276

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

karloson_properlez, я купил глушак, заднюю часть, с маленькой баклушой, громкости звука не увидел, работает так же, а так хотел переваривать и убрать ее дальше, чтоб не ципляться, но теперь все гуд


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

вот я тоже думал ехать что то покупать, но потом я подумал инструмента у меня валом голова есть руки тоже и сделал из того что было конфетку, а вот какую бездорожье покажет


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

278

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

300300, тоесть, правое заднее, потом левое зад, потом правое перед и левое под конец.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

279

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А у меня просто от коллектора в право через сетку которая есть на фото выше сразу глушак. Гудит громче, зато не зачто не цепляет. А так за выходные определил, что стартер при нагреве тупит. Карбюратор  151 не понятно заливает или не доливает.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

я сейчас тоже  изучаю Карбюратор 151


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

281

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Тоже изучаю работу карбюраторов, но что то мне говорит чем проще тем лучше.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ну у меня их 2 штуки и один нивовский буду пробовать


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

283

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

007 пишет:

стартер при нагреве тупит.

тоже было, думал мелочь, но не стал ждать и снял его, отвез электрику, а там есть что менять не считая щёток, теперь нормально, грешил сначало на бендекс, но он нормальный, стартер у меня еще древний как я понял, большой, думал маленький взять, редукторный все ставят, но электрик сказал лучше этот сделать, он мощьней новых, ну и цена вопроса была за все 600р,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

284

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А кто подскажет за накат машины, просто заметил то, что спускаясь с горки и довольно крутой спуск , так на заднем приводе без передка, на торой передаче, машина еле едет, такое чувство что вот вот остановиться, просто сравнивая с нивой, так там приходилось притормаживать, а то каробка на разрыве была,  а здесь как то не так, но и такое дело, подшипники ещё не менял ступичные, но когда колесо поднял и прокручивая, то сначала легко крутиться пол оборота а потом как будто что-то притормаживает, и снова легко,  колодки разведены прилично от баробана, вобщем наката нет и на разгон туговато, просто ехал за уазом, вояки и сотка мотор резина беговая так он ушёл от меня очень быстро, вобщем на что обратить внимание


УАЗ-469, пока полный стандарт.

285

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

А кто подскажет за накат машины....... вобщем на что обратить внимание

На нагрев.Либо барабана,либо ступицы.+схождение передних колес.

286

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469, на счет нагрева не знаю, постораюсь сегодня проехать и пощупать диск? если я правильно понял, а про баробан не понял, выробатка на баробане и из-за этого тормазиться при частичном зацепе колодки, или что то другое имел ввиду default/neutral  default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

287

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

nomberone469, на счет нагрева не знаю, постораюсь сегодня проехать и пощупать диск? если я правильно понял, а про баробан не понял, выробатка на баробане и из-за этого тормазиться при частичном зацепе колодки, или что то другое имел ввиду default/neutral  default/blush2

Если греется барабан- колодки и барабан под ревизию, если ступица- подшипники ступицы.

288

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, если клинят тормоза,то барабан будет горячий(руки не удержишь).То,что прикусывает--это не верно разведены(отрегулированы пальцы эксцентричные)колодки.Т.к. подшипник ступичный либо крутится легко,либо крутится туго.То,что на передаче спускался и машина вроде как тормозит в сравнении с Нивой,то сравни передаточные числа кпп и мостов уаза и нивы.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Так при чём тут нагрев, если он пишет, что крутит, пол оборота нормально, а потом клинит, наверное или колодки рогатые, или барабан элипсом,а может и то и другое, по любому если барабан менять, как и диски, то колодки под замену однозначно

Отредактировано Вервольф (05.05.2014 10:04:41)

290

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

сравни передаточные числа кпп и мостов уаза и нивы.

об этом я не подумал, но все же, на крутой горке на спуске машина должна идти резво, а у меня такое чувство что вот вот встану, вот на счет баробанов, надо подумать, тк колесо рукой переднее если крутнуть то оно не крутиться легко, а вот в определенном месте как то трет, сегодня может проедусь и пощупаю нагрев узлов, просто пока не силен в ремонте, верней страшновато снимать, от не знания как обратно ставить и регулировать default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

страшновато снимать, от не знания как обратно ставить и регулировать

При покупке авто, первая покупка должна быть подробная книга по ремонту, там всё в фотографиях и пояснениях, не поймёт только слепой default/wink

292

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

http://manual.uazfan.ru/zamena-i-reguli … ego-kolesa

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, точно default/good3  а то я совсем забыл про наличие интернета default/lol

294

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вервольф, книга есть, верней журнал за рулем в картинках по ремонту уаз и уже много что сам с этой книгой сделал, вот все ровно многие вещи не понятны, хорошо когда есть кому подсказать, пальцем потыкать, а мне крутить за щастье, но не ккому обратиться, верней нет времени у людей для моих мелочей, теже крестовины поменять и то выбить выбью их а обратно туплю как собрать и не повредить, подшипники ступичные тоже вроде не сложно, но вот как правильно отрегулировать тоже делема, вдруг пережму, мост задний тоже могу разобрать а вот потом как правильно отрегулировать с помощью щайб и какой велечены надо, и здесь загвозка у меня, вот и пишу здесь, выглежу глупо, но лучше сто раз спросить, чем один раз сломать default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

а мне крутить за щастье,

Ну тогда ты правильную машину купил default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

296

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вервольф, просто наверное был встречный ветер!Вот наката и не было default/big_smile

297

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

был встречный ветер

наоборот попутный default/lol


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вот сапун газелевский в "разрезе", кто то спрашивал default/neutral
http://images.vfl.ru/ii/1399304353/ac21a107/5043058_m.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вервольф пишет:

При покупке авто, первая покупка должна быть подробная книга по ремонту, там всё в фотографиях и пояснениях, не поймёт только слепой

Не всегда, я тут давеча по книге 3 раза разбирал-собирал ГРМ, все по меткам, все правильно как написано в книге. И сам туда полез только по той причине, что в случае если что случится в лесу, чтобы знал куда нос совать. А он так и не завелся, делал месяц, по мере наличия свободного времени, в общей сложности дней 5 чистых, потом отдал толковому мотористу, он за день его в чувство привел, так что мое мнение - каждый должен заниматься своим делом и к тому же в механизмах уаза есть куча своих, порой противоречащих логике приколов, не зная которых даже по книге не соберешь.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

а кто нибудь пробовал делать схожение на гражданском мосте самостоятельно?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили