26

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

default/popcorm1
"Как нам усложнить жизнь, что бы по легче жилось!?!?!?!!?" Или вот так "Головную боль легче всего лечить молотком", вот еще "Мы сами кузнецы своего........"
Я так понимаю никто не заставляет и не навязывает ехать именно на ниве именно в даной котегории и именно в этих соревнованиях! Не можешь, не едь! Собрался участвовать в соревнованиях, есть правила, пусть у каждого свои, но их нужно выполнять, иначе бардак! Кто то едет на ниве там где котлеты почти стоят! 
Согласен с "ампер" с каждым годом все сложней, от этого и желание пропадает!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

135 пишет:

да, собственно о посыле в процессе обсуждения.

Так действительно - Малый Кубок Скиф 4х4 проводит ООО "Внедорожный клуб Скиф 4х4" по своим внутренним правилам - это было обьявлено заранее.

28

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

там была формулировка что это не соревнование а "мы делаем людям приятно".
Собственно вопрос задал исключительно по причине того, что возникло так сказать разночтение, в сказанном было одно, а здесь декларируется совсем другое.
Собственно чему верить, тому что пишется или тому что делается?

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер
Имхо, смешал все в кучу. Т.е, каждая по отдельности, поднятая тобой проблема, вполне разумна и заслуживает обсуждения.. А вот когда все "ингридиенты" слиты в одну емкость, то, пардон: "это - не заливная рыба"..
зы: Позволю себе маленькую аналогию, по одному из поднятых тобой аспектов. Некто - стрелок. Бахает на соревнованиях из любимого пекаля системы Марголина.. И пока все, стоящие рядом с ним, бахают из того же "Марголина", то наш "некто" на их фоне выглядит вполне достойным корифеем, уверенно выбивая свои "столько-то из стольких-то".. Но, глядишь,  слева и справа в "народе" стали появляться современные иноземные системы, всякие там "Вальтеры" и т.д.. Причем, несмотря на очевидный талант, наш некто через непродолжительное время все же понимает, что "матчасть везет", а его верный ган больше, чем может уже не сможет..
Ситуация разрешается просто и двумя способами:
1. "Некто", наступив на собственную религию, покупает себе "Вальтер"...
2. "Некто" не желая смириться... всеми доступными способами ведет "справедливую борьбу" и, в конечном итоге, создает "федерацию Марголина",
где снова все некоторое время равны и одухотворены общей идеей ..

30

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

135 пишет:

там была формулировка что это не соревнование а "мы делаем людям приятно".
Собственно вопрос задал исключительно по причине того, что возникло так сказать разночтение, в сказанном было одно, а здесь декларируется совсем другое.
Собственно чему верить, тому что пишется или тому что делается?

Андрей, но ведь ты не присутствовал при разговоре, а говоришь со слов другого человека, тем более делаешь выводы. Ведь этот человек заинтерисованное лицо, он отстаивал первое место в ТР-0. Не так ли?
Тем более было заседание организационного комитета, было принято решение, это решение довели до сведения, а человек начал оспаривать это решение.

31

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Еще один любопытный пункт 6.3:

6.3.Если во время соревнований обнаружится (в том числе на фотографиях) неправильное расположение или отсутствие эмблем соревнования / стартового номера, рекламных наклеек организатора то: при первом нарушении будет взиматься штраф в размере 20% от базового заявочного взноса, второй – 100%. Каждое из нарушений должно быть устранено до старта следующей секции/СУ.

Таким образом неудачная фотография вашего авто обойдется вам от 1-5т.р. за СУ. Т.е. если вы потеряли рекламу (или ее сперли ваши конкуренты:P), то свой финиш СУ лучше перенести поближе к дому. Такой же пункт регламента был и на "Точке невозврата", где качество клея этикеток и погодные условия помогли расстаться с наклейками уже примерно к 5-му КП. Единственный, чудом сохранившийся номер, возили в салоне и лепили на грязь на каждом очередном КП.

32

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

max653
Этот пункт регламента стандартно взят из правил проведения трофи-рейдов (п.6.4. ППТР-2010 http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2010030944.pdf стр. 48), лиш с одной оговоркой  "(в том числе на фотографиях)", а эта оговорка в корне меняет суть проблемы

33

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

733 пишет:

ампер
Саша, ты поднимаешь сразу несколько принципиальных вопросов.
1. Ездить нам под флагом РАФ или нет, РАФ даёт нам статус проводимых соревнований (общероссийские) и возможность посоревноваться с другими экипажами страны.
2. Следовать или не следовать нам тех. требованиям РАФ. Если мы проводим соревнования под флагом РАФ, то следовать обязательно, если мы проводим соревнование клубное, то можно написать своё. Вопрос только в том сколько нам надо писать таких тех. требований.
3. Дисциплина проводимых соревнований и безопасность участников. Для себя надо решить, что мы проводим -соревнование с соблюдением регламента или покатушку с элементами семейного отдыха, выпивки и всеобщего братства и веселья и тогда все станетна свои места.
Если ответить для себя на все эти вопросы, то сразу станет понятно куда нам двигаться.

Моё ИМХО должно быть и то и то, но для этого необходимо привлечение большого количества людей для организации и проведения таких мероприятий (как практика показала большинство людей хочет участвовать, а не "накрывать поляну")

\\
  может не в тему ! Сразу  извините !

но если  и дальше тех требования и регламент-будет круче в плохом смысле слова- то большинство людей будет учавствовать не в соревнованиях а накрывать поляну в хорошем  смысле слова ! 
и не говорите что тупое убийство авто -внедорожников ! Привлекает все больше людей ! Не за горами  когда прийдет время когда будет гораздо интереснее проведение  экспедиций не только по своему краю и даже России  но за ее пределами !  Да и просто - поездки выходного дня !А чем не удовольствие встретится со старыми и познакомится с новыми  настоящими друзьями  ? для которых - друг !  Это друг как на войне- не бросит в лесу !даже когда есть шанс самому выехать  и спать в теплой постели !
   читаю ВАС ! и удивлиюсь ! На что время тратите !? Жить то совсем не так много чтоб тратить на чепуху !

  еще раз извините ! Наболело !

Отредактировано bolars (06.05.2010 19:49:21)

34

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Саша привет!
Твои пристрастия к экспедициям всем известны и глубоко уважаемы.
Но у людей есть выбор и они его сделали так же как и спортсмены профессионалы, которые кладут на алтарь здоровье, детство, молодость и всю сознательную жизнь. Хуже когда его нет.......

35

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер пишет:

Организаторы может хватит совмещать свои соревнования с соревнованиями проводимыми под "флагом" СКИФ-РАФ и по придуманым РАФом техническим требованиям (ТЛК-70 со 100 % блокировками на 33-х колёсах соревнуется в одной категории с Нивами.

ампер пишет:

Володя вопрос не в том, что краснодарцы не могут соблюдать тех. требования, а в том, что бюджет подготоки той же тойоты или самурая не сопоставим с бюджетом подготовки Нивы. И главное технический резерв доработок Нивы на порядок ниже технического резерва иноходов. В Ниву ты НИКОГДА не сможешь поставить 33-ти колёса и 100 % блокировки. А если всё же это вкорячить, без кардинальных переделок не обойдёшься и как "Славянский кирпич" попадёшь сразу в спорт.

Согласен. Именно по этому и не переходим в т.р.1 и пропускаем кубок 2010 года.


www.sarmat4x4.ru

36

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

bolars пишет:

читаю ВАС ! и удивлиюсь ! На что время тратите !? Жить то совсем не так много чтоб тратить на чепуху !

Каждому своё, один только гоняет в соревнованиях, другой ездиет только в экспедиции, а третий только читает журналы 4х4. Каждая ситуация имеет право на жизнь.

37

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Хочу обратить внимание есть фотки с прошлогоднего "Маршрута Памяти 2009" - ориентирование.
http://www.skif4x4.ru/photos/?set=72157622828274229

http://farm3.static.flickr.com/2564/4166066820_029ae83bee_o.jpg

38

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

733
А соседняя точка для скалолазов default/neutral


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

39

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Точка не защитана? Рука не в кругу.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

40

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Весёлый Роджер
Была засчитана, ибо рука внутри зеленого круга.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

41

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Андрей, но ведь ты не присутствовал при разговоре, а говоришь со слов другого человека, тем более делаешь выводы.

Андрей, так я и задавал уточняющие вопросы говорилось так или нет. Значит так не говорилось? хорошо.

Тем более было заседание организационного комитета, было принято решение, это решение довели до сведения, а человек начал оспаривать это решение.

Да, я читал бумагу, она тоже вызывает недоумение, три экипажа из девяти сложно назвать большинством...

Ведь этот человек заинтерисованное лицо, он отстаивал первое место в ТР-0. Не так ли?

да, участник думал что на соревновании а со слов организаторов оказалось что не так.
--
Собственно я не хочу сказать что что-то правильно или нет, каждый как хочет так и расслабляется, просто иногда возникают нестыковки между тем что делается и тем что пишется, для понимания и задаю в таком случае вопросы.

42

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

читаю ВАС ! и удивлиюсь ! На что время тратите !? Жить то совсем не так много чтоб тратить на чепуху !

и жена не уйдёт к другому, если у вас если у вас если у вас нет жены
ну и далее по тексту...

43

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Alex852 пишет:

733
А соседняя точка для скалолазов default/neutral

Соседняя точка бралась снизу.

44

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Весёлый Роджер пишет:

Точка не защитана? Рука не в кругу.

Рука находиться на фоне, который нанесен на стену для того, чтобы спортсмену лучше был виден круг и номер точки.
Надеюсь, что такого "взятия" на МП2010 не будет.(как спортсменами, так и судьями).

45

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

deniv пишет:

Надеюсь, что такого "взятия" на МП2010 не будет.(как спортсменами, так и судьями).

А чего, нормальная точка для ориенитрования, даже шикарная - нам понравилось.

46

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

default/smile ну, раз понравилась - у вас будет возможность повторить попытку, она недалеко будет от лагеря, а заодно и 99ю возьмете default/smile

47

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Боларс,с уважением к тебе Руслан. Ты правильно пойми,здесь ребята тоже не без друзей,тоже не бросят,да и поляну накроем не хуже чем у Вас.Лично меня с Кабардой связывают молочные и родственные связи,однако все-же тут речь идет об убийстве автомобилей,а не приятном времяпровождений(хотя,что может быть лучше-взять фортуну и тупо отрезать лишний кусок уазика!!,а потом прикинуть мозгами и снова приварить на место!!) Конечно лично Я, за каиф который не позволит тратить в пустую жизь,но,что лучше убивать уазик или накрывать поляну я для себя еще не решил.Лично мне нравиться и то и другое.Подскажи-может я неправильно живу?


89189393611

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

135 пишет:

да, участник думал что на соревновании а со слов организаторов оказалось что не так.

И  если ему (участнику) так и сказали, то он не приехал на следующий этап в "Хомуты". А они там были. Или ты на все 100% уверен, что Настя все правильно поняла?

135 пишет:

Да, я читал бумагу, она тоже вызывает недоумение, три экипажа из девяти сложно назвать большинством...

И все же это большинство, или я не прав. И к тому же, участники которые все-таки взяли (закосяченные мной точки) то же собирались написать протест. И что протесты на протесты? Вы Андрей сами были в шкуре Организатора, и поэтому мне странно что ВЫ опять, пытаетесь поднимать сию тему. Я на награждении принес свои извинения всем участникам  кат. Т.Р-0, после у меня состоялся тел., разговор С Президентом "Протектора" Балонкиным Эдуардом  и уже после с самими учасниками и Балу в Хомутах. И инцендент исчерпан.И поэтому зачем это ВАМ не понятно.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

49

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

пляяяяяяяяяя

Или ты на все 100% уверен, что Настя все правильно поняла?

я же в начале задал вопрос, как было сказано -)

И все же это большинство, или я не прав.

три экипажа из девяти, это конечно большинство.

И что протесты на протесты?

поздно уже задавать этот вопрос.

Вы Андрей сами были в шкуре Организатора, и поэтому мне странно что ВЫ опять, пытаетесь поднимать сию тему.

я же написал что всплытие произошло по причине того что слова с делами подразошлись чуть чуть. самую малость.

Я на награждении принес свои извинения всем участникам  кат. Т.Р-0, после у меня состоялся тел., разговор С Президентом "Протектора" Балонкиным Эдуардом  и уже после с самими учасниками и Балу в Хомутах.

-))) стало быть будут приезжать вновь? -)))

И поэтому зачем это ВАМ не понятно.

я выше уже писал зачем мне это, могу повторить, мне не сложно.
Затем чтобы понять - расхождение между тем что делается и тем что говорится это "здоровый" пофигизм (слово не совсем точное), глупость или попытки скрыть настоящие цели и задачи подсунув общественности липовые.
либо что-то еще.
--
Что касается

Вы Андрей сами были в шкуре Организатора

,то в такой "шкуре" я не был и так "последовательно" не вёл себя и не веду, так что при всём желании сровнять не получится ну никак.

Отредактировано 135 (19.05.2010 09:48:30)

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

135 пишет:

Затем чтобы понять - расхождение между тем что делается и тем что говорится это "здоровый" пофигизм (слово не совсем точное), глупость или попытки скрыть настоящие цели и задачи подсунув общественности липовые.
либо что-то еще.

Зря ВЫ ищете черную кошку в темной комнате. Мда....

135 пишет:

стало быть будут приезжать вновь?

Так были-же, и значит проблема решена.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.