Тема: Опять кидалово

Собрался жене покупать машину,сижу в нете на авито,натыкался уже раз 10 на кидал.
Выставляют обьяву о продажи авто,звонишь по номеру,подымает трубку и "хозяин" начинает рассказывать ,что он сейчас занят или на работе или в другом городе,но может продиктовать ФИО и номер банковской карты ,чтоб задаток кинуть,а когда приедет покажет авто,если не понравиться ,то отдаст задаток.

Сейчас на уаза наткнулся ,тоже самое !
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _213512204

На рынке с одним перекупом общался ,он рассказывал ,что пару недель назад 3 т.руб перечислил  default/lol

Отредактировано СНУКЕР (19.09.2013 11:23:27)


928 038 семь 1 70

Re: Опять кидалово

Машин хороший, буханка default/dash  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Опять кидалово

из этой же темы похоже http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16542


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

4

Re: Опять кидалово

в низу объявы можно пожаловаться. Пусть их блокируют. Если ни чего не предпринимать они так и будут плодиться

5

Re: Опять кидалово

все что "скиньте задаток, а я потом верну" - все кидалово!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

6

Re: Опять кидалово

Нафига задаток, едем и покупаем, прям счас, ему же продать нужно?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Опять кидалово

igor4737 пишет:

едем и покупаем, прям счас

А его (продавца) в городе нет, машина заперта, ключи у тёщи в другом городе....
Тоже сталкивался с таким.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Опять кидалово

Ну понятно что кидалово, нет таких цен, поставь он 150 было бы не так подозрительно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Опять кидалово

Вот мне не понятно, почему их не находят?
Ведь отследить движение денег раз плюнуть.

10

Re: Опять кидалово

umrnet пишет:

Вот мне не понятно, почему их не находят?
Ведь отследить движение денег раз плюнуть.

ни кто их искать не будет,кому из полицаев это надо.
Карточку в любом колхозе за ящик водки оформить можна с колдырями,найдешь какого-нибудь Васю Пупкина с улицы Подзоборная


928 038 семь 1 70

11

Re: Опять кидалово

Сейчас каждый день такие объявы вылазиют на авито. Смысл прост.Дается объява в непонятном месте с замазанными номерами и регионом,выставляется цена примерно на 20-30 процентов ниже рыночной(сделаешь еще меньше уже будет подозрительно) указывается номер зарегистрированный в другом регионе. Далее диалог ведется следующим образом, продавец говорит что он уже договорился на вечер(ну или на завтра) с другим человеком,далее вы ему говорите а можно я сейчас приеду,ну или первый посмотрю,в ответ слышите что я сейчас сам не могу, и постепенно подводит вас к тому чтобы вы сами предложили скинуть задаток на телефон или карту чтобы посмотреть первым.Я сам так пару раз попал,но слава богу только на междугородние переговоры рублей на 50 default/big_smile  Ну а далее думаю  когда человек понимает что его кинули,начинает пробивать номер телефона и понимает что жулик с другого региона,ну а так как сумма скорее всего не очень большая просто забивает.Очень хитрые жулики стали в последнее время. Будьте бдительны default/yes3

12

Re: Опять кидалово

всё, что меньше МРОТ под статью непопадает


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

13

Re: Опять кидалово

Кстати на дроме таких объяв не разу не встречал, все н а е б ...во обычно через авито.

14

Re: Опять кидалово

На авто.ру раньше было валом. Чуть другая схема, с заграницей и вестерн юнион.  Сейчас меньше стало, но выстреливают иногда.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

15

Re: Опять кидалово

А вот вчера объява была
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _213159141
ну я предварительно пробив номер, понял что это нае....б,так как он зарегистрирован в башкирии,решил всеже позвонить с городского рабочего и постебаться над жуликом default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Короче баба сняла, я ей говорю машину продаете,она мне в ответ это Сергей, я ей нет,где можно машину посмотреть? она мне говорит что уже договорилась с Сергеем на вечер,и он скорее всего купит.Я говорю ну ладно, мож я первый погляжу, куда подъехать глянуть? она мне чето кряхтит непонятное,чето гдето в "анамире",я где где?она дает трубку другой бабе и та кряхтит что-то подобное,но потом заявляет что не может выговорить это слово, тогда я переспрашиваю, в Армавире? она да,да точно. А я в ответ,ох ты а я как раз в Армавире и живу, по какому адресу подъехать?(ну 100 пудов на столько глубоко она не подготовилась) default/lol Далее она наложила в штаны, и сказала,что все таки сначала покажет Сергею,на этом диалог закончен default/good3

С вестерн юнион там все было гораздо маштабней,там просили по 5 тысяч евро,и уже не каждый был готов перевести такую сумму не понятно за что, а вот 3-5 тысяч рублей думаю очередь стоит скинуть,поэтому этот вид развивается все маштабнее default/wink

16

Re: Опять кидалово

СНУКЕР пишет:

Карточку в любом колхозе за ящик водки оформить можна с колдырями,найдешь какого-нибудь Васю Пупкина с улицы Подзоборная

И тем не менее найти их очень легко при нынешних технологиях. И Васю Пупкина и того с кем говорил по телефону и того кто пользовался карточкой на которую перевел деньги. Только что с этого следователю? Пару недель активной работы и 1-2 командировки, а оно ему надо?

17

Re: Опять кидалово

Вчера так же на Ниву натыкался, 2012 год - 150 руб. default/yikes
Спрашиваю, что за распродажа и где подвох,  default/big_smile , стандарт ответ.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

18

Re: Опять кидалово

поведаю вам историю одну, свидетелем которй я являлся лично...
продают камри, цена как всегда ниже рыночной. люди созванились, да машина в продаже, документы на авто и хозяина могут скинуть электронкой перед задатком, забронировать. скинули птс и паспортные данные владельца и его жены. люди перечислили задаток небольшой, ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РуПИЙ (я ох..л когда услышал), и на следующий день поехали за авто. приехали, авто правда была у мужика какой адрес указан в паспорте, но фамилии не совпадают и авто было продано несколько лет назад. уехали люди домой без авто.

Отредактировано WERT (19.09.2013 22:54:17)

19

Re: Опять кидалово

Ну чтобы скинуть 200 тыр. по сканам доков, это вообще надо быть пипец каким наивным  default/mad до глупости прям. Ну ей богу, уже и по телеку про это все обсмаковали и не раз.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

20

Re: Опять кидалово

http://www.avito.ru/sochi/avtomobili_s_ … _201211916
Но это можно конечно и в абассаку скинуть.
Суть вот в чем. Звоню неделю назад и спрашиваю по поводу машины и как посмотреть.
Полу обкуренный голос  default/bad  говорит, что машина на Аибге в поселке, и в город они не спускаются. Приезжайте.  Я - ну значит вам так надо продать ее и тд.
А все таки посмотреть охота, вроде белая, смотрится по крайней мере на фото норм.
Звоню сегодня, тот же голос, но уже более уставший  default/big_smile  , говорит мне все таки правду, машина застряла в лесу  default/yikes  и стоит там несколько тройку дней . default/yikes
Спрашивается, какого надо выкидывать фото и вводить людей в заблуждение  default/dash


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

21

Re: Опять кидалово

Ну день делов, я бы поехал, зато реальный повод ещё скачуху просить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Опять кидалово

Мне не понятно зачем вообще перечислять задаток?
Приехал, посмотрел, купил.

23

Re: Опять кидалово

это когда цена рыночная,а когда ценник халявный перекупщики устраивают соревнования кто первый приедет, поэтому часто даже сами предлагают продавцу скинуть ему задаток на телефон

24

Re: Опять кидалово

чекеR пишет:

машина застряла в лесу

чекеR пишет:

и стоит там несколько тройку дней

там же, на Аибге? мож это приз? кто первый доедет и вытащит, тот и забирает  default/smile

25

Re: Опять кидалово

Блин какие все прошаренные, всякие тонкости знают. Вы чо, непреывно мониторите  рынок автомобилей по многу лет?  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!