26

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Jeepper пишет:

Карбюратор в условиях Офф Роад, по-моему, ведёт себя более предсказуемо, особенно учитывая, что это тойота.

Машина японская, а грязь российская default/big_smile И уклоны в горах тоже. Карбюратор - это постоянный засёр. Инжектор - один раз гидроизолировал - и забыл "особенно учитывая, что это тойота" (с) твой default/big_smile В нём нет узких длинных труднодоступных воздушных каналов итп пакости, не переливается бензин в поплавковой камере в зависимости от крена итд.

Не, я не говорю, что машина плохая. Когда покупаешь старую машину, то выбирать приходится не по конфигурации, а по состоянию.

дядя Миша пишет:

А вот битая морда с неродными элементами

Какая разница? При использовании по назначению всё равно побьёшь и не один раз default/big_smile Для РАМНОГО автомобиля битая морда - не проблема АБСОЛЮТНО.

дядя Миша пишет:

непонятно как и кем перекинутым рулем - категорически не подходит!

Проверить качество основного (оно на виду) а из невидимого - только проводка под торпедой. В общем не вижу проблемы. При чём если действительно окажется перекидыш - то это даже хорошо т.к. повод сбить цену default/big_smile

Кстати про цену. На мой взгляд, даже если авто не битое и родной левый руль, то в такой бедной комплектации не должна она стоить более 400-450 тыр. Тут на форуме многие хвастались что купили машину по такой цене или дешевле, при чём в более крутых комплектациях.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.10.2013 18:32:47)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Насчёт карба, езжу уже три года карб работает нормально,  машина бавыло стояла вертикально и даже на боку лежала, и ничего не глохло и всё заводилось!


Toyota LC80

28

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

igor4737 пишет:

Япония и левый руль?

Все арабские крузаки собираются в японии специально для арабов!


Toyota LC80

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

MOHCTPOXOD пишет:

Какая разница? При использовании по назначению всё равно побьёшь и не один раз

Назначение бывает разное... Как я езжу, так я не бью default/smile А вот все сварное может начать ржаветь раньше, чем заводской кусок металла. Вот этого я и не люблю.

MOHCTPOXOD пишет:

Проверить качество основного (оно на виду) а из невидимого - только проводка под торпедой. В общем не вижу проблемы

Ты так рассуждаешь, потому что сам перекидывал руль. А себе-то ты доверяешь. И я себе. А вот другим - нет. Ни разу не видел, чтобы мне любой мастеровой в любой сфере сделал что-то хорошо. Всегда какие-то косяки...
Та же проводка под торпедой - это удлиненные провода. Как удлиняли? На скрутках с изолентой? Тогда что говорить об остальном?

Я ж не говорю, что вот как я говорю - это правильно, а как ты - нет. Я говорю, что критерии у всех разные. И ожидания от авто. И назначение у всех разное.
Все вышесказанное - исключительно примерка для себя. Мне подходит машина с карбом, МКПП и парт-таймом. Но не подходит с перекинутой мордой и т.д...
Все мы разные и это хорошо. А представь, все бы мы были Димами-Монстроходами. И чё? С кем бы ты дружил, на ком женился?  default/big_smile

З.Ы. Всё вышесказанное не относится к продаваемой машине. Это исключительно развитие беседы, начавшейся с предположения MOHCTPOXOD-а о возможно битой морде и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

то в такой бедной комплектации не должна она стоить более 400-450 тыр

А она за столько и продавалась. Буквально в конце июля.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

30

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Timur пишет:

и даже на боку лежала, и ничего не глохло и всё заводилось!

Карбу, лёжа на боку, законы физики завестись не позволят default/big_smile Впрочем, инжектору тоже. Но инжектор стабильно работает на любых уклонах, при которых идёт засос из бака.

дядя Миша пишет:

А вот все сварное может начать ржаветь раньше, чем заводской кусок металла.

Поменьше заморачиваться на внешку нужно. В конце концов, автомобиль может стоять припаркованный на асфальте, а в него ктонть да въедет.

дядя Миша пишет:

А себе-то ты доверяешь. И я себе. А вот другим - нет. Ни разу не видел, чтобы мне любой мастеровой в любой сфере сделал что-то хорошо. Всегда какие-то косяки...

Потому и нужно проверять.

дядя Миша пишет:

Та же проводка под торпедой - это удлиненные провода. Как удлиняли? На скрутках с изолентой?

Вот это при осмотре проверить нельзя. За то легко и без ощутимых затрат можно устранить. Если Придраться к "перекидке" руля и скинуть тыр 20 с цены, то оно того может стоить.


дядя Миша пишет:

Мне подходит машина с карбом, МКПП

А нафига тогда купил с дизелем и АКПП? А я вот твоей АКПП тайно завидую default/big_smile

дядя Миша пишет:

на ком женился?

Ну блин, для этого нужен как минимум противоположный пол default/big_smile

дядя Миша пишет:

А она за столько и продавалась. Буквально в конце июля.

Иэх, правда, похоже, после покупки за 450, пришлось в неё тыр 150 вложить %). Ну не за просто так же новый владелец за неё лишнее бабло берёт. Эй! Признавайся, что делал default/wink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

MOHCTPOXOD пишет:

А нафига тогда купил с дизелем и АКПП?

Увидел и не удержался  default/big_smile Состояние - как новая!!!  default/good3
Хотя искал Паджеро-2, левый руль, бензин и МКПП. Купил Тойоту, пруль, АКПП и тухлодизель  default/big_smile
Ну карма у меня, видимо, такая  default/smile Всё наеборот...

MOHCTPOXOD пишет:

А я вот твоей АКПП тайно завидую

Да ладно, чё уж там... Завидуй открыто!  default/wink  default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

Поменьше заморачиваться на внешку нужно.

Когда авто продается за 400, то на внешку можно не смотреть. Но за 600 хочется что-то ровное и красивое default/smile Люблю аутентичные авто, как у меня сейчас. А для леса и "не жалеть внешку" есть у меня вариант Патруляки за 150 тыр. ВОт там на кузов можно не смотреть... Там все помнется. Ибо ездить это будет не взирая на возникающие преграды и трудности...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

MOHCTPOXOD пишет:
Timur пишет:

и даже на боку лежала, и ничего не глохло и всё заводилось!

Карбу, лёжа на боку, законы физики завестись не позволят default/big_smile Впрочем, инжектору тоже. Но инжектор стабильно работает на любых уклонах, при которых идёт засос из бака.

Подтверждаю. Лежал на боку и заводился. Лично был свидетелем данного странного феномена, а еще и газовал пытаясь как-то выехать. Наверное все-таки на Тойоту законы общеизвестной физики не распространяются.


8-918-11o-67-11

33

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Iskander пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
Timur пишет:

и даже на боку лежала, и ничего не глохло и всё заводилось!

Карбу, лёжа на боку, законы физики завестись не позволят default/big_smile Впрочем, инжектору тоже. Но инжектор стабильно работает на любых уклонах, при которых идёт засос из бака.

Подтверждаю. Лежал на боку и заводился. Лично был свидетелем данного странного феномена, а еще и газовал пытаясь как-то выехать. Наверное все-таки на Тойоту законы общеизвестной физики не распространяются.

Санчо он всёравно неповерит! Надо фото а лучше видео! И всё равно не поверит!

Отредактировано Timur (01.10.2013 22:08:29)


Toyota LC80

34

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Timur пишет:
Iskander пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Карбу, лёжа на боку, законы физики завестись не позволят default/big_smile Впрочем, инжектору тоже. Но инжектор стабильно работает на любых уклонах, при которых идёт засос из бака.

Подтверждаю. Лежал на боку и заводился. Лично был свидетелем данного странного феномена, а еще и газовал пытаясь как-то выехать. Наверное все-таки на Тойоту законы общеизвестной физики не распространяются.

Санчо он всёравно неповерит! Надо фото а лучше видео! И всё равно не поверит!

пить надо меньше , если ровно лежала на боку и заводилась , значит был на столько сильный перегар  default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

35

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Да ладно вам! Не в алкоголе то дело, я хоть тенически необразован но думаю секрет в газе! default/big_smile


Toyota LC80

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Timur пишет:

но думаю секрет в газе!

Ёшкин кот... Да ты Гудини!!!  default/lol
А мы тут про поплавковую камеру да про Бермудский треугольник!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

37

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Timur пишет:

но думаю секрет в газе!

дядя Миша пишет:

Ёшкин кот... Да ты Гудини!!! 

Вспомнил старый Советский Ералаш, когда там челу, которой йогой притворялся, кнопки подкладывали, а у него сковородка в штанах была.  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

igor4737 пишет:

Япония и левый руль?

В те счастливые времена большинство японских машин производили в Японии...

39

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

дядя Миша пишет:
Timur пишет:

но думаю секрет в газе!

Ёшкин кот... Да ты Гудини!!!  default/lol
А мы тут про поплавковую камеру да про Бермудский треугольник!  default/big_smile

А ты думал! default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Toyota LC80

40

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Карб и газ рулит! Были у меня както мысли про инжектор но отпали!


Toyota LC80

41

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Timur пишет:

Карб и газ рулит! Были у меня както мысли про инжектор но отпали!

Инжектор и газ рулит ещё больше кстати  default/wink Но согласен, что газ решает большое количество карбюраторных проблем.

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.10.2013 09:58:59)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

42

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Вопрос всем кто обсуждал данную машину: на этом же форуме продаётся такая же машина, но 1996 года за 710 тыс. руб. Про ту машину  все отзывы только в превосходных интонациях. А про эту машину выдумывание по фотографиям о состоянии и возможных переделках машины. Эту машину я смотрел, понравилась. Специалисты может быть подскажете, что в этой машине не так, а в Новороссийской всё так как надо. Просьба отписаться по конкретным недостаткам, но тем кто не по фотографиям осматривал эту машину, а непосредственно в "живую" осматривал её. Может я чего-то в этой машине не досмотрел?

43

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

ампер 50 пишет:

что в этой машине не так

Хозяин не признаётся что с ней делал с тех пор как купил её за 450тыр 3 месяца назад  default/wink

ампер 50 пишет:

выдумывание по фотографиям о состоянии

По фото реальных ДЕФЕКТОВ у неё нет. Некоторым кажется, что замена фар и перекидка руля - это большой минус, но я не согласен с тем, что это существенные недостатки, как собственно и нет 100%-ых оснований говорить что эти операции реально были осуществлены.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Про недостатки этой машины не знаю, т.к не видел. А вот разница с той машиной есть.
1: Подвеска добинсон, правильно установленная  default/good3
2. Если мне отшибает склероз, пробег у новороссийской меньше
3. Силовик с лебедкой.
Даже эти пункты перекрывают экономию в 100 тыр.
Ну и дальше чисто мое имхо, в салоне новороссийский крузер выглядит опрятнее и свежее, кмк.
И самое главное, Kuts сказал что тачка-гонка  default/lol
поверь, он очень редко так говорит про подготовленные жыпы  default/lol

Отредактировано Denis_noi (03.10.2013 13:43:38)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

MOHCTPOXOD пишет:

По фото реальных ДЕФЕКТОВ у неё нет. Некоторым кажется, что замена фар и перекидка руля - это большой минус, но я не согласен с тем, что это существенные недостатки, как собственно и нет 100%-ых оснований говорить что эти операции реально были осуществлены.

+100
Ампер 50, Почему вы с автором решили, что мы "обкосячиваем" машину? Была высказана абстрактная ситуация, что ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ на рамной машине морда была бита и т.д..., то это ничего страшного. Кто-то разве писал, что у продаваемой автор все это было?
А вот фары, насколько я знаю, все-таки в этом году штатно не ставили. Вот это и смущает. Но никто не утверждает, что морда битвы. Может предыдущие хозяева перлись от таких фар и просто их поменяли... В чем проблема?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

46

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

дядя Миша пишет:

Может предыдущие хозяева перлись от таких фар и просто их поменяли... В чем проблема?

А может были просто разбиты стёкла в дорогих блок-фарах и поменять решетку с очками с разборки плюс дешевые стандартные модуль-фары было выгоднее. Кстати мне лично 4-фарка больше нравится чем блок-фары.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Для всех, кто пытается решить несуществующую дилему: вот заводской номер с таблички под капотом(тока не надо предполагать, что табличку заменили - не профессионально)
FZJ80-0126260. Заходите на сайт http://запчасти-юг.рф (у екзиста нет такой программы), забиваете номер и узнаёте всё про данный авто, вплоть до цвета, открываете детали кузова, оптику и смотрите, какими фарами комплектуется сей автомобиль. Желаю успеха!...

48

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

В машине не делал ничего глобального: заменил резину, бо старая была никуда, отрегулировал подшипники ступичные, хвостовик - ибо гудел, всё пошприцевал, руль слегка гулял, нашли причну - устранили, глушитель отреставрировал ну и так, по мелочам...

Отредактировано Jeepper (03.10.2013 16:55:54)

49

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Denis_noi пишет:

Про недостатки этой машины не знаю, т.к не видел.
1: Подвеска добинсон, правильно установленная  default/good3
2. Если мне отшибает склероз, пробег у новороссийской меньше
3. Силовик с лебедкой.
Даже эти пункты перекрывают экономию в 100 тыр.

Пружины 8 тыс. руб. пара; аммортизаторы около 5 тыс. руб. штука; силовик от РИФ 15 тыс. руб.; лебёдка 25 тыс. руб. руб. Как показывает практика вложенные денежные средства в тюнинг и улучшения никоим образом не сказываются на цену автомобиля. Все вышеуказанные доработки абсолютно не нужны по асфальту и лёгкому бездорожью. Пробег 17-ти летней машины в 119 тыс. км. или что равняется 7 тыс. км в год. Такой пробег позволит  каждый день ездить только на работу 10 км туда и с работы 10 км обратно или получаем те же 7 тыс. км. в год и не в коем случае больше ни куда не ездить. Интересно первый владелец машины, кажется араб и владелец машины из Сочи знали, что больше 20 км в день проезжать нельзя?
Моё сообщение не преследует цель "сбить" цену одной машины и расхвалить другую. На каждую машину всегда находиться свой покупатель. Хочется пожелать обоим продавцам побыстрей продать машины за указанные цены.

50

Re: Продан! LAND CRUISER 80 1996 года, 4,5 л, карб., механика.

Jeepper пишет:

В машине не делал ничего глобального: заменил резину, бо старая была никуда, отрегулировал подшипники ступичные, хвостовик - ибо гудел, всё пошприцевал, руль слегка гулял, нашли причну - устранили, глушитель отреставрировал ну и так, по мелочам...

И всё это стоит 150 тыр?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики