1

Тема: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Доброго всем времени суток! Подскажите, если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять? За ранее благодарен!

Заметка от: Модератор
п. 3.3 ПРАВИЛ —Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса — кричащие заголовки типа «Нужна помощь!» или «Очень важно!» быстро утомляют и перестают вызывать интерес.

2

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Нужно , это внесение изменения в конструкцию.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Поедь оформи и режь. От перестановки слагаемых сумма меняется  default/wink


А нас Рать !

4

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

...а что подразумевает выражение - конструкция? И наверное есть изменения которые влияют, а есть которые не влияют на всякие.......


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

замена бампера ваз 2105 на ваз 2107 - изменение конструкции. ТО не пройдеш. а влияет это или не влияет никого неколышит.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

У меня уже другой 469-й. Весь перепилен, переделан. Какое ТО ?  Там 8 ксенонов, 2 биксенона, веткоотбойники, бампера никель с Паджеро, лебедь, 33 тапки и т.д. Всё снял. Приехал на штате и ... свободно поставил на учёт и оформил и ТО прошёл. А так за 10тыщ не согласились даже)), за час разобрали после обеда, собрал, - поставил всё назад.
С изменениями и записями и переделках - всё печально.., нереально и надо от 200000руб.. неважно - порезал ты арки, поставил бодики, сунул лебёдку, или всё сразу - - один фиг нужно разрешение завода ( примерно 160000руб), + куча магарычей "всем остальным" default/yikes )) + мозгодельни на несколько месяцев...
Вобщем, пообщавшись с " главным ГИБДДэшником", получив по соплям default/sorry , понял, что НЕРЕАЛЬНО оформиться.
Есть кто знает, где, в каком ГАИ за 5000руб можно написать в тех паспорте заветную запись : " установлено доп/оборудование "??
Давайте. Я ЛИЧНО приеду и впишемся  по блату..
Нету ?? я так и знал.
Поэтому., снимаем цацки, оформляемся без головняков и всё вешаем назад. По трассам ГАИ НЕ ТРОГАЮТ. Ни разу. Ни на том Патриоте в обвесе экспедиционном, ни эти 2 Уаза 469-е. А заезжал подальше Ульяновской области, мои уазики и по Самарской катались, и по Калмыцким какашкам - никто ни разу не остановил. Поэтому только такой вариант оформления. default/yes3


А нас Рать !

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Резку арок не внесёшь в изменения, это у них запрещённая позиция

Отредактировано Вервольф (04.09.2013 15:39:03)

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

НовоЖил пишет:

ТО не пройдеш

Свою на ТО гонял- как есть, прошёл. Сказали ещё можно в "Связном", думал шутка. Взял пузотёрку и тоже прошёл.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Охотник за привидениями пишет:

Поэтому только такой вариант оформления.

Много написано,и такие страсти,но все это не совсем правда. Снимал в июне свою ниву,в Краснодаре, как есть,без проблем и космических цифр,и новый хозяин поставил кстати тоже. Так что не надо обобщать. Она тоже на стандарт мало похожа,вот фото если интересно http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14291
VOG, а для чего вообще это оформлять? ТО сейчас проводят представители страховых компаний, не поднимая жопу из кресла,зачем и  главное кому нужно это оформление?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

10

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Был по месту прописки в ГБДД
Задал вопрос-внесите переделки в тех паспорт!
полисмен: а тебе зачем?
Говорю- ну чтоб мозг не делали за резанные арки, лебедь и бампера
полисмен:а что делают мозги?
А мне ответить нечего-не разу не кто и не где не задавал мне вопросов о нарушении, а так всегда интересуются как  это устанавливалось , зачем и как работает!

Нет проблем-проблема раздута на форуме!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

kran123 пишет:

Нет проблем-проблема раздута на форуме!!!

Да ничего тут не раздуто, попадёшь на дотошного мента, которому скучно будет, он тебе даже за руль не по модели мозг взорвёт

12

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Вервольф пишет:
kran123 пишет:

Нет проблем-проблема раздута на форуме!!!

Да ничего тут не раздуто, попадёшь на дотошного мента, которому скучно будет, он тебе даже за руль не по модели мозг взорвёт

Есть такое дело... Ребята, если у кого вообще туго будет с ТО и постановкой на учет, звоните, поможем.  default/yes3

P.S. Ничего снимать не надо... default/big_smile Я волшебное слово знаю...   default/cool

Отредактировано BARRACUDA (04.09.2013 16:39:40)


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

13

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

Своего тоже ставил на учет уже резанного и никто слова не сказал,а вот где твой второй бак ..... пока не поставишь его не переоформим!!!Вот так  default/wacko  default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

VOG пишет:

Доброго всем времени суток! Подскажите, если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять? За ранее благодарен!

а нужно ли это ниве default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

15

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

каста пишет:

а нужно ли это ниве

Легче станет, динамичней... default/smile

16

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

ну да легче, на пару кило, а потом большие тапки и понеслось  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: Если я порежу арки на ниве. Нужно ли оформлять?

в мае попал в ситуациююю, сам не ожидал, какая-то была проверка в гибдд , а я как раз нивку продавал порезанную, без бамперов на 30х колесах, малек бока подмяты... Нужно было поставить и снять с учета, еле-еле сделал... оказывается на осмотре просте не инспектора усеют правильно фотографировать  default/big_smile  default/big_smile

А по сути вопроса у самого есть документы, но от прежнего хозяина (заключение о изменении конструкции, бампера, колесья, лепетка, бак, шноркель и так далее) никак руки не дойдут вписать в техпаспорт, но что-то подсказывает на всякий случай зарисоввать стоит.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.