбоку.
Если ломиться как говорят некоторые "в лоба" там никакая лебедь не спасет.

4996

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

а, да - и не бухайте много! Это сильно спрямляет, но удлиняет дорогу  default/big_smile

4997

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

gravy пишет:
Бес пишет:

Ню-Ню. Рамик с блоком в мосту, на больших колесьях подсел, Лебедь спасла.

Где? Везде где сидел Рамик (и не только Рамик) можно было объехать сбоку.
Если ломиться как говорят некоторые "в лоба" там никакая лебедь не спасет.

Решено, едем однозначно, в "лоба" ломиться не будем.

а, да - и не бухайте много! Это сильно спрямляет, но удлиняет дорогу

Неее, все по приезду на место, пиво водка помидоры default/smile  за нажопников не ручаюсь default/smile

Отредактировано Вихтер79 (30.12.2011 14:27:33)


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

4998

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

gravy пишет:
Бес пишет:

Ню-Ню. Рамик с блоком в мосту, на больших колесьях подсел, Лебедь спасла.

Где? Везде где сидел Рамик (и не только Рамик) можно было объехать сбоку.
Если ломиться как говорят некоторые "в лоба" там никакая лебедь не спасет.

Да, да, а как ты на вли-5 поднимишься в первый подъем после ручья??? Сначала тебя Бес тянул метров 50, а потом я лебедкой затягивал!!!?????

Отредактировано RAMIK (30.12.2011 15:07:21)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4999

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вихтер79,  Должны проехать. Я так понял на 2й нифке кордианты не большие, раз она не резана, ей будет весело. Кстати неделю до нашей поездки не было дождей - это еще один значительный фактор.

Отредактировано RAMIK (30.12.2011 15:30:19)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

5000

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

gravy пишет:

Шнорк, защита, динамка, джек - обязательны.

Притом из всего этого, на твоей машине была толоько веревка  default/lol  default/lol  default/lol


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть