1

Тема: Scala Rider G9: особенности настройки

Scala Rider G9 безусловно является вершиной развития переговорок этой фирмы. Связь до полутора км., интерком с кучей людей, голосовое управление и еще куча всяких полезностей. Но к сожалению, все это нужно мотоциклистам. Джиперам из плюшек нужна только хорошая дальность связи.

Мне в руки попал комплект этих штук, и сразу возник вопрос настройки. На стареньких Q2 при активации голосом сразу случалась связь со вторым номером. В G9 при активации голосом включается Голосовое управление! Все попытки поговорить с этой стервой напоминают это видео: https://www.youtube.com/watch?v=18iq0YbL4mw
Я много раз пытался сказать Call Intercom, на что гарнитура мне услужливо включала то радио, то музыку. В общем, уговорить эту злодейку басурманскую так и не удалось. Удалось наладить запуск интеркома по нажатию кнопки, но это на гонке совсем не дело, ибо руки практически всегда заняты более полезными делами.

Решил прибегнуть к настройке через сайт. Регаемся на http://community.cardosystems.com, скачиваем Cardo Updater, регаем в системе обе переговорки. По очереди подключаем каждую переговорку и заходим в настройки. Нужный нам пункт — VOX Operation Mode.

http://i078.radikal.ru/1309/2c/f5acb55498a0.jpg

Выбираем режим Call Intercom и синхронизируем настройки. Вуаля! Теперь при активации голосом будет происходить автоматическая связь со вторым номером без всяческих голосовых прелюдий.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/