51

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

Как я понимаю с учета,машину которая ездит с номерами неизвестно где, никто не снимет.

Не снимут если не настаивать на этом или не написать в заявлении заведомый обман default/smile А почему бы и не написать. если наказание за это не предусмотрено. Можно и понастаивать, права покачать, но это сложнее и затратней.

52

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson, Хорошо,допустим снимут.И будет кататься машина с гос.номерами и СОР снятая с учета? Сколько? Сейчас постов нет, тех.осмотра нет,если не нарушаешь тебя никто и не остановит.А если остановят за нарушение пробивать не будут. Теоретически это может быть долго. Не верю что такое может быть. Розыск,арест да согласен,а снятие с учета без сдачи гос.номеров при том что машина заведомо живая и передвигается думаю вряд ли.

Anitta, Ань,только дополнение к п.1 думаю нужно поставить некие временные рамки. Например три дня.
п2.1. думаю вряд ли нужен.Если решишь в утиль,сделать на общих основаниях.Дешевле,время то-же.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

53

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

снятие с учета без сдачи гос.номеров при том что машина заведомо живая и передвигается думаю вряд ли.

Сейчас спросил у человека, который реально так делал. Говорит никаких вопросов ему не задали, заявление на утилизацию, номера и матчасть утеряны, это всё.
Что будет с тем, кто на этой машине ездит - никого не волнует. Это того, кто ему её продавал должно волновать, теоретически при таком раскладе при соблюдении некоторых условия ему светит 159я.

54

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson пишет:

Сейчас спросил у человека, который реально так делал. Говорит никаких вопросов ему не задали, заявление на утилизацию, номера и матчасть утеряны, это всё.

Ну не знаю что сказать тогда default/neutral
Видимо я идеализирую эту систему.Хотя думал что давно перестал смотреть на жизь через розовую клизму.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

55

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

утилизацию то о каких дальнейших регистрационных действиях идет речь,как написал выше Деня?

Как эта процедура называется я точно не скажу(но кажись это не утилизация), но участник нашего клуба  zorlac, проделывал эту процедуру в прошлом году, аж 5 машин с себя снял (стоимость этой процедуры 500 рублей 1 машина)за которые ему ранее приходил налог,теперь у него на руках есть доки что машины на нем не числятся,и автоматом на эти машины выскакивают ограничения на регистрационные действия,и без него теперь никаких действий с авто не сделаешь в ГАИ

56

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Деня пишет:

и без него теперь никаких действий с авто не сделаешь в ГАИ

Это наивно. Я не буду это комментировать, кроме намёка довольно полезной фразой default/smile

югер пишет:

давно перестал смотреть на жизь через розовую клизму.

57

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

Как я понимаю с учета,машину которая ездит с номерами неизвестно где, никто не снимет.

Снимут, но только в утиль. И после этого документы восстановить - адский гемор через суд. Но думаю, что следует утилизировать автомобили, новые владельцы которых злоупотребляют нашим доверием.

Gregson пишет:

Не снимут если не настаивать на этом

Вот делать нечего как будто, бодаться с ГАИшником за машину, которую уже продал и получил за неё деньги? В УТИЛЬ БЕЗ ВСЯКИХ РАЗГОВОРОВ!!!

Gregson пишет:

Сейчас спросил у человека, который реально так делал. Говорит никаких вопросов ему не задали, заявление на утилизацию, номера и матчасть утеряны, это всё.

Ну, тут налицо путаница. Снятие с учёта машины в утиль - гораздо более простая процедура и не требует наличия номеров и документов чем снятие с учёта для продажи. Вот для продажи без доков, номеров и машины - не снимут.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

MOHCTPOXOD пишет:

Вот для продажи без доков, номеров и машины - не снимут.

Это я и хотел выяснить. Ибо слишком все просто получалось.
Вот мне просто интересно,о чем думают люди которые покупают авто оформленное на третье лицо (случай Анитты). Ведь это лотерея в которую можно проиграть в любой момент,того не ожидая.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

59

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

MOHCTPOXOD пишет:

Ну, тут налицо путаница. Снятие с учёта машины в утиль - гораздо более простая процедура и не требует наличия номеров и документов чем снятие с учёта для продажи. Вот для продажи без доков, номеров и машины - не снимут.

Да нет, без путаницы. Всем понятно о чем речь, просто сомневаются в практичности жестких действий default/smile

60

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Есть устоновленный порядок и не кто не в праве его нарушать !


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

61

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson пишет:
югер пишет:

снятие с учета без сдачи гос.номеров при том что машина заведомо живая и передвигается думаю вряд ли.

Сейчас спросил у человека, который реально так делал. Говорит никаких вопросов ему не задали, заявление на утилизацию, номера и матчасть утеряны, это всё.
Что будет с тем, кто на этой машине ездит - никого не волнует. Это того, кто ему её продавал должно волновать, теоретически при таком раскладе при соблюдении некоторых условия ему светит 159я.

Светит управление автомобилем с заведомо подложными документами, лишение прав

62

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

Вот мне просто интересно,о чем думают люди которые покупают авто оформленное на третье лицо (случай Анитты). Ведь это лотерея в которую можно проиграть в любой момент,того не ожидая.

Тут 2 варианта:
1) Реально дебилы
2) Стесняются спросить паспорт у продавца в порыве возбуждения от покупки машины.

Один раз в жизни покупал машину не у владельца. Прежде чем отдать за неё деньги, съездил с продавцом к владельцу и сверил ПТС с его паспортом и рожей и договорился о переоформлении.

Кстати, по поводу нотариальных доверенностей на право продажи. Тоже не гарантия. Пару лет назад хотел купить садовый участок. Всего то за 100-150 тыр (точно не помню сумму, но это была в принципе, реальная его рыночная цена). Продавал человек по доверенности. Прежде чем совершить сделку, я выяснил телефон председателя садового товарищества (у кого-то из жильцов посёлка), который мне и поведал о том, что владелицу участка, который я планировал покупать этот "продавец" фактически наколол. Пользуясь тем, что она была больна, заставил сделать доверенность с правом продажи фактически не заплатив деньги. В общем намучился бы я с переоформлением участка. Пришлось другой искать.

Gregson пишет:

Да нет, без путаницы. Всем понятно о чем речь, просто сомневаются в практичности жестких действий

Да вот как раз сообщение выше говорит о том, что была путаница.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

63

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Пообщавшись 30 минут назад с Zorlac  я выяснил что эта процедура называется ограничение регистрационных действий,и никак не утилизация.Утилизировать без доков не могут

64

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Деня пишет:

Пообщавшись 30 минут назад с Zorlac  я выяснил что эта процедура называется ограничение регистрационных действий,и никак не утилизация.Утилизировать без доков не могут

Хм, значит что-то новенькое ввели. Раньше утилизировали. Наверное из за большого количества "коллизий" между бывшими и новыми владельцами, решили этот вопрос так разруливать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

MOHCTPOXOD пишет:

Раньше утилизировали

Причем именно так, без документов, если не требовались справки на высвобождаемые номерные агрегаты.

Деня пишет:

.Утилизировать без доков не могут

По крайней мере ни в 1001 приказе, ни в прилагаемых к нему Правилах регистрации ничего такого нет. Ясно написано - утилизация при утрате документов и госномеров производится по заявлению на имя начальника ГИБДД.

66

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Ну Деня загнул!Не 5 машин,а 3!Поехал узнать насчет 2х,а оказалось что ещё одна,которую обещали снять в течении месяца,висит на мне уже пол года.Тоже кстати Паджерик-коротыш-подготовленный!Народ-же знает,что такие "переделанные" машинки тяжело переоформляются,и продолжают ездить не переоформляя! default/mad
Процедура называется-ограничение на регистрационные действия.Стоит через кассу-500р.Пишется заявление.Выдается бланк с печатью,о том что регистрация приостановлена.Налоги после этого,на эту машину не приходят!И потом,только вы можете снять с учета,или переоформить эту машину.Помоему,это гораздо лучше утилизации.Есть вариант договориться с покупателем о возмещении налога.Ну а если нет,так нет.Пусть вечно катается.
А утилизировать можно только с ПТСкой или Техпаспортом на руках.

Отредактировано zorlac (30.09.2013 21:08:24)


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

67

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

zorlac пишет:

!И потом,только вы можете снять с учета,или переоформить эту машину.Помоему,это гораздо лучше утилизации.Есть вариант договориться с покупателем о возмещении налога.Ну а если нет,так нет.Пусть вечно катается.

Разумно кстати.
А что будет, если его остановят на посту и "пробьют" регистрацию по базе?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

68

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

zorlac пишет:

Ну Деня загнул!Не 5 машин,а 3!Поехал узнать насчет 2х,а оказалось что ещё одна,которую обещали снять в течении месяца,висит на мне уже пол года.

Ну я помню что машин было многа default/hmm  почему-то виделась цифра 5 default/wink

MOHCTPOXOD пишет:

А что будет, если его остановят на посту и "пробьют" регистрацию по базе?

Думаю ничего,судя из названия операции

zorlac пишет:

называется-ограничение на регистрационные действия.

Хотя все может быть

69

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Деня пишет:

Думаю ничего,судя из названия операции

Хм, а ведь тогда это получается реальная схема по уклонению от адских налогов! default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.10.2013 14:03:30)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

ага, и еще какая кайфовая. никаких к тебе вопросов  default/lol
zorlac
а потом можно всё в зад вернуть? т.е чтобы через какое-то время переофрмить, ну там 2-5 лет, к примеру
Или как в песне, фарш невозможно прокрутить назад  default/big_smile

Отредактировано Denis_noi (01.10.2013 14:15:37)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

71

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Нее - в чет-то тут подвох! С приостановкой и налогами!

Иначе я пойду завтра и приостановлю свои 215 кобыл... и буду ездить...

Видимо управлять этой авто нельзя и если попадешься на посту - штраф-стоянка. Поправьте!?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

72

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Читаем внимательно default/smile

zorlac пишет:

Выдается бланк с печатью,о том что регистрация приостановлена.

То есть дальше наступает управление незарегистрированным автомобилем, со всеми вытекающими default/smile

73

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Yroslav пишет:

Иначе я пойду завтра и приостановлю свои 215 кобыл... и буду ездить...

А у тебя же зарегистрирован в Кабарде, там всего лишь по 7 рублей за силу?

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.10.2013 16:03:26)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

74

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

ну уже далеко не 7 рублей, но тоже терпимо. Правда сейчас они подняли до 60р.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

75

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

очень много серьезных авто зарегистрировано в чечне, так как там сше 250 лошадок налог всего 15 рублей л.с.