Тема: падают обороты(инжектор)21214

помогите разобраться))) уж больно сильно заколдована. падают обороты,нива 21214
глохнет,но не все время.временами.менял все по 2 раза.датчик дросселя,датчик оборотов,не помогает,мозги тож менял, то глохнет, то плавают(сама газует).
уже не один мастер делал диагностику))) нифига. заранее спасибо

2

Re: падают обороты(инжектор)21214

эммм. Датчик оборотов это что?
Чо диагностика говорит? Мясорубка загоралась?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: падают обороты(инжектор)21214

топливный насос, фильтр тонкой и грубой от чистки топлива.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: падают обороты(инжектор)21214

помыть дроссельную заслонку там грязи куча.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5

Re: падают обороты(инжектор)21214

Ну вообще обороты обычно плавают от подсоса воздуха после датчика ДМРВ, и "по фотографии" машину лечить это экстрасенс нужен))

Попробуй померить напряжение приходящее на ДПДЗ, там должно быть 5В на входе и на выходе при закрытом дросселе 0,4-0,6В, а при открытом полностью 4,5-4,8В

Отредактировано Rubens (29.09.2013 08:33:15)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

6

Re: падают обороты(инжектор)21214

А глохнет как? На холодную или прогретая? Дроссель электронный или тросик? Свечи менял? И какие поставил? На 214 идут с зазором 1.1мм. У меня на холодную когда обороты плавают это пора менять свечи, всегда помогало.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

7

Re: падают обороты(инжектор)21214

проверь клапан на абсорбере у меня он глючил


928 038 семь 1 70

Re: падают обороты(инжектор)21214

Спасибо парни. Поменяю (впринципе свежие свечи) и топливный насос. Насос не менял,фильтр 2недели назад. Потом буду смотреть электрику)))

Re: падают обороты(инжектор)21214

vitos93 пишет:

А глохнет как? На холодную или прогретая? Дроссель электронный или тросик? Свечи менял? И какие поставил? На 214 идут с зазором 1.1мм. У меня на холодную когда обороты плавают это пора менять свечи, всегда помогало.

глохнет на горячую.дроссель тросик

10

Re: падают обороты(инжектор)21214

Алекс А пишет:

помыть дроссельную заслонку там грязи куча.

промыл перед этим. немного нагара и все)))

11

Re: падают обороты(инжектор)21214

Savage пишет:

эммм. Датчик оборотов это что?
Чо диагностика говорит? Мясорубка загоралась?

чек не горит. диагностика показывает порядок

12

Re: падают обороты(инжектор)21214

Savage пишет:

эммм. Датчик оборотов это что?
Чо диагностика говорит? Мясорубка загоралась?

чек не горит. диагностика показывает порядок

13

Re: падают обороты(инжектор)21214

Да шож ты все подряд меняешь? Машину уже сразу поменяй.  default/big_smile Так нельзя.
"Сама газует" и "глохнет" - это разные вещи (Я про первый пост)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: падают обороты(инжектор)21214

алекс 030 пишет:
vitos93 пишет:

А глохнет как? На холодную или прогретая? Дроссель электронный или тросик? Свечи менял? И какие поставил? На 214 идут с зазором 1.1мм. У меня на холодную когда обороты плавают это пора менять свечи, всегда помогало.

глохнет на горячую.дроссель тросик

Походу воздух сосет. Между ресивером и впускным коллектором мокро?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

15

Re: падают обороты(инжектор)21214

алекс 030 Я думаю самый простой вариант это хороший мастер. будет дешевле и быстрей. а перебирать можно до бесконечности.  default/dash


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

16

Re: падают обороты(инжектор)21214

Алекс А пишет:

самый простой вариант это хороший мастер

Мастера умеют только производить крупноузловую замену агрегатов. А хороших мастеров так вообще крикуны-самоучки выжили с рынка сразу после перестройки. Вона видишь, у четырех мастеров человек был! И все что они смогли родить - замена датчиков и вообще пипец - контроллера.  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: падают обороты(инжектор)21214

Savage пишет:
Алекс А пишет:

самый простой вариант это хороший мастер

Мастера умеют только производить крупноузловую замену агрегатов. А хороших мастеров так вообще крикуны-самоучки выжили с рынка сразу после перестройки. Вона видишь, у четырех мастеров человек был! И все что они смогли родить - замена датчиков и вообще пипец - контроллера.  default/dash

+100500!


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

18

Re: падают обороты(инжектор)21214

Я говорю про ХОРОШЕГО МАСТЕРА, а не про тех кто делает диагностику нечего не находит и берет за это деньги. Это не мастера.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

19

Re: падают обороты(инжектор)21214

И если чек не горит их диагностика не чего не даст, они только ошибки считывать умеют.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

20

Re: падают обороты(инжектор)21214

vitos93 пишет:

Походу воздух сосет. Между ресивером и впускным коллектором мокро?

Шприц с бензином, аккуратно пролить по прокладке коллектора, если обороты скаканут то сосёт воздух.
алекс 030, нужно все контакты почистить, датчики и где коса в мозг особенно, на ниве там часто водичка стекает. Есть специальная серия чистящих составов в аэрозольной упаковке, стоят до 500 рублей, не дефицитные.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: падают обороты(инжектор)21214

Savage пишет:

И все что они смогли родить

Особенно весело когда человек приезжает с диагностики, привозит осциллограммы вакуума, на которых рукой мастера написаны его подозрения и измышления default/smile Это типа диагностика, за которую неслабо уплачено default/smile

22

Re: падают обороты(инжектор)21214

Мужики, у меня подобная беда.
Нива инжекторная 2131 14 года выпуска, с е-газом.
Заводится нормально, но вдруг при движении начинает резко сбрасывать обороты до холостых.
Для того, чтобы продолжить движение нужно отпустить педаль газа и нажать опять.
Но не факт, что поможет, через пару секунд может начаться то же самое и так в может продолжаться в течении нескольких минут....
Как мне кажется (только кажется), появление этой неисправности зависит от температуры на улице, когда сильно морозно, то неисправность может себя не проявлять. Иногда бывает (но далеко  не факт), что неисправность пропадает после того, как машину тряхнет...
Чек не горит, бортовой компьютер тоже молчит
Ездил в сервис, они сказали, что нужно перепрошивать и у них даже прошивка есть хорошая, последней версии,  но что то мне подсказывает, что это попытка развода.
Есть друзья, которые могли бы помочь, но при них, как на зло,  все работает как часы
Помогите, а?

Отредактировано Gens (23.01.2016 19:18:48)

Re: падают обороты(инжектор)21214

Было такое, при езде как будто сзади груженый прицеп цепляли.
ТРИ! Года гонял вл всякие сервисы, кучу всяких форумов перечитал, на которых давали кучу всяких разных советов... купил бортовой комп и им пытался найти неисправность...БЕЗПОЛЕЗНО.
Основная причина, по видимому, оказалась в плавающей неисправности самого компа инжектора - он прям на ходу сдох, полностью открыв форсунки, в результате чего чуть не случился гидроудар. (Точнее, случился, только без последствий. Удар был такой, что в первая мысль - двиг поплам разломился default/yikes ).
Но меня это всё так достало, что я просто воткнул карб.

Совет - если есть возможность подмены бортвого компа - просто замените его и поездите...

Re: падают обороты(инжектор)21214

всем доброго времени суток! Ребят подскажите что может бытьает  , у меня нива 21214 инжектор, когда разгоняешься на трассе до пятой скорости машина нормально разгоняется но как только включаешь 5-ю скорость мотор перестает набирать обороты, при этом на холостом ходу мотор работает ровно

25

Re: падают обороты(инжектор)21214

Топливный фильтр чистый?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.