51

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

sandino, у нас всё тоже самое -)) принцип действия понятен и изучен на практике, машина не для спорта, в машине ездит маленький пассажир, только + ещё эта машина ездит на дальняки со снегом и льдом, но -) в итоге всё с точностью до наоборот, владелец доволен как слон, машина стала более адекватная и понятливая на дороге с твёрдым покрытием (лёд снег не важно), конечно с лсд локка рядом не лежала, но нам же не для спорта в принципе, основной пробег по асфальту и дорогам банановых республик, так что все её недостатки перед ЛСД для нас терпимы %-)

52

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Засандалил тему на лэнд-крузер.ру. Посмотрим еще на мнения...
Вопрос: машина эмиратовская с парт-таймом? И, если честно, не понял, чем ЛСД хорош для спорта...

53

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

да GX-R.
Я имел ввиду что _нам_не_для_спорта_ и поэтому терпеливо миримся со всеми недостатками текущего варианта (как я понимаю в спорте не бывает компромиссов - всё для победы). По спорту не могу ничего сказать - нет ни образования ни опыта %-)

Отредактировано 135 (27.01.2008 19:09:45)

54

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Иванович пишет:

в зависимости от передаточного числа главной (блокировка одной шестерни сателлитов)

Уважаемый Андрей Иванович! Нет там нихрена сателлитов...

55

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

ыыы
только что с павловской на дороге жесть была ваще %-)

56

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

135 пишет:

да GX-R.
Я имел ввиду что _нам_не_для_спорта_ и поэтому терпеливо миримся со всеми недостатками текущего варианта (как я понимаю в спорте не бывает компромиссов - всё для победы). По спорту не могу ничего сказать - нет ни образования ни опыта %-)

Андрей! Я смотрю, уже кое-что отредактировано))) Значит, оба учимся!!! ЛСД - тема, которая в спорте даже не обсуждается...))))))

57

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

135 пишет:

ыыы
только что с павловской на дороге жесть была ваще %-)

Ни поняль!

58

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

грю тока что в павловскую смотались на крузере туда и обратно. снега мокрющего навалило и валило пока туда ехали, температура +1 в ямах кое где и 0 показывало, две полосы кое как раскатали, обратно ехали уже получше, под журавской каша на дороге да под динской

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

sandino, в главной передаче всегда есть - исключая гидравлику и мосты с "мозгами":)


Тлк-80
Киа-Соренто

60

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Иванович, ткни меня пальцем, где они там...
http://135.hitel.ru/tlc80-lokka/img_6000.htm

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Гы:)
Перейдем на типы дифференциалов и особенности частной фотосьемки?


Тлк-80
Киа-Соренто

62

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Повторяю просьбу: ткни меня пальцем в сателлиты...

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Я-же выше предложил перейти на обсуждение иных типов дифференциалов и ведущих мостов - зачем мне частная фотогалерея и тыканье пальцем?
Ты хочешь обсудить иной принцип передачи момента на коллеса? Бездифференциальный? Давай его обсуждать имея изображение от производителя:
http://www.jeep.auto.ru/lockers/Powertrax/images/lockrightexploded.jpg
(с) http://www.jeep.auto.ru/lockers/Powertrax/index.htm

Что именно тебя интересует?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

64

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Да не хочу я его обсуждать. Согласись, что то, что называется Left Axle Gear, не очень напоминает сателлит в привычном его понимании...

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Еще раз - это вообще не дифференциальный тип главной передачи и называть "установка блокировки...." в мост - по меньшей мере неправильно, это изменение конструкции моста в принципе...., понято что это самый бюджетный вариант из возможных - но отнюдь не лучший......:)


Тлк-80
Киа-Соренто

66

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Хорошо, с вопросом отсутствия сателлитов разобрались. На рисунке видно, что Pinion Cross Shaft голенький такой получился))) Теперь хотелось бы узнать, почему этот бюджетный вариант "некая-конструкция-моста-со-встроенной-разблокировкой" не лучший... Для парт-тайма, на мой взгляд, идеальный вариант, намного лучше по соотношению цена/качество/простота/прочая_хня, чем АРБ или родные тойотовские блоки...

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

А сколько он по отношению к другим? 300 баксов? На ниссан 4х4 и в ирутске именно эту сумму упоминали - значит самый дешевый из возможный........а на выхлопе надежность расчитанная только на прочность полуосей......сильный износ резины и перерасход топлива.
Для спорта наверное вполне  - на туризм явно не вариант.....
Да и смысл на кукурузер лепить....уж вам-то, при ваших штатных блокировках искать что-то на стороне....какой смысл?
Сколько твой контрактный мост с штатными блокировками во владике? Штуку? Ну и нах приключения с неизвестным финалом?


Тлк-80
Киа-Соренто

68

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Иванович пишет:

Ну и нах приключения с неизвестным финалом?

ВО!!! Андрей Иванович! Об этом я и говорил с самого начала!

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

sandino, при любом твоем решении - не сочти за труд выложить подробный отчет, тема безусловно интересная и познавательная - и истина похоже не имеет еще конкретного адреса....ее надо искать и искать:)


Тлк-80
Киа-Соренто

70

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Чё-то все на меня на параллельном форуме забили. 135 так ничего и не ответил... В общем, ответа на свой вопрос я не получил. Сижу теперь и думаю, а надо ли оно мне с моими-то 4-5-разовыми в год потребностями в блокировке=)

71

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Да уж... Заговорил я про тормоза, а закончилось блокировками default/smile

Так вот на задние дисковые тормоза я уже забил, но вот винтовую блокировку назад поставлю...


www.podonu.ru

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Штатная блокировка очень даже не помешает - единственная поездка соло в глухое место и поск буксира за 10-20 км окупит установку сразу:)
Живой пример из нашего с тобой клуба - Кабанчику на разбушлате не хватило буквально чуть:
http://www.sochi.name/foto/00673.jpg
В итоге мы там уселись оба и пропустили половину разбушлата......но изначально это место я проехал дважды без каких либо проблем.
Но с другой стороны наличие лебедки и внимательность решают практически все проблемы, один фиг когда сядешь - никакие блокировки не помогут, а включенные загодя помогут вьехать на десяток метров дальше.....а вариант когда все 3 (три) блокировки на фулл-тайме отказывают - вообще может привести к патовой ситуации (было и такое осенью).
В общем выбор за тобой......


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Практически закончили комплектование заднего  привода на Ниву, в числе прочего - и дисковые тормоза.......проблему ручника тож решили - причем весьма оригинально...ручник будет работать на ВСЕ колеса;)


Тлк-80
Киа-Соренто

74

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Енто как! Монтировка на педаль тормоза!

75

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

почти
http://www.vazclub.ru/photogallery/albums/userpics/10005/%C3%E8%E4%F0%EE%F0%F3%F7%ED%E8%EA.jpg