226

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com пишет:

для примера диаметра трубы.

вот оно что, default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

227

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

сейчас стоит вот эта баклуша, и что то она меня напрягает, и чем заменить default/neutral http://s006.radikal.ru/i213/1404/91/a62d1f3868fc.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

228

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, баклуша хорошая , кардан погнул а ей хоть бы хны.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

229

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com, да она может и хорошая, но какая то грамозкая мне кажеться, вот и теперь задумываюсь, на чтоб её поменять, или нетрогать пока сама не отпадет default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

230

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

Hi Com, да она может и хорошая, но какая то грамозкая мне кажеться, вот и теперь задумываюсь, на чтоб её поменять, или нетрогать пока сама не отпадет default/smile

У меня такая же, только с другой стороны кардана. Мешает... Своим видом. Не оторвал еще ни разу. Отрывал только заднюю часть с резонатором...

231

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, тогда оставлю, время покажет default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

232

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

То, что на фото- резонатор, а не глушитель. Если поставишь его вместо глушака, то офигеешь в этой машине ездить.

default/big_smile А у меня их два!Правда Газелевские.Не фигею.Но тоже хочется потише.Правда на себя времени все нет.

233

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

А у меня их два!Правда Газелевские.Не фигею.Но тоже хочется потише.Правда на себя времени все нет.

Я без заднего резонатора поездил. Сначала, когда из леса в Пшаде выехал на грязном по уши УАЗе, звук был прикольный, соответствовал внешнему виду.  default/big_smile
Потом, когда во дворах пузотерки разрывались сигнализациями от того, что я проехал, начало напрягать.
Окончательно напрягло, когда шел по трассе и по телефону поговорить не возможно было.
Приварили мне трубу без резонатора, стало тихо, но звук не нравится теперь...

234

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Ну и у меня такая баклуша, но видится мне там технический косяк, так как она кольцом 13 жестко крепится к раме, приемной трубой 1 жестко  крепится к двигателю. А вместе они штатно крепятся просто встык и затягиваются хомутом 6 - правый).
http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-2206/images/89.jpg
А двигатель на подушках, на кочках ходит. И на первой кочке это соединение разваливается. Думал заварить, но тогда выходит, что на кочках оторвет приемную трубу от выпускного коллектора. Возможно движение можно смягчить гофрой между выпускной трубой и точкой крепления приемной трубы к РК. Но все-равно глушитель висит низковато.
На последней покатухе я сел на ступеньке на распорку порогов, которая на той же высоте, что и глушитель. Если бы его не было, то оторвал бы глушак.

Отредактировано ГОСТ (15.04.2014 22:00:31)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

235

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Гост, вот и я задумался о замене этой баклуши, просто на ниве мне варили прямую трубу и только резонатор остался, не разу не сорвал и звук нормальный, может есть альтернатива и для уаза,  кстати, а на всех уазах такая баклуша?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Баклуша должна висеть через резиновый демпфер с 2 шпильками , а не тупо притянута к кронштейну рамы. Правда у него такая жесткость, что его как и нет


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

237

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:
max пишет:

То, что на фото- резонатор, а не глушитель. Если поставишь его вместо глушака, то офигеешь в этой машине ездить.

default/big_smile А у меня их два!Правда Газелевские.Не фигею.Но тоже хочется потише.Правда на себя времени все нет.

Саша включай мобилу,сегодня тоже на твой уаз времени не будет! default/beer


89615065578

238

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

Гост, вот и я задумался о замене этой баклуши, просто на ниве мне варили прямую трубу и только резонатор остался, не разу не сорвал и звук нормальный, может есть альтернатива и для уаза,  кстати, а на всех уазах такая баклуша?

На свежих хантерах и буханках ставят плоскую с завода

239

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

А двигатель на подушках, на кочках ходит

А глушитель ходит на резинке №7.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

240

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Когда с боль-мень серьезных покатушек стал возвращаться без глушителя, тоже задумывался об этой проблеме. Мне кажется самый радикальный выход - крепить глушитель (от любой авто) жестко к раме вместе с трубой, а от двига отвязывать гофрой из нержавейки, как на японских грузовиках. Гофру купил за 600 р, но потом поступил совсем радикально - продал УАЗ  default/neutral


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

241

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:
каста пишет:

Гост, вот и я задумался о замене этой баклуши, просто на ниве мне варили прямую трубу и только резонатор остался, не разу не сорвал и звук нормальный, может есть альтернатива и для уаза,  кстати, а на всех уазах такая баклуша?

На свежих хантерах и буханках ставят плоскую с завода

default/good3
Вот такое оказывается есть на Хантерах с 409 двигателем.  http://www.bazashop.ru/product_1822532.html
http://www.bazashop.ru/pictures/10349_med.jpg
Только в варианте с нержавейкой и гофрой оно уже сопоставимо с ценой глушака от "Доктор выхлоп"  да и еще переваривать.  Видимо придется все-таки собирать мани и туда  default/cry .


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

242

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

какой бензонасос ставится на 417й?

243

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Любой , даже жиговский через проставку.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

244

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

А что за проставка к бензанасосу? И подскажите ещё по фонарю заднего хода, проводов на коробке нет, можно если два провода от фонаря, вести к коробке и подключить, или я не прав.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

245

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

А что за проставка к бензанасосу

У меня самопал какой то стоит (так достался) .

каста пишет:

проводов на коробке нет

И куда ты подключать собрался тогда ??? Или у тя есть лягушка а проводки нет ?

Почему кто то должен догадываться о том что ты хочешь спросить ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

246

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Извиняюсь, не знал что приблуда на коробке называют лягушка, )) да она есть только проводов нет, что то болтается в стороне, вот и думаю отдельно провести, а вот мысль пришла, от лягушки тоже провод должен идти, а вот есть он там или нет, не помню.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

247

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вась найди и распечатай с инета электросхемку уаза, там все достаточно информативно нарисовано


Жизнь-она с... еще та!

248

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

проверь напругу на том, что

каста пишет:

что то болтается в стороне

при включенном зажигании.
Если есть, то, возможно это оно.
Схема примерно такая: +12В от вкл. зажигания через предохранитель на "лягушку", выход с "лягушки" на фонарь ЗХ.

249

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

что то болтается в стороне

Это провода на концевик  лампочки ручника и на лягушку задней передачи.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

250

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Схема есть, вечером посмотрю , хотя в схемах не алё ((( разберусь вобщем


УАЗ-469, пока полный стандарт.