Тема: 38 колеса на УАЗ!

Всем привет!
Подскажите может кто уже ставил 38е колеса на уаз?!
Что для этого необходимо изменить в конфигурации Подвески и лифта после ФБЕЛ?
Заранее благодарен с Уважением Я)

http://s019.radikal.ru/i619/1308/ca/1f7e52cd07ee.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1308/e8/ab63feb4527a.jpg


Однажды укушенный - Турбой...

2

Re: 38 колеса на УАЗ!

Турбо была ядовитая все таки default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: 38 колеса на УАЗ!

Димуля пишет:

Турбо была ядовитая все таки default/lol

Хочу 40см под килем)


Однажды укушенный - Турбой...

4

Re: 38 колеса на УАЗ!

Ты хочешь что бы тебя не вытащили от туда куда ты заедешь????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

5

Re: 38 колеса на УАЗ!

Может лучше задуматься о замене мостов? Тяжелая резина для вояк

Re: 38 колеса на УАЗ!

Лев 66 пишет:

Может лучше задуматься о замене мостов? Тяжелая резина для вояк

Ну я считаю, что не тяжелая! ИМХО

т.к. взвесил ФБЕЛ 160 с диском вес = 52кг колесо всборе!

А новые колеса весят 35кг покрышка и 7кг ковка итого = 42кг

На 40кг легче белки! Что считаю хорошо и клиренс увеличиться! Даже когда спущу колесо клиренс будет в районе 35 см и пятно контакта кайф!

Мосты вояки тока перебрал и менять не буду!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: 38 колеса на УАЗ!

может кто кроме своего мнения скажет дельный совет? цель данного поста в этом!


Однажды укушенный - Турбой...

8

Re: 38 колеса на УАЗ!

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: 38 колеса на УАЗ!

ТурбоЖека пишет:

может кто кроме своего мнения скажет дельный совет? цель данного поста в этом!

когда говорят "тяжелая", имеется ввиду не ее вес, а диаметр, тяжело проворачивать будет такую резину. Когда ты находишь в истории Уазбуки или просто фотки такой резины, нужно учитывать, что люди ее используют только на болотах и с аццкой понижайкой. У нас горах такаяя резина будет ехать, но недолго, до первого разорванного моста (раздатки, коробки и т.д.)

так вот, дельный совет: не нужна такая резина в нашей местности.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: 38 колеса на УАЗ!

Hi Com пишет:

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.

её можно нарезать и получим мегасильвера по красивой цене default/big_smile


Y61

11

Re: 38 колеса на УАЗ!

Vaha, ничего ты не получишь . Как ты собираешься углы ламелей менять ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: 38 колеса на УАЗ!

Hi Com,  болгаркой  default/lol  там шесть слоёв корда - шикарная поляна для извращений...


Y61

13

Re: 38 колеса на УАЗ!

Vaha пишет:

для извращений

От тож.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: 38 колеса на УАЗ!

Hi Com пишет:

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.

Виталь я ж не боггера ставлю! И вопрос в том, как впихнуть грамотно! а как ехать будет поглядим

мне по огородам и каналам кататься

Отредактировано ТурбоЖека (30.08.2013 14:11:54)


Однажды укушенный - Турбой...

Re: 38 колеса на УАЗ!

ТурбоЖека пишет:
Димуля пишет:

Турбо была ядовитая все таки default/lol

Хочу 40см под килем)

35-я на вояках - 40см и будет.
Белка 36.6, она не 38-я .
Бери не шире 285 и повыше профилем.
На 35-й и 265 ширина - далеко заедешь. Учитываем высоту, надёжность( торчание в полуметровой жиже с заменой полуоси - весьма занимательное и приятное занятие)), что усиливает шансы на резине от 35 радиуса. Пару раз встрянешь нипадецки и далеко от дома - и поймёшь про чё это я default/lol  Поэтому, выше 34 -й не пантуюсь теперь.


А нас Рать !

Re: 38 колеса на УАЗ!

Vaha пишет:
Hi Com пишет:

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.

её можно нарезать и получим мегасильвера по красивой цене default/big_smile

Сильвера едут, не спорю, но из колеи без камасутры не выбраться))


А нас Рать !

17

Re: 38 колеса на УАЗ!

Hi Com пишет:

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.

Вот только не надо тут рассказывать байки. default/wink Если в боггере полностью выпилить маленькие ламели, ехать по глине начинает огого как. Никакого сравнения с нерезанным боггером.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 38 колеса на УАЗ!

больше 35-36см не бывает на 35резе.


Однажды укушенный - Турбой...

Re: 38 колеса на УАЗ!

спасибо за ответы по теме)))) понял, что никто не сталкивался) но все сильные теоретики раз знают что бывает на 38 резе) хотя никогда не ездили на ней)

когда ставил белки слышал точно такие же мозгозаключения...


Однажды укушенный - Турбой...

Re: 38 колеса на УАЗ!

Oktan пишет:
Hi Com пишет:

ТурбоЖека, ты и сам всё читал про боггера - не едут они в глине , это болотная резина.

Вот только не надо тут рассказывать байки. default/wink Если в боггере полностью выпилить маленькие ламели, ехать по глине начинает огого как. Никакого сравнения с нерезанным боггером.


Тоже смотрю, что все норм ребьята) фигачат на боггере ой о йой как...


Однажды укушенный - Турбой...

21

Re: 38 колеса на УАЗ!

что-то подсказывает, что без блокспорта грустновато по какашкам будет передвигаться.... как бы даже не печельно...

очень понравилось ехать на авто Алексея МИРАХ, колеса тракторка на 20" диске, едет шо писец + очень мягко идёт, не замечая камней-буераков  default/good3

Отредактировано vinnipux (30.08.2013 15:15:28)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

22

Re: 38 колеса на УАЗ!

vinnipux пишет:

что-то подсказывает, что без блокспорта грустновато по какашкам будет передвигаться.... как бы даже не печельно...

Тоже так кажется.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

23

Re: 38 колеса на УАЗ!

ТурбоЖека,  я с 4 литровым движком вояки воткнул  default/big_smile  главное не бздеть  default/yahoo  а ломается всё и часто не там, где ждёшь  default/dash


Y61

Re: 38 колеса на УАЗ!

Vaha пишет:

ТурбоЖека,  я с 4 литровым движком вояки воткнул  default/big_smile  главное не бздеть  default/yahoo  а ломается всё и часто не там, где ждёшь  default/dash

+100500))) не бздю ставлю)


Однажды укушенный - Турбой...

25

Re: 38 колеса на УАЗ!

Vaha,  в прошлом году случайно встретили УАЗ из твери - на вояках на 35 колесьях, мотор 3 л турбодизель ниссан и коробка...

Самое интересное из разговора , пока был родной 417 мотор - грибы шелкал как семечки, поменяв мотор с коробкой-раздаткой, проблема с мостами исчезла...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.