1

Тема: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Ситуация такая: выбираем родителям машину, наверное сабж, но другие варианты тоже рассматриваются. Учитывая специфику данного форума сразу оговорюсь: машина строиться не будет, резина будет максимум Гудрич АТ, без шноркеля, лифта и т.д. Использование: город 80%, дача, лес 20% ДАЛЬНИЕ поездки (Карелия, Урал) - раз в год, но это очень важно.
Рассматриваются автомобили около 2000 года выпуска.
Интересуют мнения по всем поводам: расход, обслуживание, надежность, проходимость...
Мнения имеющих данные авто особенно приветствуются.
Давайте обсудим.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Novice
У сиарви нулевая проходимость, форик и тот лучше... проверено... движок правда - гут, ну хонда есть хонда, комфорт тоже классный, кузов слабый... ой это я про носледнюю, ты же наверное имел в виду в предпоследнем кузове... а бюджет какой?

Отредактировано 2466100 (26.03.2010 12:09:15)


988 2466100

3

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

2466100
Я рассматриваю машины примерно 2000 года, отсюда это не последние кузова. В последних кузовах эти машины очень гламурные, страшно в лесу веткой поцарапать, да и свесы выросли. Бюджет пока не определен, тыщ 300 где-то.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

у витары:
1 постоянный полный привод
2 рама
црв - даже не паркетник, легковушка с высоким центром тяжести.
Если в витару все поместится, то хороший вариант. Движки разные экономичные чахлые, не экономичные бодры. Очень разнятся по фаршу от минимума до все включено. Машинка приятная. Качество на высоте.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

за 300 тысяч искать пиндоский вариант (шевроле). Держать в уме полтиник-сотку на доведения в нормальный вид.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Anry V. пишет:

у витары:
1 постоянный полный привод

Сомневаюсь, вроде с 2005г фул-тайм, а до этого парт-тайм.

По расходу у Витар больше, даже 1,6л потребляет по городу 12-15л/100км, цены запчастей на уровне лековушек, надежный авто.
По СРВ ничего сказать не могу, не владел, владел Эскудиком, понравилось, минус только что маленький.

7

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

СРВ- легковая машина, даже АТшная резина не для нее, если выбирать из этих двух машин однозначно витара ИМХО


МИРУ- beer

8

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Anry V.
Шевроле-нива? Как вариант не рассматривается. Имеется опыт общения с новой. Не легла на душу.

DSS пишет:

По расходу у Витар больше, даже 1,6л потребляет по городу 12-15л/100км

Спасибо. Жду еще озывов.
На мой взгляд много. Ну 12 как-бы нормально, а 15 уж через чур. Паджерик 3 л у мну жрет 15-16, а Витара гораздо меньше и легче.

DSS пишет:

минус только что маленький

Трехдверный был, или пятидверный маленький?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

9

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Витара, при прочих равных, значительно дороже это тоже надо учитывать


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

10

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

DSS пишет:

Сомневаюсь, вроде с 2005г фул-тайм, а до этого парт-тайм.

ездил на шевроле трекер (кажется так звать) у него была раздатка как у нивы постоянный полный

Novice пишет:

Шевроле-нива? Как вариант не рассматривается. Имеется опыт общения с новой. Не легла на душу.

Chevrolet Tracker

Novice пишет:

Витара, при прочих равных, значительно дороже это тоже надо учитывать

тогда выбор можно делать между витарой и королой. СРВ переднеприводный универсал с чуть завышенным клиренсом.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Novice пишет:

Трехдверный был, или пятидверный маленький?

5дверей, 91гв, 1,6л МКПП. владел в 2001-2003гг.
маленький имел ввиду в качестве семейной машины, машина была еще в старом, самом первом кузове.
из полок было только корзина, купил корзину+диск+выжимной как сейчас помню всего за 125$ default/smile можно сказать  оригинал, венгерский, там есть завод Сузуки.

Более подробно о Витаре можно узнать на сайте Сузуководов, сайт довольно развит и популярен, адрес не помню уже.

Novice пишет:

Витара, при прочих равных, значительно дороже это тоже надо учитывать

Витару можно сравнить с политикой Тойоты, при покупке машина дороже, но содержание ее значительно дешевле. default/smile

если сравнивать с СРВ то ее одноклассник это рав4, из Витар с натяжкой можно последнию модель (с 2005г), без рамы с фултаймом, наличие понижженной под вопросом.

Витара 2000 годов это рама, партайм, пониженная, по конструкции сравнима с Террано, Сурфом(Раннером) и пр.(ну кроме торсионов)
по надежности думаю превосходит данные модели, т.к масса машины раза в 1,? ниже, легче короче. default/smile

Anry V. пишет:

ездил на шевроле трекер (кажется так звать) у него была раздатка как у нивы постоянный полный

не нашел в каталогах ни одного Трекера с фултаймом, у всех подключаемый. может каталоги косячные. но думаю там все равно в лучшем случае по аналогии с Витарой, возможно с 2005 фултайм пошел.

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Как владелец РАВ-4, щас все объхезаю :-)))
РАВ-4 и ЦРВ - это вискомуфты со всеми плюсами и минусами. Чиста асфальтовые машины с полным приводом.
Витара этих годов, как правильно заметил DSS, почти джип. С поправкой на размеры, вес и гламурность. У них только парт-тайм. Зато настоящая раздатка и пониженная.
Мой совет: прокатись в этих машинах по трассе и по кочкам. Все-таки комфорт - много значит. А проходимость может вообще не понадобится. Например РАВ-4 (2-е поколение) шумная погремушка. На арках вообще нет шумо- виброизоляции. Техническая часть - на высоте. Все продуманно и надежно. А вот с комфортом - *опа.
По расходу. Смотря как ездить и мерять. У меня 2,4 АКПП. Расход на круг (живу в Елизаветке - местные знают какая на въезд в город пробка) 12-13 л/100 км. По трассе (Краснодар-Сочи-Краснодар) получилось чуть меньше 11,0 л. Мерил путем заливания "под пробку" и после поездки опять "под пробку".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

уточнил, у него 2006 год, был не прав. они дороже.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

14

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Технически не знаю, а по комфорту C-RV гораздо лучше.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

15

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

По мнению некоторых сузуководов самая правильная витара это Гранд Витара около до 2004 года (рама, раздатка, понижайка) с 3.0 двигателем.


Люди, радуйтесь жизни.

16

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

А чо не форик!? Щас объявления посмотрел за 300 полно вариантов 1999-2001 г.


988 2466100

17

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

2466100 - форик легковая машина. за эту цену будет или правый руль или хлам.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

18

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

всех приветствую. Имеется семейный рав4 правда в последнем кузове 2 литра на механике. Брату купили в декабре сузуки гранд витару 2.4 на мешалке и у хорошего друга хонда срв 2 литру автомат тож в новом кузове. Так же были владелцами рава 1995 и 2003 годов. Скажу так про новые : рав новый по трасе как легковушка но еще очень жосткий малек тестил по горам не очкнь приходиться играть сцеплением по грязи норм с заблокированным межосевым и газу побольше. Сузуки едеть немного послабее по разгону но пост полн плюм понижайка и ббокировка межосевая по бездорожью преимущество. Срв новая по трассе отлично как и рав но только мягче. Про предыдушие рафики раф 1995 был коротыш на автьмате на мудричах 31 умудрялся в гуково мой тьварищ 2 место взять. Рав 2003 тож ниче нормуль. Но если по лесу ехать малек по увереннее то я думаю сузуки оптимальный вариант. И еще про хонду 2001-и младше - 3 года назад 3 января поехали на грозовые ворота на кукурузаке прадике 2004 года -8 градусов мороза снежок и не далеко от военной точке где озерцо есть подъемчик там мы ррадике со 3 го раза взяли а срвшка играючи заехала... Многое зависит от водилы+ извеняюс за много букав и орхографию пишу с тела...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Anry V. пишет:

2466100 - форик легковая машина. за эту цену будет или правый руль или хлам.

Хонда тоже. Оба легковые универсалы. Но у форика есть пусть и бутофорская но понижайка...

vinnipux
Хонда мягче, но это потому что подвеска никакая... как то мы ехали с приятелем по лежачим полицаям - вечер, сумерки, у обоих включен ближний, ховер на полицае фарами маленько качнул, а сиарви до второго этажа достала!


988 2466100

20

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Всем высказавшимся спасибо.
Подтверждаются мои мысли по поводу того, что витара - лучший вариант.
Пока расширил круг рассматриваемых машин: CR-V, Vitara, Rav4. Forester.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

21

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Novice
А на ховере хочешь прокатиться - для полноты картины? default/wink


988 2466100

22

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Пистец в какую тему не зайдешь везде втюхивают ховера.Заипали других слов нет


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

23

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

югер пишет:

Пистец в какую тему не зайдешь везде втюхивают ховера.Заипали других слов нет

default/lol не втющивают а дают прокатиться... что за гиперчувствительность такая? тебе мечтой управлять нравится - управляй себе... а мне нравится чувствовать разницу - вот я и сравниваю...


988 2466100

24

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

2466100 пишет:

втющивают

Я другое слово писал.

2466100 пишет:

что за гиперчувствительность такая

Нас то@уело в каждой теме читать одно и тоже.

2466100 пишет:

а дают прокатиться

За 2 месяца никто не согласился,если не понятно то могу дать намек,ховер и нах никому не нужен.

2466100 пишет:

тебе мечтой управлять нравится - управляй себе

Я свои взгляды на жизнь не навязываю,тем более в такой форме

2466100 пишет:

а мне нравится чувствовать разницу

Чувствуют один орган в другом

2466100 пишет:

вот я и сравниваю...

Поначалу с твоих слов ненароком подумал что столь лестные отзывы могут быть правдой,поэтому виделись,сравнивал.
Ховер говно,то что я видел и сделал для себя выврды.Он не в состоянии проехать там где проезжает УАЗ,НИВА,ТЛС120,вот доказательства
GW Hover vs TLC-120 с фото.
Помимо того что он не проехал там где едет стандарт на шоколадном триале 2008 у него отстойный пластик,аля восьмидесятые,интерьер отсутствует вообще,тем более все нахрен разобрано.Жесткость подвески тоже отсутствует,т.к.был произведен лифт по китайски-НАКРУЧЕНЫ ТОРСИОНЫ!!!
Или еще на трассе пробовать надо???? Сколько в ховере,120-140 л.с(не хочу знать сколько точно) против 249????
Много ты писал о том как ты рвал на перевале.
Это бред,!!!
Еще раз пишу свое мнение:
Возможно ховер "нормальная" машина
Возможно он стоит своих денег
Возможно он тебе нравиться(лишь бы на здоровье а там хоть с новым годом)
Так ездий и радуйся,что все полоумные (как я)в лесу на нивах уазах и тойотах с ниссанами,а ты как парень на ховере,и не доебывай людей,ведь видишь не ведуться.
Для китайских внедорожников был выделен отдельный раздел,этот раздел называется "ТЕХНИКА",ховер не относится к данному разделу,не стоит засирать чужие нормальные темы.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

25

Re: Suzuki Grand Vitara или Honda CR-V

Я не против ховера,но за здравый смысл


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80