1

Тема: Подскажите что делать с мотором?

Сегодня ехал по городу со скоростью 40-50км. Подъезжая к перекрёстку сбросил газ, какое-то время машина шла накатом а потом жутко затроила и заглохла. Попытался завести (стартером) получилось со второго раза. Машина троит и стреляет в карбюратор. Доехал до дома default/yahoo Открутил крышку клапанов обнаружил сломанную штангу на втором цилиндре. Почему это произошло? И куда ещё нужно залезть проверить всё ли в порядке? Мотор УМЗ417 головка под 92 бензин


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

2

Re: Подскажите что делать с мотором?

Замени штангу, отрегулируй зазор, да и ехай на здоровье, все будет о.к


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

3

Re: Подскажите что делать с мотором?

А шо их часто ломает?  Может с собой возить пару штук. И ещё клапана не гнёт на уазовских движках. А то тут один "специалист" говорит что надо шестерню распредвала менять  default/neutral


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:

А шо их часто ломает?  Может с собой возить пару штук. И ещё клапана не гнёт на уазовских движках. А то тут один "специалист" говорит что надо шестерню распредвала менять  default/neutral

У меня тоже ломало штанги, оказалось провернуло втулку распредвала.
Обрати внимание штанги сухие?


тел.89181549683

5

Re: Подскажите что делать с мотором?

андрей015 пишет:

Обрати внимание штанги сухие?

штанги в масле
А как втулка распредвала может влиять на штанги?


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Подскажите что делать с мотором?

А толкатель не мог подклинивать?

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:
андрей015 пишет:

Обрати внимание штанги сухие?

штанги в масле
А как втулка распредвала может влиять на штанги?

В блоке и во втулке есть отверстие, когда ее проворачивает то отверстие перекрывается и масло перестает поступать.
Я не спец по движкам просто у меня такое было( возил с собой штанги, потом заменил движок)


тел.89181549683

8

Re: Подскажите что делать с мотором?

Думаю что из за толкателя не сломает. А вот из за подклинивания клапана могло. Но я клапан понажимал вроде не клинит, ходит без закусываний.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

9

Re: Подскажите что делать с мотором?

Проверить нужно коромысло.Проверить,подается ли масло на верх через ось коромысел.Проверить нужно регулировочный болт,в который штанга упирается.Может выломить посадочное место.На верху штанги не было заострениЯ?

10

Re: Подскажите что делать с мотором?

Заострения не было. Всё проверил, всё в порядке. Штанга сломалась на выходе из головки, можно сказать, заподлицо с головкой.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

11

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:

Заострения не было. Всё проверил, всё в порядке.

Ну и не парься."Такое бывает один раз в жизни.И то не у каждого.Поздравляю..." default/big_smile

12

Re: Подскажите что делать с мотором?

Твои слова да богу в уши default/big_smile . Не хочется в грязи ремонтироваться ну как говорят от этого не кто не застрахован. default/no2


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101, Есть вариант что у тебя большой износ штанг и регулировочных винтов,в и тоге получается что коромысло при наклонах гнёт штангу(немного),но этого хватает для того чтобы её со временем сломать.Выход есть,заменить вал коромысел,либо подшлифовать каждый винт в районе сочленения его со штангой.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Подскажите что делать с мотором?

Андрей 69, На валу коромысел износа нет, не пойму для чего его менять? А вот что с винтами и штангами это вопрос. Завтра буду смотреть. Сломанная штанга действительно уставшая.
Ответьте товарищи джиперы, Я за клапана переживаю гнёт их на уазе или нет


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101, Если выработки нет поменяй просто винты.Если распредшестерня сдохнет клапана не согнёт не сцы,но и ехать ты при этом уже никуда не будешь пока шестерню не сменишь


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: Подскажите что делать с мотором?

Приятная новость default/good3 про шестерню. default/yahoo . Завтра усё ещё раз разлупаю и айда кататься


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101, шестерня перед сдохом будет клокотать ,её легко услышать.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: Подскажите что делать с мотором?

Да не парься, поменяли штангу и катайся, такое бывает.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

19

Re: Подскажите что делать с мотором?

Спасибо за советы. default/yes3


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

20

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:


Ответьте товарищи джиперы, Я за клапана переживаю гнёт их на уазе или нет

Да!Если он рассухарится и рухнет в цилиндр! default/lol

21

Re: Подскажите что делать с мотором?

default/big_smile   default/lol


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

22

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:

Машина троит и стреляет в карбюратор.

Если в моторе война началась, меняй шестерню.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Подскажите что делать с мотором?

borman101 пишет:

Андрей 69, На валу коромысел износа нет, не пойму для чего его менять? А вот что с винтами и штангами это вопрос. Завтра буду смотреть. Сломанная штанга действительно уставшая.
Ответьте товарищи джиперы, Я за клапана переживаю гнёт их на уазе или нет

Даже на Патриоте обрывал ремень. Надел и дальше поехал.
Не гнёт. Не парься. default/wink


А нас Рать !

Re: Подскажите что делать с мотором?

Охотник за привидениями пишет:

Даже на Патриоте обрывал ремень. Надел и дальше поехал.

И какой же ремень рвался? генератора?  default/neutral  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: Подскажите что делать с мотором?

Да это просто повезло!  default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано nomberone469 (14.09.2013 15:34:09)