1

Тема: Использование шин

На рассмотрение Госдумы поступил проект закона, устанавливающего запрет на использование шипованных автомобильных шин в летний период (июнь, июль, август) и одновременно с этим запрет на эксплуатацию транспортных средств, не "обутых" в зимнюю резину, с декабря по февраль.

Авторы проекта (депутат Госдумы из фракции "Единая Россия" Сергей Тен и член Совета Федерации Вадим Тюльпанов) поясняют, что отказ от использования зимних шин в условиях гололеда и снежных заносов нередко приводит к аварийным ситуациям, в результате которых образуются огромные пробки и движение на дорогах практически останавливается. Кроме того, существует проблема использования зимних шин в летний период, из-за чего наносится колоссальный вред дорожному покрытию.

В пояснительных материалах к проекту указывается, что с учетом размеров территории России и исключительного разнообразия климатических условий сроки запрета эксплуатации могут быть изменены органами исполнительной власти субъекта РФ.

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за несоблюдение предложенных норм. Так, управление транспортным средством с нарушением требований использования зимних шин, а также использование непригодных к эксплуатации шин, которые не соответствуют требованиям технического регламента, будет наказываться штрафом в размере 2 тыс. руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/09/2013/87 … =gism_top1

Я так думаю, что под выделенное можно будет подтянуть практически любой внедорожник на больших и злых колесах.

Отредактировано RAMIK (26.09.2013 10:26:28)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Использование шин

RAMIK, Если на боковине шины будет значок M-S, значит идут они лесом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Использование шин

А еще в зимние месяцы, поехав на грязевой резине в лес, опять же попадаем под штраф и пофиг всем, что за окном +15.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4

Re: Использование шин

а любая нарезка уже вне закона выходит


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5

Re: Использование шин

RAMIK пишет:

запрет на эксплуатацию транспортных средств, не "обутых" в зимнюю резину, с декабря по февраль.

я вообще на пузотёрке в прошлом году в ноябре в липучку обулся и тока апреле или мае этого года переобулся в летнюю default/big_smile Мне ещё и доплачивать государство должно за это default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

6

Re: Использование шин

Дробильщик,  Те же белки и тракторные нарезки будут попадать автоматически под неправильные шины, притом думается и зимой и летом


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

7

Re: Использование шин

Vist, по закону получается так, что она полюбому соответствовать не будет

Скоро будет выгодно не резину нарезать а буковки на шинах допечатывать default/smile default/smile default/smile


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

8

Re: Использование шин

Ну в обычную джип резину (не белки и не нарез) можно вкуртить по 5 саморезов - шипы готовы! Пусть докажут что не шипы, задолбали уже херню всякую придумывать  default/dash

Отредактировано Denis_noi (26.09.2013 10:40:51)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

9

Re: Использование шин

Denis_noi,  Скорее всего у них будет список букв и значков - эту резину будут считать зимней, значка нет со снежинкой - до свидания. Сейчас же все просто, потом придется в суеде доказывать, что твои саморезы - это шипы.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

10

Re: Использование шин

RAMIK, ну есесно эти упыри найдут способ доить. В принципе я за такой закон, но вот зная наши перекосы в исполнении...хз
Одно точно, таксисты (и не только) на лысой летней резине в гололед должны быть изнасилованы многократно и разными извращенческими способами  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

11

Re: Использование шин

Вообще рассмотрение установки зимней и летней резины, а именно по срокам, должны были передать в субъекты!!!!! Так что это еще не конец. А в нашем крае скоро зимы наверное вообще не будет!!!!  default/sad


Все, что не убивает меня – делает меня сильнее! 89286612002

12

Re: Использование шин

Denis_noi пишет:

RAMIK, ну есесно эти упыри найдут способ доить. В принципе я за такой закон, но вот зная наши перекосы в исполнении...хз
Одно точно, таксисты (и не только) на лысой летней резине в гололед должны быть изнасилованы многократно и разными извращенческими способами  default/lol

Вот тут я с тобой согласен полностью.
Я переживаю, что грязевую резину придется с собой тягать до леса. У нас пока до того-же Нового доползешь в каждом поселке по Депсу стоит, если фишку прохавают, что доить джиперов за это можно будет, печаль настанет.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

13

Re: Использование шин

prok, Особенно на побережье, ближе к Сочи, представляю что с шипами будет за 3 зимних месяца с их серпантинам и зимней температурой воздуха.  Но зато если там на трассе выпадает снег, то это ппц.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

14

Re: Использование шин

глядите в корень весь общественный транспорт даже зимой не переобувается и дальнобои тоже, а на некоторую технику её вообще не существут! тогда надо обязать производителей авто снабжать 2 комплектом колес за счет государства а  то пришол в авто салон и купил авто которое вне закона


где ты? без заботная пенсия!

15

Re: Использование шин

так же будет нарушено право свободы перемещения по РФ, едет человек с москвы в сочи допустим в марте че ему везди с собой 2 комплект колес


где ты? без заботная пенсия!

16

Re: Использование шин

а еще эти ребята забыли о существовании вли-5 которая до сих пор все сезонная да дофига резины выпускают которая разработана в совке как все сезонная


где ты? без заботная пенсия!

17

Re: Использование шин

Я себе представил ТЛК-80 всю лифтованную и т.д. На вли-5  default/lol  default/lol  default/lol
Короче зимой я так понимаю грязевая резина будет запрещена.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Использование шин

Не надо просто воспринимать близко к сердцу, а то если вдумчиво посмотреть на всё нынче происходящее, то появится непреодолимое желание удавиться default/smile

Re: Использование шин

Большая часть мудовой резины идет с меткой M+S.

20

Re: Использование шин

Куплю зимнюю сельхоз шину под нарезку!   default/lol  default/lol  default/lol


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

21

Re: Использование шин

RAMIK пишет:

Те же белки и тракторные н

Они   и  сейчас вне закона , так  как  это не автомобильные  колеса  .

Дробильщик пишет:

Если на боковине шины будет значок M-S, значит идут они лесом.

Именно так  и есть .
У нас  уже  вводили  такое при проезде на Красную поляну  зимой  . Гайцам достаточно было увидеть значек  на  шине , если явно было не понятно какого сезона шина . За все  время  пару тройку  раз проверяли  , потом забили на  это , так  как на 90% шин , продаваемых в  магазах ,  есть значек   М+S .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Использование шин

Дитрих,    default/lol
+100 тыщ.
еще начнется какая сельхозка лучше, шиповка или липучка  default/lol  default/lol
Не, я липучку сельхоз не признаю, тока шиповку, онли хардкор  default/lol  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

23

Re: Использование шин

Denis_noi пишет:

Дитрих,    default/lol
+100 тыщ.
еще начнется какая сельхозка лучше, шиповка или липучка  default/lol  default/lol
Не, я липучку сельхоз не признаю, тока шиповку, онли хардкор  default/lol  default/lol

Я 324 шипованная на трассе после 130 км/ч плохо себя ведет, лучше липучка  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

24

Re: Использование шин

Дитрих пишет:

Я 324 шипованная на трассе после 130 км/ч плохо себя ведет, лучше липучка 

Шото я такой резины пока на Вашем Уазике не наблюдал. И не только на 130 км/ч, но и ващьпе невидел. Откуда такие выводы, уважаемый???


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

25

Re: Использование шин

Вервольф пишет:

Не надо просто воспринимать близко к сердцу, а то если вдумчиво посмотреть на всё нынче происходящее, то появится непреодолимое желание удавиться default/smile

Я так люблю свою страну... и ненавижу государство)))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000