1

Тема: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Запарился бегать с канистрой и шлангом от левого бака к правому. Перекачка бензина живет своей жизнью, т.е. работает только в говнах (объяснить это не могу). По асфальту не перекачивает. Уже все почистил и продул, результата нет.
Есть идея: внедрить небольшой бензонасос в левый бак и запитать его через реле от сигнальной лампы пустого правого бака (сигнал на включение реле). Может еще реле времени включить в цепь, чтоб в режимах моргания лампы насос не мучить?
Через кнопку включать насос не интересно, должно все работать автоматически.
Покритикуйте идею, может есть более оригинальное решение?

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max, нет, нормальное решение. Реле времени обязательно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий пишет:

max, нет, нормальное решение. Реле времени обязательно.

Саня, не подскажешь где реле времени посмотреть? Никогда с ними дел не имел.
Как они регулируются?

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max, да хз, я такие штуки обычно сам делаю )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий пишет:

max, да хз, я такие штуки обычно сам делаю )

Я не умею...  default/neutral

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max, обещать не буду, со временем очень туго, сплю мало, недоедаю default/smile
попробуй поискать стандартные..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий,
Саня, а ведь есть еще такой вариант: замерить сопротивление датчика на пол бака и на четверть, к примеру и сделать такую приблуду, которая будет включать реле бензонасоса на четверть уровня правого бака и выключать на половине...
Или я все усложняю?

8

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий пишет:

max, обещать не буду, со временем очень туго, сплю мало, недоедаю default/smile
попробуй поискать стандартные..

Саня, ты в секту вступил? default/yikes
Они заставляют тебя работать?
Это они заставили тебя УАЗку продать?
default/smile
Я как бы не просил ничего...
Могу чем то помочь?

9

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Не знаю особенностей уаза, но если вести сравнение с немецким автопромом, такая проблема наблюдается при износе топливного насоса, когда обратка не может раскрутить струйный насос для перекачки топлива.

10

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:

Или я все усложняю?

тип того ) забей, много электроники - лишнее в уазе

max пишет:

Могу чем то помочь?

та ни, все само образуется - замахнулся на многое сразу, разгребусь)
уаз продал потому что меняю его на другой  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий пишет:

.. замахнулся на многое сразу,...

береги спину,Сеня... default/big_smile

12

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik пишет:

Не знаю особенностей уаза, но если вести сравнение с немецким автопромом, такая проблема наблюдается при износе топливного насоса, когда обратка не может раскрутить струйный насос для перекачки топлива.

Знаю такую проблему, но давление в рампе в норме, обратка течет. И на пониженной в говнах тянет из левого бака нормально... default/wacko

13

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

nomberone469, саня, траблер то взять/обмерять я забыл.. смогешь сегодня и размеры скинуть?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max, http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Но у остальных-то работает! У тебя Евро-2 или 3? Если евро-2 то ты уверен, что струйный насос работает?
Просто идея с доп. насосами, релюхами и прочей электроприблудой в ТОПЛИВОПРОВОДЕ!... Бррр
Как-то надо штатную систему восстанавливать. Нужен мозговой штурм коллективного разума!


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

16

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

у тебя скорее всего правый бак подтравливает воздух, ведь отчего перекачка работает -насос создает разряжение в правом баке и высасывает бензин из левого (как человек ртом ), или сапун забит в левом баке
вообщем условия два -  правый бак должен быть герметичным, в левый должен поступать воздух
вроде ,точно не помню года четыре назад была такая проблема

Отредактировано Serval (16.07.2013 21:47:50)

17

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Савелий пишет:

max, http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Да,да,да.
Я его уже изучил вдоль и поперек. Столько плюх прикольных...  default/good3
Я почти все уже придумал как использовать на УАЗе...  default/smile
Нельзя мне такие сайты показывать... Только "закодировался" от DX и прочих... default/big_smile

18

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

yaslon пишет:

Но у остальных-то работает! У тебя Евро-2 или 3? Если евро-2 то ты уверен, что струйный насос работает?
Просто идея с доп. насосами, релюхами и прочей электроприблудой в ТОПЛИВОПРОВОДЕ!... Бррр
Как-то надо штатную систему восстанавливать. Нужен мозговой штурм коллективного разума!

Евро-2, но что это дает?
Струйник работает, проверял.

Serval пишет:

у тебя скорее всего правый бак подтравливает воздух, ведь отчего перекачка работает -насос создает разряжение в правом баке и высасывает бензин из левого (как человек ртом ), или сапун забит в левом баке
вообщем условия два -  правый бак должен быть герметичным, в левый должен поступать воздух
вроде ,точно не помню года четыре назад была такая проблема

В том то и дело, что бак не травит. При открытии крышки слышен звук воздуха, только не пойму- внутрь или наружу.
Если внутрь, то вообще не понятно почему не работает.
Если наружу, то струйный насос не справится с противодавлением в баке.
Что то мне подсказывает, что у меня в правом баке черезмерное давление от испарений бензина.
К стати, ошибочное мнение насчет вакуума и пр.
Перекачку топлива осуществляет струйный насос, но что то ему мешает...

19

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:

Евро-2, но что это дает?

У Е-2 и Е-3 немного отличается схема работы топливопроводов (судя по камасутре)

max пишет:

Знаю такую проблему, но давление в рампе в норме, обратка течет. И на пониженной в говнах тянет из левого бака нормально... default/wacko

Логически рассуждая в говнах обычно тапка в пол, бензонасос дает постоянный расход, на высоких оборотах двигателя обратка слабая и именно при слабой обратке начинается перекачивание. Точно  default/wacko

И какая может быть связь с режимом трансмиссии?


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

20

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Если речь о бксах почти на месте, то связь прямая, на понежайке меньше расход топлива, а давление и производительность не много разные вещи, сними обратку с рампы, и посмотри объем в минуту, должен быть не менее литра.

21

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

yaslon,
В том то и дело, что не понятно ничего... Одни догадки насчет давления.
Судя по камасутре, у е-3 нет обратки, лишнее топливо сбрасывается за топливным фильтром.
И струйный насос встроен в крышку топливного насоса.

Рассуждаем дальше.
Между баками 2 трубки- одна для перекачки топлива, вторая для выравнивания давления между баками.
Обе спокойно продуваются. При равных давлениях в баках, но выше атмосферного струйник работать не должен.
Если бы было давление ниже атмосферного, то при исправном струйном насосе все должно работать...
Остается винить во всем адсорбер, он, по идее, должен сбрасывать давление во впускной ресивер...

22

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik пишет:

Если речь о бксах почти на месте, то связь прямая, на понежайке меньше расход топлива, а давление и производительность не много разные вещи, сними обратку с рампы, и посмотри объем в минуту, должен быть не менее литра.

На холостых?

23

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:

yaslon,
В том то и дело, что не понятно ничего... Одни догадки насчет давления.
Судя по камасутре, у е-3 нет обратки, лишнее топливо сбрасывается за топливным фильтром.

Если вести аналогию с "инно" то скорей всего просто регулятор давления с рампы вынесен в топливный фильтр, и меняется уже с ним.
Но конструктивн при этом не изменен.

24

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:
Rusik пишет:

Если речь о бксах почти на месте, то связь прямая, на понежайке меньше расход топлива, а давление и производительность не много разные вещи, сними обратку с рампы, и посмотри объем в минуту, должен быть не менее литра.

На холостых?

Меряют обычно да, но поверь на нетрале не возможно создать такой нагрузке двигателю чтоб он успел выпить все что качает насос.

25

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik,
Как раз на холостых и должен качать, расход топлива минимален, а насос работает постоянно. Но...
Рабочее давление насоса знает кто?