1

Тема: Мезмай - асфальту быть!

Жалко конечно, но судя по количеству нагнаной туда техники и масштабам сноса леса вокруг дороги то там минимум 4 полосы будет.
Резкие углы подрезают, кое где спрямляют, уровни дороги выравнивают... короче как на Водопадистый будет, судя по началу...
Наплыв туристов, рост ценника, писец Мезмаю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Ну что вы хотите? Развитие горного туркластера... В конце концов и Лагонакский хребет похерят (не обязательно что-то построят)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Мезмай - асфальту быть!

Соглашусь с тобой Игорёк. ПИСЕЦ. На прошлых выхах, возил туда друзей из Москвы.
Ощущение по дороге было... как в "Аватар". Рубят деревья нищадно. С месными разговаривал. К сентябрю 2014 года - сдача дороги. Самое интересное, углы срезают, а дорога увеличивается на два км.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Может они планируют и дорогу от Мезмая в Лаго- Наки сделать? Та что 12 км и выходит к столу с лавочкой

Re: Мезмай - асфальту быть!

Может и планируют. Но эта дорога другая.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

6

Re: Мезмай - асфальту быть!

Михей Майкопский, Мы хотим что бы на Камышановой поляне места всегда были, что бы алкаши на пузотёрках внизу позастревали! Тишины и отдыха мы хотим, там и так ценник как везде (не смотря на недостатки, мелкие но все же есть).
НовоЖил, Как в анекдоте... Всю жизнь ходили в деревню было 10 километров, а тут приехали из города и перемеряли, теперь стали ходить 12 километров...
Вервольф, Вот это уж меньше всего хочется поверь...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Мезмай - асфальту быть!

igor4737, да я и сам в курсе, приятная лайтовая дорожка с хорошими видами
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4194436/xlarge/102642631.jpg

8

Re: Мезмай - асфальту быть!

мезмаю песец уже лет 10. Хорошо, что у нас этих мезмаев... например шпалорез, рекомендую. но есть места и поближе.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Anry V.,  Сориентируйте пожалуйста, где ещё, из Б/Л, можно спокойно пройти более 30 маршрутов, разной сложности?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Мезмай - асфальту быть!

НовоЖил, Скоро выйдя на каждый из маршрутов упретесь в помойку. Хотя и сейчас...


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

11

Re: Мезмай - асфальту быть!

Михей Майкопский,  +100.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Да и нетолько там...


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

13

Re: Мезмай - асфальту быть!

НовоЖил, ты еще спроси, где такие цены за ночлег, и уровень преступности как в негретянских кварталах. И еще, ты когда в имезмай приезжаешь, тебе нужно сразу 30 маршрутов. Еще подсказка в окрестностях мезмая больше нет населенных пунктов? Мезмай давно туристическая клоака. Только воспоминанием, о том, как было хорошо, больше ничего меня там не держит.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

14

Re: Мезмай - асфальту быть!

Anry V.default/big_smile  Лови помидор в ухо !!!!
Речь шла не о том, что МЕЗМАЙ АХ (!), а о том что удобно было, остановившись на несклько дней, пройтись радиально, с разными по сложности маршрутами. А не сворачиватся каждое утро.
Просто будет теперь там, как на водопадах Руфабго. Что очень жаль.

А если у тебя есть ещё такое место, куда можно приехать, не на ПВД, поделись...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Мезмай - асфальту быть!

я в ютубе видел ролик о строительстве дорого, и кажется планируется прямо к плату

16

Re: Мезмай - асфальту быть!

анатолий 659, Лет этому ролику много слишком...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Мезмай - асфальту быть!

А по-моему, на Руфабго, например, все очень здорово сделали.
Классные дорожки, чистый лес. Ларьки с развлекухой только в начале дороги.
Мы с женой и детьми туда пару раз уже ездили, очень понравилось.
При том что мы оба горные туристы и ходили эту Руфабгу с веревками и крючьями насквозь еще в 90-е.
Вот когда там эскалаторы-травилаторы понаставят, лес вырубят, мусор будет валяться - вот тогда да, можно говорить, что все угробили.
Хорошо, что делают культурные места. Посмотрите на наш дендрарий. Как облагародили его, почистили, так людей не протолкнуться в выходные. А там нет киосков и развлечений. Кто-то говорит, опопсовили, испортили дендрик. Правильно, было лучше когда там нарики с алканафтами отдыхали, а остальные зайти боялись. А люди хотят побыть у природы, подышать воздухом, послушать шум листвы, понюхать запах хвои... Просто мест таких мало.
А таких как мы, кто может сесть и уехать в любое место и отдыхать без облагороженных площадок и культпрограмм на самом деле очень мало.
Просто потому что люди так отдыхать не умеют, не знают, боятся, здоровье не позволяет. Ведь этому надо учиться фактически с детства-юношества. А если ты всю жизнь в городе прожил, куда ты сам на сам поедешь?
Еще с появлением детей я стал понимать, насколько важно организовывать такие облагороженные места, где УДОБНО провести время с детьми. Да и мы сами, чем старше становимся, тем все больше хочется удобств.
Маму, например, свою хочется вывезти подышать воздухом. Куда? 40км по гравийке в Шпалорез или по асфальту в Гуамку-Мезмай?
Кстати, очень нам понравилось выезжать в Горячий Ключ на один день, подъезжать по трассе к мосту, который выводит под Дантово ущелье и там здорово можно гулять с детьми, сходить на хр.Котх, в Мальцеву щель, на Петушок.... очень здорово. Для детей целое приключение!

Короче, я к чему это все. Не надо бояться облагораживания красивых мест, прокладке дорог, доступности любимых мест. Это здорово! И чем больше таких мест будет, тем меньше будет плотность людей в одном месте. Уверен, что любимое место от этого только выиграет, если все будет делаться по уму, а не через жопу, как у нас тоже бывает, как например, на Бугазской косе. Деньги дерут, а мусор не убирают. А дерут просто потому что обидно, что место такое хорошее, куча народа ездят, а асфальт туда не положишь и турбазу на косе не поставишь default/smile)) Если места будут облагораживать и отдавать в пользование людям, пусть даже за разумную плату, а не закрывать под забор с надписями "Частная собственность", то пусть развивают, пусть строят, это нужно!
ИМХО.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

18

Re: Мезмай - асфальту быть!

vyachik, А по-моему, на Руфабго, например, все очень здорово сделали.


Задумка неспорю хорошая. Дело в свинстве. Забратся с полным рюкзаком "пойла". Нагадить и уйти. А чё? Мы деньги заплатили за вход! Пусть убирают..
  Очень нехочу про менталитет говорить.
Кто к Финам или Норвегию ездил отдыхать? Поделитесь фотками. Там и водопады и горы, народу там поболе бывает. Возле озера стоянка. Асфальт прямо в воду заходит. Подьёзжай прицепом, лодку спускай... рядом типа отстойник ,для авто. Я себе нашего представил на крузаке... он как заедет, лодку спустить, да так на этом месте свою машину и оставит.  И какать он хотел на других.

Дороги строят и будут строить. Прогресс.
Одно жалко... "после нас!!! хоть трава нерасти!!!"- лозунг большинства "туристов" default/dash
Anry V.,  Ты как в тайгу девственную соберёшся, незабуть позвать. Я первый записался.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Всем привет ! В этом году ездил на Северный Кавказ в культурке , так вот Руфабго , Гуамка и Лагонаки оставили мягко говоря не самое лучшее впечатление из всего что мы видели . И это не только мое мнение . Сравнивать Норвегию и Россию нельзя . Туда куда может доехать автобус или пузотерки с " тагилом " испохабят любую красоту какие бы запрещающие таблички не вешали . Коммерция тоже не добавит гармонии . Так можно и на Эверест фуникулер поставить . default/no2

20

Re: Мезмай - асфальту быть!

Старатель пишет:

Так можно и на Эверест фуникулер поставить

Зачем? Там итак надо стоять в очереди полчаса чтоб зайти на минуту постоять на вершине default/smile))) Это не шутка default/smile


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

21

Re: Мезмай - асфальту быть!

Вервольф пишет:

Может они планируют

К нам  наверно  планируют дырку  пробить .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Мезмай - асфальту быть!

aziat, Поди к зиме успеть шоб?! Главное не победа, главное участие?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Мезмай - асфальту быть!

НовоЖил, я в ней живу:) уехал из Краснодыра. теперь дышать могу.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Мезмай - асфальту быть!

Тот случай когда цивизация не радует default/sad((

К ПОСЕЛКУ МЕЗМАЙ В АПШЕРОНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЛОЖАТ ДОРОГУ

К одному из излюбленных мест отдыха туристов — поселку Мезмай — начали прокладывать автодорогу. Асфальта там не было никогда, так что в плохую погоду до Мезмая добирались только самые смелые.

Сейчас идут подготовительные работы. Строители расширяют полотно, готовят основание под асфальт и расчищают лес. По предварительной оценке, стоимость проекта составит около одного миллиарда рублей. В 2014 году работы на участке Нижегородская — Мезмай уже планируют закончить, но это будет только первый этап большого проекта.

В перспективе дорогу продлят практически до курорта Лагонаки. Всего планируется проложить более 40 километров асфальта.

«Я думаю, что 2,5-3 года на проект, на сметку, а на следующий год уже заложены деньги. То есть, смело можно приступать к строительству в 2015 году. За два года, может быть, Бог даст, если все нормально, построим», — сказал Евгений Куделя, министр курортов и туризма Краснодарского края.

Плато Лагонаки вошло в федеральный проект по созданию кластера горнолыжных курортов на Северном Кавказе. В перспективе там планируется строительство узкоколейной железной дороги с реконструкцией уже существующих путей в Гуамском ущелье. Общая длина этой железнодорожной ветки составит около 30 километров.
23 Октябрь 2013 | 11:35 http://9tv.ru/news/item/43033


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

25

Re: Мезмай - асфальту быть!

Мы месяц назад со страйкбольной командой гоняли погулять в Мезмай. Половину дороги от Нижегородки до перевала уже раскатали, расширили и посрезали углы. В дождь все это добро превращается в адовое месиво. х)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/