101

Re: Шнорхель

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

У инжектора коэфф наполняемости цилиндров выше.  Состав смеси тут не причем.

Не совсем так. Инжектору (распределённому) просто для смесеобразования пофиг какая температура воздуха т.к. прыскает он прямо на горячий клапан и мелкодисперсным туманом. Значит инжектор может работать не на горячем подкапотном, а легко на холодном забортном воздухе. Однако, у воздуха тем больше масса, чем меньше температура, следовательно на инжекторе получаем большую массу воздуха т.к. забираем его перед радиатором холодный а не под капотом горячий. Больше масса воздуха = больше можно сжечь бензина = больше мощность.

То о чем ты говоришь это уже более грубокая теория, я несколько иное имел ввиду.
Если сравнивать на примере Нивы (карбовой и инжектороной)
В карбюраторном двигателе на пути воздуха присутствует собственно карбюратор который разделяет воздух на два потока(на две камеры) далеко не самым лучшим с точки зрения аэродинамики образом, и в каждой камере воздуху еще надо пройти через 'трубки вентури' которые заставлют воздушный поток 'работать'. Они создают довольно заметное сопротивление.
Далее разная длинна каналов в карбюраторном коллекторе, также не способствует наполняетмости.

А в инжекторе имеется ресивер из которого воздух практически безпрепятсвенно попадает в цинитры.

102

Re: Шнорхель

CodeDaemon пишет:

еще надо пройти через 'трубки вентури' которые заставлют воздушный поток 'работать'. Они создают довольно заметное сопротивление.

Да,  карбах для впрыска бензина используется кинетическая энергия всасываемого воздуха.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Шнорхель

Более внятное фото моего шноркеля:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115792139/138678818.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

104

Re: Шнорхель

Тоже шноркель     http://foto.mail.ru/mail/saha-eisk/4/5.html


Саня. тел: 8 928 03 66 900

105

Re: Шнорхель

Побуду некрофилом.... default/big_smile
Перечитал КУЧУ сайтов... Разброс цен - огромный, отзывы - чаще зависят от личной радости обретшего и еще от давности приобретения.
В общем нужен совет что приобретать для Патрола с RD28Eti?
1. Китайца за 3 тысячи руппий... вроде как и LLDPE, и "ложаться" на крыло УЖЕ хорошо, и толщина стенок 5-7 мм
2. "Сорокин" за 3 тысячи руппий ... отзывов нашел 2... вроде как он не из слишком хорошего пластика (1 отзыв)
3. Брать все-таки Safari... 14 тысяч руппий и... Сафари - есть Сафари.
  Металлические и сантехнические трубы не хочу, а разница в 10 к.рублей для меня значительна (потом же еще багажник захочу).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

106

Re: Шнорхель

У мну китаеза, а кобру сменил на тойотовскую шляпу


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

107

Re: Шнорхель

yakut пишет:

У мну китаеза, а кобру сменил на тойотовскую шляпу

Валера, что значит "тойотовская шляпа"? Сегодня просто кобру немного повредил в лесу на трассе для квадриков.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

108

Re: Шнорхель

yakut пишет:

У мну китаеза, а кобру сменил на тойотовскую шляпу

Брал давно, Валер? Как к крылу лег? Щели большие?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

109

Re: Шнорхель

BarSSik, брал вместе с машиной год назад, поставил осенью , к крылу лег неплохо, ставил не сам- друга замучал, крыло не снимали- чуток помучались


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

110

Re: Шнорхель

jocker, Стас- это все погодная шляпа- такая идет в стоке на новых семидесятках, я брал оригинальную, видел у Барма в комплекте со шноркелем "чинную"


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

111

Re: Шнорхель

Вот Чекист!  default/big_smile

yakut пишет:

... брал вместе с машиной год назад, поставил осенью

А машину когда брал? (отсюда смогу сделать приблизительный вывод и годе изготовления шнорха).

yakut пишет:

к крылу лег неплохо, ставил не сам- друга замучил,

Так щели между крылом и шнорхом есть или нет? Или феном грели?

yakut пишет:

крыло не снимали...

  default/yikes  Друг музыкант или... ммм... в белом халате на работе? default/big_smile

Отредактировано дед Рома (21.04.2014 22:09:00)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

112

Re: Шнорхель

yakut пишет:

крыло не снимали- чуток помучались

Ещё ни разу не приходилось при установке шноркеля снимать крыло.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

113

Re: Шнорхель

Апостол пишет:
yakut пишет:

крыло не снимали- чуток помучались

Ещё ни разу не приходилось при установке шноркеля снимать крыло.

О!как!, троих спросил-все трое в голос-надо крыло снимать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

114

Re: Шнорхель

Апостол, а как ты в Паджеро 2 без снятия крыла вытаскиваешь бочонок штатного "шноркеля".
BarSSik, китаезы тоже разные бывают. Есть 2 или 3 вида хорошего качества, но разной конструкции


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

115

Re: Шнорхель

имхо, Eti и шнорхель вещи мало совместимые, чисто ради эстетики (т.е понтов).
машина не едет даже при уровне воды чуть выше порогов (пример: Патруль на "Среднем Доне").
так что можно ставить любой красивый шнорхель и сэкономить 10тр default/smile

116

Re: Шнорхель

Novice пишет:

Апостол, а как ты в Паджеро 2 без снятия крыла вытаскиваешь бочонок штатного "шноркеля".

А какие там трудности? Мы может просто уже привыкли и не замечаем.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

117

Re: Шнорхель

DSS, а из-за чего патрол не ехал на среднем доне


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

118

Re: Шнорхель

DSS, из возраста понтов я уже вырос   default/big_smile  Мне не в спорт и "эстетику" не хочется терять... а вот в степях иногда без него сыкотно, да и просто проехать бывает не вариант. Где-то совсем тихонько, на лебедке, надеюсь удастся.
Посему жду дельных советов.

Отредактировано дед Рома (22.04.2014 08:02:31)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

119

Re: Шнорхель

Подскажите раз тема пошла за шноркели... мне товарищ, у которого установлен шноркель, говорит что он его отсоединяет когда ездит по городу, типа со шноркелем ест на три литра больше топлива?? Мне интересно мнение авторитетных экспертов?! Что скажите?


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

Re: Шнорхель

Luber23, у него, похоже, в шнорхеле кто-то поселился. Или добрые люди пеной его задули.

121

Re: Шнорхель

Luber23,  ни какой разницы быть не должно при использовании  шноркеля с нормальным для двигателя диаметром воздуховода.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

122

Re: Шнорхель

Вот и я тоже так думаю! У меня у брата Шнива с завода со шноркелем шла и никто его не отсоединял... default/big_smile  Спасибо за консультацию!!!


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

123

Re: Шнорхель

Novice пишет:

DSS, а из-за чего патрол не ехал на среднем доне

дык вы сами расказывали, залило электронную педаль "газа".

BarSSik пишет:

Посему жду дельных советов.

ставь китайский LLPDE, сейчас они практически не отличаются от Сафари.
Единственная некачественная деталь в этом наборе, это переходник от шнорхеля к банке воздухана.

Отредактировано DSS (22.04.2014 09:33:27)

Re: Шнорхель

DSS, у меня EFI. Работающий двигатель с керхера пробовал мыть - не чихает даже.
На ЗД30 разве электронная педаль? Мы там по-моему только предположение такое сделали. Как на самом деле - не знаю.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

125

Re: Шнорхель

Luber23 пишет:

товарищ, у которого установлен шноркель, говорит что он его отсоединяет когда ездит по городу, типа со шноркелем ест на три литра больше

Как вариант, разворачивает кобру дыркой назад и ездит под 200  default/big_smile  Но это наверное не по городу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.