Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Уазоводы, а что льется в мосты? Если с коробкой, раздаткой все понятно - GL-4, то с мостами - х.з. в инете пишут 85W140, это что за вязкость вообще, на нигрол какой-то похоже... Сразу пардоньте за возможно очевидные вопросы...  default/blush2

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Евгений83, Это не нигрол, если в планах не нырять по уши, лей, не пожалеешь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик, а если в планах нырять то что лить?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

154

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Я вот ТАД-17 лью и не парюсь, менять не напряжно после частых погружений.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

karloson_properlez, ТАД-17,ТЭП-15(нигрол) лей и не парься.Менять не забывай только после заплывов.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ну и заодно про шрицовку после пакатушки подскажите, что именно и где?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Шкворни(если они с маслёнками),крестовины и шлицевые карданов.

Отредактировано Доберман (01.02.2014 19:46:43)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик, Ну как же без этого...  default/yes3 планируется безусловно. Не то, чтобы по уши, но там как получится...
Доберман, Эти масла и Shell Spirax AX  либо Liqui Molly 85W-140 аналогичны? Я просто после "Лукойла" к русским производителям с большой опаской отношусь... default/no2

159

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

И рулевые наконечники не забудь шприцануть


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Dybinka-83 пишет:

И рулевые наконечники не забудь шприцануть

А,ну да!У мну просто необслуживаемые на обоих машинах стоят... default/big_smile
Евгений83, чес гря,я не в курсе.Просто когда масло приходится менять пару-тройку раз в месяц актуальным становится вопрос цены.

Отредактировано Доберман (01.02.2014 20:00:30)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

161

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

У меня потек сальник на раздатке, который на передний мост. Имеет смысл менять его или это уже подшипникам пришел... и следующий также пропускать начнет?


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Евгений83 пишет:

Я просто после "Лукойла" к русским производителям с большой опаской отношусь...

А почему?Я в моторы обоих своих УАЗов и мосты Патрика именно "Лукойл" лью...Газ,во всяком случае,у них лучший из всех,что я пробовал запрвлять... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Доберман пишет:
Евгений83 пишет:

Я просто после "Лукойла" к русским производителям с большой опаской отношусь...

А почему?Я в моторы обоих своих УАЗов и мосты Патрика именно "Лукойл" лью...Газ,во всяком случае,у них лучший из всех,что я пробовал запрвлять... default/neutral

Не знаю как переваривают его УАЗки, но когда-то был 190-ый мерсик дизель, после замены лукойла шеловским было такое ощущение, что мотор поменял, да и отзывов (не интернетных) негативных валом. За газ не знаю, бензином тоже - только на лукойле стараюсь заправляться, но с маслами я - пас.

164

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Cummins_Power пишет:

У меня потек сальник на раздатке, который на передний мост. Имеет смысл менять его или это уже подшипникам пришел... и следующий также пропускать начнет?

Если подшипник не люфтит тогда обойдешся заменой только сальника


896151485два два, Патриот СТОК.

165

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Тад-17 для зимы хорош,а Тэп-15 для лета.А лучше всегда Тад-17.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

166

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Cummins_Power, качество сальников поганое.поставь импортный сальник.посмотри на фланец моста где беговая дорожка сальника и проверь уровень масла.подшипник на пер мост изнашивается не быстро.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Cummins_Power пишет:

У меня потек сальник на раздатке, который на передний мост. Имеет смысл менять его или это уже подшипникам пришел... и следующий также пропускать начнет?

За кардан сильно вверх вниз пошатай. Если шатается - то подшипникам капец. Возможно на флянце выработка. Я меняю в паре, один фиг откручивать.


А нас Рать !

168

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Шатается, и на передний и на задний, но с заднего не течет, даже соплей нет, для того чтобы поменять подшипники на хвостовики надо снимать раздатку?


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

169

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Проще раздатку скинуть и пересыпать, чем под машиной корячиться


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Cummins_Power, Взял ремкомплект, съемники да поменял, делов на день. Правда ставить без спец приспособлений даже вдвоем  default/wacko

171

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Евгений83 пишет:

Правда ставить без спец приспособлений даже вдвоем 

Жим лежа default/big_smile

172

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Как-то боязно)))) Ни разу этого не делал....Разобрать-собрать я думаю проблем особых не будет, а вот дефектовка, вот тут ж..па
Да еще гаража нет default/wacko

Отредактировано Cummins_Power (02.02.2014 20:34:19)


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

karamba1, да ну его такой жим, в след раз приспособу придумаю  default/wacko

Cummins_Power пишет:

Как-то боязно)))) Ни разу этого не делал....Разобрать-собрать я думаю проблем особых не будет, а вот дефектовка, вот тут ж..па
Да еще гаража нет default/wacko

Что-то с подписью не сходится... Да по сути та же коробка только 2-скоростная.

174

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

фигли там дефектовать-там такой примитив default/smile  ,главное отмыть default/bad  и все видно-что на выброс

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

karamba1, а шо отмыть проблема?, масло слил, в агрегат заливаешь литр бензина, заводишь, 5 минут работы на холостых и вуаля default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/