676

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus пишет:

модер а метало искатель починить сможете? default/neutral

Прикольное обращение к человеку. Для таких вопросов есть Личное Сообщение.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А кто подскажет, какая длинна заднего кардана в сжатом состоянии на 469м? А то мне по случаю придарили, а на таблетку он великоват.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Добрый вечер.вот хочу купить дифы в колхозные мосты,склонялся к бтр-80!но почитав тут давние дебаты и выесняеться что  бтр-80 не блокирует,а бтр-60 отл.работает в колхозниках!так как быть подскажите?!

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus, я могу ошибаться, но принцип работы у них одинаков, разница ток в размере. БТР80 не влазит в воен мост, а в колхоз становится. И как мне говорили с 80 ки прочней, так как стенки толще. У меня стоят БТР-60 в колхозах, но мне их подарили.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

680

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus, принцип и устройство эдентичны.Как блокировка---не блокировка вовсе,а кулачковый диф.Назначение машины?Какое?Если полуграждонское,то в задний мост поставил-бы БТР,в передний блокку от ИЖ-Техно.Да и в лесную в принципе так-же.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

так вот тут спор давний у людей

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

так вот тут спор давний у людей был,у меня на уазе колхозы стоят,какие блоки посоветуете?

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

в передний мост смысла нет 80-ку ставить?

684

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus пишет:

в передний мост смысла нет 80-ку ставить?

default/neutral Х.з. как ты будешь ездить.
Начни с обычных дифов.Стандартных.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

100 лет те блоки не нужны.
Лучше каку нить завалящую лебедь... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Да тут на вкус и цвет, каждому своё default/hmm мне нравится с блоками, и леПётка есть. В рисовых чеках (на охоте) от лебёдки толку мало, а вот блоки выручают. Тут правда, смотря где машину юзать.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

687

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

САНТРОПЕ, Шурик, когда плотнячком присосало в рисовой системе, тогда сто пудов найдёшь что забить в землю, чтоб залебедиться, хайджек по самую пятку залетал в целину, вытягивать сложней чем забивать, и то при полторашке воды всё выходит на ура.
Так что блоки не панацея.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Всем привет!кто подскажет ремонт двигателя не дорого где делают?

689

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus пишет:

Всем привет!кто подскажет ремонт двигателя не дорого где делают?

Вот  смешной,что такое не дорого???ты имеешь ввиду где запчасти есть не дорогие или работа не дорого стоит???Так вот это все зависит от того смотря что ты хочешь сделать с двигателем.... default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

привет,работа не дорого!движок клина поймал.

691

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus пишет:

привет,работа не дорого!движок клина поймал.

прикольно...есть два варианта,что бы поехал или для себя! default/good3 Наабери расскажу,долго писать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

692

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

default/popcorm1
дайте закурить!Бо так жрать охота,что переночевать не где!

693

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469, Ночь удалась?!!!
default/beer могу поделиться!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

694

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

DIMON 686, --- ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ! default/big_smile
Про ремонт двигателя не дорого. default/popcorm1 ...лядь!Спросят ведь потом на все деньги.Или ,..лядь, не понимают? default/neutral  Как будто мотор починить --это пальцем в ...опе поковыряться?

695

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus, практика показывает, что лучше, возможно, но не факт, предложить больше денег чем просит мастер, чтобы потом спрашивать.
Ибо "за недорого", потом докручиваешь вокруг двигателя кучу разной херни мелочи и думаешь, б... лин, если его так обратно поставили, то что же там тогда внутри.
Ибо незнание сложных процессов ремонта двигателя сопоставляется с непониманием как можно сделать кое-как в очень простых вещах.
А про недорого- забудь. Есть народное мнение, что УАЗ может содержать тот кому не по средствам содержать Гелик.
Поэтому ,в который раз убеждаюсь, что скупой платит дважды. Лучше купить новое. (Тоёту 78 с Аргентины).
В противном случае, будешь как я: 2 раза в год выехал, потом чинишься, потом сам доломал, опять чинишся, потом опять выехал.. и по кругу.
Или прикинуться, что как у качков пиндосовских блокбастерах, у тебя в гараже есть офигенный раритет, который не ездит, но всем можно показать, что ты типа механик по крутым тачкам. default/big_smile  Правда, тогда под этот раритет придется строить гараж. default/dash

Отредактировано ГОСТ (22.02.2016 11:27:03)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

В противном случае, будешь как я: 2 раза в год выехал, потом чинишься, потом сам доломал, опять чинишся, потом опять выехал.. и по кругу.

Странно, у меня паршивый патриот, единственная машина, который возит меня каждый день, без выходных.... default/good3  default/yes3
И то, что у него ломалось, всегда ломал я сам  default/blush2
Щас пойду форсунки курочить default/cool , хвалёнобошевские...  default/bad

Отредактировано Дробильщик (22.02.2016 11:33:19)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

697

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Ну, видимо мне так везет.
Еще вопрос.
При установке передних тормозных дисков на военный мост, что лучше: замена ступицы на гражданскую, или оставить военную и переходник с удлиненными шпильками.
Мне кажется, что чтобы меньше з/ч таскать, два вида ступиц на машине это непрактично (ну и покупать чего-то гражданские не очень хочется), тогда вопрос где брать эти переходники и от чего шпильки?
С другой стороны, из соображений надежности лучше все-таки ступицы гражданские? или может тогда все гражданские поставить default/neutral ?

Отредактировано ГОСТ (22.02.2016 11:50:41)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

698

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик, ну там мы про старый модельный ряд, Патриот у меня тоже бегает нормально.  Старые уазы ремонтировать приходится постоянно,  жена у меня постоянно спрашивает когда я его закончу ремонтировать и буду уже ездить.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

699

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Ну, видимо мне так везет.
Еще вопрос.
При установке передних тормозных дисков на военный мост, что лучше: замена ступицы на гражданскую, или оставить военную и переходник с удлиненными шпильками.
Мне кажется, что чтобы меньше з/ч таскать, два вида ступиц на машине это непрактично (ну и покупать чего-то гражданские не очень хочется), тогда вопрос где брать эти переходники и от чего шпильки?
С другой стороны, из соображений надежности лучше все-таки ступицы гражданские? или может тогда все гражданские поставить default/neutral ?

лучше их по кругу менять на гражданские что бы колею выровнить за одно


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Да я не понимаю в уазах,в ремонте тоже соотвественно.но я такой человек если что то захотел то куплю это!!!вот и на уаз накопил и купил.буду потихоньку прокачивать танчик.....вы же тоже когда то не понимали ни фига....и тоже с чего то начинали.... default/hmm