126

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Еще вопросик про аккумуляторы.
Когда покупал Уазку- к нему был аккумулятор новый Fireboll на 55Ач. Когда заводил-крутил двигатель бодро. Потом поставил Exide на 90 Ач- этот заводил вообще весело. Потом Fireboll просто прикрепил под капотом, на всякий случай. Мало-ли, вдруг Excide кончится, так хоть чтобы завестись, перекинув провода.
Вчера попробовал ради интереса завестись с Firebollа (ему уже почти три года стукнуло, большей частью просто простоял или  давался соседям завестись в холода) - подзарядив его чуток. На вольтметре без нагрузки он показывает 12.5 В- зарядка говорит, что батарея заряжена, но двигатель крутит как-то вяленько.
Вот и думаю- чего я тогда его вожу или это уже со стартером какие-то проблемы, или маленький аккумулятор и должен 2,7 двигатель вяло крутить?
Что посоветуете?

Отредактировано ГОСТ (10.01.2014 08:32:04)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

127

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, Если он такое время стоял не подключенный то ему уже приходит кирдык.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

128

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ,
Запараллель его с основным, покатайся, пусть зарядится, понаблюдай за ним.
Но учти, если он уже плох, то даже при стоянке будет высасывать емкость с основного АКБ.
На одну из перемычек поставь размыкатель массы.
Поехал на дальняк- включил. На стоянке выключай.

129

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Извиняюсь что может не сюда пишу, но вот усмотрел что на хантере раздатка однорычажная, а на сколько она практична по сравнению со старой двух-рычажной, те что ставили раньше, или разница только во включении.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

130

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

У меня вопрос о злощаснай шайбе , а на кокой она подшипник упирается, то что стоит на раздатке где заглушка промежуточного вала , ато я её вообще поставил на самый проходной вал где подшипник с кпп выпячивает я думаю, это не правильно да? И масло я решил уровнять в кпп и РК установил трубку с сливного отверстия кпп на заливное рк, так как рк я немного переделал отключил пром вал стачиванием пром вала и подгонки всех вилок влючения переднего моста.

131

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

tarzan, а разбирать влом.Да?А прийдется.Коробка сраздаткой у тебя будут работать на излом.Возможно выбивание повышенной.Во всяком случае на моей так было.Пока догнал ее по трассе домой из ростовской обл. раз 15-20 вышибло.Причем скорость пришлось держать 50 км/ч.Иначе вылетает.После этого (как шайбу на место поставил)все....

132

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

tarzan, а разбирать влом.Да?А прийдется.Коробка сраздаткой у тебя будут работать на излом.Возможно выбивание повышенной.Во всяком случае на моей так было.Пока догнал ее по трассе домой из ростовской обл. раз 15-20 вышибло.Причем скорость пришлось держать 50 км/ч.Иначе вылетает.После этого (как шайбу на место поставил)все....

эаряжать не пробывал default/big_smile

133

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

BeliyVolk1967 пишет:

эаряжать не пробывал default/big_smile

о чем?

134

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469, А как из за этой шайбы может быть перекос она ведь в плиту за под лицо прячется. Я когда у себя разбирал так и не понял на кой её туда вкорячили. Единственное что может как отражатель масляный чтоб ТАД в разтатку из коробки не убегал default/smile


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

135

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

borman101, если она стоит на своём месте то да , заподлицо .

borman101 пишет:

на кой её туда вкорячили

Что бы пром вал не бегал .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

136

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

borman101, а если ты ее вставишь в корпус подшипника втор.вала?

tarzan пишет:

У меня вопрос о злощаснай шайбе , а на кокой она подшипник упирается, то что стоит на раздатке где заглушка промежуточного вала , ато я её вообще поставил на самый проходной вал где подшипник с кпп выпячивает я думаю, это не правильно да?

nomberone469 пишет:

...Коробка с раздаткой будут работать на излом....

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Господа УАЗоводы, подскажите пожалуйста. Только взял Хантера, у него отсоединен передний кардан, у предыдущего владельца спрашиваю зачем? Он не хочет говорить: "не знаю, не я, не видел, не участвовал, гномы прибежали, открутили пока никто не видел". Вопрос в следующем - зачем такое делают и что он мог "хорошего" наездить с карданом в таком виде? Если я правильно думаю, это для уменьшения расхода (хабов нет, стоят заглушки), вроде как передний мост отключил или я ошибаюсь и еще какие-то цели таким "колхозом" могут преследоваться?

138

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Наличие заглушек еще не значит наличие приводов! default/big_smile Расход вообще не при делах.

139

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

Наличие заглушек еще не значит наличие приводов! default/big_smile Расход вообще не при делах.

Прикольно. Наверное на хабы денег зажал, но вопрос решить надо было. В итоге продается диф, привода и кардан...  default/big_smile
Еще и в наваре... default/big_smile

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469,  Понял, полезу проверять их наличие.
max, ну как-то так, видимо, кардан, правда на месте, просто откручен от моста.  default/neutral

141

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Евгений83 пишет:

nomberone469,  Понял, полезу проверять их наличие.
max, ну как-то так, видимо, кардан, правда на месте, просто откручен от моста.  default/neutral

Сними заглушки, 5 минут делов, проверь наличие приводов. Если на месте, подергай, покрути за шлицевую часть.
Болтаться и крутиться (если вторая заглушка на месте) не должны.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ОК, спасибо. В общем ничего особо криминального там и в раздатке случиться, теоретически, не должно было при таком "апгрейде"?

143

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

maxdefault/big_smile недавно была раздатка с  деревянной пробкой вместо вала пер. моста.Причем стояла на машине.Кардана тоже не было! default/big_smile

144

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Евгений83 пишет:

ОК, спасибо. В общем ничего особо криминального там и в раздатке случиться, теоретически, не должно было при таком "апгрейде"?

Если все исправно и есть в наличии,то вообще ничего страшного.Может хозяин таким образом экономил.А может кардан крякнул(крестовина,шлицы,согнул наконец).

145

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

maxdefault/big_smile недавно была раздатка с  деревянной пробкой вместо вала пер. моста.Причем стояла на машине.Кардана тоже не было! default/big_smile

Возможно лесной ремонт?
Хотя, я бы в лесу так глубоко, наверное не лез. Во всяком случае, лежа на диване дома, такая мысль пришла. В лесу все возможно, от ситуации...

Отредактировано max (14.01.2014 22:58:07)

146

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Возможно лесной ремонт?
Хотя, я бы в лесу так глубоко, наверное не лез. Во всяком случае, лежа на диване дома, такая мысль пришла. В лесу все возможно, от ситуации...

Нет.Колхозная.Там колеи от "Беларусь"и Т-150 на заднем приводе проходят.+лысые пятаки! default/big_smile

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дядьки, опять вопрос у меня вскочил... КПП АДС 3181-1700010, корпус чугунный, разобрал, надо менять все, что касается 2,3 передачи, первичный вал и шестерню на промвале, ну и подшипники, ес-но, вопрос: Стоит ли бегать искать и собирать все это до кучи или взять новую в сборе? Никто не сталкивался с подобной ситуацией? И еще вопрос, если брать, то где? Есть у кого проверенный инет-магазин или в обычном с накруткой, но ту, кот. пощупать можно? Попутно еще один вопрос - на Хантере, насколько я знаю, ставятся 1-рычажные раздатки, у меня 2-рычажная, как не напутать с выбором коробки, чтобы одно на другое потом натянуть? Принес вторичный вал в магазин, начали подбирать шестерни, вроде тоже с АДС, но внутренний диаметр у них меньше, значит получается есть несколько модификаций этих коробок? В общем окончательно запутался  default/neutral default/dash  , внесите ясность, если кто в курсе, пжалста.
Отчет: Все необходимые з/ч обошлись чуть больше 10 тыс. (промвал, ремкомплект КПП, первичный вал, муфта 3,4 передачи), коробка - 30, так что имеет смысл ремонтировать (может кому полезно будет).

Отредактировано Евгений83 (01.02.2014 18:45:41)

148

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

http://avtodetal.com/retail/603/
Здесь полазь, скачай каталог, с 21-й страницы там кпп и комплектующие.
В ссылке "где купить, розница" есть магазин в Краснодаре, прозвони узнай...

149

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Заморочился регулировкой угла поворота колес на уазе. Мосты колхозные. Знаю, что 26-27гр.(для стандартного ШРУС) но как это практически измерить в домашних условиях?  default/neutral 
НО у меня ШРУСы типа "виллис" на одном шару. Нутром чую, что для них угол поворота колеса должен быть меньше.???

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, Спасибо.