1

Тема: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

НОВОСТИ на сайте РАФ-трофи,
решение комитета по трофи-рейдам:

3) По заявлению организатора перенести срок 4 этапа Кубка РАФ Южного региона "Золотая Орда" на 4-6 июня по форс-мажорным обстоятельствам.
http://www.raf-trophy.ru/index.php?page=1&id=244

2

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

gazon пишет:

Ильмень - это водоем-озерцо, которое может быть образованно по различным причинам. Вот на подъезде к Астрахани, по трассе слева и с права тоже ильменя. Некоторые образовываются паводковыми водами и максимально наполняются во время паводка (май-июнь). Некоторые подпитываются реками, протоками и ериками, которые в свою очередь тоже имеют цикл зависящий от времени года. Некоторые имеют постоянную подпитку от грунтовых вод, которые в Астраханской области расположены очень близко к поверхности. На картах области часто можно встретить обозначение проток или ериков, которые полностью или частично изображены пунктиром. Это означает, что эти водоемы пресыхающие, при чем реально. То же самое касается пунктирных обозначений берегов ильменей. Летом, можно просто не понять что оказался на дне ерика или озера.
Большие ильменя имеют названия.

Что касается действенных способов борьбы, то думаю весь арсенал джиппера будет кстати. Что касается помощи друга, то на судейских КП надеюсь не всегда и не везде......

Просто Йа пишет:

ильмень, зараза, штука коварная. Особливо ещели возникает на поверхности солончака. Это полная ж... народ соврать не даст

вся тема и обсуждение здесь http://zolotayaorda.su/forum/viewtopic. … ;start=100

3

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

733 пишет:

А можно опять несколько глупых вопросов?.
1. А правда, что во время проведения соревнования мошки будет столько, что при вдохе её будет набираться полный рот, и даже местные в это время не выезжают за город и сидят дома, если да - то как с этим бороться?  :shock:
2. Говорят, что у местных (т.е. Астраханских) на укусы мошки выработался иммунитет, а приезжих она закусает и нам всем будет конец. Может прививки какие надо сделать?  default/yikes

gazon пишет:

мошки будет как обычно. И если рот и вздох большой то так и будет.
вещь крайне неприятная и занудная.
вот маленькая выдержка впечатлений:
Астраханская мошка. Это не просто слова. Это настоящее испытание для местных аборигенов. Мошка - это такая мОшка, которая лезет в нос. когда ты хочеш вдохнуть, летит прямиком в лёгкие, когда хочишь зевнуть. Она ползёт в уши, даже когда ничего не хочишь слышать. Она пролазиит даже в самую мелкую сетку против москитов. Она вездесуща!!!
Её укусы для некоторых людей очень опасны, но из года в год неизбежны. Места укусов от пятнышка как от укуса комора, до опухания части тела в месте укуса, отекания глаз ( если кусанула в бровь), оттопыривание ушей и так далее. Местные в основе своей имеют иммунитет. Люди подержанные аллергическим реакциям и приезжие - основная группа риска.

Нет от мошки спасения. Однако она была здесь не всегда. До того-как Волгу зарегулировали и построили Волгоградскую ГРЭС, её не было вообще. есть легенда, что американские разведчики привозили личинок мошки специально и выпускали в запруженные места пойм и заливных лугов. Мошка - животное которое реально снижает трудоспособность человека. Повышает раздражительность... Человек целый день только и дёргается в бессильных попытках отогнать эту бестию.
В отличае от комара - мошка не имеет хоботка кровососущего. Она вгрызается в тело, поэтому её укусы гораздо чувствительней.

что касается противодействий то
http://www.rybnadzor.ru/fishing-about/73-midge.html

но как показывает жизнь, в ссыльном с царских времен краю, эффективного средства не придумали.....
Как только дело к закату - мошка пропадает и появляется его Величество комар. Но это уже другая история......

Но не стоит отчаиваться, все будут в равных условиях и всем будет весело.


По поводу воды. Вода начала пребывать и будет на уровне прошлого уровня +/- 15 см. По этому повеселимся на славу.

http://www.zolotayaorda.su/forum/viewto … ;start=130

4

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Опубликован регламент:
http://zolotayaorda.su/forum/download/f … 47f6008932

Обратите внимание на пункт:
•    Требования по компоновке кадра – на снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:
?    номер данного контрольного пункта;
?    автомобиль участника с отчетливо различимым и читаемым спортивным или государственным регистрационным номером, находящимися на местах, на которых они находились на ТИ;
?    один из членов экипажа, который одной рукой касается знака данного контрольного пункта (рука, не закрывая номера, касается места, на котором находится краска, обозначающая номер), а другой рукой касается бортового или государственного номера своего автомобиля (в зависимости от требований Бюллетеня). При этом должно быть однозначно и неоспоримо видно, что спортивный номер (либо государственный регистрационный номер), которого на кадре касается Водитель, расположен на единой с автомобилем неотъемлемой от  него части.
Если номер контрольного пункта нарисован в круге, или ограничен горизонтальными, либо вертикальными линиями, то достаточно, если рука касается места внутри этих линий либо круга.

И ещё, похоже что сумма взноса одинакова для всех зачётов:

3.6.Суммы и сроки внесения заявочных взносов:
Базовый заявочный взнос вносится с 04 мая по 15 мая в размере 3000 руб. Увеличенный заявочный взнос вносится с 16 мая по 03 июня в размере 5000 руб.

5

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

3.2.Количество экипажей ограничено – 50 экипажей.

Скоро, судя по всему, перейдут на именные приглашения. default/neutral

6

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

max653 пишет:

3.2.Количество экипажей ограничено – 50 экипажей.

Ограничение по количеству экипажей непонятно, а в друг за выход в финал большее число участников пожелает биться default/smile

7

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Ограничение по количеству экипажей принято организатором на основании общей концепции соревнования, проводимого на определенной местности, с дельтой старта в 3 минуты и прочими факторами. Если за выход в финал пожелает биться большее количество участников - у КСК есть возможность своим решением увеличить этот лимит.

8

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Требование по компоновке кадра и касанию точек скоро дойдёт до маразма (например: Фото не засчитано из-за того, что экипаж не улыбался).С каждым годом создаётся всё большее впечетление, что главное не доехать и найти точку, а выполнить фотосессию согласно прихоти представителей РАФ. Технические требования для "стандарта" вообще отдельная тема. Такое положение дел оттолкнуло от участия в соревнованиях ну очень многих, кстати очень сильных и опытных гонщиков. СКИФ не может выставить в стандарте НИ один экипаж!!! Организаторы задумайтесь, почему на гонки в те же Хомуты приезжает участников в несколько раз больше, чем на типа официальные соревнования под эгидой СКИФ - РАФ.  К ОРКам приезжает почти 100 машин. Посмотрите хотя бы на состав участников на Весеннем обострении в категории ТР-1 из 28 машин, более 20 экипажей НЕ КРАСНОДАРЦЫ.
Организаторы может хватит совмещать свои соревнования с соревнованиями проводимыми под "флагом" СКИФ-РАФ и по придуманым РАФом техническим требованиям (ТЛК-70 со 100 % блокировками на 33-х колёсах соревнуется в одной категории с Нивами. Обхохотаться.   И то, что Нивы всё таки наравне соревнуются с иномарками это показатель мастерства экипажа, которое на голову выше экипажа иноходов, но заведомо поставлены в неравные условия).

Отредактировано ампер (06.05.2010 07:36:11)

9

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер
+ 100%


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер
+500


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

11

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер пишет:

Посмотрите хотя бы на состав участников на Весеннем обострении в категории ТР-1 из 28 машин, более 20 экипажей НЕ КРАСНОДАРЦЫ.

Значит РАФовские тех. требования виноваты в том, что Краснодар не может их в ТР-1 соблюдать, а весь остальной ЮФО может? Нипанятнааа...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Володя вопрос не в том, что краснодарцы не могут соблюдать тех. требования, а в том, что бюджет подготоки той же тойоты или самурая не сопоставим с бюджетом подготовки Нивы. И главное технический резерв доработок Нивы на порядок ниже технического резерва иноходов. В Ниву ты НИКОГДА не сможешь поставить 33-ти колёса и 100 % блокировки. А если всё же это вкорячить, без кардинальных переделок не обойдёшься и как "Славянский кирпич" попадёшь сразу в спорт.

13

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер пишет:

В Ниву ты НИКОГДА не сможешь поставить 33-ти колёса и 100 % блокировки.

А зачем в Ниву это всё? Я понимаю, крячить все это в 80-ку, ибо это единственный способ хоть как-нибудь увеличить проходимость 3-тонной машины, которая по габаритам в 2 раза больше Нивы, а так же имеет немалые проблемы с геометрической проходимостью. Тоже самое можно и про Патруля сказать, который на 36-х колесах имеет дорожный просвет такой же, как и подлифтованная Нива. Я уж не говорю про «гонки на лебедках», когда Ниву будет гораздо проще через говнище в силу меньшего веса.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Oktan пишет:

Тоже самое можно и про Патруля сказать, который на 36-х колесах имеет дорожный просвет такой же, как и подлифтованная Нива.

Октан, ты о чем?
при чем тут лифт и просвет нивы!!!!!!!!1
просвет зависит только  от резины и моста


тел. для связи 8-961-597-93-39

15

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

030
У нивы впереди независимая подвеска. Уж по Терранчику знаем, что проволочь по ураловской колее только грушу заднего моста гораздо проще, чем сразу встревать, упираясь передним мостом.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

16

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Кстати, вот. А как вы думаете, что чувствует ставропольский экипаж на белом Дефендере, выступая в ТР-2 против УАЗиков на вояках и 35-х Семенах? Ведь бюджет подготовки Дэфа на порядок больше бюджета подготовки УАЗика...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

17

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Oktan
ну независимая подвеска, но просвет смею тебе сказать немногим больше, а значит нива встревает уже не на мост или на грушу, а уже на полноценное брюхо, а тащить ниву на пузе значительно тяжелее (если конечно в подготовку твоего авто не ключено плоское дно)


тел. для связи 8-961-597-93-39

18

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

030 пишет:

ну независимая подвеска, но просвет смею тебе сказать немногим больше

У нас на Терране сзади было 26 см., а спереди 34. Кагбэ 8 сантиметров-то не лишние!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Oktan
Ну к сожалению нивку ни разу не мерял, если есть знатоки, то пусть отпишутся сколько мы имеем доп. просвета между мостами
к сожалению просвет заднего моста точно не помню (помойму около 20 см), это тоже не очень много на родных колесах, а если сравнивать с тераной, так это вообще пузотерка получается


тел. для связи 8-961-597-93-39

20

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

030, о чём речь вообще? Нива вполне нормально едет. По среднему и местами даже тяжелому бездорожью вполне себе за шишкой не отстаёт, просто едет по своему. Тому кто привык ехать строго прямо, на ниве конечно будет очень долго недалеко и трудно, но если говорить о том что в ТР1 на ней внезапно стало тяжело побеждать при тех же самых участниках, то конечно надо просто тогда сделать класс ТРН куда пускать только нивы.
з.ы. впоследствии, если легче ездить не станет и победа снова тютю, начать уже среди нив разбираться у кого преимущество серьезнее... -)

21

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

ампер
Саша, ты поднимаешь сразу несколько принципиальных вопросов.
1. Ездить нам под флагом РАФ или нет, РАФ даёт нам статус проводимых соревнований (общероссийские) и возможность посоревноваться с другими экипажами страны.
2. Следовать или не следовать нам тех. требованиям РАФ. Если мы проводим соревнования под флагом РАФ, то следовать обязательно, если мы проводим соревнование клубное, то можно написать своё. Вопрос только в том сколько нам надо писать таких тех. требований.
3. Дисциплина проводимых соревнований и безопасность участников. Для себя надо решить, что мы проводим -соревнование с соблюдением регламента или покатушку с элементами семейного отдыха, выпивки и всеобщего братства и веселья и тогда все станетна свои места.
Если ответить для себя на все эти вопросы, то сразу станет понятно куда нам двигаться.

Моё ИМХО должно быть и то и то, но для этого необходимо привлечение большого количества людей для организации и проведения таких мероприятий (как практика показала большинство людей хочет участвовать, а не "накрывать поляну")

22

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

030 пишет:

к сожалению просвет заднего моста точно не помню (помойму около 20 см), это тоже не очень много на родных колесах, а если сравнивать с тераной, так это вообще пузотерка получается

У Терраны в стоке на 31-х колесах 21 см под задней грушей. Примерно столько же у подавляющего большинства стандартных иноджипов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

23

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

Для себя надо решить, что мы проводим -соревнование с соблюдением регламента или покатушку с элементами семейного отдыха, выпивки и всеобщего братства и веселья и тогда все станетна свои места.
Если ответить для себя на все эти вопросы, то сразу станет понятно куда нам двигаться.

Вопрос чисто для себя, а, в таком случае, на ВО2010 было сказано протестующим участникам что дескать "у нас тут не трофи-рейд а мероприятие чтобы всем было хорошо и вообще мы ооо"?

24

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

135 пишет:

, на ВО2010 было сказано протестующим участникам что дескать "у нас тут не трофи-рейд а мероприятие чтобы всем было хорошо и вообще мы ооо"?

Андрей - ты о чём? про малый Кубок Скиф, категория ТР-0, протест, поданный Протектором?

25

Re: 4-6 июня - трофи-рейд "Маршрут Памяти 2010" г. Астрахань.

да, собственно о посыле в процессе обсуждения.