101

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

MOHCTPOXOD пишет:

Сравнивать Ховер со стандарным козлом - абсурд. На стандартном козле обычный человек из плоти и крови ездить не может, только военный

Золотые слова default/wink если бы ты знал как меня Таня пилит за то что мы взяли не вативу мудовую на 32" а легкий атешный купер на 31 ... форум даже модераторов способен свести с ума default/wink забыла она что козлик это МТ а ховрик это ат... разные они как земля и небо... да и лучший прокектор это лебедка default/smile

Alex852 пишет:

2466100
Боди- антигравий

Пасиб за коментарий, но антигравий я все таки сделаю с низу default/wink с резиной от хай гира... потому что родные локеры давно отодрал default/cool

Отредактировано 2466100 (05.04.2010 11:06:21)


988 2466100

102

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100
насчет сравнения ховера и козлика цитатка не моя default/neutral  А ездить на козлике можно и очень даже хорошо !


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

103

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852 пишет:

А ездить на козлике можно и очень даже хорошо !

Ну на хантере разве. Обычный старый козёл - жесткие рессоры вытрясают все кишки, тяжеленный руль без ГУРа - отваливаются руки, тяжелые педали - ноги, коробка передач без синхронизаторов. А шум и вибрации в салоне из за жесткого подвеса силового агрегата вызывает адскую утопляемость и головную боль.

И ещё напрягает шум улицы из за того что герметичность салона такая, что, "кошки убегают" default/smile И в салон затягивает выхлопные газы через задний борт, адски ядовитые из за того что машина карбюраторная. Отсутствие системы улавливания паров топлива ещё и изрыгает пары 80-го бензина от которых можно легко словить кайф default/smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.04.2010 10:39:43)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

104

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Во, случайно наткнулся:
http://css.net-alliance.ru/images/acc/acc_1.JPG
http://css.net-alliance.ru/images/acc/acc_2.JPG
http://css.net-alliance.ru/images/acc/acc_3.JPG
http://css.net-alliance.ru/images/acc/acc_4.JPG


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

105

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

MOHCTPOXOD пишет:
Alex852 пишет:

А ездить на козлике можно и очень даже хорошо !

Ну на хантере разве. Обычный старый козёл - жесткие рессоры вытрясают все кишки, тяжеленный руль без ГУРа - отваливаются руки, тяжелые педали - ноги, коробка передач без синхронизаторов. А шум и вибрации в салоне из за жесткого подвеса силового агрегата вызывает адскую утопляемость и головную боль.

И ещё напрягает шум улицы из за того что герметичность салона такая, что, "кошки убегают" default/smile И в салон затягивает выхлопные газы через задний борт, адски ядовитые из за того что машина карбюраторная. Отсутствие системы улавливания паров топлива ещё и изрыгает пары 80-го бензина от которых можно легко словить кайф default/smile

Ну теперь я в шоке!!! default/yikes Ты ж апологет, почти отец основатель, апостол бобиководства ... Анри от тебя так отречется! Паства разбежится! Правда КУтс будет руку жать и я кстати тоже default/wink


988 2466100

106

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

MOHCTPOXOD пишет:

Во, случайно наткнулся:

И как тебе? кабинка то целехонькая!!! можно не любит китайцев но нужно честно оценивать факты default/smile


988 2466100

107

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852 пишет:

насчет сравнения ховера и козлика цитатка не моя

прости - уже исправил


988 2466100

108

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

Ты ж апологет, почти отец основатель, апостол бобиководства ... Анри от тебя так отречется! Паства разбежится! Правда КУтс будет руку жать и я кстати тоже wink

А при чём здесь Анри? Патриот - это совсем другая тема, абсолютно нормальный автомобиль на котором может ездить любой чайник. Да и в Хантере все вышеупомянутые проблемы решены кроме кузова естественно. Хотя уплотнители тоже сделали получше чем в старом козле. На своём козле 86-го года мне тоже естественно пришлось все вышеупомянутые недостатки устранить.

Конечно не избалованный (в отличие от меня) человек со всеми недостатками козла может мириться, спокойно ездить экономя деньги.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.04.2010 12:04:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

109

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

MOHCTPOXOD
Я ездил на патре - ховер гораздо лучше и  сейф тоже лучше... по крайней мере на трассе, да и на бездоре говорят тоже сейф куда удобнее, правда я если честно патрика по говнам не юзал, но люди которым я доверяю говорят что бестолковая машина, хотя конечно все познается в сравнении...


988 2466100

110

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

Я ездил на патре - ховер гораздо лучше и  сейф тоже лучше... по крайней мере на трассе, да и на бездоре говорят тоже сейф куда удобнее, правда я если честно патрика по говнам не юзал, но люди которым я доверяю говорят что бестолковая машина, хотя конечно все познается в сравнении...

Сравнивать Патрик с Ховером не могу (не ездил), могу только с Сейфом. С Сейфом по комфорту хоть какой-нибудь заметной разницы нет. Более того, по комфорту в общем оба меня вполне устраивают, только ОБА жестковаты, хоть и в допустимых пределах.

По рулёжке на шоссе ЕСТЕСТВЕННО заднеприводник с передней независимой подвеской на четырёх поперечных рычагах лучше т.е. Сейф/Ховер лучше. Однако, при установке на независимую подвеску колёс нештатного размера, машина становится по моим меркам неуправляемой, почему мне в принципе не подходит машина с передней независимой, так что Ховер и Сейф я как внедорожники просто для себя не рассматриваю. Если бы рассматривал, то купил бы Тагера, внешне он мне гораздо больше нравится, тем более я люблю 3-дверники.

А УАЗу мы ещё и за логотип переплачиваем default/smile Хотя другого НОВОГО внедорожника на полностью зависимой подвеске за 500 тыр всё равно не существует, следовательно и выбора у меня нет.

ЗЫ, я никого не уговариваю, я просто изложил СВОЮ логику, которой руководствовался при выборе СВОЕЙ машины.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.04.2010 12:24:03)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

111

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

Ну теперь я в шоке!!! yikes Ты ж апологет, почти отец основатель, апостол бобиководства ... Анри от тебя так отречется! Паства разбежится! Правда КУтс будет руку жать и я кстати тоже wink

Ну, мы же не фанатики, признаем недочеты наших авто, не боготворим и не преклоняемся. Выбор авто это всегда компромиссы. Для меня важно, что бы вещь была не китайской.

2466100 пишет:

Я ездил на патре - ховер гораздо лучше и  сейф тоже лучше... по крайней мере на трассе, да и на бездоре говорят тоже сейф куда удобнее, правда я если честно патрика по говнам не юзал, но люди которым я доверяю говорят что бестолковая машина, хотя конечно все познается в сравнении...

сейф от дира сильно отличается? я на выходных на таком ездил. гы - реально ржачная машина. Тупее нивы:) Подвеска была усосаная на каждой яме слышны стуки. Ломается не реже уаза. проблемы со слов хозяина есть и очень серьезные. Пару раз машина становилась без запчастей.

Отредактировано Anry V. (05.04.2010 12:30:23)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

112

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Anry V. пишет:
2466100 пишет:

Ну теперь я в шоке!!! yikes Ты ж апологет, почти отец основатель, апостол бобиководства ... Анри от тебя так отречется! Паства разбежится! Правда КУтс будет руку жать и я кстати тоже wink

Ну, мы же не фанатики, признаем недочеты наших авто не боготворим и не преклоняемся. Выбор авто это всегда компромисы. Для важно, что бы вещь была не китайской.

2466100 пишет:

Я ездил на патре - ховер гораздо лучше и  сейф тоже лучше... по крайней мере на трассе, да и на бездоре говорят тоже сейф куда удобнее, правда я если честно патрика по говнам не юзал, но люди которым я доверяю говорят что бестолковая машина, хотя конечно все познается в сравнении...

сейф от дира сильно отличается? я на выходных на таком ездил. гы - реально ржачная машина. Тупее нивы:)

А с чего ты вззял что я фанатик?
Сейф от дира очень сильно отличается и подвеской и базой и салоном... а ты на каком дире ездил?


988 2466100

113

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

А с чего ты вззял что я фанатик?

улыбнул

2466100 пишет:

а ты на каком дире ездил?

5.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

114

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Anry V.
Пятый самый тяжелый и длинный... у него безобразные ходовые качества! Он кстат примерно на метр длиннее сейфа и двигло там для динамичности нуна либо чипануть либо хотябы корректор зажигания ставить... его китайцы на экономичность и всеядность натраивают...


988 2466100

115

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

MOHCTPOXOD пишет:

Ну на хантере разве. Обычный старый козёл - жесткие рессоры вытрясают все кишки, тяжеленный руль без ГУРа - отваливаются руки, тяжелые педали - ноги, коробка передач без синхронизаторов. А шум и вибрации в салоне из за жесткого подвеса силового агрегата вызывает адскую утопляемость и головную боль.

И ещё напрягает шум улицы из за того что герметичность салона такая, что, "кошки убегают"  И в салон затягивает выхлопные газы через задний борт, адски ядовитые из за того что машина карбюраторная. Отсутствие системы улавливания паров топлива ещё и изрыгает пары 80-го бензина от которых можно легко словить кайф

да в козлике есть эти недостатки, но если вернуться к вопросу для чего эта машина предназначена многое отпадает, это сейчас нам хочется и комфорта и бешенной проходимости и экономичности, все вместе нереально ! приходится что то переделывать с чем то мирится !  Стоковый козлик на вояках что ему сопоставить даже незнаю !


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

116

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Ну на хантере разве. Обычный старый козёл - жесткие рессоры вытрясают все кишки, тяжеленный руль без ГУРа - отваливаются руки, тяжелые педали - ноги, коробка передач без синхронизаторов. А шум и вибрации в салоне из за жесткого подвеса силового агрегата вызывает адскую утопляемость и головную боль.

И ещё напрягает шум улицы из за того что герметичность салона такая, что, "кошки убегают"  И в салон затягивает выхлопные газы через задний борт, адски ядовитые из за того что машина карбюраторная. Отсутствие системы улавливания паров топлива ещё и изрыгает пары 80-го бензина от которых можно легко словить кайф

да в козлике есть эти недостатки, но если вернуться к вопросу для чего эта машина предназначена многое отпадает, это сейчас нам хочется и комфорта и бешенной проходимости и экономичности, все вместе нереально ! приходится что то переделывать с чем то мирится !  Стоковый козлик на вояках что ему сопоставить даже незнаю !

Дефендер - нормальный английский Уазик.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

117

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

random пишет:

Дефендер - нормальный английский Уазик.

Ну впринципе коротыш да, я вот только незнаю просвет у него скока?


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

118

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852 пишет:
random пишет:

Дефендер - нормальный английский Уазик.

Ну впринципе коротыш да, я вот только незнаю просвет у него скока?

Прелесть дефа не в просвете а в свесах default/wink


988 2466100

119

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

Прелесть дефа не в просвете а в свесах

У УАЗки они тоже маленькие.   А по просвету нашел две циферки 232мм и 314 мм . default/neutral


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

120

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852
а они вообщето в градусах должны быть! когда то ховра по циферкам сравнивал со свеми - перся пока дефа углы не увидел... ховрентий нервно закурил default/wink


988 2466100

121

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100
я писал про ПРОСВЕТ !


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

122

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

а просвет вообще ни о чем если ты луаз на бездоре встречал default/smile


988 2466100

123

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

а просвет вообще ни о чем если ты луаз на бездоре встречал default/smile

встречал, но каким местом его можно ставить в сраврение с УАЗом и Дефом ?? Эти двое хоть приблизительно похожи база, колея, свесы, просвет


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

124

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

Alex852 пишет:
2466100 пишет:

а просвет вообще ни о чем если ты луаз на бездоре встречал default/smile

встречал, но каким местом его можно ставить в сраврение с УАЗом и Дефом ?? Эти двое хоть приблизительно похожи база, колея, свесы, просвет

А он просто едет и все! во преки всем свесам и клиренсам default/wink


988 2466100

125

Re: Уроды Шанхайского автосалона (ссылка на фото)

2466100 пишет:

Он кстат примерно на метр длиннее сейфа и двигло там для динамичности нуна либо чипануть либо хотябы корректор зажигания ставить...

Чем длиннее машина тем меньше сопротивление воздуха кстати default/smile

2466100 пишет:

либо хотябы корректор зажигания ставить...

Ага, вакуумный на трамблёр и подключить к карбюратору default/lol

Alex852 пишет:

это сейчас нам хочется и комфорта и бешенной проходимости и экономичности, все вместе нереально ! приходится что то переделывать с чем то мирится !

Вообще проходимость комфорту не сильно мешает. А экономичности мешает только форма кузова козла и его размер.

Alex852 пишет:

Стоковый козлик на вояках что ему сопоставить даже незнаю !

Моего НЕстокового козлика на вояках. Он лучше по всем параметрам: проходимость, комфорт и экономичность. Правда хуже по количеству трудозатрат которые требуются чтобы его сделать.

random пишет:

Дефендер - нормальный английский Уазик.

У него правда в стоке мосты не портальные. Но ставят от Лапландера, у них адские колёсные редукторы с внешним зацеплением. Правда если бы я выбирал из иномарок, то предпочёл бы Рэндж-Ровер-1: Тот же Деф, только с более мягкой подвеской, нормальным кузовом, мотором V8 и АКПП. Есть даже 2-дверные. Жаль что они не продаются новыми за 500 тыр default/smile

2466100 пишет:

А он просто едет и все! во преки всем свесам и клиренсам

Это потому что иномарка! default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики