Тема: ну ведь обо всем, можно и о армии

тема такая....у меня есть один знакомый мальчик, назовем его "биллис уайт" он научил меня-пить, курить, ругаться матом...но что самое забавное ему было 17, а мне 37....теперь тема вопроса.....армия....у него нет даже приписного в 17 лет, он нигде не стоит на учете, хотя и зарегистрирован по одному адресу....стоит ли регистрироваться по учету если цель не идти в армию, у него и на гражданке дел полно.....вот только не надо патриотизма и возгласов про долг перед государством, заметьте, перед государством....просто констатация фактов и зреет вопрос о замене паспорта в 25 лет..нужен ли военник для замены паспорта в 25 лет?


он не любит государство, он хочет продолжать: пить , курить, играть на гитаре в миноре))))  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nikola9204, Знаеш, смотря на то как государство относиться к нам, о патриотизме все сложней и сложней задумываться.... Детей в садик устраивать приходиться только по очень БОЛЬШОМУ блату, в школу тоже гемор еще тот.... Так почему тогда наши дети которые не ходили в садик, по тому что государство не смогло им предоставить такую возможность, должны идти в армию...? default/neutral


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

3

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Петр - х244хх, и я об этом...у меня есть предложение....предложение стоит денег...но я не хочу идти по старому пути, когда давали денег...я хочу "сделать" государсто.. хотя бы ради "билисс уайта"......грустно конечно...но увы, не мы такие, жизнь стала такой  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

4

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nikola9204, я наверное тупой!Нихрена не понял.Тебя учили курить!?Не верю... default/mad

5

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Если не ошибаюсь, то отдел кадров при устройстве на работу требует отметку из военкомата.
Тут еще почитай http://otvet.mail.ru/question/25729810

Отредактировано СерёГа (27.08.2013 22:44:36)


www.sarmat4x4.ru

6

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nomberone469, я с тобой завтра поговорю))))...ну если я тебя еще не достал  default/popcorm1
СерёГа, это в зависимости от формы собственности предприятия и от их заинтересованности в данном сотруднике.....но у биллли есть объем работ..
больше интересует замена паспорта в 25 лет


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

про замену паспорта
http://www.ufms.spb.ru/desc/zamena-pasp … d-730.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Твой   "биллис уайт" не одинок  default/smile , тут про них много http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … p;page=26.
Ушел читать...


www.sarmat4x4.ru

9

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

паспорт меняют в 20 лет.
Я когда менял ни куда не бегал (имеется в виду военкомат) но в паспорт поставили отметку военнообязанный (приписное еще в школе дали) и это было не в Краснодарском крае.
Вопрос с военкоматом возникнет при обучении в высшем учебном заведении.

10

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Wepsi, я обучался в высшем учебном заведении...диплом с 1996 года не нужен...он на полке.....не спорю, жизнь билли не предсказать, но это мой опыт


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

11

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nikola9204 пишет:

нужен ли военник для замены паспорта в 25 лет?

А нужен ли ему паспорт с такими-то раскладами?  default/big_smile
В этой стране без всяких бумажек он сможет прожить только если согласен все время жить в одном городе (скорее даже пригороде), никуда не ездить на поезде и не летать на самолете, нигде официально не работать и не иметь совей квартиры, где иногда надо менять абонентскую книжку на новую.
На сайте УФМС пишут, что военный билет нужен будет.
Лучше бы конечно зарегистрироваться и иметь все бумажки в порядке. Но для этого надо искать какую-то мохнатую лапу, чтобы не забрили.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … amp;page=7

На 7-ой странице похожая ситуация.


www.sarmat4x4.ru

13

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Savage, довод ни о чем.....я регистировал свою недвижимость- военник не нужен, забирал водительское-военник не нужен. покупал машины, продавал их, я не помню где он лежит уже, военник.......но опять же...в 28 лет заканчивается призыв, Билли не призвали за это время, КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У БИЛЛИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ? имхо, никакой...можно идти в военкомат и требовать военник ибо призывной возраст закончился  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nikola9204, мои документы теряли при отправке из одного города в другой. До сих пор не нашли...
В крайний раз военник нужен был при получении загранпаспорта, смене места жительства и устройстве на работу.

15

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Так Билли 17 лет или 28?   default/neutral


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Wepsi,  устройство на работу? у Билли все нормально с этим....загранпаспорт?.....ок....принял к сведенью... смена места жительства?...сейчас все стало проще гораздо....в мае перепрописывались- ни одного вопроса про военкомат


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Central,  Билли 18 лет будет через неделю

и еще хотел бы добавить свое мнение: военкоматы собирают кто есть в списках, ни кто не занимается поиском уклонистов, всем все пох.. прошла смена власти, сердюков нах, давай шойгу.....шойгу хоть в танчеки играет на полигоне....на мой взгляд сейчас будет множится волна не попавших на регистрацию в военкоматы, множится волна уклонистов ввиду бюрократии, ввиду утраты документов, ибо до сих пор они работают только с бумажным носителем, нет базы, нет данных.....мы сами по старинке идем в их руки со своимит детьми

Отредактировано nikola9204 (27.08.2013 23:31:44)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

я в марте пере прописывался. Очень обиделись когда сказал им что у меня нет сотового телефона, потому что мне кажется что меня подслушивают инопланетяне default/smile

19

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

скорее всего в каждом районе свои порядки. В нашем ставят отметку в домовую книгу о том что стоишь на учете и после этого прописывают.

20

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Wepsi, аналогично, когда не даешь номер сотового со словами: он вызывает болезни мозга-а я так этого боюсь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Wepsi, западный, центральный....это мои округа...сейчас отметки не нужны

Отредактировано nikola9204 (27.08.2013 23:34:24)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

22

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

nikola9204 пишет:

довод ни о чем.....я регистировал свою недвижимость- военник не нужен,

Я не про военник, я про паспорт. У нас обычно куда не сунься везде нужен паспорт, а его чуваку менять надо будет скоро. У нас в каждом княжестве местный князек свои правила устанавливает, поэтому лучше бы в ОВИР придти и спросить какие доки нужны для замены паспорта, а потом на основе этой информации думать как дальшще жить.
Я приписное на военник поменял только в 30 лет, когда приперся в военкомат Ниву на учет ставить  default/big_smile Надо было видеть их глаза. К самому главному князьку меня водили, пристыдить пытались. Штраф 500 руб содрали.  А до этого момента везде, где требовался военник, я всем показывал приписное и говорил, что бланков нет, поэтому военник не выдали  default/big_smile Везде прокатывало.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

прочитал половину темы:

Можете обратиться непосредственно к ФЗ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации", в частности к ст. 13 Порядок оформления и выдачи (замены) паспорта
Цитата: 1. Гражданин Российской Федерации по достижении возраста, при котором предусмотрены получение или замена паспорта, а также в иных случаях, являющихся основанием для замены паспорта, обязан лично обратиться в орган внутренних дел по зарегистрированному месту жительства, а при отсутствии регистрации по месту жительства - по месту пребывания или фактического проживания с письменным заявлением о выдаче (замене) паспорта, форма которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.
Одновременно с заявлением гражданин Российской Федерации представляет свидетельство о рождении при получении паспорта впервые, две фотографии установленного образца, позволяющие идентифицировать визуально личность гражданина Российской Федерации, квитанции об оплате государственной пошлины и стоимости бланка паспорта, а также ранее полученный паспорт (за исключением случаев оформления паспорта впервые либо утраты паспорта). Свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта.
2. В случае представления заведомо ложных сведений либо подложных документов, необходимых для получения паспорта, граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Срок выдачи гражданину Российской Федерации паспорта не должен превышать 15 рабочих дней со дня поступления в орган внутренних дел заявления о выдаче (замене) паспорта, соответствующих документов и фотографий. При этом по требованию (заявлению) гражданина Российской Федерации на этот срок выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
4. Если в срок, необходимый для оформления и выдачи паспорта, не представляется возможным установить личность гражданина Российской Федерации, этот срок может быть продлен в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, однако он не должен превышать один месяц со дня поступления в орган внутренних дел документов, необходимых для оформления паспорта.
5. При обращении гражданина Российской Федерации в орган внутренних дел с заявлением об утрате паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи такого заявления.

Как можно видеть, про документы воинского учёта ничего нет. И ставить от них в зависимость оформление паспорта неправомерно. Поэтому смело пишите жалобу в прокуратуру.


www.sarmat4x4.ru

24

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Savage, поменять паспорт без военника я думаю максимум пятак, ну или десятка...его больше беспокоит смысл военника.... нет желания госслужбы.....а комерсам нах военник?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

25

Re: ну ведь обо всем, можно и о армии

Central пишет:

про замену паспорта
http://www.ufms.spb.ru/desc/zamena-pasp … d-730.html

отметка в паспорте "военнообязанный" не относится к основным и обязательным. Более того, Ваша ссылка на внутренний документ ФМС неправомерна, поскольку он не имеет силы НПА. Если же Вы обратите внимание на указанный ранее ФЗ, то по поводу этой отметки сможете увидеть:
Глава 2, ст. 10 Перечень сведений и отметок, вносимых в паспорт
2. В паспорт вносятся следующие отметки:
6) об отношении к воинской обязанности гражданина Российской Федерации, достигшего 18-летнего возраста, - военным комиссариатом;
Как видим, ФМС тут никоим боком и приказ в части подобного требования неправомерен, поскольку противоречит НПА высшего уровня.


Все коментарии с этого сайта http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … mp;page=18


www.sarmat4x4.ru