651

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Как-то спонтанно снялся "телевизор" (передняя панель кузова), а в нем половина перегородок которая была приварена частично оторвана.
Смутно представляю как варить кузов.
По телевизору видел, что роботы варят точками - электродами с двух сторон.
Сварщики- кузовщики варят полуавтоматом  (судя по соплям проволоки) по краям прихватками.
Имею обычный сварочный инвертор.
Мне представляется, что нужно просверливать насквозь сверлом 3,5 -4 и заваривать отверстие- получится типа "точка".

Что ещё посоветуете?

И второй вопрос: в связи со сложным рельефом и ржавчиной в труднодоступных углах, изнутри думаю покрасить приличной краской 3 в 1.()Немного потерев шкуркой и покапав преобразователем ржавчины. Еще какие варианты есть? Как эти места Маляры отчищают?

Отредактировано ГОСТ (01.12.2015 22:00:26)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

652

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ,  Пискаструй

653

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Milan23rus пишет:

ГОСТ,  Пискаструй

default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes
http://ru2.anyfad.com/items/t1@844eb226-61f5-466c-a030-3e64f584f8c4/Pisayushhiy-malchik.jpg

654

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max!!!  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

655

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

maxdefault/lol  default/lol  default/lol зачетный маляр  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

656

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Наличие ямы подразумевает, что больше косяков находишь, неспешно прогуливаясь под машиной. Все краны ОЖ- оба у двигателя и у радиатора -текут.
Завтра поеду покупать. Может что-то получше есть на замену чем родные краны. C ино какой-нибудь?

Под впечатлением кучи ответов, опытным путем выяснилось, что краны бывают из чермета (для ОЖ т-е воды  default/bad ) и из цветмета (вроде бронзы).

Отредактировано ГОСТ (16.02.2016 21:18:14)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

657

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А кто-нибудь знает чем отличается сливной кран отопителя ВС-11, который лежит в магазинах, от крана ВС8-1?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

658

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, поставь лучше шаровый, удобней.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

659

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

У меня сейчас стоит с маркировкой ВС 8-1, хотя по виду не он,а ВС-11. Сегодня уже увидел на Drive2 как вкручен обычный шаровый кран на 1/2". Непонял как? Резьба то конусная должна быть.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

У меня сейчас стоит с маркировкой ВС 8-1, хотя по виду не он,а ВС-11. Сегодня уже увидел на Drive2 как вкручен обычный шаровый кран на 1/2". Непонял как? Резьба то конусная должна быть.

Переходники продаются 3/8" - 1/2", но есть и краны маленькие, шаровые, с резьбой 3/8" конусной.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

661

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, к токарю обратись, просто чтоб резьбы хватило.и переходник сделает


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Доброе утро!подскажите по зажиганию на 31512 какое поставить?

663

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Максим 93rus пишет:

Доброе утро!подскажите по зажиганию на 31512 какое поставить?

"подводное"  без компромиссов.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

где купить можно в краснодаре?и цена какая?

665

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вбей в гугле "зажигание с двумя датчиками холла на уаз"


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ок.

667

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Жека_013 пишет:

Вбей в гугле "зажигание с двумя датчиками холла на уаз"

а у нас его кто делает?Hi Com, вроде ты можешь я знаю!?!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Сам собрал,спасибо гуглу,при наличии правильно находящихся конечностей, ни чего сложного default/yes3

669

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

DIMON 686, я пока поставил себе обычное УАЗовское. Hi Come точно в курсе.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

670

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

было у меня подводное зажигание, не скажу что плохое, но гемора досталось, вобщем сбилось оно у меня, как ни крутил, ни чего не помогло, менял и датчики и катушки, ни чего не получалось, заводил машину плохо, хотя у многих работает на ура, продал за сухари товарищу, себе сделал обычное, трамплёр с датчиком холла и катушка ваз 2108, даже в мороз завел с пол оборота, и завожу так же и сейчас, доволен очень, просто на подводном была искра такая малая, что все удивлялись, как он вобще заводиться, причину  так и не нашли


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А что АТЭ-2 уже не рулит ? default/yikes

672

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

трамплёр

Поэтому и не работало .... Обозвал ты его ..... default/smile

DIMON 686 пишет:

, вроде ты можешь

Да.

петрович93 пишет:

при наличии правильно находящихся конечностей, ни чего сложного

20000000000000000 %%%%% !


Максим 93rus пишет:

где купить можно в краснодаре

Целиком ? Не знаю . На уазбуке комплект от токаря а в городе всё остальное.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

673

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

бобр фантом пишет:

А что АТЭ-2 уже не рулит ? default/yikes

Давно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

674

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

не знаю почему, но бабочка летом в жару, почему то всегда ципляла за датчики и из под капота всегда доносился скрежет, снимал крышку и чуток подравнивал её, и так всегда в неподходящий момент, бабочка была тонкая, а вот на уазбуке видел другой комплект, там толще все и сделано, как показалось качественно.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

модер а метало искатель починить сможете? default/neutral