Тема: Фотоаппараты и фотосъемка.

Октан, привет, в-первую очередь обращаюсь к тебе, помнишь тема чем и как ты достигаешь такое качество и эффекты на своих фотографиях.  Можешь напомнить что и как..)


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

2

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Фотошопом :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Savage пишет:

Фотошопом :о)

Отнюдь! Есть Adobe Lightroom, который предназначен для потоковой обработки фотографий. 1000 фотографий можно разобрать и обработать за пару часов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

4

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Oktan
А какие характеристики у фотика должны быть?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

5

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Михаил
Ну, суровые гуру говорят, что хороший сюжет можно снять на что угодно, но в любом случае чем дороже фотик, тем обычно лучше. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Хорошо, какие кадры надо делать?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

7

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Михаил
Ну посмотри фотографии Пятого, он умеет. default/smile На мои не смотри — не умею. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Oktan пишет:

Михаил
Ну посмотри фотографии Пятого, он умеет. default/smile На мои не смотри — не умею. default/big_smile

черный пиар-ход? default/lol

зы. кстати, де взять Lightroom и на русском???


Fortes fortun(a) adjuvat - Смелым помогает судьба (Теренций)

9

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Neonka
Сам Лайтрум можно качнуть с адобовского сайта, таблетку от жадности — в интернетах.
Русификация вроде была, но она, ИМХО, кривая.

Neonka пишет:

черный пиар-ход?

И кого же я тогда зачернил? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

10

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Пятый правда зачотно фотографирует.
Но нет предела самосовершенствованию!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

фотография такая нудная штука, что если человеку объяснишь, что и как лучше не станет. Я раньше вел семинары для фотокоров, честно считаю пустой тратой времени. кнопки шедевр нету. Нельзя сделать как тот дядя. Само обучение у мастера занятие нудное, он ведь (мастер) секретов не выдает (их просто нет) а заставляет думать. Заставить думать, кстати труднее чем медведя ездить на велосипеде. Про камеру, я бы сказал так - самая плохая камера не даст испортить шедевр хорошему автору, а самая лучшая камера не поможет делать классные кадры не подготовленому человеку.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

О как, + мульём Anry V.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Очень мечтаю создать программу с одной большой кнопкой - "сделать зае...сь"
))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

Anry V. пишет:

фотография такая нудная штука, что если человеку объяснишь что и как, лучше не станет.

Я на своем примере: 5 лет учился на художника. Несколько раз в неделю нам вдалбливали в голову такой предмет, как "Композиция". Это оптимальное расположение предметов и объектов на холсте. Плюс к этому предмету раза три-четыре в неделю была живопись и рисунок, где и применялась композиция. Так же преподавали дизайн (промышленная техническая графика). Плюс к этому я 30 лет увлекался фотографией. В фотографии кадр - это тот же холст.
Надо понять одну простую вещь - не может человек при всем желании передать другому свой опыт, талант, видение и компоновку кадра. Это уже сам хозяин камеры должен чувствовать, что и как снимать. Должна быть интуиция, нюх, немного таланта. И опыт.

Михаил пишет:

А какие характеристики у фотика должны быть?

Купив хорошую камеру не станешь хорошим фотографом (оператором) А на мыльнице можно такое снимать, что зрители ахнут. И им наплевать, сделано это дорогой камерой или простеньким аппаратом. Лишь бы было красиво. На дорогих камерах заморачиваются только профессиональные фотографы, у которых есть опыт и теперь им подавай качество.

Отредактировано ИА (05.04.2010 16:50:34)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Фотоаппараты и фотосъемка.

ИА пишет:

Купив хорошую камеру не станешь хорошим фотографом (оператором) А на мыльнице можно такое снимать, что зрители ахнут. И им наплевать, сделано это дорогой камерой или простеньким аппаратом. Лишь бы было красиво.

+ мульон!


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь